Ещё одна бессонная ночь.

NC-17
Заморожен
19
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 851 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Утро начинается в вечер.

Настройки
Примечания:
Восхитительно проспать весь день без намёка на необходимость чем-либо заняться полезным. Когда твой сон длится часа 4 в лучшем случае, а днём ты занят, что аж встаёт вопрос про свободное не то, что время, а дыхание. Утро — пора занятых, желающих изменить себя, может быть, за лето. Ввести привычку «вот буду я вставать каждый Божий день в 6 утра! У меня же столько времени будет». Утро — пора прекрасна для жаворонков, но никак не для сов, или если у тебя сбит режим с ног на голову. Лёгкий ветер, температура в диапозоне 13 градусов. Не жарко, но и не холодно. Раннее время суток тем и хорошо, как и ночь хотя бы своей температурой. Это позволяет спать без желание облиться водой или включить тот же вентилятор или кондиционер, так как всё же спать в душном, непроверенном помещении невозможно… Вот только к чему беседы про столь раннее время, к примеру, 5 утра, если монолог завёл речь про вечер? Действительно! Температура перевалилась за отметку в 20 градусов. Уже ощутимо, но не совсем жарко, но и не так «восхитительно», как 13. Как минимум уже появляется необходимость открыть форточку и сменить одеяло на плед, а лучше простынь. Спать с тем же удовольствием сложно, особенно когда душно. На улице во всю резвиться детвора, слышно недовольства водителей транспорта из-за пробки, хотя для особо одарённых, то был чёртов светофор. И так постоянно. На остановке молодняк решил утроит сыр-бóр, видите-ли, нашему ровному «пацанчику» не понравился тот ненормальный персонаж перед его глазами. Естественно, надо-ка ему продемонстрировать кто тут батька на районе. Ведь это такая честь блядь! Глаза с трудом открываются, не желая просыпаться. Всё же, надо урегулировать график сна, а то ну ни в какие ворота не лезет. Солнце палит, если не сказать иначе. Прозрачная занавеска тут ни чем не поможет. И толк от неё, если практической пользы она не приносит? А говорим мы сейчас именно о практичности. С эстетичной стороны это действительно красиво. Хоть что-то красит без того обшарпанный балкон и такие же стены. Эх, -тяжёлый, с нотками грусти, да, всё же именно грусти, в голосе — а ведь даже эти обшарпанные стены комнат живее, чем большинство «людей», как бы пошло это не звучало. Слушай — слышится звонкий голос соседа на против за столом, кряхтящим за проектом, — чего тебя вдруг понесло с «утра» нести столь «философские» Высказывания? — внимание пристально устраивается на проснувшегося — поделись своей «музой», а то я тоже хочу видеть « действительность». В ответ молчание, если исключать жалобное мычание «отвали». Чего ты хочешь? — Аль приподнялся, протирая глаза. — сегодня отличный день ничего не делать. Не зови меня ни в какую свою авантюру. Я даже ничего не сказал! — восклицание архитектора с последующей активной жестикуляцией. Больно нужен ты мне, чтоб от тебя что-то требовать! Слова сказать нельзя так всё, мы вновь плюёмся «желчью» — это явно взбесило Кавеха. Всё как обычно, лучше уж язык за зубами держать, чем завязывать мало-мальски разговор с соседом. Я для тебя не книга, чтоб мною интересоваться, мне это уже понятно. А кроме книг, мой великодушный Аль-Хайтам, тебя не интересует и это я тоже знаю. Хм, хотя книжонка из тебя была бы очень противоречивая, да и, глуповатая в своём понимании. Несмотря на это, автор бы у «твоей» истории мог бы очень многое донести через облик недальновидной мечтательной персоны, которая захлебнулась в своём сентиментализме. — подъем с кровати окрасился в режущий слух скрип матраса. Всё таки в ближайшее время его необходимо будет заменить на новый, желательно как можно быстрее. Не самое увлекательное занятие просыпаться от скрипа ночью, когда твой, не в самом трезвом состоянии, сосед решит вернуться домой, а так как кровать была одна, а на пол он не пойдёт, то звуки такие были неизбежны. Кхм — парень откашлялся — ты как кстати, после ночного инцидента-то? Янтарные глаза округлились, явно не вкуривая о чём и каком инциденте его спрашивают. Человеческий мозг поистине уникальная вещь. Человек может спокойно забыть большую часть «травмирующих» побитий или яркие, в плохом смысле, проявления эмоциональных всплесков. Аль, я действительно не понимаю о чём ты сейчас говорить — юноша отвернулся к монитору компьютера, продолжая заниматься своим делом. До окончания проекта оставалось добавить несколько штрихов, поэтому, решив оставить данное дело на следующий день, всё же до дедлайна неделя, блондин сохраняет работу. — напомни, а то ну я совсем ничего не понимаю, а может и не помню, или я, впрочем, не имею даже малейшего понятия о событиях, что ты придумал. От инцидента остались лишь едва заметные опухшие глаза, да светлые стрелки. Может и разбросанные повсюду осколки некоторой посуды на полу кухни, коих никто не удосужился убрать. Ладно, забей. Это даже к лучшему, что ты ничего не помнишь. Хайтам уже намеревался покинуть комнатушку, но его останавливает подскочивший с места архитектор. Последний тянет соседа за плечи к себе и достаточно сильно их сжимает, впиваясь ногтями. Волосы, словно тёплое майское солнце в конце месяца, небрежно лежали на плечах хозяина, растрёпанные в хлам. Глаза горели, будь то от стыда или непонятно возьмись откуда появившееся волнение за возможные слова, что могло неплохо нанести по репутации Кавеха в глазах соседа и единственного, на тот момент, «друга». Я же ничего такого не сказал, если всё так и было?! — чужие ладони укладываются на его же руках, слегка держа их. -Кави, ты чего так взъерошился? Ты ничего нового не наплёл. Успокойся. Ложь, при чём откровенная. Естественно он наговорил, особенно про часть «потери и полном не понимании себя же». К чему было не договорить? Можно сказать всё как есть, но тут встаёт один нюанс. Несмотря на возможность лицезреть почти всё облики молодого человека, что сейчас явно задыхается от волнения, начиная от счастливого и заканчивая в лютом опьянении от препаратов или алкоголя, всё же пока рано с ним это обсуждать. «Никогда не рано» — враньё, он… они не готовы к разговору по душам. Они вынуждены быть вместе по истечению событий, а может и судьбы, а не по собственной воли. «друзья» — но не искренние, а это главных признак, что тут и не пахнет дружбой на уровне даже детского сада. Кавех, — хмуриться, изумрудные глаза избегают столкновения взглядов с янтарными. Поворот головы в другую сторону — отпусти сейчас же. Минутное молчание. Эй! Кави, я не ясно сказал? Ты чего застыл? Мне больно вообще-то, да отпусти ты! — Хайтам уже собирался оттолкнуть порядком надоевшего соседа, но тот уже сам моментально «отлип». Блондин, прошептав мимолётное " Прости», покидает комнату. «Что это, чёрт его возьми, было?» Риторический вопрос застрял в голове будущего секретаря. Протерев глаза, Аль-Хайтам невольно кидай свой взор на открытые вкладки в браузере. Один компьютер, одно рабочее место. Кто встанет раньше, чьё и место. Конечно у них было обговорено про «не просматривать чужие вкладки», к примеру. Но даже при всём уважении ни то, что только к соседу, да в целом к правилам Хайтам имел. Да только исключать случайную возможно прочитать короткий текст нельзя. Пока об этом не узнает Кавех, проблем не будет. А он точно устроит взбучку по данному вопросу. Надо было чистить всё, а не беспечно убегать непойми куда, раз тебе больше всех беспокоит «конфиденциальность» Своих запросов. "Мелатонин" "Погода в *****" "Сочетание сиреневого цвета с.... " "Клубы в *****" "Сколько стоит сеанс у психиатра.... " "где достать огнестрельное ор*жие? " " Может ли человек выжить при выстреле в голову? " От удивления с последнего запроса секретарь давится, не подобные запросы ожидаются от человека, который даже слова грубого сказать не мог, если это не Аль конечно же, тем более и вмазать никому не было возможности, слишком... Добрый? Человек этот Кавех. Зачем ему это знать? Он точно ехать крышей начинает. - не успел он и воскликнул что-либо ещё, так его прерывает Кавех - Я буду где-то к часу ночи, так что можешь не ждать! - звук хлопка входной двери и ключей. Блядь! - Хайтам ударяет кулаком об стол, аж некоторые предметы, стоящие на нём подпрыгнули. Тёплый ветер, солнце начинает уходить за линию горизонта. Закат. Сегодня был столь яркий, но такой мимолётный закат. Из нежного, чуть ли не белого оттенка голубого и местами даже неонового розового цвета в тусклые оттенки тёмного синего с переливом в фиолетовый. Тучи расстилаются по небосводу, несмотря на полное их отсутствие, а может, их, просто не заметили во время заката, превращаясь из разных фигур в одну единственную без какой-либо изюминки. Сегодня Кавех у нас один. Абсолютно один. Нет желания находиться с кем-то. Этот день, точнее вечер и ночь принадлежат ему, и никому больше! Обязательным отребутом являются наушники и его плейлист. Без них сложно находится на улице если ты один. Музыка - это поистине важная деталь для личности человека. Она красит нашу жизнь, помагает избавиться от лишнего шума и успокоить в нелёгкие минуты жизни. Но она, музыка, может и ранить теми же воспоминаниями об этой трудной минуте в твоей жалкой жизни, а также создать ненужный шум. Нет ничего и никого без минусов, но почему-то про них большенство забывает, хотя это очень важно. Нет ничего идеально, как бы не хотелось. «Feet don't fail me now  Take me to the finish line  Oh, my heart, it breaks» Срыв с быстрого шага на бег в неизвесное направление. Мимо всех прохожих, Сквозь улиц уже "плачущего" города. "Walking through the city streets Is it by mistake or design? I feel so alone on a Friday night Can you make it feel like home" пусто улицы пусты Сил нет, дыхание сбивается. Кавех сбавляет шаг, прокручиваясь вокруг себя, осматривая улицу, или пытаясь найти кого-нибудь? К счастью кроме маленьких магазинчиков у дома ничего привлекательного. Что-ж, выбора для себя другого я не вижу... Холодный лимонный гараж,новая пачка красного Чапмана и местами мокрая лавка, это нужно было для мимолётеого успокоения. Парк, именно сюда и занесло архитектора. Раньше он проводил здесь немалое количество времени, начиная с прогулок с матерью ещё в далёком детстве, заканчивая их с Аль-Хайтамом первой ссоры в средней школы. Хотелось навсегда оставаться в прошлом, когда оно было беззаботное. У тебя были любящие родители, друзья со двора, вот только...Дышать было легче, да и жизнь была лучше. Тц.. Ну вот, опять - блондин делает глоток приторно лимонного напитка, попутно делая сильную затяжку сигаретой с всё таким же сладким фильтром, который остаётся послевкусием на сухих губах. *** 16 мая, 2019 год. 10:30. " Старый парк опустел в нем ни души Ты пожалуйста не плачь и не ищи Улицы давно забыли этот смех Что так сильно помогал выживать нам всем Все что чувствую увы передать не могу" Май выдался на удивление холодным, если сравнивать с предыдущими годами. Солнце скрывали тяжёлые тучи, не давая даже протиснуться даже малейшему лучику. Ближе к концу мая - это пара выпускников. Последние репетиции перед последним звонком, спешка одним словом. Какие-то классы готовились аж с февраля! А кто-то только под конец апреля вспомнил, что нужно готовиться. Учителя отпустили с уроков, почти весь класс впоследний раз репетирует вальс в актовом зале. Актовый зал был уже украшен большими шариками в белых, золотых и серебряных тоннах с надписями в честь последнего звонка. Где-то висели праздничные ленты, за кулисами находился реквизит для сценок. Зал был светлым и просторным. Естественно ремонт был не новым. Его вообще не было, но