Выпускник

PG-13
Завершён
19
автор
Размер:
5 страниц, 1 716 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
- Антон, нам уже выезжать пора, ты собрался? - зовёт сына Майя, параллельно надевая туфли. - Мам, я уже иду! Антон выходит из своей комнаты в прихожую и сразу подходит к зеркалу, дабы посмотреть на себя (не)красивого. Белая выглаженная рубашка и брюки смотрятся на Антоне как-то слишком по-школьному (?). Да сейчас в общем-то парень туда и собирается. Сегодня последний звонок, линейка ид как там ещё это называют. Шастун учится в девятом классе, а точнее уже сегодня заканчивает девятый класс. Непривычно видеть парня в такой и правда школьной одежде. Несмотря на то, что в школе, где он учится есть дресс-код, как и в других, парень не ходил в рубашках и брюках, как школьник. Антон надевал только толстовки, джинсы, кроссовки, футболки — всё, только не то, что нужно по дресс-коду. Последний звонок для Шастуна и правда последний в этой школе. Парень собирается уходить после девятого класса и учиться в колледже. Кем он хочет стать? Физруком. Да, вы не ослушались, Антон хочет быть физруком или тренером в спортивных школах. Это неплохая работа, да и Шастун лучше всего справляется с физическими нагрузками и по физ-ре в школе у него всегда было десять. Сегодня Антон, наверное, последний раз увидит своих одноклассников. Хотя, жизнь их может и свести, никто не знает. Парень стоит у зеркала и пытается принять себя в новом образе, ведь такую одежду, как сегодня, он надевал только в первом классе на первое сентября. - Антош, ты ничего не забыл? - спрашивает Майя, подходя к сыну. - что? Да вроде не...- Антон начал смотреть на себя и понял, что он точно кое-что забыл, - бли-ин точно. Спасибо, мам! Майя только кивнула. Шастун побежал в свою комнату, чуть не снёс там всё что только можно было на своём пути, но зато прибежал к нужной ему сейчас шкатулке. Кольца и браслеты, их очень много. Антон забыл о своих украшениях, а такого раньше не было. Натянув на свои руки по три браслета на каждую и два кольца на одну и четыре на вторую, Антон быстро вышел в прихожую, дабы точно показать маме, что он готов ехать. *** - так, ну я пошла к родителям, а ты в класс. Встретимся позже, - говорила Майя, как будто такая линейка не проводится каждый год и Антон может потеряться. Вообще-то Антон может потеряться даже в своей собственной квартире, в которой живёт уже шестнадцать лет, но не суть. Парень заходит в здание школы и сворачивает в сторону лестницы, так как его класс находится на втором этаже. Школа на самом деле довольно красивая. Стены этажей расписаны каждая с новым рисунком и, между прочим, рисовали сами ученики, коридоры достаточно светлые из-за множества окон. Сейчас тут много шаров, буквально в каждом углу и на каждой двери. Последний звонок, как-никак. Дверь с табличкой «9 "Б" класс» была открыта. Так парень и увидел, что в классе уже есть несколько человек. - привет, чукчи! - с криком забегает в класс Шастун. - даров, приветики, хай, Тоха, - отвечали одноклассники. До линейки оставалась буквально пятнадцать-двадцать минут, дети ждали учителя, чтобы пойти на улицу на само торжественное мероприятие. *** - Как же время, друзья, пролетело! Годы детства и школьных проказ… Вы недавно в первый класс входили  несмело, А теперь Последний звонок зовет вас на школьный вальс… Встречаем наших выпускников! - объявляют ведущие. Из дверей школы парами выходят девушки и парни, держась за руки и выстраиваются в круг на школьной площади. Звучит музыка я пары начинают плавно двигаться и грациозно танцевать вальс. Все смотрят на выпускников и восхищаются ими. Кто-то вспоминает былые их школьные годы, первый класс, школьные перемены, уроки. Наверное, родители выпускников вспоминают то, как недавно они привели за ручки своего ребенка на порог этой школы, а сейчас он уже танцует выпускной вальс на своём последнем школьном звонке. У кого-то по щекам катятся слёзы радости и гордости за этих прекрасных юношей и девушек. Но не у Антона. Антон смотрит лишь на одного человека. Человека, которого любит уже два года и, кажется, больше никогда его не увидит, ведь они оба уходят. Арсений. Арсений Попов сейчас радостный кружится в вальсе со своей одноклассницей Оксаной и уже наверняка продумывает свою жизнь наперёд после школы. А Антон плачет. У Антона текут слёзы, сами текут. Слёзы грусти, ведь он так и не смог признаться Арсению в том, что любит его и хочет быть с ним, обнимать, целовать и просто быть рядом. Про эту любовь знает Сергей и Дима — друзья Антона. Они его не осуждают, ведь это его выбор, каждый любит того, кого ему суждено любить, того, кто ему нравится и не важно, кто это — девушка иди парень. Но самое главное, что про любовь к Арсению знает и мама Антона. Она его поддерживает и помогает справиться с этим. Даже сейчас Майя стоит среди других родителей, но смотрит на своего сына и понимает, почему он плачет. Она понимает абсолютно всё, ведь у неё тоже когда-то такое было. Сейчас она жалеет, что не призналась в любви и не хочет, чтобы такое же случилось с её сыном. Она не хочет, чтобы он страдал. Сергей и Дима стоят рядом с Антоном и поддерживают его. Они хотят успокоить парня, но понимают, что это невозможно. Он последний раз видит человека, которого любит, а тот даже не знает об этом. *** Линейка окончена. Всё расходятся по классам, где их уже ждут