Мармеладный кот

NC-17
В процессе
24
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 19 739 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Глава 6 Выходя из ванны, я протер немного влажные концы волос полотенцем. Чувствуя приятный запах от полотенца я вдохнул сильнее запах, он пробирался в легкие приятно щекоча нос, ощущая лавандовые нотки я не заметил того что слишком долго стою, и выгляжу скорее всего немного странно со стороны. «Все вещи Хайтама пахнут так приятно?» - эта была последняя мысль, которая промелькнула, когда Кавех тут же отшвырнул его от себя в неизвестное направлении, отворачиваясь и закрывая лицо ладонями. Мысленно ударив себя по лицу, парень постаравшись, скрыть от Аль-Хайтама свое смущение зашел на кухню. Ожидая увидеть завтракавшего секретаря, но увидел лишь спящего перед собой за столом Аль-Хайтама, он выглядел уставшим его темные круги под глазами, можно было сравнить с китайской пандой. Его серые взъерошенные волосы торчали в разные стороны, и некоторые волоски спадали на лицо. Брови секретаря были нахмурены, показывая маленькие морщинки, губы были поджаты в полоску, его лицо выглядело угрюмым даже во сне. Невольно Кавех залюбовался парнем, красивые утонченные скулы, его глаза отдавали светло-бирюзовым цветом и были подведены оранжевой подводкой по утрам. «Какой милашка,» незаметно промелькнула мысль в голове Кавеха. Увидев руку парня, на Кавеха тут же нахлынули большой и сильной волной, воспоминание о прошлой ночи. Тыльная сторона ладони была покрыта засохшими кусочками крови и следами от укуса Кавеха. Смущенно закусив губу, Кавех нахмурил брови, начиная краснеть ещё сильнее, воспоминания о том, что он творил вчера унесли его как ураган. . . . Обхватив меня одной рукой за талию, он хотел перекинуть мою руку через плечо. Все плыло перед глазами, не зная как устоять на ногах я покачивался, из стороны в сторону и чуть не уперся в крепкую грудь Аль-Хайтама. Осознание того, что секретарь держит его за талию заметно отрезвило Кавеха. Повернув голову в сторону, блондин отпрянул от него, осознавая, что секретарь находился в непозволительной близости к нему. Как, только, он чуть не закинул мне руку на плечо, - я невольно потянулся к Хайтаму дабы укусить. Вцепившись в его запястье зубами, я крепко сжал челюсти, его лицо выражало недовольство, но глаз нервно дернулся, когда секретарь заметил как по его руке начала стекать кровь от места куда, как в кусок мяса впился Кавех. Резкая головная боль пролетела как молния в голове, заставляя его разжать зубы, которые после себя оставили кровавые полоски. . . . Не зная как себя вести, Кавех принял быстрое решение, лучшее, что мог для себя сделать парень - это удалиться в гостиную. Чувство неловкости сразу не пропало, но находиться в одной комнате с Аль-Хайтамом было невозможно для него. Найдя свою одежду, Кавех оделся с пониманием. «Скорее всего мне придется вернуться в “это” место, я не могу вечно ходить в одной и той же одежде, даже если и стираю её». Выражение лица Кавеха изменилось, приняв мрачную окраску, ни один мускул на лице не дрогнул, от понимания того что может ждать его если он вернется в этот дом. Не глядя на то, как он провел в нем свое детство, он понимал что нормальная семья не живет как они. Кавех не боялся боли. Обычный человек пытается блокировать боль, он пугается - не может принять тот факт того, что навредили ему, его здоровью. Боль окутывает с места, куда пришел удар и нервным импульсом доходит до мозга давая сигнал о том, что тело повреждено. Ведь жить без боли- это комфорт, люди боятся боли, под давлением почти любым человеком можно легко манипулировать. Именно боязнь боли человека делает рабом. Разве люди всегда боялись смерти из-за безумной боли которую боялись прочувствовать на себе? Кавех не боялся, он дошел до грани, когда признал без страха и грусти, что когда-нибудь он умрет. Боль вызывает привыкание, следовательно он просто начал относится к тому, что он может как подраться так и получить в рожу, спокойно. Сжав руки, он мотнул головой, отгоняя лишние мысли в голове. Подняв сумку с пола и закинув её на плечо, Кавех постарался тихо и незаметно покинуть квартиру, шустро зашнуровывая кеды. «Я не знаю куда иду, мне просто хочется уйти, куда подальше от всех проблем. Ждет ли Аль-Хайтам, когда я вернусь домой? Я могу называть его дом своим домом?» Идя по тротуару я ушел довольно таки далеко от места где мне позволили остаться. Разозлено ударив камень носком обуви я поднял взгляд, начиная любоваться тем как с цветов плавно стекает роса, сад был маленький, но красивый. В пасмурную погоду, розы как огонь, горели на фоне мрачных улиц, лилии в пруду как маленькие облака плавали. Потянувшись к розам, нос Кавеха приятно защекотали лепестки. Запах был сильный, вдыхая его, он тут же прошел как запах сигарет в легкие парень. Обволакивая его с ног до головы. Отпрянув от цветка парень напоследок прошел пальцами по лепесткам, но слишком резко потом провел рукой вниз из-за чего случайно царапая два пальца, образовались неглубокие порезы, кровь скользя по коже, начала капать на холодный асфальт. Без интереса посмотрев на ранки, парень опустил руку, чувствуя небольшое жжение в райне запястья. Единственный человек, к которому в душу мог зайти, не отталкивать не крича - был сам Кавех. Все это время, пытаясь выжить в этом мире, я повторял себе: “Нельзя зависеть от какого либо, кроме себя самого - меня никто не спасет.” Жить больнее, чем умирать, что выберешь ты? Я так часто задавал сам себе этот вопрос, но так и не нашел на него ответа. Я не знаю, хочу ли умереть? Моя жизнь это - день сурка или повторение одних и тех же взглядов. Как для меня стало нормой понятие того что человек должен заслужить любви. Если я кого-то и полюблю, то я не соглашусь быть с человеком я не приз, который можно заслужить за какие, либо услуги или заслуги. Это глупо, но сейчас я вижу этот мир таким. Мир никогда не будет жесток, только люди пытаются покрыть человека ядом и заставить ненавидеть себя. Сколько ещё люди будут делать больно тем, кого любят или не знают? «Я это спрашиваю сам у себя?» Всю жизнь я считал что надо наплевать на дружбу, любовь, веши которые не умеют разговаривать и не имеют никакой ценности. Все эти бесполезные дорогие вещи, которые окружают каждого человека, но на деле ты бережешь, поддерживаешь чистоту, заботишься, но какой в этом смысл, если это заставляет человека чувствовать себя только лучше. Не стоит быть привязанным или быть привязанной, к какой либо вещи. Счастье никогда не почувствует человек который ищет счастье не в себе а в других людях или вещах. На телефон резко пришло сообщение от Аль-Хайтама. Разблокировав его взгляд пал на обои с фотографией на которой был я и моя младшая сестра. Кавех был спокоен, она жила у тети так что все хорошо. «Я так скучаю...» зайдя в соцсеть Кавех обнаружил сообщение от «Аль-Хайтам». “Доброе утро, куда ты так рано ушел?” Последовал тут же ответ. “Перед занятиями вышел прогуляться. Ты выпил лекарство, которое я тебе оставил?” “Да, спасибо. Сегодня мне надо раньше ехать.” “Хорошо, я долго не буду, скоро уже назад пойду” “Ок” Посмотрев время в углу экрана, восемь тридцать, показывали часы. Надо закруглятся, а то ещё потеряюсь, и Хайтам ещё зол на меня будет. Развернувшись в сторону дома я неторопливыми шагами шел назад. Солнце начало выходить из облаков но его лучи не грели, было все так же холодно. Было почти девять, я зашел в квартиру