даже такой немаленький нюанс всё же сохранял желание находиться здесь, возвращается снова и снова. Играла громко музыка, участники репетировали. Но повторюсь, не все. Под шумок двое сбежали в подсобку, находящуюся прямо около сцены, где тоже хранился реквизит и некоторые музыкальные инструменты, для них она была открыта. Двое парней среднего возраста были одеты в школьну форму. Прямые чёрные брюки, вычищенные до блеска такие же чёрные туфли и белая рубашка с расстёгнутыми верхними пуговицами и рукавом по локоть. У одного парня волосы были аккуратно собраны в небольшой пучок. Лицо его было опрятным, шелковистым. Глаза ярко блестели янтарём, несмотря на отсутствие нормального освещения. Голос был мягким без доли хрипоты. И так - лёгкая улыбка- о чём же ты хотел поговорить , аж наедине! Что-то срочное? У второго были короткие, можно сказать, седые волосы. Лицо его было всё таким же опрятным, но оно не выражало ничего из эмоционального спектра. Голос ниже, ежели чем у первого. Какие у тебя планы на ближайшее будущее? Завтра же у нас последний день, а дальше мы разойдёмся кто куда. - он делает небольшую паузу- ты единственный мой друг, с тобой приятно разговаривать, да и просто находится тоже. Наши пути разойдутся, сомнения и быть не может. Кавех, давай сегодня встретимся на нашем месте после репетиции? Да хоть сейчас можем свалить, всё равно не участвуем в мероприятии, только пожалуйста, я очень хочу обсудить одну трепещещую для меня тему уже как более полугода. Для меня это очень важно, она связана с тобой... Об этом никто не должен услышать из нахи одноклассников. Аль, к чему такая скрытность? - едва слышемым голосом - ну раз ты так просишь, то ладно. 11:40. Ближе к лесной части парка. Мы пришли - Кавех разворачивается к "другу", ожида начала обсуждения. - рассказывай, я весь во внимании. Потупив взгляд с листенный пол, юноша делает выдох - Мы не можем больше проводить время вдвоём. Нам надо перестать общаться. - голос дрожит, взгляд устремался куда угодно,лишь бы не на Кави. - дело в том, что ... "Да плевать"- выругавшись, он притягивает блондина к своему лицу и,- «я люблю тебя» -целует в губы Возлюбленного. Ответ непоследовал, он прокручивает данное событие снова и снова, пытаясь внушить себе, что это бред его же не самой здоровой головы, да и вообще, перед до мной сейсчас стоит человек, кто которого большая часть эмоций чужд, ну не знает же он что это, ему это в принципе не нужно. Это не может быть правдой, это всё сон. Он отталкивает одноклассника, скорее, бывшего однокласника, его глаза на мокром месте и вот-вот сорвётся и наговорит лишнего.. Наговорят лишнего, после чего они бы полностью исчерпали желание общаться друг с другом на долгое время, если всё будет правдой. Это шутка такая?! Если да, то не смешно. И с каких это пор ты у нас шутник. Как ты мог меня-то полюбить? Если хочешь меня кинуть, то сказал бы прямо, твой любимый приём же! Сказать всё прямо и уйти, засыпав доверху аргументами. - руки сжались в кулак, он готов был разъебать тому лицо за такие приколы. Крик- ты не любишь меня, скажи это! Это невозможно! Скажи, мать вашу, скажи это! - удар наотмашь. С первым разбитым лицом! Кровь стекала по бледному лицу. Аль-Хайтам терпит. Он хоть не ожидал такую реакцию, но , походу он этозаслужил.Не всегда прада лучший вариант. Не стоит давай человеку лишнюю надежду, даже близким людям. Удары вдруг прекратились, выдохся. Сил больше нет. Кави, прости меня в последнийти раз и.. Прощай? Не думаю, что мы увидимся в скором времени. Надеюсь, у тебя всё будет хорошо. - на этом всё? Он правда уходит, оставляя Кавеха одного. *** "Разломайте меня на части и сшейте опять ведь я Болен чем то серьёзным Что режет меня изнутри Доктор мне нужен доктор Пожалуйста помоги Скорости этой машины Хватит чтоб сбить мое тело"
Примечания:
19 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник