Какого тебе сейчас?

NC-21
В процессе
36
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 6 220 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 20 Отзывы 3 В сборник

Десять кругов назад

Настройки
-Давай же Рохан. Пойдём- парень с тёмными волосами уже полчаса своей жизни уговаривал мангаку сходить в салон.    -Нет, нет и ещё раз нет. - Кишибе не хотел сегодня выходить на улицу впринципе.    -"Как же начинает раздражать"-уже нахмурившись думал Хигашиката-"То хочет пройтись чуть ли не 300 километров, то на улицу пожаром не вытащишь"- негодовал полицейский.    -Хорошо, мы остаёмся дома. - пытаясь придать своему голосу максимальной серьёзности, стыдил Джоске зелёноволосого.    -Мне не нужен твой вердикт, чтобы остаться дома.- но ему было похер.    -Слушай!-гениальная идея тут же развеяла всё плохое настроение- Давай я тебя подстригу и покрашу! У тебя ведь должна была остаться краска!- светился он от радости, хотя в душе уже смирился с отказом. Бровь Рохана недоверчиво взлетела вверх.    -Что ж. Можешь попробовать. Краска лежит в ванне в верхнем ящике, а принадлежности для стрижки в кладовке. Не хочу чтобы меня стригли кухонными ножницами.-брюнет стоял, немного смутившись от резкого согласия зелёноволосой цацы, но всё таки радуясь представившейся возможности.   Джоске пока отложил краску и раскладывал "инструменты ".    -Ладно, можешь приступать.- со вздохом произнёс длинноволосый, садясь на стул и закрывая глаза. Его лицо не выражало лёгкого волнения что было внутри, пока Хигашиката жарко его благодорил, заряженный на работу.   Волосы стали влажные от воды из пульвилизатора, расчёска спокойно захватила одну прядь и проскользила до самых кончиков, останавливаясь на них. Звонкий звук режущих ножниц расекал тишину комнаты. Потом следующая прядка и ещё..   Дальше чёлка. Джоске присел перед лицом Рохана полностью сосредоточеный на процессе, пока мангака внимательно наблюдал за эмоциями своего парикмахера. От чужих глаз, которые словно две голубые бездны, было трудно оторвать взгляд, пухлые губы, что сейчас прикусаны, так и хотелось потрогать, а прежнее "мягкое" подростковое лицо сменилось на более взрослое, скулы сильно выпирали, подбородок острый, а брови ещё шире. Кишибе внимательно разглядывал чужую физиономию, что сейчас была столь близка. Хотелось провести по лицу рукой, потом ниже по его крепкой шее, по мускулистому телу. Лёгкий румянец озарил худые щёки и зелёноволосый поспешно отвёл свой взгляд в сторону, сильно смутившись.    -"Что это за желания такие?"- нахмурившись думал мангака.    -О! У тебя появился румянец, это хорошо, а то ходишь всё время бледный как смерть- рассмеялся Джоске, заставляя опять посмотреть на него.    -" Чёрт, когда это несуразный подросток с уродской причёской стал таким.."- запнулся Рохан в своих же мыслях-" ..Таким красивым. Ему даже помпадур начал идти"- всё таки подытожил в своей голове Кишибе.    -Не забывай, только подровнять кончики и подстричь чёлку, больше не стричь. Краску надо наносить всю что есть в баночке, не меньше.- дал он точный приказ.    -Есть Сэр!- ухмыльнувшись подыграл Джоске.   *** Густая жижа с неприятным запахом наполняла маленькую миску.    -"Почему все краски для волос такие вонючие"- морщась от резкого запаха думал брюнет. Аккуратно перемешав субстанцию, он ухватил специальную кисть и начал равномерно наносить её на волосы.    -"У него опять прикусана губа, неужели так волнуется за мои волосы"- с сарказмом думал Рохан. Вскоре вся пластмасовая тара опустела.    -Что ж, осталось подождать пол часа- довольный своей работой, подытожил Хигашиката. Брюнет облакотился об душевую кабинку.- Как ты смотришь на то чтобы узнать друг друга получше?- довольно ухмылялся тот.    -Ты ещё хочешь обо мне что-то узнать? Ты видел меня в самом ужасном состоянии, когда я лежал на кровати, мычал и чуть ли не срал под себя. Я даже удивлён, что ты продолжаешь возиться со мной- "И когда же он станет реалистом"- считая что его мысли самые здравые, думал мужчина.    -"И когда же он перестанет быть пессимистом?"- в свою сторону тянул канат парень.- Рохан, твоё поведение после всех событий совершенно адекватно, я больше скажу, ты ведёшь себя более здраво в данной ситуации, чем большинство потерпевших. Хватит считать себя инвалидом, который заслуживает только осуждение- голос стал ниже и медленнее, вбивая каждое слово в мозг зелёноволосому. -"Да я сам не верю, что это мой давний знакомый Рохан Кишибе- самодовольный мангака, которого кроме своей манги и гордыни ничего не интересует. Сейчас это жертва, потерпевший, что может сорваться от любого непродуманого слова, что морально сломан, чья психика пытается возвести барьеры, в панике собирая прежнюю личность, что раз за разом разрушается с очередным кошмаром, истерикой или панической атакой. Сейчас лицемерие- лучший вариант."- депрессивное настроение накрыло с головой. Оба молчали.    -Слушай Джоске- полицейский аж встрепенулся, а на лице появилась глупая улыбка- Какой твой любимый фильм?   ***    -Неплохо, мог лучше, но для первого раза сойдёт. - высказал своё мнение мангака, смотря на отражение в зеркале, пока сзади стоял брюнет. - Хотя бы на человека стал похож- волосы уже были вымыты и высушены, поэтому сейчас аккуратно падали на плечи и спускались вниз. Прежние отросшие корни сейчас были аккуратно прокрашены. Хигашиката хмыкнул.    -Сочту это за спасибо- прищурив глаза, слегка съязвил тот. В ответ на него посмотрели как на откровенного идиота, токсично-зелёные глаза выжигали изнутри, оставляя послевкусие химического ожога.    -"Странное описание"- думал Джоске-"Но именно это я чувствую "-    -Спасибо- быстро бросил зелёноволосый задумавшемуся полицейскому, выходя из ванны.   Он был правда благодарен за столь неплохую работу, но слова благодарности сами застревали в горле, не желая выходить наружу.    -"Всё потому что, этот придурок Джоске сразу начнёт зазноваться и бесить в два раза больше"- придумал на ходу себе отмазку Рохан-"Да и вообще, это он должен оправдываться, а не я."- вынес он свой приговор, будто брюнет мог его слышать. Заходя на кухню, мангака всё же решил поинтересоваться.    -Джоске! Будешь кофе?- повысив голос на октаву, крикнул мужчина. Услышав положительный ответ, Кишибе достал две кружки из стеклянного ящика. Кофемашинка тихо заработала, разливая по кружкам ароматный и столь греющий душу напиток. Кишибе глянул в угол столешницы. Старое радио, что он ещё почему-то не выкинул. Мужчина протянул худую руку и длинными пальцами включил его.    Кружки гармонично вписались в интерьер, стоя на журнальном столике напротив телевизора. Телевизор мангаки был в два раза больше полицейского, что уже пристроился рядом на диване. Оказалось что Рохан не так уж и любит фильмы, поэтому он остановил выбор между анимациоными работами студии Миядзаки.   ***    -Что? Это же детские мультики!- недоумевал брюнет. Было видно, что это ударило натуру художника под дых.    -Ты хоть понимаешь что несёшь Хигашиката Джоске?- с накипающей яростью начал Рохан- Ты грёбанный помпадур, как смеешь оскорблять прекрасные анимационные проекты, называя их детскими мультиками- тирады было неизбежать, так что мужчина просто смотрел на злого художника, думая как поскорее бы заткнуть его.   