The villainess /// Злодейка

R
В процессе
53
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 86 страниц, 26 467 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 89 Отзывы 11 В сборник

IX. Crushing into

Настройки
      Школа. Новый день. Или же повтор предыдущего?       Вероятно, через много лет я буду скучать по этому чувству утренней рутины перед школой, и по усталости от домашних заданий.       Однако, сейчас я ненавижу это место лишь за то, что вынуждена подниматься с кровати в полудрёме.       Линзы, выпрямленные волосы, одежда и сумки люксовых брендов.        Всё, что делает меня кем-то ещё, заставляя забыть о том, что за всем этим стоит израненная судьбой и болью девушка, у которой никого на самом деле нет.       Я одна во всём мире без человека, который бы захотел заботиться обо мне. Я осознаю это, однако, это лишь подстёгивает меня.        У меня, наверняка, не будет семьи или мужа.       Я росла в семье, где мой отец избивал мать, и в один из этих моментов, он попросту ударил её слишком сильно. Она умерла. Он сел в тюрьму.       Кто кто, а я знаю, насколько жесток этот мир.       Семья, муж, дети. Зачем это нужно? Ведь всё пытаются использовать тебя, извлечь какую-то выгоду.       Да и от слова «семья» меня, если честно, подташнивает.       Не я выбрала этот путь. Будучи инфантильной, скажу, что это путь выбрал меня.       Я смотрю краем глаза на камеру наблюдения вчерашней датировки.       Чисто. За мной никто не следил. Никто не знает, что я здесь живу. Я в безопасности. Эти люди не идут за мной. Пока что…       Собравшись, я выхожу из дома, тут же замечая черную машину, стоящую перед моей лужайкой.       Я закатываю глаза, но на губах появляется глупая улыбка.       Подойдя к машине, я дёргаю за дверь и молча сажусь в салон. — Хочешь, чтобы я подыграла тебе? — спрашиваю я, замечая, что водитель глядит на меня через стекло заднего вида. — Словно между нами всё хорошо? — я перевожу взгляд на парня, который сидит рядом.       От Тхама пахнет дорогим одеколоном, а белая рубашка, что была ему к лицу, расстёгнута на две пуговицы.       На шее красуется украшение, напоминающее Анк. — Просто не будь собой, — отзывается он, посмотрев на меня с лёгким прищуром, что ему так свойственно.       На секунду наши взгляды останавливаются. Но я толкаю его в плечо, нахмурившись. — Это ещё что значит? — спрашиваю я, в недоумении подняв брови. — То, что ты сама по себе довольно агрессивная, — говорит прямо Тхам, глядя на меня серьезным взглядом. Такой честности я не ожидала. — Звучит так, словно ты давно меня знаешь, — говорю я, усмехнувшись, но замечаю, что его взгляд задержался на моем лице. — А это не так? — спрашивает он, глядя на меня с не присущей ему серьезность.       На миг я теряюсь. Он застал меня врасплох.        На миг кажется, что он меня раскусил и ждёт, когда я признаюсь.       Но он тут же усмехается, из-за чего я выдыхаю с облегчением.       Черт возьми. Аж камень с души упал.       Доехав, я тут же выхожу из машины.       Замечаю удивлённые взгляды учеников, которые тут же останавливается. Кто-то берет телефон, зачем-то снимая это. — Идиоты, — усмехаюсь я, глядя на толпу девушек.       Обернувшись, замечаю, что Тхам обходит машину под восторженные взгляды учениц. — Может хватит? — спрашиваю я, раздражённо смотря на парня, что был выше меня на голову. — Что хватит? — спрашивает он, снимая солнечные очки.       Я кидаю на него очередной взгляд, полный непонимания. — Выглядеть так пафосно, — кидаю я с раздражением, тут же сделав шаг в сторону.        Не хочу, чтобы все глазели на меня из-за Тхама.       Не хочу, чтобы все глазели на Тхама…       С недовольством на лице я захожу в здание школы, пытаясь вытерпеть эти взгляды, полные непонимания и завести.       Боже, если бы они знали, какой он человек, то они бы ничему не завидовали.       Хотя, если суммировать; они прекрасно знают, что он за персонаж и, всё же, он продолжает вызвать у них восхищение. — Миа, что это значит? спрашивает Коя, из-за чего я застываю на месте.       