какие-либо сладкие столы и обсуждения всего, что только можно. - вальс красивый был, скажи? - говорят одноклассницы Антона, идущие недалеко от него. - да, точно. Я только на Арсения с Оксаной смотрела. Эх, как бы я хотела хотя бы за ручку с ним подержаться, он такой милый. По нему всё девочки сохнут, а я уж и подавно. - это точно. Антону стало ещё хуже. Сейчас он уже сидит в классе, среди своих весёлых одноклассников. Только он грустный. Парень не может веселиться, ему плохо, настроение никак не хочет подниматься и Антону этого тоже не хочется. Он сидит и смотрит в пустоту. Его уже несколько раз окликнул кто-то из одноклассников, но, увидев, что парень не отзывается, решил не беспокоить его, подумав, что ему грустно расставаться со всеми одноклассниками и он просто загрустил и погрузился в свои мысли. - эй, Тох, ты куда? - в один голос спросили Дима и Серж, как только Антон быстро вскочил со своего места и пулей вылетел из класса. Парни и побежали бы за Шастуном, если бы тот не показал жест остановиться. Антон бежал по коридорам школы и искал нужный ему класс. Остановился около двери с табличкой «11 "А" класс». Вдох...Выдох... Антон постучал в дверь. - здравствуйте, извините, что отвлекаю вас от праздника. Можно Арсения Попова на секунду? Тот улыбнулся и поспешил выйти из кабинета. Сейчас у Антона перед глазами пронеслись все моменты вместе с Арсением. Они вместе ходили на волейбол и да, они немного общались, что радовало Антона. Но последний год этого общения не было от слова "совсем", как будто они вообще не знакомы. Арсений только иногда бросал взгляды на Антона в столовой, который абсолютно ничего не ест. Попов в такие моменты хмурился будто потом хотел убить за это Шастуна, но всё равно продолжал сидеть за своим столом и ничего больше не делал. Попов выходит в коридор с улыбкой. - привет, - коротко здоровается тот. - давай, может, отойдём ближе к лестнице? - да, давай. «Специально, чтобы тебя со мной никто не видел? Ммм, круто. На что я вообще надеялся, когда бежал сюда?» — пронеслось в мыслях у Шастуна. - что же ты хотел? - я..я просто спросить как дела. Мы просто давно не разговаривали и я..просто..да. Попов улыбнулся ещё больше. - ты же не для этого пришёл? Я ведь знаю. - ч-что ты знаешь? - в недоумении спрашивает Антон и выгибает одну бровь, как бы говоря "эй, ты просто вообще?" Попов ухмыльнулся. Он подходит ближе к Шастуну и, поднявшись на носочки, целует того в пухлые губы. Антон в шоке от действий старшего, но пока есть возможность он не теряясь отвечает на поцелуй. Попов отстраняется. - маленький мой, ты думал, что я не знаю, как ты на меня смотришь? Я с самого начала всё видел. Даже то, как ты сегодня смотрел только на меня и Оксану, когда мы танцевали вальс и по твоим щекам катились слёзы. Но это были точно не слёзы радости, как у других. Я знал, что ты придёшь сюда и я ждал тебя. - но... - да, я знаю, что ты чувствуешь. Арсений берёт за руку Антона. - скажи это, Антон. - я..я люблю тебя, - говорит младший и опускает взгляд вниз, сам не зная от чего. Арсений поднимает голову Шастуна за подбородок и смотрит в его зелёные глазки. - я тебя тоже люблю, Антош. Попов снова накрывает губя младшего своими. Арсений знал, что это первый поцелуй Антона и поэтому делал всё предельно аккуратно, ведь не думал, что Антон умеет целоваться. Хотя Антон превзошел все ожидания старшего. - Антон, не спрашивай как я это сделал, но я знал, что ты в меня влюблен, наверное, из-за того, что у меня также чувства к тебе и, наверное, я это почувствовал. Я знал, что ты придёшь ко мне сегодня, ведь это последний день. - а..что дальше? - малыш, я уезжаю в Питер, на учёбу. Ты же тоже хотел уйти после девятого класса. Поехали с мной? Я покажу тебе этот город, мы будем жить вместе. - но... - я знаю, что ты этого хочешь - да, хочу. Мне надо сказать маме, что я уезжаю. - я рад, что ты согласился. Конечно, ты расскажешь маме. Если хочешь, мы пойдём вместе. - да! - радостно крикнул парень. Арсений его обнял и не отпускал несколько минут. Ко же знал, что мама Антона уже будет готова к приходу гостей и к такой новости, ведь именно сейчас она шла по лестнице на первый этаж и всё увидела. Она искренне рада за сына, поэтому сейчас она быстро отправилась домой, ведь нужно подготовиться к встрече. *** - мама, я дома. Заходи. - привет Антош и... Привет Арсений! - кричит из кухни Майя. Своими словами она повергла в шок парней, ведь они не думали, что та узнает о приходе двоих. Арсений и Антон прошли на кухню. - мам, а как ты узнала, что я не один? - садись, Арсений, рада тебя видеть. Рада видеть вас вместе. Сейчас я всё расскажу, но сначала вы покушаете! - как истинная хозяйка сказала Майя. Разговор сразу зашёл о том, что парни теперь вместе и жить они будут вместе. Майя сказала, что она случайно увидела их в школ, но кроме неё этого больше никто не видел. С переездом Майя поможет и первое время будет присылать немного денег, на что Арсений долго отнекивался, но потом его заставили согласиться, чуть ли не под дулом пистолета. В первый же день лета парни переехали в новую квартиру, которую купил Арсений уже давно, так как знал, что точно переедет в Питер. Друзья Антона были искренне рады за парня, также как и Майя. А Арсений и Антон обещали позвать всех в новую квартиру на новоселье.
Примечания:
19 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник