Мармеладный кот

NC-17
В процессе
24
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 19 739 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Глава 7. -Да думаю можно начать с того, что ты же в курсе о нашей небольшой сделке которую мы заключили после того как я узнала от своих источников, что в доме Аль-Хайтама появились очень интересные бумаги, которые ты украл что-бы продать кому-то другому. Эмоция на лице парня сменилась на удивление, но потом глаза с огоньком и небольшой злости блеснули. -Ну и с какого момента ты за ним или за мной следишь? В ответ на его взгляд её глаза с игривость в упор вперились, не отрывая глаз она сделала пару глотков. Сложив руки на столе крест на крест Дори облокотившись на локти с интересом смотрела и потом, поставив свою чашку небрежно сказала. -А ты сам как думаешь? Много ли ты найдешь таких гениев как он? Его ублюдок отец попросил нас за ним следить. Но есть условия, и одно из них не позволить ему выстрелить как ученного геолога, или как там их называют. – Хмыкнув, она продолжила - в науке не разбираюсь. Его отцу плевать на него, но не наплевать на, то что он может принести в семью или отобрать у семьи. У богатых свои причуды в сторону поставленных целей, в этом случае на своих детей. То что она рассказала про отца Аль-Хайтама помогло немного больше понять его, “Не думаю что Аль-Хайтам настолько глуп чтобы не заметить то как к нему относится его папа, или мог ли его батя им манипулировать.”. Он жил хорошую жизнь по сравнению со мной или с Дори. Кавех не был любителем сравнивать тех у кого жизнь лучше а у кого хуже. Иногда люди хотят пойти на то что-бы любым способам защитить свою семью. Раньше не было мыслей лезть в такие дела, но когда начала ходить в среднюю школы младшая сестра выбора особо не было. Никого не осталось у неё и у Кавеха, остались только они друг у друга. Кавех будет жить только ради себя и ради своей сестры. Ради того что-бы маленькая Салли могла жить обычной жизнью, как и другие дети её возраста. Вырвав себя из раздумий парень решил оставить размышления о Хайтаме на потом, на данный момент он не так важен как его сделка с Дори. -Необычно, разве не все родители мечтают, о том что-бы их дети выбились в люди: «достойными людьми». -Он не хочет его подпускать к своим делам. Он младший в семье, после отца, следующим наследником станет Азраил – его старший брат. -Хмм но следишь ты с какого момента за мной? -За тобой, с того момента как он подвез тебя на учебу. – разведя руки в сторону с непроницаемым выражением лица говорила Дори С раздражением взъерошив волосы, Кавех сказал. -Ну спасибо что рассказала о том что следила за мной. Я нормально выполняю свою работу, эта слежка нужна из-за того что теперь у тебя договор с отцом Аль-Хайтама? – Сощурив глаза от злости он продолжил – я лишь набираю информацию для тебя, но с вашей сделкой никак не связан. -Я не плохой человек, мне просто надо выжить как и тебе в этом мире. – Она с пониманием посмотрела ему в глаза, немного потянувшись к Кавеху с злостью бросила – Послушай, эти богатые ублюдки, отвратительны в понимание того что они тупые мрази которые думают что имея все они считают что ничего не имеют. Они не жили в бедности и в притонах так как такие как мы с тобой. Твоего дружка батя, уволил моего отца из-за того что он пострадал, ему нужно было лечь в больницу так как была серьезная травма, а что сделал этот еблан как начальник? – Ударив рукой по столу, она подскочила с места и крикнула. – он отобрал то к чему стремился мой отец всю жизнь, работать там где он мечтал всю свою жизнь. Отведя взгляд в сторону Дори села и смущено заправив волосы за ухо девушка глубоко вдохнула стараясь успокоить себя. Поджав губы, Кавех понял, чего хочет всем этим добиться Дори. Мы не выбираем место где рождаемся, и попытки выйти в люди живя в ужасных условиях... Из его мыслей вырвал серьезный голос Дори. -Просто делай и дальше свою работу, осталось не долго. – Протянув мне конверт я его взял, ватными руками и убрал его в куртку. – Оплата о которой мы договаривались, следующую получишь в конце недели в воскресенье. Небольшая тревога окутала тело Кавеха, не зайдет ли Дори слишком далеко, в своих целях? Не дойдет ли все до крайности. Она же не пойдет на убийство, чтобы отомстить за своего отца. Её история вряд-ли обычная, все таки идти на то что готова пойти она не каждый может: «Сильным девушкам не нужна любовь» “Так когда-то мне сказала мама.” Может ли это относится к ней. Сегодня она рассказала больше чем хотела о себе. Думаю она об этом жалеет. Но я нет, теперь в моих глазах она живая. Находясь уже на улице парень достал конверт, пройдясь пальцами по купюрам прошла мысль в голове “Стоит