***
новый город, новая жизнь, новые друзья, новый дом. только вчера аня сидела за партой и готовилась к экзаменам, сегодня она уже в совсем неизвестном для себя городе. ее жизнь стала другой, с сегодняшнего дня девушка студентка столичного вуза, о котором она мечтала с пятого класса. не это ли начало прекрасной студенческой жизни? все было бы прекрасно, если бы был хоть кто то, кто помог ане привыкнуть к новому ритму жизни. шум машин, спешащие тела, гул трамваев, запах бензина, пыли, яблок смешались в одно целое, давая главной героине чувствовать себя живой в этой смеси бытия.***
третий.. или четвертый день учебы? аня спешит на пару, напрочь забывая пропуск в универ. подходя ко входу, она роется в сумке, все же надеясь найти эту ненавистную карточку. уделяя внимание сумке, девушка совсем не замечает как ее осматривает одногруппник, демонстративно держа свой пропуск в руках. он проводит ее с ног до головы, видя как золотистые волосы с рыжим отливом, развевает ветер. опуская взгляд, парень наблюдает за ее ногами, которыми девушка нервно топчется на месте, продолжая руками перебирать все вещи в сумке. на его лице виднеется ухмылка - пропуска нет? - слегка наиграно и с той же ухмылкой, парень заметно выводит аню на разговор - нет, - безразлично отвечает, поднимая глаза - господи.. девушка всматривается в крепкий силуэт перед собой, немного даже смущаясь. крепкие плечи, черные как уголь волосы, острые черты лица вводят окружающих в транс. аня старается не подавать виду, ее холодный взгляд останавливается на руках парня: сильные, с множеством тату, которые даже не имеют смысла. может в 13 лет он бы ее и привлек… а сейчас?.. признаться, и сейчас девушка не прочь помечтать о таком парне. мысли в сторону. сейчас ее волнует только проход в универ, который явно очень маловероятен. - ну может все же можно как то пройти без карточки? - аня надеется на помилование охранника, но тот безразлично смотрит на нее. сколько таких студентов он видел за все время работы? - думаю в такую рань она бы добровольно не пришла, не выглядит на примерную ученицу парень продолжал задевать девушку. его поведение не было странным, брюнет любил привлекать таким образом внимание девушек, хоть это было обычно обречено на провал. - мог бы и промолчать, - аня недовольно это сказала, выходя из универа - значит сегодня не судьба***
утро. девушка уверенно встает с кровати, потягиваясь и настраиваясь на предстоящий день. сумка собрана, пропуск в кармане, деньги взяты. снова знакомое лицо. аня достает пропуск, обогнав парня и вскочив перед ним в двери - небось и сегодня не впустят надоедливая улыбка не покидала лицо андрея. он все также небрежно осматривает девушку, стараясь изучить ее. что то его в ней зацепило. объяснений нет, симпатия да и все, сколько уже сердец было разбито из за этого. - тебе на зло впустят - не так уж сильно я был против твоих посещении пар, тем более я даже имени твоего не знаю - аня после сказанного, девушка тут же прошла турникет, обернувшись и посмотрев на парня. он медленно прошел, будто бы его заставили прийти сюда. лекция. по не случайному совпадению аня и андрей сидят рядом. парень достает из кармана телефон, без интереса слушая пару. девушка переводит взгляд на руки парня. почему они ее так манят… в голове лишь одно… почему именно на паре… андрей замечает пилящий взгляд девушки, ему это льстит. рука откладывает телефон, разминая пальцы. взгляд парня сосредоточен в одной точке где стоит преподаватель, но он отчетливо чувствует как девушка на нем зависла. ухмылка на лице. рука опускается к ноге девушки. медленно проводя по коленке, андрей не переводит взгляд на одногруппницу. - убери в голосе слышится дрожь, но в то же время желание продолжить.