Какого тебе сейчас?

NC-21
В процессе
36
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 6 220 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 20 Отзывы 3 В сборник

Это не Рохан.

Настройки

Звук кипящего чайника -Ты можешь объяснить зачем сбежал?- Джоске стоял на кухне, пока Рохан заваривал чай. Мокрые волосы не были собраны в помпадур и просто висели, спускаясь на плечи.    -Потому что я уже в норме и не вижу смысла в твоей опеке надо мной.- две чашки с зелёной жидкостью поставили на стол. - Ты так и будешь стоять?- задал риторический вопрос мангака, уже попивая ароматный кипяток.    -Слушай, ты точно в порядке? Я имею ввиду морально. Сможешь жить один, один ходить и один всё делать?-    -Ты меня точно считаешь за инвалида.-    -Нет, просто вспомни своё состояние ещё неделю назад. Да даже сейчас у тебя была истерика- Кишибе передёргнуло.    -Это была не истерика. И со мной всё в порядке и тогда было всё в порядке, просто плохое натсроение-    -Это плохое настроение называется ПТСР. - настаивал Джоске.    -...-    -Хватит считать, что если ты будешь пытаться жить своей прежней жизнью, то всё наладиться.- давил на него полицейский. -"Надо заставить его усомниться в своей теории о "лечении", что при его гордости очень трудно сделать"- руки длинноволосого начали немного подрагивать- Послушай Рохан..- -Заткнись! Со мной всё в порядке!- громко крикнул Рохан. Тишина.    -"Чёрт,  я слишком  сильно надавил, надо быть осторожней. Это не тот Кишибе Рохан которого я знал, это жертва изнасилования и к нему нужен особый подход"- смириться с мыслью, что это не его давний знакомый, было трудно. Нельзя переступать границы.    -Как тебе чай?- спустя долгое молчание наконец подал голос зелёноволосый.    -Замечательно, кстати, можешь пожалуйста одолжить зонтик?-художник со скептицизмом посмотрел на собеседника.    -Ты серьёзно собрался идти ночью, под ливень, домой?-    -Ну к тебе же пришёл, тем более я живу не так уж далеко-    -Можешь впринципе остаться, не хочу чтобы около моего дома нашли труп.- делая ещё глоток чая, Рохан закрыл глаза.    -Спасибо большое- улыбнулся брюнет, словно не услышал последнюю фразу.- Это конечно уже наглость с моей стороны, но можно принять душ?-    -Тебе не хватило воды на улице?- приподнял бровь Кишибе.-  По коридору налево.   ***     -"Что ж, он хотя бы не прогнал меня из дома после моей выходки. Это хороший знак"- заходя в душевую кабинку, думал Джоске. Как давно он не был в этом доме? Кухня изменилась практически полностью, теперь там не было привычных ему стола и стульев, зато появились высокие барные стулья и барная стойка. Ванну мангака убрал и вместо неё теперь была душевая кабинка.   Тёплая вода приятно обволакивала, заставляя улыбаться. На полке стояло куча баночек, и какая из них для волос?    Шампунь Рохана имел сильный запах из-за чего сейчас, сидя на диване, от Джоске пахло ягодами, мятой и мёдом. Вибрация в кармане заставила вздрогнуть, достав мобильник он взглянул на экран. Новое сообщение заставило нахмуриться.    -"Ты что издеваешься?"- клацая по клавиатуре, думал брюнет.    -Ты прямо освежитель воздуха- заходя в гостиную, усмехнулся зелёноволосый, от чего Джоске уже второй раз вздрогнул.- Ты сколько моего шампуня и геля вылил на себя, что так сильно пахнет?- Кишибе сел рядом держа две банки пива, одна была открыта, а вторую он протянул Хигашикате, который быстро убрал телефон обратно в карман.    -Столько сколько надо, а ты разве не хочешь спать? Уже третий час ночи.- брюнет сделал большой глоток горького напитка, приятная жидкость обволакивала язык и горло, то что надо поздней ночью.    -Хочу. Кстати, ты сегодня спишь со мной- брюнет поперхнулся и закашлялся, смотря с удивлением на собеседника.-Что? Если кто-то ворвётся в дом, то тебя убьют первым, а я смогу свалить. Такое уже происходило-    -" История с Рейми"- вспомнил Джоске.-" Как он со своим состоянием, может так спокойно об этом говорить"-    -Что ж. Окей.- на этом их короткий разговор прервался, дальше оба сидели в полной тишине. Спальня Рохана оказалась довольно большой. Кровать двуспальная в тёмно- зелёном цвете. Хигашиката чувствовал себя не в своей тарелке, до сих пор ожидая, что сейчас Кишибе начнёт издеваться над ним мол: "Ты серьёзно поверил, что я пущу тебя в свою кровать??". Брюнет не очень верил в то что мангака "нанял" его в качестве телохранителя, однако длинноволосый просто расчёсывал свои длинные волосы перед сном. Хигашиката аккуратно лёг на один край, тоже самое сделал Кишибе. В темноте глаза зелёноволосого словно светились. Джоске лежал на спине с закрытыми глазами, пытаясь уснуть на новом месте. Однако долго спать ему не позволили, в районе пяти утра раздался столь знакомый крик. Полицейский уже знал, что произошло. Быстро открыв глаза, он посмотрел на Рохана, что сидел на кровати и дрожал, обнимая себя руками. Выцветшие зелёные волосы были растрёпаны, по худому лицу с белоснежной кожей катились слёзы. Очередной кошмар. Джоске больше ничего не оставалось, как просто обнять потерпевшего.    -Тихо, всё хорошо, это просто очередной кошмар- худое дрожащее тело прижалось к брюнету.    -Почему? Почему каждую ночь одно и тоже? Жуткий реалистичный кошмар, крик посреди ночи и ты со своими объятиями..- голос зелёноволосого на удивление был серьёзным.    -Рохан, у тебя ПТСР, и при этом заболевании происходят кошмары. Скоро всё закончится- Хигашиката и сам искренне надеялся на это, так как сто процентной вероятности не было. Кошмары могли остаться, могли проявиться и более серьёзные симптомы, как постоянные панические атаки, паранойя, тремор и ещё куча дерьма.. Было видно как недосып и стресс шатают психику и здоровье жертвы.    -"Пока единственное, что я могу сделать, это скрывать новость от прессы и успокаивать истерики потерпевшего. То есть Рохана."-
36 Нравится 20 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)