и решив не переодеваться начал ждать в гостиной Хайтама. Было слышно, как тот собирается в своей комнате. Сделав, на скорую руку себе бутерброд, Кавех с аппетитом поедал его, слыша как Аль-Хайтам начал ругаться. -Черт! Кавех ты не видел красную папку с наклейкой Б-52? Услышав, что ко мне обращаются, я быстро проглотил последний кусок и прошел в комнату к парню. Он выглядел немного нервным, руками он разбрасывал бумаги и какие-то распечатки в разные стороны. Аль-Хайтам упер руки в стол и взъерошив волосы правой рукой поднял взгляд на меня. -Как ты и просил я не заходил в твой кабинет. Я постарался сделать, мега невинное выражение лица. Да, я лгал. Во многом Хайтаму. Но у меня нет особого выбора. Что я мог сделать? Не только моя жизнь похожа на ад но и жизнь моей маленькой сестренки тоже не сахар. Я рад, что мое солнышко в безопасности у тети, Салли должна быть в безопасности до тех пор, пока не достигнет совершеннолетия, потом мы вместе сбежим и заживем нормальной жизнью. Она пойдет в среднюю школу, а я буду работать архитектором в той компании, о которой так долго мечтал. Мне жаль, что сейчас я так поступаю с Аль-Хайтамом. . . . У моих родителей очевидный алкоголизм, отец пристрастился к этой до скрежета в зубах вредной привычке в восемнадцать лет. Встретив маму, он позвал, её в их общую компанию друзей, “любовь с первого взгляда” так это обычно называют. Пока с возрастом мама не начала тоже выпивать, по большей части отец в период их отношений сам начал настаивать на выпивке, отказывать она ему не хотела, и с каждым разом они пили все больше, пока после моего рождения не начали ещё сильнее уходить в запои. Они могли пить неделями напролет и не думать не о чем и не о ком кроме себя, на меня им было плевать, был ли смысл в моем бессмысленном существовании? Тогда я не знал но сейчас знаю. Отец как и мать бросили меня как только я родился, себе и сестре приходилось воровать еду в магазинах. На день рождение Салли я иногда не знал что дарить, однажды я своровал для неё зайчика, я не мог ей ничего дать, её грустные глаза всегда смотрели на меня с такой жалостью через щель в проеме двери. Хоть я, и запирал Салли в комнате, она все равно пыталась выйти в надежде спасти меня, от жестких и не щядяших ударов моего отца. Не беспокоясь ни о чем, он наносил каждый удар все сильнее и сильнее. Мое тело было покрыто синяками, царапинами и кровавыми ссадинами, этот мудак всегда старался ударить по сильнее в те места на которые никто не взглянет и в одежде никто не увидит «Жалкий кусок дерьма» я шипел, шептал, иногда кричал ему это из-за чего все делал только хуже, но мне было уже плевать. Моя мать, которая уже отрезвела немного или была не такой пьяной, кричала, умоляя, что-бы он остановился, но ему было плевать. Я слышал как моя сестра рыдает и стирает свои пальчики в кровь пытаясь открыть дверь, она была мола но все не видела, но слышала. Когда я воровал его деньги, я всегда получал за это. Однажды после того как я купил немного хлеба себе и сестре я увидел как он на неё кричит, Салли была сильно напугана, её ноги дрожали она как статуя окаменела и боялся сделать лишнее движение. Но как только я закрыл дверь, не успел моргнуть, как он с яростью разорвал её пушистого игрушечного зайчика. Она тут же подорвалась с места и понеслась в свою комнату, отец хотел было побежать за ней но я поставил подножку и потеряв равновесие он упал. В тот момент мое сердце билось как сумасшедшее я поднялся вверх по ступенькам перепрыгивая через несколько подряд и добежав до комнаты, застал момент когда сестра только хотела закрыть дверь перехватив её в проеме я тут же зашел в нашу комнату и сдвинул к двери старую дряхлую тумбочку. Помню слышал, как по лестнице ели как поднимался отец, страх бил по ушам, не давая нормально слышать, но, заставляя двигаться быстрее. Из угла комнаты быстрыми движениями, начал двигать к двери тяжелое кресло, царапая ножками от кресла пол, я стиснул зубы, вдыхая ртом и носом воздух и из последних сил почти дотащив увидел уголком глаза как сестренка вышла из оцепенения, и, подбежав ко мне, старалась помочь сдвинуть его. Мы дотащили его на удивление в тот момент когда он только хотел ворваться к нам, но успели, и сильно облокотили на дверь, тяжёлую для нашего возраста мебель. Резко вздрогнув, от удара в дверь, мы отпрыгнули подальше от источника шума. Шепотом она проговорила «Папа нас убьет?» Её дрожащий голос помог мне дать себе мысленный пинок, и понять, что я должен думать сейчас не о том, что напуган, а о своей сестре. Мне было двенадцать лет, а сестре всего семь, но хоть она была и юна, думаю, она уже тогда все могла понять. Мы с ней осели на пол, и я обнял её дрожащие плечи, она крепко вцепилась в меня, как в спасательный круг. Я достал из кармана проводные наушники в которых любил слушать музыку их тоже украл как и плеер, тогда ещё у меня не было телефона и я оставлял записки сестре под окошком или на подоконнике. Было слышно как он бил дверь ногами и руками, крича разные ругательства, своим мерзким пьяным голосом. Мог лишь надеется, что все не будет так плохо и он не выбьет дверь, одев аккуратно на сестру наушники, включив её любимого джаз исполнителя. Получилось скачать песни только благодаря тому, что ученикам разрешено посещать компьютерные кабинеты. Сделал не сильную громкость но музыку было слышно все равно сквозь наушники, постепенно она начала засыпать и гладя её по голове я слышал как удары и крики со стороны двери постепенно стихают. Меня самого начало клонить в сон пока я не услышал сильный грохот и стук у двери. Вся сделанная баррикада разлетелась в стороны. «Он выбил дверь...» . . . До меня дошел серьезный голос Аль-Хайтама, скрестив руки на груди, он на меня посмотрел своими красивыми глазами. Я начал постепенно понимать, что он в моем вкусе, но стараюсь этого не показывать, мы с ним слишком мало знакомы, не хотелось бы что-бы между нами появились недопонимания или чувство неловкости. Да и мне в нем нравилась только внешность, больше нечему мне симпатизировать. -Хмм может я его оставил в академии? – Cам же у себя, спрашивал он, я мог лишь на это, тактично промолчать. Пробурчав, что-то себе под нос он сказал раздраженно. -Ладно, подожди меня немного, я быстро оденусь, и поедим на учебу. Хмыкнув на это, я вышел из его кабинета, он не должен узнать, что этот документ взял я. Поэтому я старался делать вид, словно ничего об этом не знаю. Думаю было бы все очень плохо, если представить Аль-Хайтама который, все знает, от этого аж дрожь пробирает до костей. Незаметно пролетело время, и Хайтам вышел из комнаты, прерывая мои размышления. Сняв пальто с крючка он спросил готов ли я и получив положительный ответ вместе из дома вышел. Ехали мы в молчании, так как я постепенно начал засыпать. Заснув меня разбудил ученый, потряхивая и говоря «Просыпайся Кавех мы приехали, через десять минут начнется твоя пара» разлепив глаза. пареньс недовольством протер их, хотев поспать, ещё немного дольше, но время поджимало, опаздывать не хотелось поэтому Кавех улыбнувшись поблагодарил за то что Хайтам его подвез и попрощавшись вышел из машины. Придя в аудиторию, Кавех заметил что кроме него и одного из одногрупников, не было никого. Посмотрев на настенные часы, которые висели над доской, парень мотнул головой, отгоняя плохие мысли, ещё осталось немного времени до начала занятий. Но это было так подозрительно, слишком тихо было, чтобы можно было сказать, что в