ли оно того? Нужно многое обдумать, может ли быть что я сильно ошибаюсь.” Время лечит многие раны, но и ему не под силу все изменить. ... Положив ключи на тумбочку, в доме было пусто, но это был не его дом, совсем скоро, Кавех с сестрой смогут начать все заново. В кармане завибрировал телефон оповещая о новом сообщении. “Давненько не виделись, как твои делишки?” Улыбка сама собой образовалась на лице. “Мой старый друг, я так скучал.” Приятно пролетела короткая мысль в голове. “Все неплохо, тебя давно не видно. Куда ты пропал?” “Мне нужно было время “Да я понимаю” “Прости” “Не смей винить себя” Дерек решил перевести тему как понял Кавех. “Ты говорил, что слишком занят последние дни, поэтому я боялся тебе написать. Но сейчас мы можем, увидится?” “Да, на нашем старом месте.” “Как обычно” “Увидимся, я возьму пиво” Вышел из сети. Тот к кому можно вернутся, и он будет тебе как брат. Всегда можно было так описать их обоих. На часах было 16:00 он уже опаздывал, но добрался до места встречи очень быстро. Войдя в здание, парень поднялся на чердак. Перила и ржавые ступеньки противно скрипели, увидев в шелле двери проблеск света, Кавех поднявшись толкнул дверь, открывая обзор на их место, где они любили проводить время вместе. Разукрашенные баллончиками в разные надписи и рисунки стены. Диван расположенный напротив небольшого телевизора. Холодильник, который стоял на кухне был увешан, чем только мог быть; рисунки, фотографии, записки, магнитики которые держали все что они повесили. Одна из записок была новая, немного измятая «9:30 я оставил тебе перекусить в холодильнике, пару сэндвичей с рыбой и мясом, кексики на десерт. Приятного аппетита!» Улыбнувшись уголками губ, Кавех открыл шкаф правой рукой и положил в их небольшой ящик его записку. В холодильнике было не так пустовато как парень себе представлял. Что-то да было разогрев себе поесть он недовольно скосил взгляд к часам на стене “Где он ходит я уже здесь минут 20” положив в микроволновку сэндвичи, парень набрал его номер телефона. Шли гудки, пока не послышался до боли знакомый голос, обладатель которого заставлял Кавеха волноваться. -Я немного задержался, но уже лечу. – Неловко смеясь пытался оправдаться опаздывающий. -Офф только быстрее. Я пока нарисую новую идею для граффити. – хмыкнул Кавех. -Я постараюсь быстро приехать, через минут пятнадцать буду, ты не поверишь кого я встретил по дороге пока ехал к тебе. – Заверивал его так словно это его так оправдает. Возможно и да, но смотря какая у него была причина и кто был тем кто его задерживал настолько долго. -Во что ты опять вляпался. – Выгнув одну бровь, спросил парень. -Расскажу, как приеду. – Сказал как отрезал Дерек, по звукам на фоне выходя на улицу и садясь в машину громко хлопая дверью. -Эй полегче, ты недавно только купил себе машину. – Посмеиваясь говорил Кавех – так она у тебя быстро развалится. Я ещё хочу погонять на ней. -Прокатимся, как время будет. А сегодня бухать! – Смеясь крикнул Дерек. -Пхах, ладно я тебя жду едь быстрее. Усмехнувшись, парень получил положительный ответ от Дерека и отключился. Взяв из духовки свою тетрадь в твердой обложке Кавех сел за разработку нового искиза граффити. Из духовки он его взял так как они оба не умели готовить что-то в духовке, поэтому уже вошло в привычку положить туда какой нибудь предмет, привычка и удобство. Обучаясь на архитектора ему нравилось то чем он занимался, то что он изучал, исследовал, но больше всего ему все равно нравилось вырисовывать на стене надписи которые имели значение и рисунки, которые всегда выглядели в стиле антиутопии. Расположившись на синем диване который был тем который стоял напротив телека, косет, и старого Xbox. “Мда давненько я не играл, надо это исправить, чуть позже. Когда этот дебил приедет.” Вернув свое внимание к только намеченным линиям, парень от недовольства своей работой несколько раз вырывал страницу за страницей из дневника, пока не получил результат который его более менее устраивал. Надпись была на испанском: «Sabemos quiénes somos, pero no sabemos quiénes podemos ser.» Получилось красиво, плотные в нужных местах линии предавали насыщенности эскизу, угловатость и выпуклость букв козалась неаккуратной но это был такой стиль, все буквы находились на одном уровне. “Да сложно будет её сделать, надеюсь тонкие насадки для баллончиков у нас ещё остались, надеюсь он их не выкинул после того раза как мы голову ломали как прошлый рисунок не испортить и сделать все красиво и аккуратно. Услышав резкий хлопок двери, Кавех вздрогнул, и обернулся, Дерек на ходу скидывая с себя куртку и с разбегу прыгнул на Кавеха, в его объятия из-за чего они оба упали. Перекатившись как мешок с картошкой