Жизненный принцип

R
В процессе
31
автор
_sunshine456_ бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 96 страниц, 11 839 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник

Часть 3.

Настройки
      Сколько бы ты не думала о нём, но всё не можешь понять манеру его поведения.       Ким Сынмин.       Вот же придурок. Нет, как можно так себя вести. Ты считала себя высокомерной, но тебя опередили в этом. Всё таки он умел действовать на нервы. В этом Минджи была уверена на все сто, если не на миллион. Когда вы встречались в школьных коридорах, ты готова была его убить. Даже ничего не говоря раздражал. И естественно, что Соми заметила твою смену характера. — Эй, ты начнёшь есть, нет? Так и обед закончится, — Соми любила поесть. Как ты это поняла? Просто от её порции за секунду ничего не оставалось. — Ага. — Кстати, в последнее время... Ты стала какой-то раздражительной... Что-то случилось? — у Соми была привычка говорить с набитым ртом. От чего иногда ты не понимала о чём она говорит. — Сначала проглоти всю еду, а потом уже говори. Сколько раз мне тебе это повторять? — Ты как моя мама. Даже она меньше мне замечаний делает. И моя теория подтверждается, кто тебя так бесит?       Ким Сынмин. Ты хотела бы так ответить, но объяснять ей всё... Это так муторно. — Ничего такого не произошло. — Ну ладно, раз ты так говоришь, — за что тебе нравилась Соми, так это за то, что она не лезла со своими душевными разговорами. — Какой у нас урок следующий? — Английский. — Господи, ну за что мне это? — казалось, что она сейчас заплачет. — Ты так на каждый урок реагируешь. — Вообще-то нет. Мне нравится литература и история. — Естественно они тебе нравятся. Потому что, на них можно спокойно спать, — с неким упрёком сказала Минджи. — Что правда, то правда. Отрицать не стану. Кстати, ты подготовилась к самостоятельной по математике?       Конечно. А как ещё? Если не напишет на высокий балл... Отец ей устроит нагоняй, по самое не хочу. — Да, а ты как я предполагаю, даже книгу не открывала. — Как ты догадалась? Этот предмет... Он мне никак не даётся, поэтому я к нему и не готовлюсь.       Тебе бы так жить. Многие предметы ты не понимала и не понимаешь сейчас. Остаётся лишь всё зубрить. И ты хочешь стать первой. Это даже можно назвать маленькой мечтой.       Также ты поняла кто может стать твоим соперником на это место. И кто же это?       Опять, Ким Сынмин.       Он, буквально, на всех уроках пытался отличиться, показать свой ум. И как же тебя это бесило.        С недавних пор, у тебя начался стресс. Ты всё думала и думала. А самых плохих результатов. Как родители отреагируют на второе место? Что с тобой случится? Эти мысли не давали тебе покоя. Даже дошло до того, что, когда ты готовилась к самостоятельной, у тебя пошла кровь из носа.       А Соми... Было плевать на оценки. Ты завидовала ей. Она может спокойно дышать и не заботиться о таких мелочах. Спокойно жить жизнью подростка. И никто ей ничего не выскажет по этому поводу. — И как ты собираешься сдавать экзамены без подготовки? — Буду молиться.       Прозвенел звонок. Все ждали учителя. Кому-то было тревожно, кому-то всё равно. — Извиняюсь за опоздание. Как вы знаете, сегодня у нас первая проверочная. Надеюсь, что вы подготовились к ней, —учитель был весёлым. Вы впервые видели его таким.       Минджи сходила с ума. Боязнь того, что она опять окажется второй, эти мысли съедали её.       Учитель начал раздавать листы с вопросами. И он дошёл до парты Сынмина. — Я буду очень рад, если ты станешь первым, — боже, учитель боготворит этого парня. Не удивлюсь, если поставит ему памятник.       Учитель, как назло не хотел признавать мои знания. Один Сынмин на уме. А я так... Просто девочка, которая понимает математику.              Проверочная была средней тяжести. Если уже такое дают в начале, то ты не знала, что будет на экзамене.       Тем временем, у вас сейчас должна быть история. Этот урок был самым халявным. Половина учеников спали на нём. Учительница была молодой, от чего она нас не ругала и понимала нас больше чем другие учителя. — Добрый день! Я знаю, что вам не понравится что я скажу, но это нужно сделать, чтобы получить хорошую оценку.       Минджи догадывалась, что она сейчас скажет. — И это доклад, — по классу прокатилось возмущение. — Сейчас я вас разделю на пары по четыре человека. Обязанности сами разделите между собой. Итак первая пара: Ким Сынмин, Юн Минджи, Ян Чонин, Пак Дахе.       Минджи дальше не слушала. Какого чёрта её засунули в одну группу с этим Сынмином? И что за группа ботаников? — Ну вот и всё. Давайте постараемся и сделаем отличные доклады, — учитель была воодушевлена, а вот ученики... Не очень.       А ведь вам нужно собраться и разговаривать на эту тему. Дышать одним воздухом с этим Сынмином тяжело, так и хочется впечатать это лицо в пол. — Ну почему я не с тобой? Мы были бы самой лучшей группой во все времена. Зачем нас разделять? — Соми была настолько опечалена этим фактом, что не заметила как к ней подошли её одногруппники.       В итоге тебя оставили одну. Но долго не задерживаясь, к тебе пришли Чонин и Дахе. — Эм, ты же Минджи да? Мы в одной группе и мы хотели бы разделить обязанности, если ты не против?..       Этот парень, такой стеснительный чтоль? Никак не может посмотреть в твою сторону. — Конечно, я не против. Только нас трое, а одного всё ещё... — После уроков в библиотеке. И будьте добры не опаздывать. Не хочу тратить на этот доклад больше времени чем нужно.       Этот кретин пришёл, сказал и ушёл. Так ещё и меня перебил. Каким же уродом надо быть, чтобы так себя вести. Как Минджи вытерпеть этот чёртов доклад?       После уроков ты пошла в библиотеку. Как и приказал Король. Теперь ты решила его так и называть, ведь он оправдывает своё звание. По пути ты встретила Чонина и Дахе. Вам было не о чем поговорить, так как вы впервые работаете вместе, поэтому шли в молчании.       Не успели вы войти в библиотеку, как послышался голос. — Я ведь попросил не задерживаться. Так тяжело сделать то, о чём я прошу? — казалось, что он убьёт нас взглядом. — Мы пришли как смогли, зачем ты лезешь к нас со своими замечаниями? — Минджи не смогла удержаться, чтобы не сказать это.       Ты была готова испепелить его своим взглядом. — Ладно, нам пора начинать, иначе мы не закончим. Кто хочет взять на себя презентацию? — Я бы хотела взять на себя презентацию, если никто больше не хочет, — Дахе была спокойным подростком. — Я тоже хотел... Ну раз Дахе высказалась первой, пускай она этим занимается, — бедный Чонин, он не наглеет и умеет уступать. Он такой милашка. Что-то мысли не в ту степь уехали. — Как сказал Чонин, первая была Пак Дахе, поэтому она... — Почему они вдвоём не могут заняться этим? Я считаю, что так и легче будет, — ты не могла не высказаться.       Судя по лицу Сынмина, ты нормально его так взбесила тем, что перебила его. — Обычно, делят все дела. И каждый занимается своим. На моей практике никто и никогда не делал одно дело вдвоём, — вот же баран, никак не хочет уступать. — Мы будем первые. И я думаю Дахе не будет против, верно? — в конце речи ты улыбнулась.       Я не позволю ему переиграть меня. — Я не против. И как сказала Минджи, нам будет легче, — Дахе было всё равно делать одной или нет.       Сынмин был недоволен. А почему? Потому что всё идёт не по его плану. — Хорошо, так и сделаем. Кто напишет содержание? Не буду таить, я хочу данную роль. — Я тоже хочу её, — Минджи хотела её с самого начала. Но почему ему тоже хочется то, что нужно ей?       А вот теперь Сынмин был зол. Эта Минджи лезет во всё, чтобы он не говорил. И из-за неё все его планы рушатся как карточный домик. — Слушай, давай начистоту. Я справлюсь с ней лучше чем ты.       А вот теперь Минджи выпала в нормальный такой осадок. — Откуда ты это знаешь? Будущее видишь? — Давай ты заткнёшься и будешь тихо сидеть на своём месте, а?       Хах, он сумасшедший, это точно. — А может ты прекратишь раздавать всем указания? Почувствовал себя Королём?       Чонин ощущал себя не в своей тарелке. — Сынмин и Минджи, может вы тоже разделите свои обязанности? Мы так никогда не решим, — Дахе на удивление была рассудительной.       Минджи не хотела, так как нужно будет общаться с ним больше из-за этого. Но они действительно не закончат спорить. — Хорошо. Я согласна, но согласится ли наш Король?       Боже мой, Минджи надеется выжить до конца триместра. — Ладно. И не называй меня так, потеряшка.       Вот же хмырь. — Теперь нам нужно создать беседу, чтобы мы могли спросить что-то важное, на всякий случай, — боже, Дахе такая умная, но давать свой номер этому хмырю...       Не хотя, вы всё таки обменялись номерами. — На этом всё. Надеюсь, что вы хорошо сделаете свою работу, — опять всё сказал и ушёл.       Вы втроём снова шли в молчании, пока вас не покинула Дахе. — Минджи... Спасибо, что заручилась за меня. Я ведь очень хотел презентацию. И благодаря тебе я её получил, — Чонин смутился. — Не за что. Ты для меня как младший брат, которого нужно защищать, — ты сама удивилась своим словам, но это правда. — Хотя стой, у тебя когда день рождение? — Восьмого февраля, а что? — И в правду, ты младше меня. У меня день рождения двенадцатого февраля. Не против, если я буду назвать тебя младшим братом? — ты не поняла откуда такой порыв души, но тебе это нравилось. — Я... Не против. Тогда можно я буду называть тебя нуной? — Конечно. Я буду только рада, — ты улыбнулась от всей души.       А Чонин отвернулся от тебя, ты в начале не поняла, но потом увидела, что он покраснел. Бедный парень, смущают как могут.       Настроение было отличным. Благодаря Чонину. А также он жил в соседнем районе, а это значит, что теперь вы будете идти в школу вместе.       Но почему, когда у тебя отличное настроение, родители приезжают раньше домой?       Настроения заходить домой не было. Но придётся. Как всегда из дома исходит великолепный аромат еды. Пора заходить.       За столом были все. — Как дела в школе? — как всегда спрашивает про неё, а не про меня. — Нормально. Сегодня была проверочная по математике. — Ну и как, смогла сделать? — Да. — Уверена, что станешь первой?       Конечно.       Минджи была уверена, что сможет.       
31 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)