универе все как обычно. Архитектор был ещё немного сонный, пристроившись за свою парту, он сделал из рук подушку, решив немного поспать. Как только он немного прилег на парту, то тут же ощутил, как его забрали крепкие нити сна в царство морфея. . . . Ветер свистел в ушах, мое дыхание казалось готово было оборваться и я был готов к тому что могу задохнутся, мои ноги несли меня подальше от этого места, которое все с самого рождения называли многие чужие и незнакомые люди своим «Домом». Я не могу стереть из памяти и из подсознания этот звериный взгляд, как из его рта стекала кровь. Он это сделал с мамой, ещё до того как родилась Салли. Мы жили в деревне в то время, когда я вернулся домой в тот злополучный день, у меня было очень хорошее настроение. Мне хотелось рассказать столько нового, что я делал в школе с одноклассниками. Я выиграл в конкурсе скворечников, крутилось только по дороге заученная фраза, которую я придумал, идя домой. «Мама, папа, я выиграл первое место в школьном конкурсе. Вы гордитесь мной?» «Мама, папа я выиграл первое место в школьном конкурсе. Вы гордитесь мной?» «Мама, папа я выиграл первое место в школьном конкурсе. Вы гордитесь мной?» Прыгнув через верхние ступеньки, я резко распахнул дверь. В тот период жизни мне было девять лет. То что я увидел никогда не забуду, я оцепенел от того что открылось перед моими глазами. «Мама, папа я.......» «Мама? Почему......» «Мама? Почему папа вцепился в твою руку?» Эта тварь...Эта тварь грызла зубами и поедала руку моей матери. Весь пол на кухне был перепачкан кровью, как и одежда моего отца. Из пасти этого ублюдка вытекала кровь, мелкие кусочки кожи которые принадлежали телу моей матери тоже соскальзывали с его мерзкого лица. Он со звериным чавкал, и быстро пытался прокусить её кожу, будто пытаясь прожрач дыру в её руке. Его безумное выражение лица, давало понять, что он неадекватен. Запах крови, кусочков кожи и мяса пропитал все стены дома. В горле застрял ком тошноты, проглотив этот мерзкий ком в горле. Мое тело оцепенело, меня пробила сильная дрожь я не заметил и не почувствовал как оказался уже далеко от своего уже не дома. Оказавшись у полицейского участка, это здание было маленькое, тогда ещё не знал, почему мое дыхание было таким словно я пробежал марафон. Я бежал без остановки два часа, на сегодняшний день мне было удивительно с возрастом узнать, что я смог столько пробежать. Мама всегда говорила мне, что в случае опасности мне надо звонить в полицию. Телефона у меня не было поэтому мой разум нашел выход бежать туда. . . . Звон звонка заставил вернуть меня из цепких лап кошмара в реальность. Приоткрыв глаза я заметил как вокруг меня сновали туда сюда мои одногрупники, они говорили и смеялись. Мне было не до смеха. Но с возрастом я начал привыкать к этим кошмарам, и я никогда не прощу своего отца, я буду ненавидеть его всю жизнь, за все поступки что он совершал причиняя вред маме и моей сестре. Мама тоже могла меня ударить, но я не ненавидел маму, мне было её так жаль, она всю жизнь только страдала. Пока была вместе с этим отребьем. Я не буду её оправдывать но любить буду, больше чем её я никого не любил в своей жизни. Голос профессора вырвал меня из моих мыслей, заставляя, вернутся в реальность, началась пара. Учитель рассказывал новую тему, я старался не отвлекаться, внимательно внимая каждому слову. Аккуратно выводя написанные буквы и слова, моя рука дернулась, как только в уведомлениях на телефоне высветилось сообщение от Дори. Последние буквы вышли смазанными и неровными, но Кавеха ничего другого не волновало кроме как её сообщение. “Давай встретимся? Это насчет того научного документа что ты мне передал” Единственное что он мог ей ответить это: “Хорошо” Последние пары пролетели мимо как пули, Кавех словно находился вакууме. Парень знал на что шел когда обманул Аль-Хайтама и продал за деньги его научную работу. Но что он мог сделать? Он хотел выжить в этом мире, пускай и таким отвратительным способом. Какой человек способен предать человека, который протянул ему руку помощи? Кавех готов сделать все что угодно ради своей сестры и себя. Они заживут нормальной жизнью, когда весь этот кошмар закончится и он найдет выход из этого ада. Перед концом последней пары я отпросился в мед пункт, мне предложили помощь и тут же отказавшись сразу вышел из кабинета. На самом деле отправившись на встречу с Дори. Боюсь представить, какое выражение лица может появиться, на лице Хайтама, когда правда раскроется. Я вышел на задний двор, ловко избегая встреч с дежурными преподавателями и кураторами. Перекинув через ворота свою сумку, архитектор начал забираться, по железным узорам, которые были на воротах. Оказавшись на другой стороне, я спрыгнул на тропинку. Поднимая с травы одним рывком сумку. Я достал наушники и включая Linkin Park "The ind". Очень символично было включить эту песню, вместо привычного джаза. В далеке, я уже мог разглядеть впереди, стоящую маленькую фигуру. Она ждала меня рядом с кафе, в которое я иногда приходил вместе с Салли. Моя сестра обожала пирожные с несладким кремом, но сладкой, малиновой начинкой. Я любил все сладкое что там продавали, моя любовь к выпечке была сильной ещё с детства. Я столько раз воровал чтобы выжить, в дни нашего дня рождения я приносил более крупные угощения, которые она как и я так любила. Подойдя к Дори, я одарил её серьезным взглядом, сжав нервно немного лямку сумки, на что она хмыкнув ухмыльнулась и мотнув головой в сторону входа в кафе поманила за собой. Войдя в кафе, меня тут же окунуло в приятную атмосферу, красивый, светло постельный интерьер розового цвета, не резал глаза. У стойки где нужно делать было заказ была стеклянная витрина внутри которой были на вид вкусные и сочные булочки и пирожные. Выбрав себе синабом и латте со сливками. Дори себе взяла только чай. Легкой походкой она провела меня за свободный столик. Сев напротив друг друга я облокотился на спинку стула, Кавех закинул ногу на ногу и сложив руки на груди, начал сверлить её мрачным взглядом. “Чего она хочет от меня, я же сделал все, что она меня просила”. Словно прочитав мои мысли, она сразу перешла к делу. Её дерзкое выражение лица, дало мне понять, что она задумала что-то не то. Плохое предчувствие накрыло меня как ледяной водой, наша с ней первая встреча давно открыла мне глаза на то что Дори такой человек который сделает все возможное для достижения своих корыстных и ужасных целей. Кавех не знал её прошлого, но мог понимать, то что она могла, в прошлом пережить что-то ужасное, но ни одного человека никогда не будет оправдывать о мерзком и ужасном отношение и поведение в сторону других людей. Но то кем она являлась он не знал она дала ему информацию о себе, но только ту что использует для работы которая была связанна между ними двумя. Сверлив друг друга взглядом, меня уже начала давить эта напряжённая тишина, пока не послышался голос официантки. -Ваш заказ готов. – официантка поставила перед нами на столик наши заказы. В нос тут же ударил приятный сладкий запах кофе, подняв пластиковый стаканчик который был красиво оформлен, я поднес горячий напиток к носу и прикрыв глаза вдохнул этот мягкий аромат. Дори же в это время только наблюдала за мной и не выдержав этой загадочности я спросил. -Почему ты меня позвала? Ты хочешь о чем-то поговорить? Беззаботно улыбаясь, она мне ответила. -Да думаю можно начать с того...
Примечания:
24 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)