*За неделю до этого*
— Але, Николаич, Здарово — бросил Хенкин покуривая сигарету. Он стоял около гаража, уже все решив. Его не остановить. — Ну чё хотел? — послышалось мужской бас с той стороны трубки. — Да помнишь я про сына своего рассказывал? — Борька то? — шмыгнув носом переспросил, как его назвал старший Хенкин, Николаич. — Ну да! — сделал затяжку Константин Анатольевич — короче мне нужно что бы ты его оформил к вам. — Он 9 то закончил? — Да. В 10 пошел по дури. Ну ты же сможешь его как нить перевести? — оглядываясь спросил Хенкин. — Ты понимаешь что просто так.. — Да с меня причитается! Ты же меня знаешь. — Ладно, что-нибудь придумаем. До связи. — не дожидаясь ответа "Николаич" сбросил. Константин Анатольевич же докурив сигарету пошел домой. "На одну проблему меньше." — подумал Хенкин.*Настоящие*
Мужчина вышел из машины, а вслед за ним и Боря. Он оглянулся. Они подъехали к 5-ти этажному дому, дальше стояли такие же дома. На против была детская площадка, старая, одной качели не было, но детям кажется и без нее хорошо. Константин Анатольевич подошёл и позвонил кому то в домофон. Послышался женский голос. Скорее всего это и есть тетя Оля. После краткого "Костя." она открыла дверь. Старший Хенкин зашёл в подъезд придержав дверь для сына. — Нам на 3-тий. — сказал он и пропустил Борю вперёд. Они начали медленно подниматься по лестнице. — Ты мне телефон то вернёшь? — еле слышно проговорил Боря, не сбавляя шагу. — Он тебе не понадобится. — суровым голосом сказала Константин Анатольевич. Дверь была открыта и они зашли в квартиру. На пороге стояла женщина, лет 35 наверное, у нее были каштановые, волнистые волосы до плеч, серые и уставшие глаза. Она была одета в какое-то старое, но милое платье, а лицо ее озаряла улыбка, слабая, но улыбка. — Привет, Оль — обняв женщину проговорил Хенкин. — Это Боря, ты его должна помнить. — Здравствуйте. — проговорил Боря, глядя на "Тетю Олю" — Привет. Чай будете? — спросила она больше у Константина Анатольевича, чем у их двоих. — Да, но сначала комнату покажи где Бори обосноваться пока — проговорил Хенкин старший и прошел в зал. — Идём за мной — мягким голосом сказала Ольга. Она открыла белую дверь у который уже сошла почти вся краска. — Это твоя комната, пока можешь положить вещи сюда. Потом давай на кухню — с этими словами женщина вышла из комнаты. Боря кинув портфель куда-то в угол и сел на кровать, которая слегка проскрипела под его весом. — Да уж. — пробормотал он. В голове крутилась только одна мысль: "Как там Ваня?" Он наверное потерял Хэнка. Ещё и эти сообщения, лучше бы не писал. Как бы то не было, ему нужно узнать что будет дальше. А уж потом он найдет выход и свяжется с Ваней любым способом. С этими мыслями он вышел из своей временной комнаты. Услышав тихие голоса с комнаты по правой стороне он пошел туда. Его отец с Тетей Олей что-то увлеченно обсуждали, хотя если правильнее сказать, то кого-то. Зайдя на кухню, Боря прервал этот диалог, повисло неловкое молчание. — Какой чай тебе? Зелёный, черный? — спросила вежливо женщина, беря с полки кружку. — Черный, без сахара. — проговорил Боря и сел на стул. Ольга быстро налила ему чай и поставила кружку на стол, сама же села чуть дальше от Хенкинов. — В общем. — начал Константин пододвигаясь к сыну. — я тебя оформил а кадетское училище. — увидев что Боря открыл рот что бы что-то сказал, Хенкин сразу же его перебил. — Это не обсуждается. Мне надоели твои выходки. Там ты хоть мужиком станешь! Боря не знал что на это ответить, он был в явном шоке от этой информации и это ещё мягко сказано. Но что-то ответить он не смог. — В понедельник ты едешь туда. Оля тебя отведет. Там ты проживаешь как в интернате, на каникулах заберу тебя домой. — проговорив это мужчина встал со стула. Младший Хенкин опустил глаза в пол, эта безысходность его убивала. — Пойдем, проводишь меня. — сказал Константин Анатольевич Ольге. Та лишь кивнула и проследовала за мужчиной. Боря уставился в одну точку. Ему не хотелось нечего. "Вот почему именно так? Почему я?" Вертелось в голове юноши. Хотелось разрыдаться, но нельзя. Все это слишком долеко зашло.