Я медленно оборачиваюсь, замечая подругу и непонимание на её лице. — Я всё объясню, — говорю я, пытаясь сформировать предложение. — Это не то, что ты думаешь, — говорю я, подходя ближе к девушке с виноватым лицом — Не оправдывайся, Миа, всё и так ясно, — говорит девушка, грустно усмехнувшись и тут же двинувшись прочь. — Нет, это не так, — с этими словами я хватаю ее за руку — С чего ты так злишься? — спрашиваю я в непонимании. — С того, что я недолюбливаю его и то, что он творит в этой школе, — говорит девушка, глядя на меня с лицом, словно только что я предала эту страну. — До недавнего времени и ты не любила, — говорит. Коя, скрестив руки на груди. — Это до сих пор так, — говорю я, понимая, что в какой-то степени предаю её. — Поверь, это не то, что ты думаешь, — произношу я, почувствовав некую злость на себя и на Тхама, который решил манипулировать мной с помощью Кои. — Не хочу тебя терять из-за него, — говорю я, взглянув девушке в глаза.       Та несколько секунд глядит на меня, а затем её лицо смягчается. — Ладно, верю, — кидает она, чуть улыбнувшись, из-за чего я облегчённо вздыхаю.       Двигаясь по коридору, я направляюсь в сторону столовой.       С утра ничего не ела. На самом деле еда в холодильнике закончилась и я попросту не успела ничего купить, оправдывая себя тем, что я поем в школе.       Глядя в телефон, где я читала пост о себе и утреннем происшествии со своим участием, я спотыкаюсь. — Черт, — говорю я, замечая, что мои книги вперемешку с тетрадями и планшетом упали на плитку.       Игнорируя взгляды учеников, я попросту собираю книги. — Чертовы су… — начинаю я про себя, разозлившись, но тут же останавливаюсь, замечая, что кто-то присел рядом, помогая мне с книгами. — Что ты делаешь? — спрашиваю я, замечая Тхама, который, почему-то, собирает мои книги в стопку.       Удивлению не придела. — Помогаю тебе собрать книги, — говорит он, не глядя на меня, а подбирая опрокинутые мною предметы. — Лучше не надо, — с этими словами я вырываю книгу из его рук. Он с непониманием глядит на меня. — А то выглядит противоестественно, — говорю я, хмуро глядя на него, подмечая множественные взгляды мимо проходящих учениц и учеников.       Встаю с места, подмечая, что моя одежда местами в пыли.       Плевать. И не такое переживали.       Делаю несколько шагов вперёд но парень останавливает меня. — Что ты… — с непониманием спрашиваю я, как он уволакивает меня за собой в темный угол коридора. — Люди могут подумать не то, — говорю я, глядя не него с негодованием. — Что ты пытаешься сделать? — спрашивает Тхам, остановившись вблизи и оперевшись ладонью об стену рядом с моим лицом. — О чём ты? — спрашиваю бесстрастно я, учитывая то, что моё сердце пропускает удар за ударом от такого близкого расстояния. — Перевелась в эту школу, пытаешься затеять переворот, меняешь правила, — говорит он, с хитрым прищуром глядя на меня.       Я сглатываю, осознавая то, что он не так уж и прост. И, возможно, у него своя причина затеять нашу ложную «дружбу». — Звучит так, словно мне это интересно, — говорю я, усмехнувшись и отодвинувшись от стены.       Однако, Тхам тут же толкает меня за плечо, из-за чего я легонько удаляюсь спиной об стену. — Тогда зачем ты здесь и что пытаешься сделать? — спрашивает он, из-за чего я начинаю злится. — У меня свои цели, — тихо проговариваю я, почувствовав злость.       Если бы не книги у меня в руках, я бы хорошенько ударила этого парня. — А теперь… — говорю я, медленно поднимая на него взгляд. — Уйти с моего пути, — произношу я, зловеще глядя на него исподлобья. Звучит двусмысленно, разве нет?       Уроки длятся слишком долго и монотонно.        Я уж успела подустать к последнему уроку.       У Кои сейчас углубленная математика, а я сижу на скучной геометрии, без возможности поболтать с подругой.        Учитель давно вышел куда-то, из-за чего задние парты мигом оживились.       Я кладу голову на парту, решив попросту отдохнуть от этого протяжного дня, который не желает заканчиваеться. — Не верю я в эти слухи, что они встречаются, — говорит кто-то с заднем парты.       Боковым зрением вижу, что одна из девушек меня фотографирует.       Взбесившись, кидаю в её сторону карандаш, из-за чего она успокаивается. — А я думаю, что они встречаются, — вклинивается в разговор парень, который тоже, видимо, увлеченно следит на моей личной жизнью. «Популярность это тяжко,» — я усмехаюсь от своих же мыслей. — Как ты смеешь? — негодует чьей-то звонкий женский голос, обладательница которого, видимо, не контролирует свой речевой поток. — Чтобы мой Тхам и Миа встречались? — говорит она так, словно это касается её лично.        Видимо, в этой школе некоторые девушки считают f4 своей собственностью. — Нет, это невозможно! — говорит она истерично. — Миа объективно непривлекательная, а я лучше! — говорит она, из-за чего я резко открываю глаза и отрываю голову от парты.       Что, мать твою, ты ляпнула? — И характер у неё мужицкий, Он никогда не стал бы с ней встречаться, — говорит она достаточно громко, из-за чего я встаю из-за стола, сжав руки в кулак, приготовившись к возможной драки.       Некоторые вещи я не могу простить. И критика моей внешности, которую я довела до определенного идеала, это именно одна из моих слабостей.       Я двигаюсь в сторону её парты, однако тут же хлопается дверь и учитель оказывается в кабинете.        Черт возьми, а я хотела ей навалять.       Я вздыхаю, попытавшись успокоиться самостоятельно и сажусь на свое место.       Ну, подождите, я приготовлю вам самую жгучую новость под конец дня. Весь школьный чат будет об этом говорить, а их телефоны будут заполнены скриншотами меня.       Я усмехаюсь, взяв ручку, делая старательный вид, словно записываю что-то.       Стою в коридоре, дожидаясь его.       Замечаю, что Тхам выходит из школы, и решаю последовать за ним.       Надеюсь, что людей будет столько же, сколько их было сегодня утром. Надеюсь, все увидят это зрелище.        Я сжимаю руки в кулак, двигаясь быстрее, чтобы поспеть за шагами парня, который направляется в сторону своей машины.       Водитель стоит около неё, пока Тхам прощается с друзьями, а те направляются в сторону своих машин. — Мажоры, — говорю я недовольно, следуя за своей целью.        Солнце уходит в закат, оставляя на стенах здания отпечатки бледно розового цвета.       «Как романтично, однако…» — я усмехаюсь своей мысли. — Эй, — зову я, остановившись неподалеку от Тхама.        Он оборачивается, непонимающе глядя на меня. — Миа? — он приподнимает брови, вероятно, негодуя, что я его окликнула таким образом. Привыкай, парень. — Да, Миа, — говорю я, сжав руки в кулак и снова двинувшись с места в его сторону. — Что-то хотела? — спрашивает он, стоя рядом с машиной, чьей черный цвет поблескивает на уходящем солнце. — Я, это… — начинаю я, пытаясь набраться смелости, но не нахожу её в себе под высокомерным взглядом Тхама. — В общем, я… — начинаю я вновь, сжимая кулаки от нервозности пока костяшки не начинают болеть. — Договаривай уже, — нетерпеливо говорит парень, смотря куда-то в небо.        Я огладываюсь, осознавая, что зрителей собралось достаточно много. — Кое что хотела сказать… — произношу я, двинувшись вперёд к нему на несколько шагом, пока не отказываюсь к нему на расстоянии вытянутой руки. — Что? — спрашивает он, глядя на меня с ожиданием и каким-то раздражением.        Его темные глаза кажутся светлее под лучами уходящего солнца, которое падает на его волосы и одежду.       Он прекрасен сейчас, будучи таким какой он есть: слегка уставшим, раздраженным, и, как всегда, выводящим меня из себя своим поведением.       Моё дыхание учащается, но я беру себя в руки.       Протянув руки, я хватаю его да воротник рубашки, и потянув к себе, целую парня в губы.       Он застывает в недоумении, а я накрываю его губы своими, на миг растворившись в нежном поцелуе с тем, о ком так старательно пыталась забыть долгое время.       Забыть, вычеркнуть из своей жизни, вернуться, отомстить, оставить его страдать…       Я целую его, почувствовав, что Тхам отвечает на мой поцелуй, из-за чего отстраняюсь от него, с удивлением глядя ему в глаза. — Какого черта? — спрашиваю я, то ли его, то ли саму себя.       Почему он ответил на поцелуй сумасшедшей девушки, которая только и делает, что портит его репутацию?        Я гляжу на него, замечая, что его глаза расширились от удивления, а рот слегка приоткрыт.       Мы обменивается удивлёнными взглядами, пока каждый из нас пытается понять, что, черт возьми, только что произошло…
53 Нравится 89 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)