Часть 1
9 июля 2023 г., 23:39
Примечания:
Ух, первая моя работа, надеюсь понравится (возможны ошибки, не бейте)
Всем приятного прочтения (﹡ˆ﹀ˆ﹡)♡
Солнечные лучи, которые только совсем недавно проникли в небольшую комнату, освещая вместе с собой маленькие белые пылинки, помогали разбудить посёлок на побережье огромного синего моря, чьи волны постоянно бушуют белыми всплесками воды. Тонкие линии солнца переливались разными цветами, словно подстраиваясь под оттенки интерьера в спальне подростка, смуглое лицо которого слегка попадало под светлые маятники проснувшейся звезды. Электронные часы показывали пять утра, что, несомненно, рановато для подъёма с мягкой кровати, так и манящей в свои теплые и нежные объятья. Но сейчас не тот день, когда можно хорошо выспаться. Первое сентября. Устрашающее словосочетание, не правда ли? В десятый раз Коул услышит этот первый звонок на урок, напоминающий всем присутствующим о начале нового учебного года. И в десятый раз брюнет увидит своих одноклассников не в привычных тёмных оттенках одежды, а в парадных нарядах. Подготовиться к данному мероприятию придётся и Коулу. План на сегодняшнее утро был довольно обширный: подъём рано утром, быстрый завтрак, умывание после холодного душа, глажка парадного костюма с галстуком, аккуратная прическа, зализанная лаком для подчёркивания брутальности парня, надеть элегантный костюм, заканчивая свои процессии брызгом дорого одеколона, который был получен подарком от отца на шестнадцатилетие. Новые учебные месяцы нужно встречать правильно. Один умный человек сказал: «Как год встретишь, так его и проведёшь.» Конечно, контекст под данную ситуацию не тот, но суть одна и та же. Поэтому подросток посчитал такие приготовления вполне себе правильные. Выключив долбанный будильник и недовольно простонав, Коул всё-таки встал со своей постели. Раннее утро заставило подростка подтянуться и немного прищуриться при виде морского рассвета в окне за спиной, а затем, надев свои темно-коричневые тапочки, которые напоминают ему его любимый шоколадный торт, уже мысленно проникающий в плоть вкусными кусочками, машинально направиться на манящую кухню, абсолютно не отличающуюся от цветовых оттенков других комнат. Интерьер их небольшого дома состоял в основном из тёмных или серых красок. Трапезная была не исключением: классический чёрный, чем-то похожий на мрамор, гарнитур, состоящий из электрической плиты, духовки, небольшой раковины, как не странно, заваленной целой горой, которая наверняка даже больше самой Джомолунгмы, посуды, вытяжка, несколько длинных вдоль боковых сторон полок и холодильник с разными магнитиками; серый стеклянный стол, располагавший на себе небольшую темную корзинку с различными вкусностями и диванчик вдоль угла комнаты, над которым висела полка с различными приправами. Сонный подросток, не отрывая подошвы от пола, тихо прошëл в уютную комнату, заливая электрический чайник холодной водой и включая его для кипячения будущего крепкого кофе, который наверняка успеет обжечь язык своей горечью вкуса, но разбудит невыспавшийся разум Баккета. Несмотря на такое раннее время, дома брюнет был абсолютно один. Лу Баккет, папа Коула, часто уезжал на целые недели в командировки для отчётных концертов их небольшой танцевальной группы. Ближайшие семь дней не стали исключением для его нового отъезда, который придавал осадками какую-то детскую обиду внутри подростка, что вновь остался лишённым вниманием и поддержкой отца. Несмотря на всю любовь к данному виду творчества, Лу получает не особо выгодную зарплату для содержание семьи, состоящей только из двух человек, что заставляет мужчину работать ещё на дому в виде репетитора для изучения клавишного инструмента - фортепиано, поэтому в нерабочий день в помещении часто перебегают из угла в угол ноты знакомых классических композиций, от которых жилище, в какой-то степени, наполнялся скрипящей по пенопласту невыносимой тоской и до жути тяжелой болью в груди. В такие дни Коул выходит на прогулку, забываясь в истоках волн и растворяясь в тиши моря неподалёку, гуляя по мокрому побережью и наслаждаясь красой природы, отражающейся в карих глазах такой же неведомой прелестью, чтобы вновь не услышать звуки, что растерзают гортань громкими криками, а глаза кипятком льющихся слëз, именно из этого инструмента.