на пол. Кавех ударился головой об пол, но его другу никакого вреда и дискомфорта это не приносило ему было в кайф лежать и обниматься с ним. Похлопав его по плечу Кавех громко посмеявшись, сказал. -Чувак я сейчас подохну, прям тут. Поднявшись Дерек весело ухмыльнувшись, сказал. -Мы так давно не виделись, это я думал что помру быстрее чем пробуду в том месте ещё хоть один день. -Расскажи, как все проходило. Да ты был прав, они забрали твой телефон, я писал и звонил тебе. Закинув руку парню на плечо Дерек взъерошив его волосы хохотнув сказал. -Там ещё строже чем тебе кажется. Краем глаза Дерек заметил лежавший на краю дивана скетч новой работы для них в этой маленькой комнате. Подняв его парень молча рассмотрев его пару минут сказал свой вердикт. -Мы это нарисуем. – С уверенностью в голосе сказал Дерек. -Да, кстати где бухло? -А точно, я ша – Вспомнив о положенных в коридоре бутылках Дерек с энтузиазмом, побежал за бухлишком. С недовольным выражением лица подойдя, к этому придурку Кавех отвесил, ему по шее. -Скоро уже шесть, давай пойдем рисовать а то ничего не успеем. -Да пошли пошли. – Затараторил парень. Пройдя к окну Дерек достав нужную пластинку с “ OneRepublic - All The Right Moves.” Пританцовывая, стянул кепку в другую сторону, назад, из-за чего его светлый недавно покрашенный блонд торчал из кепки. Усмехаясь, Кавех едко пошутил. -Выглядишь как Джастин Бибер в 15. За что получил в ответ тряпкой в лицо. -Фу блять. – с отвращением и смехом, отшвыривая от себя, эту гадость, Кавех закатив глаза, натянул на лицо маску, что-бы не дышать краской. Дерек последовал его же примеру. По комнате приятно разносилась музыка под которую они оба подпевали, иногда что-то крича. “All the right friends in all the right places” “So yeah, we're going down” “They've got” “All the right moves and all the right faces” “So yeah, we're going down” Сделав почти всю работу, они прокрасив внутренние слои, решили что пора уже перейти к покраске контуров. Стянув немного маску вниз Кавех открыл пиво, делая глоток, потом кладя бутылку на место. У Дерека всегда были боле резкие движения в то время как Кавех старался всегда все делать аккуратно и не делать слишком быстрых или слишком медленных движений. Все четко и как надо, но из-за того что танцуя Дерек задел его плечом, чуть не упав запутавшись в собственных ногах. Раздраженно оттолкнув “Что за дигройд, чуть все не запорол.” “Let's paint the picture of the perfect place” “They've got it better than when anyone's told you” “They'll be the King of Hearts, and you're the Queen of Spades” “Then we'll fight for you like we were your soldiers” “I know we got it good, but they got it made” Порывшись в сумке и в тумбочке, Дерек пожав плечами сказал. -Где насадки для контуров? Не могу найти. Через маску было немного хуже слышно, но сквозь громкую музыку Кавех его голос прекрасно разобрать мог, хорошо помня как звучит его голос. -Не помню даже – вздохнув, ответил парень. В образовавшемся не долгом молчание они пытались вспомнить, куда делась очень нужная для них сейчас вещь. Осматриваясь спустя пару минут Дерек крикнул. -Аааа я вспомнил в последний раз когда мы рисовали я перед уходом закинул их в духовку. -Пфф лады пойдем возьмем их. Как раз нужно подождать пока немного подсохнет что-бы вносить последние финальные штрихи. Взяв все что им было нужно Кавех обернувшись посмотрел на их творение. В то время как Дерек пританцовывая перепрыгивал и перешагивал через баллончики с краской, тряпки и разбросанные сумки в которых лежали их вещи для рисования. “And their grass is getting greener each day” “I know things are looking up, but soon they'll take us down” “Before anybody's knowing our name” “They've got” Отпив немного пива, парень поставил насадку на банку и повернувшись спросил недовольно. -Кавех че ты там стоишь? Усмехаясь в ответ, Кавех ответил. -Вышло даже очень хорошо, если честно. Давай не будем убирать её когда закончим? -Мне тоже нравится – задумчивым голосом ответил Дерек. – Я за. – Весело заключил парень. Кавех резко вспомнил о сэндвичах, которые уж давно лежат в микроволновке. Позвав друга, он крикнул ему, со стороны кухни. -Будешь сэндвичи? -Да, давай, грей все я голодный как волк. -Хорошо я быстро В глаза снова бросились: фиолетовые, сиреневые, синие и в некоторых местах голубые и оранжевые цвета, они ярко кричали. Вырисовывая надпись. Это была часть их собственного мира в которой можно было забыть о некоторых своих проблемах и просто быть самими собой. Создав атмосферу защищенности и безопасности. Но не лживая ли это безопасность? Решать им самим пока они ещё живы.
Примечания:
24 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник