Жизненный принцип

R
В процессе
31
автор
_sunshine456_ бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 96 страниц, 11 839 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник

Часть 4.

Настройки
Примечания:
      Сегодня вы должны были узнать результаты по проверочной. Было ли страшно? Конечно. — Я знаю, что на данный момент вас всех тревожит. И предлагаю начать с первого места.       Этот день настал. Если Минджи не первая, то это конец. Конец всему. Отцу точно не понравится её оценка — На первом месте, как я и ожидал находится...       Твою мать. Он может быстрее сказать, зачем тянуть резину. — Ким Сынмин.       Всё. Дальше нет смысла слушать. — Поздравляю, жду и дальше твоих успехов. На втором месте-Юн Минджи. Молодец.       Не сдалось ей это второе место. Всё что угодно, но не это. ***       Ты сидела с Чонином на обеде. Кусок в горло не лезет. А он уплетает за две щеки. Ну ладно, хоть кому-то не важны оценки. — Ты чего не ешь? — Да так, аппетит пропал. Не волнуйся. — Хорошо, главное потом поешь. Кстати, я сегодня не смогу пойти с тобой. Нужно отцу помочь в магазине. — Окей.       Ты знала, что у родителей Чонина свой магазин со сладостями. И у них они отменные.       В компании Чонина всегда было хорошо. Не бесит, ведёт себя адекватно, не то что некоторые.       Блять. Вспомнишь говно, вот и оно. Ким Сынмин. Собственной персоной. Мудак номер один. Ещё и идёт с гордо поднятой головой. Один король, а другие лузеры.       Все места были заняты. Только ваш стол свободный. И он прётся сюда. — Он что, к нам идёт? — Чонин тоже его недолюбливал. — Видимо да. — Нам так с тобой повезло, нуна. — И не говори.       А этот Сынмин всё ближе и ближе. И когда подошёл, он просто взял и сел. Даже не поздоровался.       Вы с Чонином переглянулись. И всё поняли по нему.       Неожиданно начал играть рингтон телефона. — Нуна, прости. Я отойду, мама звонит.       Треш. Теперь вы наедине с этим Сынмином. Он сидит и спокойно ест, не подавая ввиду, будто и не замечает её. — Может ты перестанешь на меня глазеть? Знаешь ли, это приносит огромный дискомфорт. — Кто сказал, что я смотрю на тебя? Знаешь ли, есть люди, которые сзади тебя сидят.       Естественно, ты хотела продырявить его взглядом. Но признавать это, слегка ударяет по гордости. — Чужие фразы не воруют. И что за Нуна? Аж в смех заносит. — Чужие разговоры не подслушивают.       Ты видела, как он взбесился, от того, что ты повторяешь его слова. Было весело за этим наблюдать. — Ты меня бесишь с первого дня, как началась эта школа. Лезешь куда не просят, перебиваешь. Что ты из себя строишь вообще? Думаешь самая умная? Огорчу тебя, на первом месте я, а не ты.       По больному. От огорчения, Минджи закусила нижнюю губу.       Что не укрылось от глаз Сынмина. — Что случилось? Вся твоя гордость и остроумие прекратились. Не уж то обидно, что ты вторая? Я человек прямолинейный, поэтому скажу, тебе никогда не стать первой. Ты меня никогда не обгонишь.       Он встал. И собирался уйти, но голос Минджи его остановил. — Я когда-то задавала тебе один вопрос. Повторю его ещё раз. Ты что, будущее видишь? — Я его не вижу, но я знаю, ты всегда будешь второй. Во всём. — Слышь ты, придурок. Ты конкретно мне надоел. Хватит строить догадки. Я тебя обгоню. И ты будешь на втором месте. Лететь вниз куда больнее. Я сделаю всё, что бы ты оказался на этом месте. — Ага, удачи, — в конце он хмыкнул, что показало, он нихрена не волнуется об этом.       В то время как Минджи была готова подраться с ним, он просто ушёл. ***       У вас началась история.       Минджи не знала, как сдать доклад, стоя рядом с Сынмином. Прошло минут тридцать после вашего конфликта. А тут это.       Вот группа Соми справилась на хорошо. — А теперь послушаем группу Ким Сынмина.       Почему во главе он? Потому что он первый. Все плюшки всегда достаются первым местам. — Кто у вас чем занимался? — За презентацию... —За презентацию отвечали двое: Ян Чонин и Пак Дахе. Я и Юн Минджи за содержание, также мы и будем рассказывать.       Почему он вечно перебивает меня. Ему что, доставляет удовольствие так играть со мной? — Вы первая команда, которая поделила одно дело на двоих. У меня никогда так не делали. Ладно, начинайте.       Чонин и Дахе пошли к компьютеру, дабы листать страницы, а мы с этим чучелом возле доски. Боже, с ним дышать одним воздухом трудно.       Угадайте кто первым начинает. Ким Сынмин.       И только потом я. Снова вторая. ***       Ваш доклад оценили по достоинству. Что не могло не радовать. — Нуна, это дело нужно отпраздновать. Давай сходим за мороженым. — Хорошо, за счёт... — Нет нет нет, угощаю я. Негоже девушке платить за мужчину. — Ты когда успел вырасти, а братец?       Смеясь, вы дошли до магазина. — Тебе какое, нуна? — Давай шоколадное. — Как ты его ешь вообще, оно же слишком сладкое, а вот клубничное. Это совсем другое дело. — Разве оно не такое же сладкое? — Но оно не такое уж и сладкое. Сладкое, но не сладкое. — Спасибо за объяснение. Я всё досконально поняла.       С этим парнем было очень весело. Можно вести себя как маленький ребёнок. Пока вы ели мороженое, вы дошли до перекрестка, где вам нужно разминуться. — Ладно нам пора прощаться. — Я не хочу. С тобой очень круто.       Кстати, кроме Соми, тебя ещё начал обнимать Чонин. — Ну ты чего? Мы ж завтра встретимся, — мягко хлопая по его спине, сказала ты. — Хорошо, я буду скучать без тебя. — Я тоже, солнышко. ***       Как вы попрощались, настроение начало катиться всё ниже и ниже. Ты вспомнила, что ты вторая. А значит отец этого просто так не оставит. До одури страшно.       И когда нужно было открывать калитку, Минджи готовилась ко всему чему можно.       Один.       Два.       Три.       Пора открывать.       Минджи начала осматривать двор. И какое облегчение, что машины отца нет.       В этот раз пронесло.       
Примечания:
31 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)