Следом за кухней, раздвинув шторы и немного полюбовавшись из окна на милое душой и сердцем море, играющее с маленькими огоньками солнца брызгами небольших волнений, младший Баккет последовал в ванную, где парень принялся за умывание, чтобы до конца включится в реальность и приступить к выполнению собственного плана. Он решил для самого себя, что с нового учебного года он возьмётся за голову, ведь впереди ещё куча экзаменов, а он Бог знает как попал в первый класс старшей школы. Девиз на ближайшие девять месяцев звучал так: «Не ленись учить параграф, но и про друзьяшек не забывай!» Конечно хочется многому чему научиться за этот год, а может и с кем-то познакомиться. Новые люди помогут взглянуть на мир другими красками и, возможно, оторвут парня от ахроматичной палитры.
Уже заранее включив для нагрева воду в душе и сняв с себя ночнушку с нижним бельём, забросив их в тазик для грязной одежды, парень ощутил приятный пар от кипятка, постепенно распространявшийся по всей серой комнате, что в последствии оставил по грубому телу быстрые мурашки. Вода смогла оторвать парня от реальности на несколько минут. Кипяток завораживал глаза и манил в горячие объятья, а пар, что отдавал лёгким теплом даже на расстоянии, проникал во все уголки серой ванны, параллельно захватывая рассудок в своё подчинение. Жидкость напротив с каждой секундой становилась всё горячее, создавая ощущение плавного воздуха вокруг от высокой температуры, заставляя потеть окружающие предметы в комнате. Стоя напротив душевой, рука непроизвольно подстроилась под желания струй манящего кипятка, заставляя нежную кожу покрыться красными пятнами. Пустой взгляд на горящую от боли конечность лишь дополнил комбо воспоминаний того дня, проносящийся перед глазами брызгами чëрных красок совести и печали. Он до сих пор помнил и наяву ощущал ту детскую боль, которую он пережил за одни лишь сутки, лишившие мальчика половины себя за считанные секунды. Врачи ведь могли что-то сделать. Они ведь могли спасти её. Он мог её спасти. Но она всё равно умерла, покидая этот мир на глазах у семилетнего ребëнка. Она сомкнула свои веки раз и навсегда, оставив того маленького Коула в тот день, полностью разделивший жизнь того ребëнка на до и после. Он до сих пор помнил слëзы отца, который лихорадочно бросался к рукам холодного трупа. В памяти также отчëтливо остался звук затихающего пульса на аппарате и тонкую линию на его экране позже. Он помнил, как нежно и трепетно она гладила его по детским волосам в последние минуты жизни. И как ласково и тихо она произнесла, что всегда любила, любит и будет любить всем сердцем и душой своего малыша.
"Мама всегда будет с тобой"
Рука начала жутко дрожать и дёргаться в разные стороны, что привело Коула в чувства и, резко выдернув её из огненных объятий тяжёлых струй воды, заставило застыть на месте, также продолжая смотреть в пустоту. Моментально пришло осознание содеянного. Это ведь происходит не в первый раз. Он пытается побороть это чувство вины ещё с детства. Но попытки оказывались тщетными. С каждым годом гири на сердце становились всё тяжелее и тяжелее, а ноша внутри, что постоянно подавляла голос матери и выдуманные еë мольбы о помощи, становилась всë больше и больше, что казалось скоро сорвëтся с крючка разума и заставит сделать ужасные мысли. И если вначале мальчик просто плакал от чувства потери и осознания, то спустя три-четыре года появились чувства вины и угрызения совести, которые в свою очередь приводят к таким последствиям. Впервые Коул начал «наказывать» себя в четвёртом классе, когда на его левой руке возле предплечья впервые красовался алый порез от канцелярского ножа. Но это оказалось плохой попыткой устранения угрызений всевозможных мыслей в его голове, так как спустя несколько дней после проделанной работы над собственноручными первыми шрамами, воспалённые линии увидел старший Баккет. И если бы он заметил лишь один или два пореза, возможно бы и не осуществилась никакая ссора между родственниками. Но на тот момент на левом предплечье уже было больше семи не хилых отпечатков ножа, от чего у отца застыли все органы внутри, а лицо приняло страшную гримасу. После этого парень решил пользоваться кипящей водой, от привычки которой он страдал и по сей день.
Оторвав взор от своей руки, он немедля выключил поток воды. Сердце бешено стучало, от чего стало трудно дышать. Парень продолжал лихорадочно стоять напротив крана, который ещё не успел остыть от недавнего кипящего срыва. Гортань заполнилась огромным комом, давящий и душащий упругую шею, не давая сосредоточиться сглотнуть наступающую панику. Не сразу хватаясь и немного скользя по плитке, трясущиеся ладони облокотились на соседнюю стенку, что дало Коулу возможность глубоко дышать, немного подстраиваясь под нормальный ритм и темп лëгких. Глубокий вдох и через две-три секунды — выдох. Он начал повторять эти движения, считать цифры вслух и оглядывать предметы интерьера, чтобы не дай небесным силам не словить паническую атаку. Один раз на форуме он наткнулся на статью «топ пять способов избавиться от ПА», но времени проверить достоверность информации не было. Сейчас же было то самое подходящее. Через пару постоянно повторяющихся движений и действий, бывший страх и мандраж постепенно начали уходить, но адреналин в ногах также продолжал свой дебют. Неужели снова это началось? Спустя несколько минут, немного успокоившись и усмирив дыхание, подросток вновь включил воду, на этот раз совсем с противоположной температурой. Полностью встав всем телом под ледяные струны жидкости, брюнет опрокинул голову вверх к источнику холодных капель, а после глаза, что были на тот момент сомкнуты веками, начали растворять в себе солёные крупинки слёз. Он пытался не плакать. Пытался не чувствовать эти горячие капли из собственных глаз снова. Снова. Но через несколько секунд различить уже стекающую по щекам воду из душа от собственных слёз он уже не мог.
«——⍟——»
Все процедуры заняли около полутора часа и циферблат уже почти показывал семь утра. Школа, в которую непрерывно ходит уже проклятый не первый год подросток, находится центре огромного Ниндзяго-сити, являясь одной из престижных и дорогих учебных заведений города. Коул, как и упоминалось в начале, жил в небольшом посёлке в ста метрах от неспокойного моря. Дорога до самого здания занимала тридцать минут с пересадками в метро и с одной остановкой на автобусе. Выйдя за порог небольшого дома, солнце брызнуло своими теплыми искрами Баккету прямо в лицо, от чего юноша зажмурил свои янтарно-карие глаза, напоминающие только в одном своём взгляде наступившую после продолжительных летних деньков осень, которая в дальнейшем будет покрыта в яркие алые и жёлтые краски. А свежий утренний ветерок немного растрепал сделанную подростком причёску, что создало даже привлекательней внешний вид парня. Из кармана элегантных брюк парень достал беспроводные наушники и, сделав громкость едва слышной для окружающих, включил любимые композиции Моцарта. В ушах вновь заиграл знакомый минорный оркестр, состоящий из разных инструментов музыки и искусства. С первых же звуков можно было услышать нежную скрипку и тяжёлый контрабас, которые вступили в один неразрывный дуэт, организуя эту мелодию только под их лад. Тело подростка вмиг растворилось при услышанных звуках экспозиции любимой композиции, а ноги сами по себе начали идти в такт с музыкой. Напряжение растёт с каждой высокой нотой маленького инструмента и с поддерживающим его низкими звуками прибор побольше. Создаётся иллюзия большого сражения, показывая битву между главными противниками всех времён — добром и злом. Композиция переливалась из тихих звуков в резкие, демонстрируя бой между соперниками. В какой-то момент музыка из смычковых резко останавливается и вступает звонкий, но с более нежными и светлыми звуками инструмент — пианино, словно перекидывая слушателя в другое место, мирное и спокойное, без всяких битв и войн. От мелодичных нажатий на клавиши, у подростка пробегают быстрые мурашки. Коул любил этот инструмент ещё с детства. Тогда мама сидела возле фортепиано и играла тонкими розовыми пальцами до боли знакомую мелодию, которую сочинила ещё в подростковом возрасте. Каждый день женщина показывала свои навыки на инструменте, от чего маленький Коул словно летал от счастья. Мальчику нравилась классическая музыка, а слышать её из рук матери вызывало искренний восторг. Мамину мелодию Коул запомнит на всю оставшуюся жизнь, ведь она, как ничто другое, так сильно не напомнит лик и образ мамы, музыка которой переливает чувства слушателя в единый сосуд гармоничных нот, заставляя в какой-то степени выйти из ахроматичной реальности, погружаясь глубже в мир хроматичных оттенков. Парень пытался научиться её играть, но как только звучали первые ноты, по лицу непроизвольно сыпались крупинки горячих слёз. Сколько бы не утекло воды, сколько бы не ушло времени, мама всегда запомнится ему именно у этих клавиш с этой мелодией.
И вновь заиграли смычковые, повторяя те же самые ноты, словно опять переворачивая композицию из мирного покоя в кровавое поле боя. Звуки становились всё громче и ярче, показывая ожесточённость битвы, выделяя каждое ранение резкими полутонами. Ненадолго закрыв глаза уже на спуске эскалатора к нужной станции в метро, Коулу тут же всплыли воспоминания из прошлого под ритм песни. Перед глазами появились счастливые родители, которые рассказывают своему пятилетнему сыну давние легенды о постоянной вражде между демонами Óни и драконами. Ещё тогда брюнет пытался вообразить облики героев и представить их битву наяву. Слушая рассказы лёжа на своей маленькой кроватке под одеялом в виде бесконечной галактики, он закрывал глаза до ярких звёзд, где в голове сразу же появлялись летающие и угрюмые драконы, за которыми гнались намного устрашающие демоны. В этой борьбе мог победить кто угодно, но своё предпочтение мальчик всегда отдавал красивым драконам.
Ступенька эскалатора уже дошла до конца и Коул ступил на поверхность. Но открывать глаза он не хотел. Ему нравилось это ощущение покоя и умиротворённости. Хотелось остаться в этих воспоминаниях, когда они с семьёй были дружны и никакое зло не помешало бы их счастью. Где никакое проклятье и болезнь не помешало бы вновь разглядеть счастье в глазах обоих родителей. Нехотя, парень всё же открыл глаза и подошёл к нужной остановке направления своей электрички под землёй. Холодный ветерок на этой территории развеял не надолго недавние фантазии и бывалые мечты, принуждая парня застегнуть свой тёмный пиджак, от которого до сих пор веяло запахом утреннего кофе, который из-за своего зловещего кипятка всë-таки обжёг десятикласснику кончик языка. Посмотрев на табло и убедившись, что есть ещё целых полторы минуты до прибытия нужного поезда, подросток смело сомкнул веки хоть на несколько секунд, чтобы снова растворился в своём мире, состоящий полностью только из его воспоминаний о приятном прошлом, которое он любит всей юношеской душой. Мелодия в ушах уже сменилась и заиграла вторая часть концерта Моцарта, которая по своей сути во многом отличалась от первой. Музыка стала лёгкой, словно сняла весь тот груз, который она несла на себе во время кровавой битвы. Первая часть концерта — выразительна, вторая — традиционно медленна, она в параллельном ре минору фа мажоре и си-бемоль мажоре. Создаётся ощущение путешествия, свободного полёта над целым миром. В голове вновь вернулись воспоминания легенд про драконов. В детстве Коул представлял себя на оседлавшем огромном существе, которое с помощью своих крыльев отправлялся на поиски новых приключений, которые существуют только лишь в его пространстве. В мире, который кишит лишь одними фантазиями ещё с раннего детства. В мире его воображений и прожитых чувств. В мире его головы. С каждой нотой нежного инструмента в разуме подростка начинали летать былые времена их дружной семьи, от чего на лице появился небольшой румянец, а уголки губ слегка приподнялись.
Поезд подъехал к станции, и Коул, с уже открытыми глазами и с полностью расслабленным лицом, зашёл в небольшой коридор вагона, пристроившись в углу. Облокотившись на стенку всем своим весом и опрокинув голову назад, юноша начал размышлять в такт с музыкой о предстоящей учёбе. Сколько же сил уйдёт на один параграф по истории. Все эти даты и события придётся вызубрить, так как понимать эту дребудень нет особого желания. Но также есть слово «надо», от которого у подростка пересыхает в горле. Для хорошей сдачи экзамена по данному предмету придётся полностью выучить обширную историю Ниндзяго. Он уже видит перед глазами, как будет сидеть у своего стола сонный и голодный, пытаясь запомнить чёртовы даты. А помимо истории есть и другие предметы, даже намного хуже. К примеру, та же самая математика. Как можно решать через эту теорему Виета, если ты даже дискриминант не понимаешь. И это ладно алгебра. Геометрия намного хуже. Гораздо хуже. И парень не преувеличивает, когда говорит своим друзьям, что он полный тупезень в этой науке, так как до сих пор не видит разницу между гипотенузой и катетом. Ну стороны и стороны, в чём вообще отличия? А химия? Первый мастер кружитцу, упаси. Коул не знает даже таблицу Менделеева, о каких реакциях с кислотами, оксидами, основаниями и прочими непонятными словами вообще может идти речь. От дальнейшего размышления его оторвал карман брюк, который продолжал вибрировать на протяжении нескольких секунд. Брюнет достал смартфон, на эране которого было несколько уведомлений, присланные ему ещё пятнадцать минут назад, но почему-то смс пришли только сейчас:
7:08
@kaihot_1: я уже у станции жду тебя там
@kaihot_1: я кстати такую приколюху узнал (͡ ͜ʖ ͡)
@kaihot_1: как приедешь, так сразу всё расскажу
@kaihot_1: ну может быть
@kaihot_1: посмотрим над твоим поведением
7:10
@kaihot_1: ты кстати диск не забыл
@kaihot_1: если ты забыл я тебя убью (ˊ˘ˋ*)
7:14
@kaihot_1: боже, я в этом парадном костюме на какого-то пидора похож
@kaihot_1: и с крылатым ошейником на шее
@kaihot_1: бесит (-"-;)
7:23
@cole_bakket_: под «крылатым ошейником» ты имеешь ввиду бабочку?
7:24
@kaihot_1: наконец-то ты ответил
@kaihot_1: я уж подумал что ты помер там
@kaihot_1: да бабочка
@kaihot_1: так что насчёт диска???
@cole_bakket_: взял я его, в рюкзаке лежит
@kaihot_1: это хорошо
7:26
@kaihot_1: а тебе самому игра зашла
@kaihot_1: ¿?
@cole_bakket_: честно говоря, интерфейс мне не особо зашёл, хотя графика достаточно неплохая, а по сюжету и логике мне понравилась игра
@cole_bakket_: думаю, тебе тоже зайдёт
@cole_bakket_: ты у нас любитель расчленёнки и прочих кровавых штук
@kaihot_1: ну спасибо
7:29
@cole_bakket_: я через минуту уже приеду. ты у какого входа?
@kaihot_1: 1в
Парень выключил композицию Моцарта, засунув наушники в рюкзак, и направился к перилам возле дверей. На этой же остановке Коула дожидался его друг — Кай. Они дружат ещё с самого детства: вместе попали в первые классы начальной школы и постепенно сблизились. К концу четвёртого года обучения они немного повздорили, из-за чего некоторое время друг друга не переваривали. Но после всё обошлось и уже в средней школе друзья были не разлей вода: вместе ходили в школу, вместе проводили время, вместе ходили со школы, вместе гуляли по вечерам, так как жили недалеко, вместе ходили к друг другу на ночёвки, играя в видеоигры и читая новые купленные маньхуа. Всё вместе. И так продолжалось до 8 класса, потому что потом родители Кая решили переехать. Да, пускай в какие-то года они не попадали в один класс, но в школе то они общались. Да, иногда они спорили, играя в сюжетку на приставке, но делали это у кого-то дома. Да, они бывало опаздывали на уроки, потому идя по дороге в школу вспоминали смешную историю. Но всё это они делали вместе. В 8 же классе список «вместе» резко сократился. И если бы только на половину. С переездом Кай перешёл и в другую школу. Теперь он жил намного дальше от Коула и все прогулки по вечерам резко отменились. Единственное, что спасло общение между ребятами — это социальные сети. До уроков или после них, утром или вечером, не важно в какое время и в каком месте, Коул и Кай всегда отвечали моментально на сообщения друг друга. Когда у обоих был свободный день, что бывало очень редко, друзья выбирались в город, встречаясь в центре. А дальше они ходили на различные фильмы. Когда была хорошая погода, то бывали на аттракционах. А если тёмные тучи покрыли всё небо серостью и прогнозы обещали дождь, то два дружка брали зонтики и ходили в любимый магазин видеоигр или же в книжный, чтобы посмотреть новинки и прикупить что- нибудь себе. Но такие совместные дни бывали только раз в два-три месяца. К концу средней школы Кай всё же уговорил своих родителей перевести его обратно в старую школу. И теперь, к началу первого года старшей школы, они вновь могут возобновить список «вместе» и даже наполнить его новыми событиями.
