Wildfire
5 сентября 2023 г., 13:50
Я — лишь винтик в системе боли,
Я — лишь винтик в системе страха,
Я — лишенный свободы, воли,
Я всего-лишь пособник мрака.
Не в крови мои руки; тонуть
Мне на дно из кипящих вин,
И вины моей столько, что суть
Потерялась средь жутких былин.
Человек, он такая мука,
С ним всегда будет что-то не так,
То петель бесконечных скука,
То блаженный, невинный брак.
Обесчестены честные люди,
Им трава — не трава, а пыль,
Их сожгут подставные судьи,
На том прахе взрастет ковыль.
Как остаться самим собой,
Коль врата распахнулись в Ад?
То бело, то черно; конвой
Нас ведёт в некий «райский сад».
Как светиться и свет дарить?
Как вести, не ведомым быть,
Против волн сделать шаг и плыть,
Не боясь утонуть и сгнить?
Я глотаю солёное море,
Металлический привкус стали,
Это — вишен бурлящее горе,
Это — то, кем с тобою стали.
На дворе злополучая осень,
Непокорной желаем весны,
Я же — «винтик», и я же — грозен,
Маяками пусть вспыхнут мосты.