***
Стоило Чану вернуться в Корею, как всё завертелось вокруг него, Стрэев и их нового альбома. Не было времени не то, что телефон в руки взять, но даже банально поесть, не говоря уже о поспать. Всё, что он вопреки всему сделал сразу же после того, как зашёл в общежитие — повесил подаренную ему картину в изголовье кровати. Этот портрет, благодаря воспоминаниям о той, кто его написал, придавал ему сил двигаться дальше и трудиться, не покладая рук. Ведь он знал, если хоть на минуту остановится — вернуться к Ней у него не будет возможности, а этого он допустить не мог никак. Она ведь ждёт, наверняка ждёт. И почему только он не сделал хотя бы пары фото на память?.. -Только дождись меня, пожалуйста… — тихо шептал он себе под нос, выполняя очередное задание. Кому он это говорил? Зачем? Наверное, в глубине души он надеялся, что девушка, которую он оставил за тысячи километров, услышит его. Поймёт, почему он не пишет, и не станет обвинять в том, что он пропал. Он столько хотел сказать ей, но, понимая, что Её нет рядом, сжимая до боли кулаки, ограничивался одной только этой фразой, спасающей его от безумия. Да, он сходил с ума. Сходил с ума уже не от бешенного темпа жизни, а от жизни без Неё. Без той, кто сумел усмирить его безумное сердце. Единственной, кому удалось это сделать за все эти годы. Он не хотел разлуки и согласился бы на всё, лишь бы остаться вместе с ней. Не легко было сопротивляться ни Ей, ни самому себе, но Чан знал, что это было необходимо, и что именно он должен быть сильнее. Хотя она так плакала, зарывшись носом в его худи и сжимая его в кулачках. Два раза она поднимала голову, смотрела жалобным, умоляющим взглядом. Какое же у неё было пылающее и несчастное лицо. И хотя она не произнесла ни слова и ни о чём так и не попросила, утром, в самолёте, когда Крис уже не мог видеть её слез, он всё ещё чувствовал их, они жгли его сердце, выжигая душу. Даже сейчас он ощущал их отголоски, словно её отчаяние сквозь тысячи километров передавалось и ему, сводя с ума в своей жестокой манере от невозможности прикоснуться и утешить. Всё это казалось лихорадочным сном безнадёжно больного человека. И потому он со всё большей ожесточённостью зарывался в работу, стремясь сбежать, спастись от этой ноющей, разрывающей грудь изнутри, острой боли, что не оставляла его ни на мгновение с тех пор, как он вышел из парка тем, казалось, далёким утром. Он сжимал кулаки и работал, чтобы не думать о ней. Не спал, не желая видеть сны с её участием. И всё чаще срывал свою больную злость на своих братьев, которые, не понимая, что происходит, всё больше беспокоились о его состоянии. Однако все попытки поговорить прерывались, едва начавшись, жёстким взглядом чёрных от боли глаз.***
Крис, сидя за компьютером в своей комнате, уже практически засыпал, редактируя очередное музыкальное произведение искусства. Именно в этот момент сразу после стука, не дожидаясь разрешения войти, заглянул Хёнджин. Подойдя к лидеру, он досадливо покачал головой и под недовольную ругань Чана не без боя отобрал мышку, сохранил результат его работы, после чего закрыл программу и выключил компьютер. -Хён, так нельзя… — Произнёс Джинни, хмурясь на своего старшего, — Давай, ложись спать. Завтра доделаешь, а я помогу, если надо будет. -Да, когда завтра?.. — Сокрушённо простонал лидер, тем не менее поднимаясь с кресла и, пошатываясь от усталости, направился к кровати. -Когда-когда… Хороший вопро… О-о-о! А это что? — Только сейчас принц заметил картину на стене, — Хён, ты что, по ночам мечтаешь только о себе? -По ночам я мечтаю о сне… — буркнул в ответ Чани, явно уходя от вопроса про портрет. Хёнджин хохотнул, но отставать не собирался. Вместо этого он подошёл к изголовью кровати и принялся изучать картину уже с профессиональным интересом. А чтобы лучше рассмотреть, решил снять её со стены. Впрочем, Крис перехватил его запястье за мгновение до этого, бросив на хубэ такой выразительный взгляд, что тот тут же смутился и убрал руку, мгновенно, казалось бы, потеряв интерес к портрету. -Хён… Что это за картина? — наконец, после довольно длительной паузы поинтересовался парень. -Подарок от человека, который меня ждёт, — глухо, безжизненно отозвался Чан. Тяжело вздохнув и поправив длинные волосы, младший кивнул, наконец поняв, что и из-за чего (вернее сказать, кого) происходило с их лидером последние дни, и вышел из комнаты.***
Спустя несколько часов ты заселилась в заранее забронированную квартиру в центре города. Просторно, красиво, но как-то пусто. Этому дому явно не хватало уюта постоянных жильцов, но это сейчас было совершенно не важно. Уже выйдя из самолёта, ты обнаружила на своём телефоне сообщения: «Я вернулся, поговорим?» «Ты занята?» «Я тебя отвлекаю?» «Не хочешь говорить со мной?» «С тобой всё в порядке?!» «Т/И, пожалуйста, скажи, что ты в порядке!» И ещё с десяток сообщений в таком же формате. Ты уже успела ответить ему, что с тобой всё хорошо, просто была вне зоны доступа сети, и что у тебя для него есть сюрприз. Разумеется, любопытный Чани тут же повёлся на это, и начал выпытывать, что же ты приготовила для него, но ты только загадочно отнекивалась. «Ты сможешь приехать завтра к 20:00 к Башне Н-Сеул?» «Да, постараюсь» «Отлично, значит там тебя и будет ждать твой подарок» «Что? В каком смысле? Как?» «Это моя забота. Просто приезжай туда к назначенному времени» Вы ещё немного попереписывались о разных мелочах, но он всячески старался выяснить, что ты приготовила, поэтому ты решила попрощаться и пойти отдыхать, оставив Криса мучиться в неведении.***
Проснувшись на следующий день, ты никуда не спешила, времени до встречи ещё было много. Неспешно поела, приняла душ, пробежалась по магазинам в поисках идеального наряда: такого, чтоб он тебя сразу и не узнал, и потихоньку собралась. В 19:45 ты уже была на месте и мерила смотровую шагами, нервничая и переживая. 19:50 — а вдруг он не придёт? Вдруг дела? Или просто не захочет? 19:52 — он точно не придёт! Зря ты всё это затеяла! 19:55 — да неееет, он же не знает, что ты здесь… Да и он любопытный… 19:58 — но что если всё-таки пропустит? Что тогда делать?.. 20:00 «Я здесь, куда мне идти?» УРАААА!!!!! «Пятый телескоп справа от входа. Там стоит человек, у него твой сюрприз» «Окей» Ты замерла у телескопа спиной к проходу, слышала приближающиеся шаги Бан Чана — его походку не спутаешь ни с какой другой. Он замер в паре метров от тебя, явно рассматривая и не решаясь подойти. Наконец, прочистив горло, произнёс: -Здравствуйте, вы от Т/И? Злорадно улыбнувшись, ты выждала пару секунд, заставляя его понервничать, а после резко обернулась и шагнула ему на встречу, сокращая расстояние между вами. -Можно сказать, что и от Т/И… Ну как тебе сюрприз? -Т/И?.. Что… Что ты здесь делаешь? Хотя… Не важно. Ох, как же я рад тебя видеть! — и он заключил тебя в свои объятия, притянув к себе и прижимая так сильно, что ты стала переживать о своих рёбрах. Поняв, что переборщил с усилиями, он всё же немного умерил свой пыл, не выпуская из своих объятий и глядя на тебя во все глаза. Он явно не мог поверить, что это действительно ты. -Когда ты прилетела? -Вчера ночью. -Вот почему ты пропала… -Именно так, в небе со связью всё не слишком хорошо. Он усмехнулся и прижался своим лбом к твоему. Прошептал. -Никогда больше так не делай. Ты не представляешь, как я волновался. -Всё зависит только от тебя… -А я тебя больше и не отпущу, — он осёкся. — Если ты не против… В смысле… Если ты согласна… Согласилась бы ты? Мечта многих лет становилась реальностью, и ты не могла в это поверить. Мелкая дрожь пробила всё твоё тело, заставив Бан Чана прижать тебя к себе покрепче. -Т/И? Ты будешь моей? -О, боги, Крис! Я и так была твоей все эти годы! Конечно, я согласна! — наконец, выпалила ты. Он прикусил губу, пытаясь сдержать эмоции, нахлынувшие на него в этот миг. Его руки переместились с талии на твои щёки и мужчина