***
Середина лета. Первое июля. Суббота. Жаркий день. У многих каникулы. Что может быть прекрасней. Во дворе бегают дети. Играют. Многие выходят из дома, что бы подышать свежим воздухом. Хозяева собак выгуливают собачек. Некоторые сидят дома, из-за непереносимости жары. Но к вечеру все выходят из квартир, и улицы становятся более оживлённые. Лиза лежит на кровати и листает ленту инстаграмма. ________________________________________________ Елизавета Андрющенко- главный персонаж данной истории. 21 год. Короткие чёрные волосы. Глаза зелёного цвета. На шее татуировка индиго, из-за чего ей дали такое прозвище, а руку обвивает проволка. Худая по телосложению. Живёт в квартире с подругой, но на данный момент она уехала, уже как месяц. Работала на кладбище, но недавно уволилась и устроилась в кафе. Не любит заводить новое общение. Закрытая, так как в прошлом у нее были отношения, которые её убивали. Есть две подруги. По своему желанию не разу не пробовала ни алкоголь, ни сигареты. ________________________________________________ Как вдруг по всей квартире проносится противный дверной звонок. Чуть поленившись, Андрющенко встаёт с спального места, надевая мохнатые тапочки, и проходит в прихожую. Проворачивая замок на два оборота, Елизавета открывает дверь. -Лизок, -с громким звуком прыгает на Лизу девушка. Она, не раздумывая, подхватывает девчонку. Опомнившись, понимает кто это. Это была подруга Лизы-Мишель. ________________________________________________ Мишель Гаджиева-лучшая подруга Лизы. 20 лет. Познакомились пять лет назад. Светлые короткие волосы. Коричневые глаза. Очень весёлая и активная. Полная противоположность Андрющенко. Работает мастером маникюра. ________________________________________________ Она уехала месяц назад в свой родной город, так как её мама заболела. Они постоянно списывались и созванивались. В вчерашней переписке Мишель сказала, что приедет через неделю, поэтому Лиза не ожидала её увидеть. Через минуту Андрющенко вцепилась в подругу и крепко-крепко обнимала. Так они простояли минуты две. После чего зашли в квартиру. -Я так рада тебя видеть, только почему ты мне ничего не сказала? Я хотя бы дома прибралась, -сказала Андрющенко. -Ну, Лизка, это сюрприз. Я тоже очень рада тебя видеть. -Ну пошли хоть чаем напою, а то стоишь на пороге, как бедный родственник. Девчонки зашли на кухню, заварили чай и начали рассказывать про всё на свете. Мишель рассказывала, как дела у мамы, что она завела маленькую собачку, как в городе на неё упал мальчик, так ещё не извинившись, послал её нахуй. Лиза смеялась с последней ситуации, ведь недавно с ней произошла в точь-в-точь такая-же история. Индиго рассказала про эту же ситуацию, про то, что она недавно устроилась в кофейню, про посетителей этого заведения. А девушка пошутила, что коллектив у Лизы теперь хоть разговаривает, ведь до этого она работала на кладбище. На что Андрющенко закатила глаза.***
Как же эти две такие похожие, но одновременно разные девушки познакомились. А узнали они друг друга в интересной и необычной ситуации, ещё пять лет тому назад. Лиза сидела в комнате смотрела свой любимый сериал. Как вдруг прозвенел дверной звонок. Она с небольшим удивлением прошла к двери, так как она никого не ждала. При открытии двери в её руки упала коротковолосая блондинка, от которой пахло алкоголем. Лизе ничего не оставалась делать, как уложить её спать у себя дома. Ведь она впервые видит эту девушку и не знает где она живёт. Она же не может оставить её у двери. Андрющенко положила незнакомку на диван и ушла на кухню, чтобы попить чай и собрать все мысли воедино. Через час Лиза легла спать на кровать. Утром первая проснулась Елизавета. Она налила две кружки кофе и поставила бутылку воды с таблеткой от головной боли на стол. В спальне послышались шаги в сторону кухни. "Проснулась"-подумала Лиза. И правда через минуту в дверном проёме показалась незнакомка. -Где я? И кто ты?-держась за голову, видемо из-за боли, спросила девушка. -На выпей таблетку и садись за стол, я тебе всё расскажу, -сказала Лиза Блондинка сделала всё, что ее попросили. -С чего бы начать, -задумалась индиго. -Ты позвонила мне вчера вечером в звонок и когда я открыла дверь, ты упала прямо мне в руки. Я не знала, что с тобой делать, поэтому решила оставить тебя переночевать, -закончила свой рассказ Андрющенко. -Спасибо тебе огромное... -Лиза -Спасибо тебе, Лиза, что не выпнула меня за дверь, я тебе очень благодарна. Я Мишель. -Рада знакомству. С этого началась их крепкая дружба***
Настоящее время Чай уже давно остыл, но девушки до сих пор разговаривали. Ведь они давно не виделись и решили наверстать упущенное. -Лиза, а пошли завтра в торговый центр со мной, мне просто нужны новые вещи, а одной будет скучно, -произнесла вдруг Мишель -Ну, не знаю, -протянула индиго, смотря на глаза Гаджиевой, которые сразу округлились и стали похожи на глаза кота в сапогах из Шрека. -Ладно, уговорила. После чего Мишель быстро встала с нагретого места, подбежала к подруге с визгом и обняла её. -Спасибо, спасибо, спасибо, Лизка-ты лучшая. Закончив свой разговор, Мишель пошла в ванную, а Лиза начала расправлять постель, только уже для двух человек. Через пол часа и Лиза ушла мыться. К двум часам в квартире был выключен свет, а в спальне мирно спали две девушки. Что их ждёт дальше никто не знает.