И мертвые с косами стоять!

NC-17
В процессе
76
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 8 168 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник

Часть 10

Настройки
Ночь у Александра Шепса выдалась не из простых. Чего не скажешь о его братишке. Практически всю ночь Саша провел на телефоне, обзванивая всех, кого знал из круга знакомых Олега. Кто-то вполне мирно отвечал на его вопросы, а кто-то посылал нахрен, советовал найти себе девушку и не совать нос в личную жизнь брата, который, на минуточку, уже вполне взрослый и самостоятельный, не нуждающийся в постоянном присмотре, мужчина. Нет, если бы с братишкой что-то произошло, то Александр бы это почувствовал. Но, все же, экстрасенсу было тревожно. Они с Олегом и раньше ссорились. И раньше хлопала дверь квартиры, но, всегда оба ночевали под одной крышей. Всегда оба возвращались домой. А сейчас... Хуже всего было то, что даже его экстрасенсорные способности в данном случае были совершенно бессильны - сам же, буквально накануне, подарил Олегу мощный защитный амулет! Наконец, перебрав уже все варианты, экстрасенс отправился в гости к Ане. В конце концов, девушка могла что-то знать, ведь не привиделось же Сашке, то, насколько она сблизилась с его непутевым братцем! О том, что он идиот, Шепс понял, едва его впустили в квартиру. Возле изящных женских туфелек стояли знакомые ботинки, а вся квартира на экстрасенсорном уровне сияла, словно фонарь посреди темного поля. Примерно так же выглядела и квартира самих братьев, пропитанная силой и пережившая далеко не один ритуал. Но... За квартирой новой помощницы ранее такого не наблюдалось. - Так... Похоже, я могу не спрашивать, да? - вместо приветствия, Александр кивнул на обувь брата и устало провел ладонями по лицу. - Если ты имеешь в виду вопрос о том, здесь ли Олег, то да. Таки можешь не спрашивать, - Аня пожала плечами, пропуская мужчину в квартиру и запирая за ним дверь. - И... Саш... Я не знаю, какого черта между вами вчера произошло, но он пришел очень расстроенный. Мужчина вздохнул и едва ощутимо покачал головой. Даже более слабому экстрасенсу было бы заметно, что изменилась не только квартира, но и ее хозяйка. - Что вы натворили? - негромко спросил он. - Если ты пришел, чтобы продолжить нести вчерашний бред, то лучше проваливай, - Олег выглянул из комнаты, решив узнать, куда пропала Аня, и наткнулся на старшего брата. - Я еще вчера сказал тебе все, что думаю. Поверь, мнение не изменилось. - Олег... Ты можешь сейчас не заводиться? - Саша поднял руку, останавливая брата. - Лучше скажи, что произошло? В квартире такая концентрация силы, что у меня волосы дыбом стоят! Младший из братьев хотел выругаться, но передумал. Притянув девушку в свои объятия, Олег зарылся носом в ее волосы и прикрыл глаза. Сейчас, пусть даже над его головой и нависла тень ссоры, парень был как никогда счастлив. Нежная, мягкая, но такая сильная и красивая... И она в его руках. Он искренне не понимал, почему Саша был настолько против их отношений, что вчера даже до скандала дело дошло. Разве плохо быть в отношениях с человеком, который настолько близок тебе по духу и настолько нравится, что даже слов не хватает для выражения своих эмоций? Собственно, Олег мог больше ничего и не говорить. Александру было достаточно увидеть, как эти двое льнут друг к другу, чтобы понять, куда его младшенького занесло вчера на волне гнева. - Я не буду больше избегать своего дара, - Аня, едва не мурлыча в объятиях Олега, посмотрела Саше в глаза и едва ощутимо пожала плечами. - Взвесила все за и против, как следует подумала и решила, что это глупо. - Так вы еще и обряд провели? - Александр шумно вздохнул, на миг малодушно подумав, что побиться головой об стену - не такая уж и плохая идея. - Мне нужен кофе. Можно б и чего покрепче, но я за рулем. Девушка негромко рассмеялась и, сцапав обоих Шепсов за руки, потянула в сторону кухни. Ополовинив кружку с вожделенным, достаточно неплохим кофе, Александр более внимательно присмотрелся к брату и администратору своего магазина. Парочка просто светилась счастьем. Что Олег, что Аня постоянно норовили прикоснуться друг к другу, закончить фразы друг друга, но... Что еще более удивительно - даже их ауры изменились, и такого старшему Шепсу видеть доводилось всего пару раз за всю жизнь. Что ж... Возможно, он был и не прав, решив, что Олег поиграется с симпатичной недоведьмой, бросит ее, а ему потом придется расхлебывать последствия. - Ладно. Признаю, вчера я погорячился, - нехотя признал он. - Охренеть... Ань, пометь этот день в календаре. Александр Шепс признал свою ошибку, - фыркнул Олег, практически не скрывая сарказма. Девушка отвесила парню едва ощутимый подзатыльник и рассмеялась. - Прекрати. Он твой брат. Не знаю, что вы вчера не поделили, но, наверняка он хотел как лучше. В принципе... Не могу сказать, что получилось плохо, - заметила она. - Вы сговорились что ли? - Олег с деланной обидой потер голову и, улыбнувшись, повернулся к брату. - Ладно. Мы оба вчера... Погорячились. Предлагаю сделать вид, что ничего не произошло. - Согласен, - Саша улыбнулся, делая очередной глоток кофе. - Мир. И кому-то придется взяться за учебу как следует.
76 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник