Будни в Академии Сумеру

R
В процессе
26
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 840 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Часть 2. Отъезд родителей

Настройки
Мужчина вальяжно сел на свой стул, оперевшись подбородком на замок из ладоней и уставился на ученицы. Амала же смотрела на него с смирением. - Эм... Вы можете объяснить, чем я вас так пугаю? - вдруг задал этот вопрос секретарь От удивления девушка потеряла дар речи. Она думала, сейчас её будут отчитывать и грозить отчислением, но она столкнулась с таким вопросом... - Как бы это... - Говорите как есть и живее, - повысил голос мужчина - Вот это! - выдавила из себя девушка - Что? - он даже не понял о чем идёт речь - Ваш тон голоса и грозный взгляд. Когда вы так смотрите и кричите, сразу становится не по себе... А ещё... - она пожалела, что сказала эти последние два слова - Ещё? - ещё больше удивился он - Ходят слухи, что вы за малейшие провинности отчисляете даже самых лучших студентов... - Хм, - мужчина откинулся на спинку кресла и погрузился в свои размышления, совершенно не замечая Амалу. Она стояла перед его столом так ещё минуты две точно, и вдруг она решила подать голос: - М, Господин секретарь!- сказала она как можно тише - Что? - очень недовольным тоном сказал он, после чего вдруг переменился в лице. Черты его лица стали более мягкими, а взгляд не таким грозным, словно он не хотел снова нарушать студентку - Я могу идти? - А, ты ещё здесь... Хм. Как ты обращаешься к мудрецу Амурты? - Господин Тигнари... - А почему ко мне по должности? А к нему нет - Господин Тигнари не вызывает страха, и он сам попросил его так звать... - Тогда и я прошу звать меня по имени. Тем более, что тебе оно известно. А дружку своему передай, чтоб ко мне только по должности обращался, не уважительный щенок. Свободна - Спасибо, до свидания, Господин Се... Аль-Хайтам! - быстро попрощалась Амала и выбежала из кабинета.. - Фух... Что это было? Меня отчитали или нет? Господина так заботит обращение? Ничего не поняла... У входа в академию стоял Киран. Когда он увидел Амалу, тут же прибежал - О великий Дендро Архонт! Тебя отчислили? - Нет... Этот диалог с господином Се.. Аль-Хайтамом показался мне очень странным... - Ты его что, по имени зовёшь? Куда подевался твой страх? - Он сам попросил... - Ну, тогда и я буду, в конце концов не одной же тебе его так называть - А тебе он запретил... - Чтоо??? Почему это? - возмутился парень - Он сказал: " А этому своему дружку Кирану скажи, чтоб называл меня по должности, не уважительный щенок", - сделав заумный вид, спародировала секретаря Амала - И где в этом мире справедливость? Ладно. Главное, что всё в порядке и тебя не отчислили. Получается, до завтра? - До завтра! Друзья распрощались и направились по домам. Тем временем Аль-Хайтам сидел ща кипой бумаг и размышлял: " Хм, я даже как-то не замечал, что студенты боятся меня.. Я вроде обращаюсь так со всеми всегда, неужели она не первая такая?.. Хм, Мисс Амала. Она кажется мне знакомой, где я видел её? Или может не её, а е к родственников? Какая у неё фамилия... Амала Ворн.. Ворн... Где-то я слышал... Ах да, Нордак Ворн, учёный, выпускник Даршана Амурта, год выпуска... Он был помощником мудреца, когда я только поступил в Академию... Но спустя два года он уволился в связи с желанием самостоятельно вести расследования... Так значит она его дочь, вот почему она так хорошо написала экзамен... Многообещающе " - Господин Аль-Хайтам, вы хотели меня видеть? - А, Мелисса, проходи. -Ну что, выгнали? - с довольной ухмылкой встретил Амалу у дома её брат - И не мечтай, да меня сам секретарь попросил его по имени звать! - Насочиняла, не поверю! - Смирись, Камиль, твоя сестра намного круче тебя! Ну ничего, не думаю, что наши родители оставят беспомощных в беде, - построила грустную гримасу девушка - Иди ты, - дунул ей в лицо Камиль - Эй, ты зубы вообще чистил? - Перед этим я специально поел чеснока, - улыбнулся парень, - в следующий раз плюну Так ребята зашли в гостиную, где Амалу уже ждали её родители. Девушка обратила внимание на сумки, стоящие в пороге, а потом спросила: - Папа, ты уже уезжаешь? - Да, милая. Я решил дождаться тебя перед отъездом. Как в Академии? - Всё прекрасно, у меня замечательный наставник - Я рад за тебя. Жду на своих исследованиях, моя росинка - Я буду стараться, - она крепко обняла отца, - удачной дороги - Спасибо, - мужчина потрепал своих детей по голове, поцеловал жену на прощание и удалился из дома - Он надолго? - Говорит, что-то в разломе. Скорее всего на долго.. - вздохнула мать, - нелегко ему придётся... - Так может, поможешь? Ты ведь тоже учёная. Даже если не брать это в счёт, то твоя поддержка ему точно понадобится - А на кого я вас оставлю, ну. Вы ж тут всё в пыли зарастете и питаться будете всякой гадостью - Вот не надо, маменька. Я в отличие от своей сестры бездельницы всегда убираюсь дома! - За то у меня хотя бы мозги есть! - Ох, ну я подумаю конечно над вашим предложением. Но точно не сейчас! Бегом за стол, так как ты не поела, я приготовила тебе поздний обед! - Спасибо, мам! - Амала и правда была очень голодной. В страхе и предвкушении она совсем потеряла аппетит, но в домашней обстановке сразу же оголодала, будто не ела неделю. Оставшийся день Амала валялась в ожидании завтрашнего дня. Она изредка могла открыть книжку и полистать её, могла побродить по комнате, попререкаться с братом.... И наконец, ночью она уснула. Вставать по будильнику она не привыкла. Не любит расписание от слова совсем. Тем более она предпочитает вести свою деятельность вечером и ночью, но никак не ранним утром, но ничего не поделаешь. Быстро позавтракав, она побежала в академию. По приходе она тут же отправилась к своему наставнику Тигнари, но в кабинете его не обнаружила. Помимо того, она не обнаружила и Кирана, что было странно. Тогда она решила побродить по округе и послушать, не ушли ли они куда-то. Но наткнулась она только на знакомое лицо. "Это же та красотка! Я её ещё в самый первый день заметила... Видимо, она тоже хорошо сдала экзамены, только.. На какой даршан она поступила? " - Эй, ты чего тут? Дату перепутала? - спросила незнакомка, направляясь к Амале - Но ты тоже здесь... Меня пригласил наставник Тигнари. - Вот как, значит ты тоже в числе лучших. Ясно. Если ты его ищешь, то он у моего наставника. - А кто твой наставник? - Господин Аль-Хайтам. - Что, он разве является мудрецом? - Вообще-то нет, но ради меня он сделал исключение и позволил учиться у него. Конечно же благодаря моим знаниям. - Здорово. Я тогда пойду поищу Господина Тигнари - Удачи. " Она немного странная. Вроде не грубая, а вроде и очень даже... " - подумала Амала. Девушка стояла перед дверью в кабинет секретаря, в ожидании, что её наставник скоро выйдет, но он так и не появлялся. Тогда она решила войти. - Здравствуйте, извините, господин Аль-Хайтам! - она вошла в кабинет со стуком и увидела безразличное лицо, даже не отвлекшееся на её голос - мм? - всё, что он сказал - Вы не видели господина Тигнари? Тогда мужчина оторвался от книги и посмотрел на Амалу. - Его здесь нет. - коротко ответил тот - Я вижу... Мне ваша ученица сказала, что он был здесь, вот я и решила спросить, вдруг вы знаете, куда он направлялся... - Моя ученица? - Ну да, такая вся в строгом одета, красивая, с пучком ещё. - У меня нет учениц. Я лишь разрешил задавать мне вопросы. Она, видимо, не так меня поняла. Кхм, вы разве не в курсе? Тигнари срочно вызвали а Гандхарву, поэтому он отправил своего ученика домой, а вы, судя по всему опоздали - Да? Вот как... А на сколько его отправили? -Этого я сказать не могу. - Ну вот, и что делать с занятиями... - Спросите у товарища, - он закатил глаза, - и идите, у меня много работы. - Спасибо большое! - вот так встречаясь с секретарём каждый день, она потихоньку начинала привыкать к его грубости и боялась она с каждым разом его всё меньше и меньше. " Раз уж я свободна, помогу маме, чтоб она поняла, что может спокойно оставить нас с Камилем! " - радостная в припрыжку Амала направилась домой. Брат с сестрой перемыли весь дом, приготовили ужин, привели в порядок сад и наконец решили отдохнуть. Такой сюрприз точно обрадует маму, и она точно уедет к папе! Не то, чтобы они так сильно переживали за него, но и одним пожить хочется. - Спасибо большое тебе, уже который раз выручаешь! - послышался голос матери за дверью - О, так значит он опять пришёл... - под нос сказал Камиль - Кто? - О, Амала уже дома! - обрадовалась мать, - вы и порядок навели, смотрю. Как раз вовремя, пора уже отблагодарить молодого человека за помощь - Не стоит, мне просто по пути каждый раз, - парень с серыми волосами стоял в пороге, - мне пора - Ну пожалуйста, дай мне хотя бы накормить тебя, а то такой худой. Я тебя даже толком не знаю, хоть познакомимся как следует. - Ладно, спасибо, - вздохнул он и закрыл дверь. У Амалы челюсть отвисла от удивления. - -Господин Аль-Хайтам?... - Мисс Амала? - его удивление было такое же как у неё - Дочь, вы знакомы? - Конечно знакомы... Господин ведь секретарь академии... Мне больше интересно, как познакомились вы и почему я об этом не знала... - О, так вы тот самый Аль-Хайтам? Вот это да, - мать была не сильно удивлена. - Дочь, этот милый парень просто очень часто помогает мне доносить продукты до дома, когда нет твоего отца. Говорит, что нам по пути, поэтому ему несложно - Кхм, ничего такого, Миссис Ворн, не стоит. - Ещё как стоит! Проходи давай, в пороге мнешься. Сегодня Амала и Камиль сами все прибрали и приготовили еду, праздник прям устроили. - Мам..., - Амале стало немного неловко от такого. Как мама умудряется ставить в такое положение самого секретаря академии... А как он ещё не сказал ей ни одного грубого слова.... - Привет! - наконец подал голос Камиль - о, привет, Камиль. Как успехи в рисовании? - Аль-Хайтам был очень приветлив - Всё шикарно, продвижение есть. Спасибо за совет - Ты всё сделал сам, я только подтолкнул - Этот толчек стоит многих часов! " Да как так получилось, что все с ним в таких хороших отношениях... " - недоумение так долго не сходило с лица Амалы, что это заметили все. - Эм, ты же постоянно пропадала то на лекциях, то у отца, то в школе, поэтому никогда не видела этого замечательного парнишу, - всё объяснила мама - Вот как... Понятно... - девушка накладывала всем еду, - сегодня у нас карри, господин. - Ох, слушай! Ты же постоянно в Академии, да? И дочурку мою тебе видно. Ещё и вот так частенько заглядываешь к нам. Мой муж опять уехал в экспедицию, но на этот раз ему нужна моя помощь, не мог бы ты просмотреть за детишками? - вот так открыто в лоб попросила мать Аль-Хайтама... " Мама, что ты творишь... " - эта мысль прокручивалась у Амалы с самого момента появления секретаря в из доме. - Раз вы просите, миссис Ворн... - он закрыл глаза и немного сморщил брови, но выразил согласие на её просьбу. Женщина погладила его по голове - Вот спасибо, выручил! Заглядывай к ним почаще. Я даже могу тебе комнату выделить, если вдруг захочешь здесь переночевать! - Спасибо, не нужно. Тем более, я не так далеко живу. - отрезал он, - мне пора. Спасибо за ужин, было вкусно, - секретарь посмотрел на Амалу и ушёл. " Вот это денёк... Родная мать оставила меня с тем, кого я больше всего боялась.... " - Странные у вас отношения, сеструх, - подметил Камиль - В каком смысле? Какие у нас могут быть отношения? - Ты так трясешься при его виде, - усмехнулся он, - в кошмарах поди снится? - Не неси бред... - Так, я значит пойду собираться, а вы, - она строго посмотрела на своих детей, - чтобы слушались его безоговорочно! - Хорошо... - хором ответили дети.
26 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)