***
Шейн, одиноко лежа в своей кровати, раз за разом возвращался то к той ночи, то к тем мыслям, то потом и к тому, как это всё повторить. Он помнит каждое прикосновение, каждый звук. Всё, что можно запомнить из той ночи. Он вспоминает этот момент все в более и более ярких подробностях. А потом, он закрывает глаза, помечая себе, что всё это в прошлом, что это было уже давно, что он моральный урод и не имеет право жить. Но он просто не может уйти от тех воспоминаний… Он не может перестать так делать. Ему просто невозможно прекратить это. Но в конце концов, он даёт волю своим желаниям, потому что что ещё ему делать? Это единственный способ успокоиться, кроме того, конечно, как заботиться о голубых курицах. Тяжёлый выдох вырвался из плотно сжатых между собой зубов. Пить, дрочить, вспоминая как прижимался к мягкому телу Фермерши. Но, к сожалению для него, произошло тоже, что и несколько лет назад с алкоголем. Хочется большего. Если бы только он мог что-то с этим сделать…***
После закрытия Джоджамарт ушла потребность с утра до вечера торчать около стеллажей и корзины с просрочкой. И поэтому не чувствует, что ему нужно хоть что-то делать. Он просто живёт изо дня в день, каждый момент тратя впустую. Мужчина стал больше времени проводить в салуне. Шейн, с каждым днём всё больше напивающийся и тоскующий по фермерше, всё чаще и чаще начинает бродить около её дома, надеясь, что в какой-то момент у него появится новая возможность. Кажется вот, руки чувствуют тепло её тела, а в следующую секунду утренние лучи солнца сквозь шторы слепят заспанные глаза.***
Шейн, ещё не совсем оправился после вчерашней пьянки, пересекает дорогу Фермерше в осеннем лесу. — «О, привет.» — говорит фермерша, останавливаясь, чтобы поговорить с ним. — «Привет…» — отвечает Шейн, с трудом отрывая свой взгляд, ещё немного шатаясь на ногах. — «Ты в порядке?» — спрашивает фермерша, обратившись к нему с лёгкой улыбкой на лице. — «Да… Да, все в порядке. Просто…» — отвечает Шейн, не зная, что ещё сказать. Шейн, будучи ещё не вполне в себе, немного смущается после того, как фермерша начала с ним общаться. Он, конечно, хочет поговорить с ней, но, в то же время, просто не знает, как это сделать «правильно». — «Просто… Просто я немного растерялся. Но все хорошо!» — продолжает он, и это было бы хорошо, если бы его слова не были обильно приправлены стыдом и смущением. — «Что ты делаешь здесь?» — спрашивает фермерша, улыбаясь Шейну, и Шейн ещё больше стесняется, из-за чего он чувствует себя ещё более странно, чем обыкновенно, когда общается с ней. — «М… Ничего особенного…» — отвечает он, но он все ещё не может придумать, что сказать дальше. Чувство стеснения и смущения не уходит от него, и, с другой стороны, он радуется, что не убежал от диалога и что в этот раз, в отличие от всех остальных, он не опустился до грубостей или прямого отказа общаться с Фермершей. Шейн, всё же продолжает переживать из-за обрыва их диалога с Фермершей, он совсем забыл как общаться, тем более с тем, кому он причинил вред. Как вдруг мужчина осознаёт, что это может быть ещё одна из его новых мыслей о членовредительстве, которые то и дело его не только мучают, но и могут стать реальностью. Вот только, он так и не смог ничего сделать, чтобы их разговор стал более приятным или интересным для них обоих. Но мужчина видит, что Фермерша улыбается, и это делает его самочувствие немного лучше… Где-то, в конце их стеснительного диалога, он случайно видит, что фермерша коснулась его за руку, чем ещё больше смущает его, но на этот раз в позитивном смысле… Шейн, решив, что теперь или никогда, просто так не хочет терять свое общение, решает пригласить её на гридбол. Возможно, это способ начать новый этап в их отношениях. — «Эй, у меня есть билет на местный гридбольный матч на этих выходных, и мне интересно, не хочешь ли ты тоже пойти со мной?» — говорит Шейн всё ещё в смущении и замешательстве, но при этом, с надеждой в голосе и сильным перегаром. — «Извини, но я должна признать, что мне уже нужно съездить в город с подругой на выходные, извини…» — говорит она, и это всё сломляет Шейна. Он понимает ее решение, но не может не чувствовать некую обиду, гнев и разочарование глубоко внутри… — «Ничего…» — отвечает он, выражая в голосе свою досаду и печаль, но в то же время не теряя надежду, что она ещё может согласится. — «Может быть, в другой раз? То есть не обязательно гриндбол, но… может быть, что-то еще?» — добавляет он, надеясь, что их общение всё ещё можно продолжить. Его руки слегка трясутся, когда он в порыве отчаяния перехватывает белую кисть девушки, прижимая к себе, пытаясь как-то убедить её. Фермерша, чувствуя, что её ладошка держится в руке Шейна, видит, что он в ужасном отчаянии и даже больше, что он в панике, как будто мир обрубили. Она понимает, что он не хотел бы, чтобы всё было именно так, но она не знает, что делать… Девушка всегда будет помнить его как пьяного и неприятного человека, но, в то же самое время, не хочет быть плохим человеком. Шейн, в порыве своей страсти, в отчаянных попытках не позволить ей уйти, с ужасом и невидимым страхом за ее руку, схватил ее, но, к счастью, она была сильнее, чем выглядела, и быстро вырвалась из его хватки, хотя, вообще-то, он почти сломал ей руку, судя по сильно красному следу… — «Пожалуйста… почему бы тебе просто… не уйти!» — говорит она ему, со страхом и тревогой, которых он никогда раньше не видел на ее лице. Шейн, всё ещё пьяный и отчаянный, гниёт в невежестве, не желая признавать, что это всё, что он уже потерял её. Он и дальше хочет с ней быть. Он и дальше хочет еe внимание. И он и дальше делает это всё, хотя, при этом, он не понимает, как он должен дальше жить. Шейн, всё ещё не желает её потерять, догоняет её, и, когда он её догонит, он хватает и держится, не желая её лишиться. — «Пожалуйста, не уходи». — говорит он, и это не выглядит как просто слова — в нем возникают новые эмоции и новые желания, новые чувства, новая, более темная жизнь. — «Я не хотел заставить тебя так себя чувствовать, обещаю. Пожалуйста, останься…» — «Пожалуйста… прошу, останься со мной.» — говорит он с ужасным отчаянием, в надежде, что что она согласиться, но. она напугана… она напугана из-за него, и она знает, ей нужно уходить. — «Нет, пожалуйста, не покидай… Прости… пожалуйста… пожалуйста… пожалуйста…» — он умоляет её остаться, но она не на шутку напугана в такой ситуации. Почувствовав, что он ее держит, она боится за свою жизнь. Девушка боится за свою безопасность. Она боится за свое будущее. Во что она ввязалась?.. — «Пожалуйста… пожалуйста… отпусти меня! Пожалуйста…» — плачет она, почти крича, испуганная и отчаявшаяся. Веснушки на её щеках побледнели. — «…нет.» — говорит он, не отпуская ее, даже если она напугана и плачет. — «Мне просто… мне просто нужно твое внимание…» — говорит он с отчаянным вздохом. — «Прости, но я не могу позволить тебе уйти». — его хватка становится все сильнее и сильнее, сжимая её все крепче и крепче. — «Пожалуйста, не сопротивляйся, пожалуйста. Если ты будешь сопротивляться, тебе будет еще больнее». — говорит он ей со странной смесью доброго голоса и пугающего спокойствия, почти как будто пытаясь убедить и себя тоже. Шейн, зная, что она этого не хочет, пытается целовать её, чтобы она не ушла, но она продолжает бороться… — «Перестань, перестань, перестань!» — кричит она на него, боясь, что может быть слишком поздно, и ей, возможно, придется сделать ему больно, чтобы уйти от него. — «Пожалуйста, ты не можешь уйти вот так — пожалуйста…» — умоляет он ее, не готовый смириться с тем, что она его не хочет.- «Тебе не обязательно драться со мной». — говорит он ей, начиная приближать к ней лицо, явно желая поцеловать ее, но не понимая, к чему может привести это действие. — «Просто позволь мне быть с тобой… просто позволь мне поцеловать тебя…» — продолжает Шейн, и, несмотря на то, что она говорит «нет», ей страшно и она этого не хочет, он как будто не понимает что происходит, и убежден, что она тоже этого хочет. — «Пожалуйста… просто поцелуй меня», — шепчет он, глядя на нее с новым желанием и с новым смыслом. Он кажется совершенно другим человеком. Кто он? Что произошло? Чего именно он хочет? Фермерша смотрит на него и отводит взгляд со страхом и отвращением, она не хочет здесь находиться. Ей нужно уйти, она должна. Но она… сдерживается.? — «Только один поцелуй, пожалуйста…» — говорит он и наклоняется к девушке, стараясь подойти все ближе и ближе. Он близко, он так близко. Она чувствует тепло, исходящее от него, от его дыхания… от его рта. Сильный перегар, сено и что-то ещё. — «Шейн…» — пытается она, и вдруг… — «Ммммм…» — он перебивает её, берет её лицо и целует. Фермерша чувствует поцелуй… …даже после поцелуя она чувствует его жар, она чувствует его вкус, когда они медленно отодвигаются назад, и она наконец может дышать. Она снова свободна, но ее кожа все еще чувствует ожог… её тело все еще в шоке… её разум все еще в шоке… — «Что… что только что произошло? Зачем это было?» — говорит она, постепенно приходя в себя… — «Почему…?» — затуманено произносит Шейн, почти все еще находясь в том поцелуе. — «Я… я не знаю. Я не знаю, что на меня нашло». — «Мне просто… мне просто жаль». — говорит он с искренним сожалением и в этот момент ненавидит себя за то, что сделал с ней. Он чувствует себя ужасно из-за того, что поступил с ней так. Но чего он хотел… ему хотелось поцеловать ее… так сильно, что он не мог остановиться. Сделать всё, чтобы она осталась.- «Пожалуйста… пожалуйста, прости меня… Я не знаю, что на меня нашло… Я просто почувствовал потребность… Я просто почувствовал, что… мне это было нужно» — и, в этот момент, у него нет настоящего объяснения своим действиям. Он просто потерялся в путанице собственных мыслей. Он хочет загладить свою вину перед ней… но как?.. — «Я просто… я чувствую себя так ужасно… Я не знаю, почему это произошло… Я не это имел в виду, я не…» — он задыхается, он собирается заплакать, ненавидя себя за то, что он с ней сделал. — «Пожалуйста… пожалуйста, прости меня… пожалуйста… не оставляй меня, пожалуйста. Пожалуйста, останься. Прости, прости». — говорит он, рыдая и ненавидя себя, и ненавидя себя еще больше, потому что знает, что она простит его, и что это только он никогда не простит себя. — «Я… эм… я не знаю, что сказать…» — говорит она, растерянная и потрясенная. Она чувствует, что ей нужно время, чтобы обдумать ситуацию, подумать. Она не понимает, что только что произошло, но все еще боится его.- «Я прощаю тебя.» — говорит она и смотрит на него с едва заметным намеком на улыбку на лице. Но в тоже время она знает, что не может просто игнорировать то, что произошло. Она не может просто игнорировать насилие, с которым столкнулась. — «Но…» — «Я не могу позволить тебе снова сделать мне такую боль. Ты мне нравишься… но я не могу продолжать притворяться, что это нормально. И, если честно, я не знаю, чего ты от меня хочешь. чего именно ты хотел? Почему ты это сделал? Почему так трудно понять, что… нет значит нет?» — говорит она, глядя на него с улыбкой и в то же время холодным, суровым взглядом в светлых глазах. В этот момент она понимает, что не может оставаться с ним, это просто небезопасно. Она не может простить Шейна и остаться… Он тоже это знает. Он знает, что, если она останется, он снова причинит ей боль. Но он не хочет ее терять. Он просто хочет, чтобы она была с ним, даже если она этого не хочет. Что он должен сделать?.. В конце концов она решает уйти. Фермерша уходит и идет домой. Все отношения, которые у них были, сейчас закончились — они закончились в этот момент. Он все испортил. Но в то же время со слезами на глазах он говорит себе, что все исправит. Он не позволит этому стать концом. Он не позволит этому длиться вечно. Он отказывается верить, что до этого дошло… Но в тоже время он чувствует нечто большее, чем просто грусть. Он тоже злится. Ему кажется, что он не сделал ничего плохого. Именно она стала причиной всего этого. Именно она сделала это возможным. Это была ее вина, что она соблазнила его, что не послушалась его. Здесь она виновата. Это она заставила его сделать это. Это не его вина… не его вина… Шейн стоит в этом лесу, не двигается, он просто стоит, смотрит в сторону. Он все ещё плачет от боли, плачет от перегруженных эмоций, от страха и от волнения. Он не знает, что делать, он не знает, как продолжить. Он просто хочет, чтобы всё это закончилось хорошо. — «Пожалуйста, пожалуйста, позвольте мне это исправить, пожалуйста, не бросай меня». -слезы текут по его щекам, он с каждой секундой дрожит и ненавидит себя все больше и больше. Но она уже ушла.