Часть 4.
12 июля 2023 г., 19:07
Примечания:
Мои дорогие детишки,которые читают этот фанфик,прошу вас не отписываться из-за того что глава долгое время не выходила,всю информацию о этом фанфике,или о других фанфиках,которые я планирую писать вы можете найти в нашем телеграм канале — https://t.me/lifeprinciplew
Сегодня вы должны были узнать результаты по проверочной. Было ли страшно? Конечно.
— Я знаю, что на данный момент вас всех тревожит. И предлагаю начать с первого места.
Этот день настал. Если Минджи не первая, то это конец. Конец всему. Отцу точно не понравится её оценка
— На первом месте, как я и ожидал находится...
Твою мать. Он может быстрее сказать, зачем тянуть резину.
— Ким Сынмин.
Всё. Дальше нет смысла слушать.
— Поздравляю, жду и дальше твоих успехов. На втором месте-Юн Минджи. Молодец.
Не сдалось ей это второе место. Всё что угодно, но не это.
***
Ты сидела с Чонином на обеде. Кусок в горло не лезет. А он уплетает за две щеки. Ну ладно, хоть кому-то не важны оценки.
— Ты чего не ешь?
— Да так, аппетит пропал. Не волнуйся.
— Хорошо, главное потом поешь. Кстати, я сегодня не смогу пойти с тобой. Нужно отцу помочь в магазине.
— Окей.
Ты знала, что у родителей Чонина свой магазин со сладостями. И у них они отменные.
В компании Чонина всегда было хорошо. Не бесит, ведёт себя адекватно, не то что некоторые.
Блять. Вспомнишь говно, вот и оно. Ким Сынмин. Собственной персоной. Мудак номер один. Ещё и идёт с гордо поднятой головой. Один король, а другие лузеры.
Все места были заняты. Только ваш стол свободный. И он прётся сюда.
— Он что, к нам идёт? — Чонин тоже его недолюбливал.
— Видимо да.
— Нам так с тобой повезло, нуна.
— И не говори.
А этот Сынмин всё ближе и ближе. И когда подошёл, он просто взял и сел. Даже не поздоровался.
Вы с Чонином переглянулись. И всё поняли по нему.
Неожиданно начал играть рингтон телефона.
— Нуна, прости. Я отойду, мама звонит.
Треш. Теперь вы наедине с этим Сынмином. Он сидит и спокойно ест, не подавая ввиду, будто и не замечает её.
— Может ты перестанешь на меня глазеть? Знаешь ли, это приносит огромный дискомфорт.
— Кто сказал, что я смотрю на тебя? Знаешь ли, есть люди, которые сзади тебя сидят.
Естественно, ты хотела продырявить его взглядом. Но признавать это, слегка ударяет по гордости.
— Чужие фразы не воруют. И что за Нуна? Аж в смех заносит.
— Чужие разговоры не подслушивают.
Ты видела, как он взбесился, от того, что ты повторяешь его слова. Было весело за этим наблюдать.
— Ты меня бесишь с первого дня, как началась эта школа. Лезешь куда не просят, перебиваешь. Что ты из себя строишь вообще? Думаешь самая умная? Огорчу тебя, на первом месте я, а не ты.
По больному. От огорчения, Минджи закусила нижнюю губу.
Что не укрылось от глаз Сынмина.
— Что случилось? Вся твоя гордость и остроумие прекратились. Не уж то обидно, что ты вторая? Я человек прямолинейный, поэтому скажу, тебе никогда не стать первой. Ты меня никогда не обгонишь.
Он встал. И собирался уйти, но голос Минджи его остановил.
— Я когда-то задавала тебе один вопрос. Повторю его ещё раз. Ты что, будущее видишь?
— Я его не вижу, но я знаю, ты всегда будешь второй. Во всём.
— Слышь ты, придурок. Ты конкретно мне надоел. Хватит строить догадки. Я тебя обгоню. И ты будешь на втором месте. Лететь вниз куда больнее. Я сделаю всё, что бы ты оказался на этом месте.
— Ага, удачи, — в конце он хмыкнул, что показало, он нихрена не волнуется об этом.
В то время как Минджи была готова подраться с ним, он просто ушёл.
***
У вас началась история.
Минджи не знала, как сдать доклад, стоя рядом с Сынмином. Прошло минут тридцать после вашего конфликта. А тут это.
Вот группа Соми справилась на хорошо.
— А теперь послушаем группу Ким Сынмина.
Почему во главе он? Потому что он первый. Все плюшки всегда достаются первым местам.
— Кто у вас чем занимался?
— За презентацию...
—За презентацию отвечали двое: Ян Чонин и Пак Дахе. Я и Юн Минджи за содержание, также мы и будем рассказывать.
Почему он вечно перебивает меня. Ему что, доставляет удовольствие так играть со мной?
— Вы первая команда, которая поделила одно дело на двоих. У меня никогда так не делали. Ладно, начинайте.
Чонин и Дахе пошли к компьютеру, дабы листать страницы, а мы с этим чучелом возле доски. Боже, с ним дышать одним воздухом трудно.
Угадайте кто первым начинает. Ким Сынмин.
И только потом я. Снова вторая.
***
Ваш доклад оценили по достоинству. Что не могло не радовать.
— Нуна, это дело нужно отпраздновать. Давай сходим за мороженым.
— Хорошо, за счёт...
— Нет нет нет, угощаю я. Негоже девушке платить за мужчину.
— Ты когда успел вырасти, а братец?
Смеясь, вы дошли до магазина.
— Тебе какое, нуна?
— Давай шоколадное.
— Как ты его ешь вообще, оно же слишком сладкое, а вот клубничное. Это совсем другое дело.
— Разве оно не такое же сладкое?
— Но оно не такое уж и сладкое. Сладкое, но не сладкое.
— Спасибо за объяснение. Я всё досконально поняла.
С этим парнем было очень весело. Можно вести себя как маленький ребёнок. Пока вы ели мороженое, вы дошли до перекрестка, где вам нужно разминуться.
— Ладно нам пора прощаться.
— Я не хочу. С тобой очень круто.
Кстати, кроме Соми, тебя ещё начал обнимать Чонин.
— Ну ты чего? Мы ж завтра встретимся, — мягко хлопая по его спине, сказала ты.
— Хорошо, я буду скучать без тебя.
— Я тоже, солнышко.
***
Как вы попрощались, настроение начало катиться всё ниже и ниже. Ты вспомнила, что ты вторая. А значит отец этого просто так не оставит. До одури страшно.
И когда нужно было открывать калитку, Минджи готовилась ко всему чему можно.
Один.
Два.
Три.
Пора открывать.
Минджи начала осматривать двор. И какое облегчение, что машины отца нет.
В этот раз пронесло.
Примечания:
Послание от беты:
Дорогие читатели, у нас есть просьба к вам. После прочтения главы, пожалуйста, напишите отзыв как он вам. Понравилось или наоборот всё плохо. Просто мы с автором не знаем продолжать нам данную работу или нет. А планы на этот фанфик у нас огроменный. Спасибо и тем, кто ставит лайки, хоть вас и мало, но на душе при виде них, становится радостно.