For you, my little sunny, my little girl, my honey bunny, my daughter.
30 августа 2023 г., 14:03
Примечания:
Название отсылает к тому, о чьём обереге и идёт речь. Ода моему уже несколько лет как почившему отцу.
______________________
P.S. Планировала её написать даже раньше, чем Waves. Но как уж вышло. Нужно было время, чтобы подобрать слова. И, мне кажется, я смогла это сделать, право, разрыдавшись в процессе :"D.
Оберег на любовь в кармане,
Был он снят со твоих ключей,
Ведь душа, что исчезла в тумане,
Не нуждается в связке сей.
Я ношу его с чёрным клинком,
Он сердца мои, может, спасёт,
В темноте обнажаю тайком,
Слыша шорох того, кто идёт.
На любовь… Был не нужен тебе.
Не сберег. И не скрыл в ночи.
И меня не сокроет тоже,
Я ведь всё же… ношу ключи.
Поэтичная смерть ждала,
Та, что снится в кошмарном сне,
Не меня, но тебя свела,
Ты уснул где-то там, на дне.
Но любили тебя… взаправду.
Это слёзы и крик души.
И оставил мне как «награду»,
То, что грело в тебе мятежи.
Оберег… не исполнил мечты.
Но ношу его бережно, помня.
Может в этом был смысл, что ты
Передаешь его мне, с любовью.
Примечания:
Спасибо, папа.
Я всё ещё во многом расстроена. Но это не передать стихами. Или рисунками. Даже просто текстом не так уж просто. У нас были очень сложные отношения. Но я правда люблю тебя. И, надеюсь, ты правда знаешь это. Чувствуешь. Даже, если я и не верю в жизнь после смерти... Я рада, что ты был. Каким бы поганцем ты порой не был :'D. И как бы не доводил меня до слёз порой своими стремными поступками. Были вещи... за которые я безумно благодарна тебе. Проживи ещё одну маленькую жизнь в моих воспоминаниях. А я вложу её в стихи, в качестве своей благодарности.