5
28 мая 2023 г., 17:08
Был довольно обычный день. Мина подметала в трактире и параллельно разговаривала с Чаном.
-И зачем тебя звала твоя девушка? - поинтересовалась девушка.
-Она заскучала без меня. - ответил ей Чан без улыбки, он понимал всю абсурдность ситуации.
-Ясно... - больше о второй пловинке смотрящего Ким не хотела говорить.
-Слушай, а принц Хван... вас что-то связывает? - поинтересовался Бан Чан.
-Конечно нет, Чанни, он просто самодовольный придурок. Таких полно.
Тут в помещение врываетсям Хан Гун.
-Отец? - удивилась Мина.
-Какой я тебе отец, дура! - закричал Гун и дал девушке пощечину. Чан уже хотел броситься ей на помощь, но тут же одернул себя. Он побаивался старика.
-Да что я тебе сделала! - начала возмущаться Мина. Гун замахнулся для очередной пощечины, но его руку кто-то перехватил.
-Достаточно. - это был принц Хван. Он отодвинул мужчину и встал, загораживая спиной девушку. - я забираю её во дворец, теперь она будет работать там.
Старик задумался и нахмурил брови. Хёнджин закатил глаза, он знал, что без денег не обойдется.
-Я залачу за неё. Сколько? - у старика сразу загорелись глаза.
- 100000 вон и забирай её.
Хёнджин усмехнулся. Не думал, что так дешево отделается. Он вытащил пару купюр и вручил мужчине. Затем взял девушку за руку и повёл к выходу. Она же, к удивлению парня, совсем не сопротивлялась. Он посадил её в карету и сел напротив, а потом увидел её лицо.
-Так вот почему ты молчала... плакала. - девушка не отвечала.
-Ты расстроилась из-за мужика этого? Ну и правильно, что ты от него сейчас отделалась. Чем дольше ты с ним жила бы, тем больнее было бы.
-Мне вас поблагодарить? - тихо сказала девушка.
-Обойдусь. Ты реви поменьше, меня бесят женские слезы. - сказал принц. Вообще то он говорил правду, но когда плакала Мина, он не злился, наоборот, очень сильно хотел её успокоить, прижать к себе и сказать, что всё будет хорошо. Но не мог себе этого позволить.
Вот они подъезжают ко дворцу. Глаза Мины округлились и в этой голубой бездне можно было разглядеть неописуемый восторг.
-Вот это да! И ты здесь живешь? Так сюда можно в деревню поселить! - восхищенно говорила она, слёзы как рукой сняло. Как же удачно она умеет менять маски…Хёнджин усмехнулся. Да, примерно такой реакции он от неё и ждал. И только сейчас он заметил её искреннюю улыбку. Всегда он видел Ким Мину либо злой, либо расстроенной, но сейчас она была совсем другая... Волшебная...
Как только они вошли во дворец, Хёнджин её остановил.
-Теперь ты во всём слушаешься мисис Рози, она может и снаружи черствая, но внутри добрая старушка. Ты главное старайся, ладно? - заглянул он ей в глаза.
-Хорошо.
Принц уже собрался уходить, Мина остановила его за руку.
-Погодите.
-Что?
-Спасибо вам.
-Пожалуйста. - и Хван ушел, оставляя девушку одну в комнате. Но одна она была недолго. Через минуту к ней подошла бабушка с пучком из седых волос, взяла её за руку и повела в одну из комнат. Комната выглядела неплохо. Там стояла кровать с белоснежными одеялами, перинами и подушками, стоял огромный шкаф, в котором была куча одежды (конечно соответствующая прислуге), даже около окна стоял маленький туалетный столик с зеркалом и базовыми косметическими средствами.
-Это все моё? - удивилась Мина.
-Звезда моя, не задавай глупых вопросов. - резко ответила ей бабуля. - Меня зовут Рози, но ты называй меня госпожа Рози. Теперь ты - прислуга во дворце короля Хвана. Каждое утро я тебе буду давать список задач на день. Туда может входить мытье полов, посуды, окон, стирка одежды, глажка и так далее… Выполнять всё качественно, а иначе и повесить могут. - грозно посмотрела она на девушку.
-Я вас поняла. - серьезно ответила Ким.
Бабушка долго на неё смотрела, но потом произнесла.
-Не пойму, что в тебе такого особенного?
-Что простите?
-Никогда еще принц Хван не приводил новую прислугу в дом. Определенно, ты - особенная. - она помедлила. - но не для меня, так что не расслабляйся! Всё, осваивайся, к работе приступишь завтра. - старушка Рози ушла из комнаты, но через час к Мине снова зашёл Хёнджин…