Будни в Академии Сумеру

R
В процессе
26
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 840 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Часть 1. Поступление в Академию

Настройки
- Так, сегодня очень важный день! Ты готовилась к нему всю сознательную жизнь, Амала, так что не трусь! Вперёд! - перед зеркалом стояла пепельноволосая девушка с ушами фенека и подбадривала себя - Ахахахаха, ты уже сама с собой разговариваешь! А я говорил, что всё учёные рано или поздно становятся сумасшедшими! Ты учёной ещё не стала, но за то уже сумасшедшая, молодец, на опережение программы идешь! - Хохотал, валяясь на кровати парень-подросток - Ох вот и прибить бы тебя, а! - Резко повернулась в его сторону девушка, - Сколько раз повторять, Камиль? - Что? Что это самый важный день в твоей жизни? Да миллион раз уже слышал, - стал он передразнивать старшую сестру, - Амала, о великие архонты, просто иди и порви всех, что смеяться то у зеркала, честное слово! - с этими словами он вскочил и направился завтракать. - Может в чём-то он и прав... - девушка окончательно поправила все детали одежды и тоже пошла на завтрак. - Ну что, Амала, ты готова? - Подавая тарелку с едой спросила мать - Да, я очень надеюсь, что хорошо сдам вступительные экзамены - По другому и быть не может, - издалека вышел мужчина и встал в проёме дверей. Амала повернулась и увидела своего отца. Нечасто он находится дома, постоянно в работе. Он выпускник академии, даршана Амурта, учёный, который ездит в постоянные экспедиции по тропическим лесам. Именно он привил девушке любовь к науке и учёбе и всподвиг на поступление в Академию на этот же даршан. Амала изучала все работы отца, прилежно училась и просто обязана сегодня сдать на все сто. - Я верю в тебя, дочка, - с этими словами он погладил её по голове. Амала отправилась в Академию. Сейчас там куча людей, которые хотят попытать удачу, испытать свои знания и попробовать поступить в Академию, и она не исключение. И действительно, перед воротами стояла огромная толпа. Здесь много разных людей, в большинстве сумерцев, но есть и чужестранцы. Девушка приметила пару выделяющихся из толпы лиц и решила их запомнить. Первой была очень красивая девушка. Она была строго, но при этом молодежно одета. В ней было идеально все. Прямая осанка, гордый вид, на теле ни одного изъяна. Наверно и к знаниям её можно отнести эти характеристики... Далее был парень, полная противоположность той девушки. Видно, что небогат и экономит на своём внешнем виде. Неаккуратный и простой парнишка, что он здесь вообще забыл? Третий парень был каким-то странным... Он, как будто, пришёл сюда потому, что его заставили. Не проявлял никакой заинтересованности и трепета. Просто стоял столбом и зевал в ожидании. И вот, наконец, раздался мужской голос со стороны ворот академии: - Добрый день всем абитуриентам Академии! С вами говорит главный секретарь! Хочу пожелать вам удачи в сегодняшнем экзамене. Сейчас с человеком, стоящим у ворот, проходят все, кто хочет поступить в даршан Амурта! Из-за толпы девушка не видела, как выглядит главный секретарь академии, но голос у него был довольно приятный, хоть и грубый. Амала начала пробираться сквозь толпу. Она заметила, что тот неопрятный парниша тоже следует к воротам. " Так значит он тоже хочет стать биологом? " - это показалось девушке довольно интересным. Вот она уже поднимается по ступенькам за провожатым и всей толпой потенциальных студентов, как замечает очень даже привлекательного парня с серыми волосами. " Это что, и есть секретарь? А он красив, но выглядит грубым и неприветливым" - первое, что подумала девушка, как только увидела его. Абитуриентов развели по разным аудиториям, и начался экзамен. Писать его можно было не более 4 часов, но были и такие, кто выполнил все ща полчаса и сдал работу. Амала выполнила работу спустя полтора часа. Большинство вопросов показались ей не трудными, но были и такие, над которыми следовало поломать голову. Она сдала свою работу одновременно с тем неряшливым парнем. Выйдя из кабинета он окликнул Амалу: - Эй! Подожди минутку! - подошёл он к девушке, - Привет, я Киран! - Привет, Амала. - Как тебе задания? Я очень удивился, там всё слишком легко, а ведь меня все т ак запугивали, мол не поступлю и всё, даже могу не мечтать. - Ты говоришь, слишком легко? - Девушка была крайне удивлена, - Для меня работа была конечно тоже не очень трудной, но всё таки было над чем подумать... - Да? А мне так не показалось... Ну ладно, оставим это. Я просто хотел с тобой подружиться, ты кажешься мне интересной, как учёная - Правда? Спасибо, - Девушка поняла, что хоть он и не очень аккуратен, за то очень дружелюбен - Да не за что, я просто говорю, что думаю... - Киран хотел сказать что-то ещё, но вдруг раздался строгий голос у них за спинами - Если вы написали экзамен, то можете идти домой, а не болтать в коридоре! Двое одновременно развернулись и увидели главного секретаря - П-просим прощения, Господин Секретарь! - сказала Амала и посмотрела ему в глаза, - мы уже уходим, - с этими словами она схватила за запястье своего новоиспечённого друга и потащила к выходу из академии. Парень смотрел им вслед некоторое время, удостоверившись, что нарушители тишины ушли, сам пошёл заниматься своими делами. Амала ещё немного поболтала с Кираном и довольная собой пошла домой. Сначала довольная, а потом, вспомнив секретаря, её настроение стало более беспокойным " А что если из-за моей болтовни он отклонит заявку на поступление? А вдруг он поспособствует моему вылету, даже если я поступлю? Какой кошмар, Амала, как ты могла так накосячить! " - настроение испортилось... Рассказывать родителям об инциденте она не стала, пусть лучше они не знают, что она умудрилась рассердить главного секретаря, не успев поступить... Вот уже прошло пять дней. Сегодня должны прийти письма о зачислении. С самого утра Амала невероятно нервничала. Она не могла спать всё это время как следует, каждый час проверяла почтовый ящик. Сегодня же она вообще от него не отходила. - На кого ты похожа, Амала... - с наигранным разочарованием распинался Камиль, - что с тобой стало?... - Да заткнись ты уже, только нервы портишь все? - Как грубо, я и обидеться могу, - он сделал вид, что вытирает слезы - Всё, иди, не мешай - Не мешать чему? Ты ничего не делаешь, просто стоишь. На твоём месте, я бы уже учил и учил, чтобы поступить в следующем году - Ну всё, Камиль, держись! - она направила в брата поток воздуха, который разворошил волосы, ранее уложенные братом. - Эй, я два часа с ними возился! - А вот нечего открывать свой рот - Зануда, - он развернулся и пошёл в ванну заново укладывать волосы. Проведя ещё полчаса у почтового ящика, амала поняла, что так целый день сидеть она не может, в потому пошла помогать по дому. Через некоторое время домой зашёл отец. - Амала! Тебе письмо из Академии! - на эти слова девушка как пуля прилетела к прихожей - Ты открывал? Смотрел? - Нет, вот держи, - она бесцеремонно выхватила письмо и судорожно начала открывать и читать его. - Уважаемая Амала, ...., спасибо что приняли участие... Ваши баллы.... Вы поступили на даршан Амурта. просим явиться вас завтра в обед для подтверждения в кабинет секретаря. - Ураа! - она прыгала, прижимая письмо к своей груди, - Отец! Я пойду по твоим стопам, у меня получилось! - Я и не сомневался в тебе, моя росинка, - мужчина подошёл и крепко обнял свою дочь - Ой... - Амала высвободилась из объятий и прочитала концовку, -" В кабинет секретаря".... - А что случилось? Насколько я знаю секретарём сейчас работает Аль-Хайтам, он талантливый и амбициозный, хотя характер у него скверный. - Да.. Он страшный... - ввмямлила девушка, на что отец громко засмеялся - Ох, росинка, скажу тебе по секрету, если хочешь быть учёным, наплюй на всех и иди туда, куда ведёт тебя твоя жажда знаний! - Хорошо, я буду стараться! На следующий день Амала встала, собралась с силами и зашагала к академии. "Фух, ну и подниматься же сюда... Спасибо, что это не ступеньки" - запыхавшись, она наконец стояла и ворот академии. Вместе с ней были и другие новоиспечённые студенты, среди которых она заметила Кирана. Он тоже заметил её и сразу же подошёл. - Ну я смотрю ты тоже поступила! Поздравляю - И я тебя поздр авляю. - От общей массы желающих поступить осталось только 20℅ учеников, - парень пожал плечами, - не понимаю в чем проблема - Слушай, Киран... А зачем ты поступил сюда? - Ну, мои родители больны элеазаром, поэтому я хочу сделать всё, чтобы исцелить их или хотя бы облегчить страдания. Несмотря на свой тяжёлый недуг, они растят мою младшую сестру и когда-то растили меня... Они достойны уважения - Ого... Извини, я не думала... - Да ничего, это не секрет. Ну что, идём к секретарь? - Да, но давай в этот раз без разговоров... - Ты до сих пор не отошла? - усмехнулся парень, девушка ответила грозным взглядом, - Ладно, понял, молчу. Друзья молча зашли в Академию со всеми остальными. Очередь была не такой уж и большой, но время тянулось очень медленно. И вот наконец вызвали Амалу. - З-здравствуйте, - открывая дверь вымолвила Амала - Добрый день мисс... - секретарь поднял глаза от документов - Амала, господин секретарь, - тут же ответила девушка - Кхм, мисс Амала, вы зачислены на даршан Амурта, у вас 92 балла из 100. Результат не впечатляющий, но тем не менее лишь один человек написал лучше вас. - Сочту это комплиментом, спасибо. - Прошу подписать здесь и вот здесь. Все документы у нас уже имеются, поэтому до начала занятий вы можете быть свободны. Ах да, загляните к мудрецу вашего даршана, он просил отправить вас и... Кирана. - Тогда я подожду его и мы пойдём вместе. - И без болтовни, она отвлекает от работы, - секретарь сделал на этом акцент, видимо не забыв инцидент почти недельной давности. Амала проглотила ком в горле, образовавшийся от страха: - Конечно, до свидания господин Аль-Хайтам, - сказала она, а потом поняла, что назвала секретаря по имени. Тот никак не отреагировал, лишь посмотрел на девушку и добавил: позовите Кирана, мисс Амала. Девушка вышла из кабинета и подозвала Кирана: - Ты следующий. А потом пойдём к мудрецу. - коротко сказала она - Что? Куда? - удивился парень, но Амала чуть ли не за толкнула его в кабинет к секретарь - Потом, иди. Амала ждала своего друга как будто вечность, а сама в кабинете была как будто всего минуту. Наконец он вышел - Ну что, мы получается крутые, раз нас хочет видеть сам мудрец? Ты на сколько баллов написала? - На 91, а ты? - На 99, чего-то им видимо не хватило - Ого... Неудивительно, что для тебя всё это казалось лёгким. - Но ты тоже молодец. Мы получается двое лучших на даршане. Секретарь больше никого не выделял при разговоре. А я-то ты его так боишься? Вроде бы обычный секретарь - А как ты с ним нашёл общий язык... - Да я и не искал как-то... - Да уж... Они добрались до мудреца даршана Амурты. Стоя перед дверью, они не решались зайти. Точнее Амала не решалась, а Киран терпеливо её ждал. - Как думаешь, как он выглядит? - спросила она - Да старик с бородкой и очками, сто процентов говорю, - хихикнул парень, - не верю, что бывает по-другому - Ну а вдруг это женщина, - возразила Амала, - в возрасте, но безумно умная и трудолюбивая - Пф, ну такое тоже может быть конечно, но... - но тут дверь распахнулась и перед друзьями предстал молодой парень с тёмными волосами, ушами и хвостом. - Добрый день, вы ко мне? - Мы к мудрецу даршана Амурта, - поправил незнакомца Киран - Значит ко мне, проходите, - ответил он и жестом руки пригласил проследовать к нему в кабинет. - Здравствуйте, я так понимаю, вы Амала и Киран? - Верно, - кивнула девушка - Приятно познакомиться. Я мудрец даршана Амурта - Тигнари. Я попросил вас зайти, чтобы лично похвалить. Дело в том, что больше 90 баллов вступительные экзамены в наш даршан почти никому не удавалось написать, но вы довольно выдающиеся. Вам изготовили форму, и я хочу, чтобы вы приступили к занятиям с завтрашнего дня - Но ведь занятия начинаются только через неделю? - Верно, но не для вас. Я буду вашим куратором научной деятельности, вы будете вместе со мной проводить исследования. Всё понятно? - Да, господин мудрец, - хором ответили студенты - Ах да, зовите меня по имени - Господин Тигнари? - Да, спасибо. Жду вас завтра в 8 утра, опо зданий я не терплю. Зайдите к секретарю и передайте эту папку, а то моя помощница ушла. - Конечно. До завтра, господин Тигнари! - взяла Амала папку в руки и попрощалась со своим новым наставником. - До свидания, - подхватил Киран и направился следом за подругой. Когда дверь закрылась, Амала сказала: - Киран, пожалуйста, отнеси эту папку.... - Что? Я один? - Ну ты же знаешь, как я боюсь секретаря... - Эм... - Киран замолк и уставился на девушку - Ну что? Ты же видел, как я трясусь при его виде - Амала... - взгляд парня уже был устремлён куда-то выше её головы - Что? Я подожду тебя в коридоре... - Кхм, мисс Амала. - наконец подал голос секретарь - Г-господин главный секретарь?... - съежившись, обернулась девушка, - В-вот, вас господин Тигнари просил передать, - она сунула папку ему в руки и чуть не бросилась со всех ног, но его властный голос заставил её замереть: - Стоять. Ко мне в кабинет, мисс. Вы можете быть свободны, - сказал он, посмотрев на Кирана, и направился в свой кабинет, предполагая, что девушка последует за ним. Амала так и сделала. Она встретилась с сочувствующим взглядом своего друга и была готова к исключению.
26 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)