стал покрывать поцелуями твои лицо, уже не смущаясь никого и ничего. -Малышка… Моя Т/И… Как же долго я ждал этого… — прошептал он в твои губы, и ты, не сдержавшись, сладко поцеловала его. Первое прикосновение губ оказалось неожиданно жарким, ты прильнула к нему, словно в последний раз, и жадно надеялась ощутить сразу и всё. Но тут же, будто испугавшись, отстранилась и ошалело от осознания собственного поступка заглянула в его лицо. Словно не верила в то, что происходит между вами. Ваши губы разделяли лишь несколько сантиметров, дыхание смешивалось, становясь одним на двоих. -Скажи, что я тебе нужен, — на грани слышимости шепнул он. -Ты нужен мне, я не смогу без тебя, — послушно отозвалась ты со всей доступной тебе нежностью в голосе. Шумно вздохнув, глядя на тебя сквозь ресницы полуприкрытых век, он сжал челюсть так, что желваки заходили. -Крис, — подняв руку, коснулась подушечками пальцев его скулы. Улыбнувшись, он потянулся за рукой, словно прося продлить ласку, его дыхание стало шумным и напряжённым. Медовый огонёк глаз не пылал — он горел как одержимый. Но при этом мужчина сдерживал себя, не переходя последнюю грань близости. -Не хочу без тебя, — шепнул он, — не хочу без твоих рук, без улыбки, голоса, запаха. Без тебя. Не хочу. Не выдержав такого признания, ты сама притянула его к себе и, словно мстя за нерешительность, прикусила его губу, но тут же сгладила боль, пройдясь по ней кончиком языка. Ты действовала инстинктивно, желая встряхнуть теперь уже своего мужчину, и ты будто точно знала, что для этого нужно, ведь уже через мгновение он перехватил инициативу. Ваш второй поцелуй оказался куда более темпераментным. Он быстро перестал быть робким, окрасившись жадным огнём. Это был самый настоящий «голодный» поцелуй, и вы не стеснялись брать от него всё, впитывать каждую каплю вашей близости, кусая губы друг друга едва ли не до крови. Даже сквозь одежду ваши тела обжигали друг друга жаром. Казалось, ещё немного, и вы не выдержите этого напряжения, наплевав на все нормы приличия. Однако именно в этот момент вы одновременно оттолкнули один другого, жадно глотая воздух, не в силах посмотреть друг другу в глаза. Понимая, что любой взгляд, брошенный сейчас, станет роковым. Потому, немного отдышавшись, ты отошла к панорамному стеклу и, стараясь успокоить разбушевавшиеся эмоции и чувства, принялась рассматривать ночной город. Через некоторое время он тихо подошёл к тебе и приобнял одной рукой за талию, а другой взял тебя за руку. Ты прижалась к его груди спиной, прикрыв глаза. Так вы и стояли до самого закрытия центра.***
В такси ехали молча, точно так же поднимались на этаж дома, где ты сняла квартиру. Говорить казалось лишним, даже неуместным. Зайдя в апартаменты, вы не включили свет, посчитав и его совершенно ненужным в той атмосфере, которая окутала вас обоих. Усевшись на диван — ты спиной к его груди, в его объятиях — вы молчали, вдыхая аромат ночи, друг друга и наслаждаясь каждым мигом, проведённым вместе. Каждый в своих мыслях. О чём он думал? Может быть о том, как он по тебе скучал… Или о том, как теперь, после чудовищной, страшной для вас обоих разлуки, не потерять тебя… Может о будущем, где вам придётся скрываться, ведь ваши отношения могут быть опасны, как для тебя, так и для его карьеры… А может быть, все эти мысли скользили лишь на задворках сознания, но здесь и сейчас он был просто счастлив. В какой-то момент он тихонько запел… «Talking to the Moon» Откуда он только мог знать, что ты слушала, как он её поёт, каждую ночь, засыпая?.. Под утро он на руках отнёс уже почти спящую тебя в постель. Помог снять уличную одежду, отвернувшись, впрочем, когда дело дошло до нижнего белья, позволив тебе спокойно переодеться в пижаму. Заботливо укрыл одеялом и на миг, точно крыло бабочки, коснувшись губами твоего лба, ушёл обратно в гостиную, где и провёл остаток ночи, не тревожа твой, ставший чутким за последнюю нервную неделю, сон.