26 глава. "Благодарность"
12 июня 2023 г., 12:05
Я вышел на крышу, там лежал Майки с закрытыми глазами, поставив руки за голову.
— Ты хотел поговорить, Майки?
Майки: — Да, Такемучи, спасибо тебе.
— За что?
Майки: — Как «за что?» Ты спас Кен-чика, поддержал меня. Ты крутой, Такемучи.
— Ты перебарщиваешь. На моём месте так поступил бы любой.
Майки: — Не думаю. Ты пошёл в драку против Киёмасы и его шайки, хотя они были с ножом. Ты пожертвовал собой, чтоб спасти Кен-чика.
— Я не крутой. Я спас Дракена, потому что он мой друг.
Майки: — *Я прекрасно слышал, как он крикнул «Я — не герой». Окно в палате Кен-чика было открыто. Но почему он так считает? Для нас он правда стал героем*
— Что-то не так? — он поднялся с места и встал напротив меня.
Майки: — Такемичи, когда ты спас Шина, ты появился в самый подходящий момент. Ты первый знал, что с Мёбиусом драться не нужно, потому что Кенчик пострадает… Кто ты вообще такой? — на полном серьёзе сказал Майки.
–… — я, молча глядя ему в глаза, думал что же ответить.
Майки: — Ладно, я шучу)), — хах, шутник, блять. Я чуть мозг не сломал пока думал что ответить. После этого мы спустились к Шиничиро и Эмме и поехали на собрание. Майки рассказал о победе над Мёбиусом, поблагодарил меня за спасение Дракена. После, как обычно, внизу собрались всей компанией.
Мицуя: — Да ты у нас прям ге… — я кинул на него острый взгляд, а Шиничиро закрыл его рот рукой.
Шин: — Н-не надо его так называть, — с нервной улыбкой сказал Шин.
Баджи: — Почему? Я согласен с Мицуей.
Санзу: — Просто не зовите и всё.
Соя: — Вы что-то знаете?
Санзу: — Мы с ним 2 года дружим. Конечно знаем.
— Просто не люблю, когда меня так называют.
Все: — Ладно.
Нахоя: — Но тебя и правда многим из нас не понять.
— А вам и не нужно меня понимать, — я сел на ступеньки и поджёг сигарету.
Майки: — Как это не нужно? Мы же твои друзья.
— Ну да.
— Майки, твою логику тоже мало кто понимает, — с ухмылкой сказал Баджи.
Майки: — Баджи! Иди ты(((((.