Оскорбление искусства вызвало сильное раздражение, ещё 15 лет назад Рохан просто хмыкнул бы и кинув какое-то оскорбление нерадивому школьнику, ушёл, но сейчас перед ним взрослый мужчина, который посмел так нагло оскорблять студию, проекты которой он даже не видел. На что Джоске лишь поднял руки в защищающемся жесте.    -Ладно, ладно, твоя взяла, это- не детские мультики и студия вообще отпад. Извини, давай ты успокоишься- уже с мольбой в голосе признал Хигашиката, отчего зелёноволосый лишь хмыкнул и включил аниме "Ходячий замок".   ***   Темнота в комнате, саунтрек и тепло создавали свою уютную атмосферу. Ещё недавно смеющийся над идеей просмотра аниме Джоске, теперь сидел и не отводил взгляд от экрана. Это заставило мангаку самодовольно ухмыльнуться.    -"У него красивое лицо"- всматриваясь в чужую физиономию, опять думал Рохан.-"Лицо привлекательного взрослого человека, да уж, ещё 15 лет назад я бы о таком даже не думал"- глаза брюнета в свете телевизора отблескивали от чего ярко выделялись двумя синими огнями. Кишибе срочно надо было зарисовать эти омуты, эти глаза что сейчас так манили. Он слегка протянул руку к лицу мужчины.    -Да уж это было круто, беру свои слова обратно- зелёноволосый отдёрнул руку, когда на него перевели взгляд.    -"Чёрт, аниме уже закончилось, что я вообще творю"- ругал себя он.- Кто бы сомневался- скривил недовольную гримасу мужчина.    -Да ладно тебе- обворожительно улыбнулся брюнет, поправляя помпадур.   Далее был просто разговор одновременно о всём и ни о чём, в этом и была его прелесть. Максимально простые и тупые темы, о радио, о Морио, о общих знакомых, о жизни, о погоде и т.д.    -Джоске, ты же понимаешь, что не должен никому рассказывать про мои "выходки"?- он сделал особый акцент на последнем слове, решив что не будет перечислять истерики, мычания, панические атаки и голодовки.    -Я это понимал ещё с первого дня как увидел тебя в больнице.- с непохожей на него серьёзностью процедил Хигашиката. Мощные брови свелись к переносице, ему явно не нравилось вспоминать своего собеседника в таком состоянии. Наступило неловкое молчание. Кишибе облегчённо вздохнул и глянул на часы на стене.    -Скоро должны быть вечерние новости -    -Вау, у тебя ещё есть радио?-оба прислушались к электроприбору на кухне. Заиграла столь знакомая заставка, что сейчас навеевала настольгию.    -Здравствуйте жители Морио!- а вот голос диктора поменялся, теперь ведущей была девушка.    -Эта ночь будет прохладной, а именно 15°, так же будут сильные ветра и с часу до шести утра пройдёт дождь. - Джоске нахмурился.    -"Чёрт, у меня дома окна не закрыты"- брюнет глянул на Рохана. Зелёноволосый мужчина выглядел расслаблено. Ярко зелёные волосы спускались по плечам до талии, длинные ресницы едва заметно трепыхали, а на подбородке виднелась лёгкая щетина. Стройное тело обтянуто бледно-бархатной кожей, что манила потрогать.    -"Как и пятнадцать лет назад. Его работы-исскуство, его жизнь- искусство и он сам- искусство."- восторженно смотря на своего собеседника, думал брюнет, неосознанно задержав дыхание.    -К другим новостям, на популярного мангаку Кишибе Рохана было произведено нападение с изнасилованием. Мужчина был госпитализирован, сейчас уже вышел из больницы. Фанаты недоумевают как такое..- голос диктора был заглушён, уши заложило от собственного крика. Голову словно рубили топором, воздуха не хватало, а горло начало жечь от резкого напора. Голос просто сорвался из рта выходил только сип, он продолжал кричать. На лбу вздулась вена от давления, обжигающе-ледяные слёзы заставляли глаза щипать. Рохану казалось это длилось вечность, в ушах громкий звон, а перед глазами темнота. Всё прекратилось.
36 Нравится 20 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (9)