***
Утро. Для кого доброе, для кого нет. Но у наших героинь оно точно не доброе. Несмотря на маленькую дозу алкоголя у Лизы полностью пересохло горло, и ей очень сильно хотелось пить. Проснувшись индиго сразу не поняла, где она находится. Так ещё и девушка находится в чьих-то объятиях. Потихоньку поднявшись на локтях в сидячее положение, чтобы не разбудить тело, лежащее рядом с ней, Андрющенко полностью осмотрела комнату. Рядом с ней лежала Кира, на кресле лежала её одежда в которой, она пришла вчера на вечеринку, а девушка была одета в большую, чёрную, незнакомую ей футболку. В голове понемногу всплывали моменты вчерашней вечеринки: сок, туалет, спальня. Единственное что на данный момент её интересовало, почему Кира заставила ее лечь спать, и где сейчас находятся подруги. От действий брюнетки, Медведева проснулась, но не стала подавать вида. Девушка вчера выпила совсем немного,что никак не повлияло на её самочувствие. Она приоткрыла глаза и стала наблюдать за младшей. Та в свою очередь просто смотрела в стенку, не подавая признаков жизни. Прошло минут пять, а девушка сидела всё в этой же позе и не собиралась двигаться. Из-за этого Кира решила притвориться, что она только проснулась. Медведева поднялась и подтянулась, на что Андрющенко не обратила внимание. Блондинка удивилась, но она продолжала действовать. - Доброе утро, кисуль, - на что снова нет ответа. Из-за этого бездействия девушка заволновалась сильнее, поэтому она помахала возле лица Лизы рукой, чтобы та ожила. На что брюнетка все-таки среагировала и посмотрела на Медведеву. -Ой, прости. Доброе утро. И долго я так просидела? -встала с кровати Елизавета. -Ты, чего? Подумаешь, я тоже могу в стенку влипать по минут десять, - успокаивала Медведева. -Я смотрела в стенку десять минут?- положительный кивок Киры. - Сколько уже время? - девушка подошла к креслу и стала искать телефон. -Он на тумбочке лежит, - улыбнулась Кира, только что проснувшейся Лизе. Она выглядела нелепо и по-домашнему. Медведева бы душу отдала, что бы видеть это чудо у себя дома каждое утро. Но пока это только в её мечтах. -Спасибо, - индиго подошла к тумбе и нашла телефон. - час дня!- удивилась Андрющенко. Она всегда просыпалась рано, несмотря во сколько уснула. И столь явно поздний подъем девушку ввел в шок. -Ну, да. Ты чего так удивляешься? Ты вчера в три часа ночи спать легла. Так ещё и выпила. -Я не пью, - отошла от шока брюнетка. -Не надо сок в таких местах пить. В нём алкоголь был подмешан, - заботливо объясняла девушка. Андрющенко подошла к шкафу и посмотрела на себя в зеркало. У неё были растрёпанные волосы, лицо было вялым, на её плечах висела мятая домашняя футболка, доходившая чуть не до колена девушки. Лиза ненавидела себя, для неё она всегда была некрасивой, несмотря во что Андрющенко одета и как выглядит. Посмотрев на себя в зеркало, индиго нахмурила брови, она не понимала, как некоторые говорят, что Елизавета очень красивая. Ей в себе не нравилось всё: цвет кожи, глаз, волос, её худоба, которую девушка пыталась скрыть под оверсайз одеждой. Кира же смотрела на неё влюблёнными глазами, ей наоборот нравилось абсолютно всё. Каждая несовершенность приносила Андрющенко определённый облик, который был неповторим. Медведева ранее любила только себя, что не скажешь на данный момент. Теперь ей нравятся два человека: она и Лиза. -Что ты на меня так смотришь? - повернулась на сверлющий её взгляд Лиза. -Ты знала, что ты очень красивая?- улыбается блондинка. На фразу Андрющенко никак не смогла ответить. Ей было очень приятно слышать комплимент в свою сторону от Медведевой, из-за чего её щеки покрылись румянцем. Кира наблюдала за ней и при дневном свете было хорошо видно смущение младшей, поэтому она поднялась с кровати, подошла с Андрющенко и обняла её. - Ты очень мило смущаешься. - Это так заметно? - обняла в ответ девушку индиго. - Очень. Ты сейчас домой пойдёшь? - Да. Только мне ещё надо Мишель позвонить, узнать где она, - отстранилась уже младшая и села на край кровати. - Она здесь тоже ночевала. Я могу спросить у Вилки где она, а ты пока переоденишься. - Хорошо, спасибо, - после чего Кира вышла из комнаты и направилась искать Виолетту, а Лиза начала переодеваться. Долго искать не пришлось. Малышенко сидела за столом на кухне и кушала яичницу. - Добрый день, - сказала Медведева, на что брюнетка повернула голову. - Ага, как спалось? - заинтересовалась Виолетта. - Замечательно. Ты случайно не знаешь где Крис и Мишель? - Они уехали вдвоём ещё утром вместе. - Спасибо, - блондинка направилась обратно в комнату. В ней уже сидела в кресле одетая Лиза. - Ого, ты уже кровать заправила. - Ага. Ты долго как-то ходишь. - Мишель с Крис уже уехали. - Давно? - Утром ещё. - Ладно. Я тогда пойду. - Давай я тебя подвезу до дома? - Если тебе конечно не сложно, - снова засмущалась брюнетка. - Жди меня снизу, - сказала Кира, после чего Лиза вышла из комнаты и направилась на кухню выпить воды, а девушка собирала свои вещи и переодевалась. - Вилка, добрый день, - сказала индиго, увидев хозяйку дома на кухне. - И тебе. - Я сейчас домой пойду, так что не теряй, - подошла к крану и налила воды Лиза, после чего сразу выпив полную кружку жидкости. - Хорошо, - с коридора послышались шаги. Девушки вышли с кухни и увидели спускающуюся с лестницы Киру. - Я пойду, пока, - обняла Виолетту Андрющенко. - Пока, - улыбнулась Малышенко такой картины и обняла в ответ Лизу. Кира тоже попращалась и девушки вышли из дома. Подойдя к машине, Медведева открыла дверь на пассажирское сиденье спереди. - Спасибо, - улыбнулась Индиго. За ней редко кто ухаживал и говорил комплименты, из-за чего она каждый раз покрывалась румянцем от малейшего тепла в её сторону. Пока Андрющенко смущалась, блондинка уже села в кресло и завела машину. - Музыку? - подала голос Медведева. - Давай, - девушки ехали практически молча, только иногда Кира подпивала песню. Лиза молча наблюдала за ней. * Как она красиво ведёт машину. У неё такие красивые руки.*- летала в своих мыслях брюнетка. На взгляд повернулась Кира и подмигнула ей, после сразу начала смотреть на дорогу. * Лиза, блять. Она походу заметила. * - сразу опустила взгляд в пол девушка, на что Медведева улыбнулась. * Она так мило смущается. Кира, как ты могла влюбиться в неё блять* Девушки уже подъехали к дому младшей и вышли на улицу. Медведе открыла дверь младшей и протянула руку, на что та снова покрылась румянцем. * Она когда-нибудь перестанет смущаться. Ох, Лиза, ты сводишь меня с ума* - улыбнулась блондинка и хотела она только пойти обратно в машину и уехать, как Андрющенко вдруг произносит. - Зайдешь на чай? - на это предложение Медведева недолго думала и ответила. - Зайду,- улыбнулась девушка. -только я сейчас покурю и пойдём. Хорошо? - положительный кивок Лизы, после чего сразу рука Киры потянулась в карман худи и вытащила от туда упаковку сигарет и потрёпанную зажигалку. Достав одну сигарету и зажав её между указательным и средним пальцем, девушка подожгла изделие. Лучи солнца подали прямо на Медведеву, Индиго наблюдала, как знакомая то подносила сигарету ко рту и вдыхала воздух, то убирала её и выдыхала дым. * Она такая красивая.*- засмотрелась Андрющенко, что никак не осталось без внимания старшей. Она повернула голову на младшею, улыбнулась и потушила изделие. - Пойдём? - подошла блондинка. - Ага. Нам на третий этаж, - девочки зашли в квартиру, сняли обувь и прошли на кухню. - Ты сиди. Я сейчас приду, - отошла Елизавета. Она прошлась по всём комнатам, но не обнаружила не в одной из них Мишель, которая сегодня не работает. * Может ушла гулять* - Индиго вернулась в комнату. - Знакомство у нас не удалось. Давай лучше узнаем друг друга? - наливала чай брюнетка в две кружки. - Хорошо, давай. Какая у тебя фамилия? У меня Медведева, - сразу придумала вопрос старшая. - Андрющенко. Теперь я, - отпила глоток чая девушка. - Сколько тебе лет? Мне 20. - Ну я для тебя тётя тогда. Мне 23.- засмеялась Кира. - Ты одна живёшь? - Нет. Мы с Мишель в этой квартире живём. А ты? - А я одна. - Кем ты работаешь? - чуть задумалась над вопросом Андрющенко. - Я работаю в баре барменом. Ты можешь не отвечать. Я знаю кем ты работаешь. В кофейне баристой. Вкусное кофе кстати. - Спасибо, - улыбнулась младшая. Они дальше продолжали интересоваться друг другом, пока их не прервали. В квартиру зашла Мишель. - Привет. Ты с кем? - послышался голос с прихожей. - Привет. С Кирой, - зашла на кухне Гаджиева и обняла Лизу. - Ой, ну тогда не буду вам мешать. Разговаривайте сами, - и сразу ушла в другую комнату. - Мне пора уже, Лиз. Было очень приятно с тобой общаться. - подала голос Медведева. - Хорошо, пока, - попрощалась с девушкой Андрющенко, когда та вышла за порок. - Пока, - обняла старшая Лизу. После чего брюнетка закрыла дверь. Пройдя на кухню, девушка начала убираться. К ней подошла Гаджиева. - Лизок, ты же не против что к ним Вилка придёт? - Я только за. Ты же знаешь. - Она подойдёт через минут пять. - Хорошо. А ты куда ходила? - Я в магазин, - подруги ещё немного поболтали, пока не услышали звон. - Я открою, - сказала Мишель и сразу ушла. На кухню зашли Гаджиева и Малышенко. - Привет, - сказала Лиза и Вилка одновременно и обнялись. Подруги весело общались, разговаривая на разные темы, несвязанные между собой. - Лиз, кались, что у тебя с Кирой?- подняла новую тему брюнетка. - Да, говори уже. А то молчишь и молчишь, - сказала Мишель - Ой, там всё сложно, - почесала затылок Индиго. - Она мне очень нравится. Мне в ней нравится абсолютно всё. Она просто идеальная. - Кто-то походу влюбился, - похлопала в ладоши Малышенко. Она была очень рада за подругу и несмотря ни на что всегда её поддержит. - Я только не знаю, как ей об этом сказать. Мы кстати всё-таки обменялись номерами. - Ох, Лиза, ну ты и влипла. Девушки ещё долго разговаривали, но Андрющенко иногда уходила в свои мысли, набитые полностью о Кире. * Ну, и как я умудрилась влюбиться в неё? * - задавалась вопросом уже не в первый раз ЕлизаветаЧасть 7 «утро»
18 июня 2023 г., 12:55