105 глава." Он... нас всех спас."
5 августа 2023 г., 19:46
— Опять сделка? Как же заебали. Умными себя считают? — смотря на документы, сказал я, — Эй, Такеоми, позови Хаджиме.
Такеоми: — Хорошо, — через несколько минут спустились Коко и Такеоми.
Коко: — Звали, босс?
— Да, поедешь со мной. Через час в машине.
Коко: — Понял, — Он ушел собираться. Я пошел в свой кабинет и переоделся в чёрные спортивные штаны, кофту с рукавами чуть ниже локтя и сланцы и спустился вниз, взяв с собой сигареты, зажигалку и оружие. Через некоторое время спустился Коко. Я подошёл к Майки и, поцеловав в щеку, направился к выходу.
— Изана, ты за главного. И объясните наконец этим двоим, что перечить мне — могилу себе рыть.
Бонтен: — Да, босс, — Мы вышли из здания и сели в машину.
POV: Бонтен.
Ран: — Эй, Мира, ты правда ему лучше не перечь.
Риндо: — Вон, Сенджу уже пыталась. Так чуть в подвале не поселилась.
Какуче: — Он и правда девушек не жалеет. Хоть ребенок, хоть взрослая. Ему всё равно кто.
Хиротцу: — Что с ним стало? Он ведь правда солнышком был.
Отчим: — Он много чего пережил.
Дракен: — Такемичи и правда хранитель Тосвы. Слышали поговорку, что самые добрые люди страдают больше всего? Так вот это про него.
Вака: — Он не настолько холоден, как разбит.
Мира: — Но он ведь такой грубый и властный!
Майки: — Знаешь сколько лет он провел в страданиях, истериках и срывах? Сколько ночей провел в кошмарах? Может это покажется странным, но он без меня уснуть не может. Каждый раз ему снятся кошмары.
Хиротцу: — Кошмары? Из-за чего? — наступило минутное молчание, но его прервал Баджи.
Баджи: — Он… нас всех спас.
Мира: — В каком смысле?
Шин: — В прямом. Меня спас, когда на меня замахнулись железным ключом и подставился под удар.
Дракен: — Меня спас, когда меня ранили ножом, он полез в драку со сквозным в руке.
Баджи: — Меня спас, когда на меня замахивались ножом, подставился под удар.
Кадзутора: — Меня спас от раковой ошибки 2 раза.
Хаккай: — Меня спас, когда я готов был убить старшего брата.
Юдзуха: — Меня спас от того же, что и Хаккая.
Тайджу: — Меня спас, помог разобраться в семье.
Эмма: — Меня спас, когда на меня замахнулись железной битой. Он подставился под удар, заработав себе клиническую смерть.
Кисаки: — Меня спас. Свёл с Хинатой, когда сам её любил.
Хина: — Меня спас, метаясь во времени.
Изана: — Меня спас. Когда меня подстрелили, стал донором.
Сэнджу: — Меня спас, когда направляли на него пистолет и прикрыл меня.
Дракен: — Меня, снова, спас, когда мне в плечо попала пуля.
Майки: — Меня спас от черного импульса и сам его заработал. Поддерживал всегда.
Вака: — Всё это время он страдал от кошмаров.
Шин: — С каждым нашим мертвым телом он видел кошмар.
Майки: — Он не столько жесток, сколько просто очень много страдает.
Рек: — Он был самым настоящим солнышком, пока не познал всю боль жизни.
Мирала: — Его глаза были светло-голубые.
Шин: — Из все нас удалось увидеть блеск его глаз на солнце только мне.
Все: — Но не смотря на свои страдания, несмотря ни на что, он продолжал улыбаться, создавая иллюзию своего счастья, — с болью сказали все, вспоминая его улыбку, такую теплую и нежную, что никто и никогда не замечал в ней боль и просьбу о помощи. Лучистость этой улыбки перекрывала всю боль.
Майки: — Мы вчера разговаривали об этом. О том, что он заслуживает счастья. Меня поразили его слова. «Разве я ещё могу быть счастливым?» «Тогда, где моё счастье?» Именно это он ответил на мои слова о его счастье.
Хиротцу, Мира: — …