Баккет, выйдя на площадки метро и подойдя к нужному выходу, сразу же увидел своего друга Смита, который облокотился на плиточную стенку, продолжая смотреть в экран телефона, приподняв уголки губ. Белая рубашка на нём слегка помялась снизу, а чёрная бабочка на шее скасила в правую сторону. Точнее «крылатый ошейник». Нотки сарказма в его характере присутствовали, бывало разбавляя нагнетающую обстановку, что скопилась во время серьёзного разговора между какими-то лицами. И эта черта Кая нравилась не только окружающим, но и самому другу. Тёмные волосы, кончики которых слегка завивались, были немного растрёпаны, а на лбу возле левой брови красовался пластырь, когда возле правой был небольшой шрам. Острые скулы и тонкие чуть покрасневшие от привычки покусывать губы, будто дополняли образ хулигана в виде Смита, которого насильно заставили надеть на себя под предлогом смерти что-то парадное.
Подойдя ближе к шатену, Кай всё-таки увидел своего друга и, убрав в карман телефон, направился со всей скоростью навстречу Коулу. Он чуть было не опрокинул Баккета назад, когда ухватил его в объятия. Они не виделись очень долго, так как оба то готовились к экзаменам, то на выходные уезжали с семьёй, то сами хотели отдохнуть и выспаться дома. Проще говоря, времени не было у обоих. Но сейчас, когда друзья наконец-то будут ходить в одну школу, ездить на одном и том же автобусе, вновь беседовать на занятиях про новую игру и проводить больше времени вместе, хотелось просто насладиться присутствием друг друга в простых обнимашках. Простояв так молча на протяжении одной минуты, Кай всё же решил первый размкнуть прикосновения, немного похлопав под конец по спине.
- Мы на геев каких-то похожи - шатен немного скривился в лице.
- А мне напомнить, кто первый ласкаться полез? - уже отклеившись друг от друга, Баккет смеясь изобразил берзгливое лицо Кая, когда тот поёжившись услышал последнюю фразу брюнета. После этого парни направились к выходу, параллельно переключаясь с одной темы на другую, рассказывая различные истории или же обсуждая что-то новое.
»»——⍟——««
- Ты диск принёс? Ты мне его ещё до экзаменов обещал дать - держась за перекладину в электроавтобуе, наблюдая за исчезающими из окна силуэтами гигантских остеклённых зданий, отражающие первые лучики янтарно восходящего солнца, Кай немного возмущённо поглядывает на своего дружка справа - смотри, если не принёс теб..
- Угомонись, принёс я. Он в рюкзаке лежит. Хватит мне про него так часто напоминать - Коул начал усердно возиться в сумке, выставив её перед собой при этом поддерживая одним её коленом
- Ладно-ладно, верю тебе. В школе мне отдашь, а то щас мандыкнешься, ещё и других свалить успеешь и сам убьёшься, как я потом тебя донесу?
- Ну спасибо за такую любезность, я обязательно учту, мисье Кай - от фразы в конце Смит вздрогнул как от кипятка, попавшего на кожу. Брюнет зная слабости своего друга , любил иногда подшутить над ним, чтобы увидеть весь спектр эмоций в одно мгновение
- Блять, не говори так, ты на пидора похож - шатен немного поёжился, отворачивая голову в противоположную сторону от собеседника. Напряжённая атмосфера создала и неловкую тишину, продлившуюся не меньше пяти минут. За эти триста секунд молчания подростки уже почти приблизились к нужному зданию. Многоэтажных стеклянных титанов становилось всё больше и больше, давая понять, что парни находились в центре огромного Ниндзяго сити. Красивые постеры с рекламами звёзд, передвигаясь в пикселях в новые референсы, на стенах были живыми, такими яркими и красочным. Витрины известных маркетингов выделялись насыщенностью, да и жители в центре Ниндзяго намного отличались от окраин города или посёлков. Они оживлённые и разнообразные. Никто не похож друг на друга. Каждый человек выделялся по-своему из общего окружения. В отличии от Коула, Кай из-за переезда в городское пространство часто видит эту картину оживлённого эпицентра, уже даже поднадоевший подростку. Но Баккет, несмотря на проезды до школы или прогулок по городу, смотрел на все яркие вывески, здания и людей с таким восхищением и заворожëнностью, что порой из глаз летели искорки восторга. Возможно,это происходило из-за однотонного интерьера дома, а возможно из-за ахроматичной пустоты внутри. Проехав под огромным мостом, державшим на себе груды передвигающихся автомобилей разных марок, Коул первый решил нарушить неловкую обстановку
- Каким будет этот год? - парень продолжал заворожëнно смотреть на городской пейзаж, лишь изредка косо поглядывая на Смита. С противоположной стороны ответ был произнес не сразу. Либо из-за небольшой обиды, либо над обдумыванием вопроса Коул не понял, но с большим вниманием слушал автора своих высказываний
- Честно, не знаю. Я размышлял по поводу этого. Мыслишки, конечно, приходили разные. С одной стороны, немного стрёмно попасть вновь в эту школу, видеть знакомых учителей и учеников, с которыми когда-то связывало целые годы обучения. Ощущения от этого странные, есть даже чувство предательства от самого себя и прочие мысли. Но с другой, не в этом ли весь кайф? Эта школа хранит в себе множество разных воспоминаний. Там я встретил первую, жаль что не взаимную, но первую любовь. Я дружил там со многими одноклассниками, и после моего перехода в другое учреждение я больше их не видел. Интересно понаблюдать, как кто изменился и познакомиться с новыми лицами. В этой школе и у нас тобой куча классных моментов. Повезло, что при распределении классов мы попали в один - шатен легонько пихнул друга кулаком в плечо и ехидно заулыбался, начиная немного посмеиваться - хах, а помнишь у тебя насморк был и ты как чихнул на весь класс, что все твои зелёные сопли наружу полезли
- Ты себя вспомни, когда хотел напугать Зейна из угла двери, а вместо него директриса вошла, вот тогда было реально смешно, особенно от твоей реакции на лице - Коул попытался сделать точную копию выражения на своей моське, от чего оба друга смеялись на протяжении нескольких минут
- Да, тогда реально было весело, немного даже печально, что те времена уже закончились. Но вот наступает новая пора для новых воспоминаний и возможностей. Всё будет как раньше и это здорово - лицо Смита покрылось небольшим румянцем, а темные, с крупинками красного цвета глаза приняли завораживающий взгляд
- С такими мыслями ты на философа похож
- Ой, иди ты. Вдохновение моё ломаешь, паразит - он говорил с каким-то возмущением, слегка подталкивая Баккета к только что открывшейся дверки в конце автобуса. Парни, переступая железные ступеньки, давая пройти сначала пожилым людям, вышли на нужную остановку возле огромной школы. Не зря же она была в центре огромного города. Остановка вела к входу здание, дизайн которого отличался от обычных заведений. Сама задумка дизайнера была показать как и иностранцам, так и местными жителям всю престижность и значимость этого здания. Школа сразу была разделена на три корпуса, соединяющих между собой небольшими квадратными мостами в виде панорамных окон. Оборудование в данном заведении тоже отличалось от других. В главном коридоре был повешен большой телевизор со школьными новостями на каждый день. Столовая была похожа чем-то на кафе, чьи посетители были в восторге от приготовленной еды. А задний двор напоминал небольшой парк. Там и бассейн, и спортивные турникеты, и разные поля для разных видов игр. Ученики отличались и внешним видом от других школьников. Если в обычных учебных учреждениях у каждого была одинаковая форма одежды, то здесь можно было надевать любые комплектации цветов. Конечно, в данное заведение брали не всех. В первую очередь учитывался ум ребёнка. Соображающих детей в школе было предостаточно, так что большинство из них прошли по этому предлогу. Если ученик не подходил по первому критерию, то можно было воспользоваться другими двумя : достижения, либо деньги. Очень многих брали за последнее, за заслуги реже. В отличии от Кая, у которого было предостаточно средств для обучения, то у Коула такой возможности не было. Особым умом он тоже не славился, но вот достижений было предостаточно. Мальчик с раннего детства ходил в музыкальную школу, учась играть параллельно на двух интрументах, за что получил большое количество наград. Помимо этого у парня было много призов за спортивные состязания и общих победах в волейбольных соревнованиях. Один раз даже команда Коула, в которой он был капитан, прошла в национальный среди учеников средней школы. Но в третьем туре попались безумно сильные противники, от чего Баккет с ребятами потерпели поражение. После этого участники одним за одним начали выходить из группы, в следствии чего, к концу последнего года обучения в средней школе там никого не осталось. Создавать заново команду не больно хотелось, поэтому брюнет забросил это дело, больше отдавая себя в мир музыки.
Парни уже подходили к самому корпусу старших классов, переступая небольшие мраморные платформы при входе в нужные двери. Солнце продолжало обильно высвечивать каждое окно, отражая свои маленькие маятники через стекло внутрь помещения. Лучики расплывались по лицам подростков, от чего они немного прищурились, но войти в задание смогли. В ноздри сразу проникли разные запахи : где-то от смешанных духов и одеколонов других старшеклассников, где-то зёрнами кофе от автоматов, что стояли по периметру всего здания, а где-то от вкусной выпечки, что была куплена в столовой. На пуфиках, раскиданные по каждому этажу, которых в корпусах было два, беседовали ребята из разных классов, кто-то даже пришёл из среднего звена чтобы поздравить своих друзей или братьев с сёстрами с началом нового учебного года. Возле лестницы располагалось табло, где были выведены фамилии и имена учеников по распределению классов
- Смотри, Зейн в нашем классе будет - Кай вместе с Коулом вплотную подошли к вывесками, у которых первый ткнул на фамилию их общего друга, - как думаешь, он обрадуется моему появлению?
- Конечно, - брюнет немного потускнел и примолк. Сделав громкий выдох, когда они в тишине поднимались по лестнице к нужному кабинету, он всё же продолжил - но ему сейчас не до нас будет, у него девушка появилась
- Чего??? Зейн??- слушатель был немного ошарашен новостью, но в шоколадных глазах как наяву горел интерес - когда он успел? Ты точно Зейна с кем-то не путаешь?
- Не знаю когда именно он успел, но историю недавно выкладывал с ней, ну я и спросил, а он мне прямо и ответил - Коул достал телефон из кармана, показывая переписку недавних дней. Зейн обычно отвечал простыми фразами, не особо заморачиваясь над сложными предложениями. Но бывало и говорил на каком-то непонятном языке, что поймут только умные люди. Вообще, юноша был очень хорошим парнем. Никто бы и не удивился, если бы кто-то не нашёл изъянов в нём. Он и красивый, и порядочный, и безумно умный. Неудивительно, что он нравится девушкам. Но вот ему на них было всё равно. До этого было всё равно. Парень всё своё время проводит за учёбой, видя в этом своё хобби. И ему это очень нравится. И вот уж ожидать от блондина появление второй половины никто явно не был готов, - а ты что-ли не видел сторис?
- Да я особо их не смотрю, как-то времени нет
- Вот и зря, самое интересное пропускаешь
Подростки подошли к нужному кабинету, дверь которого была открыта. Многие ребята уже учились вместе с ними , от чего знакомые лица подбежали к только что вошедшим парням. Точнее к Каю. Его давно не видели в этом здании, поэтому с первых секунд прибытия в него опять шатена сразу окружили вниманием, в основном состоящем из женской аудитории. Коул решил не стоять в проходе между девушками и несколькими парнями, стараясь протиснуться к своему месту. Сам класс немного отличался от привычных кабинетов: парты с одним местом, внизу которых была розетка, окна до пола, окружённые листвой сортовых растений, большой экран по середине, часто включаемый, голубой пуфик в углу, возле которого расположилась и книжная полка с разными издательствами и многое другое. Парень уж было добрался до своего места, но резко впал в ступор. За его партой уже сидел другой юноша, на вид шестнадцати лет. Кудрявый парень с каштановыми волосами, чьи завивающиеся локоны немного закрывали веснушчатое лицо с голубыми расплывающимися в океане глазами, весь съёжился и пристально смотрел в какую-то тетрадь. Худые руки из под футболки дрожали, а очи разбегались по странице, что лежала на белоснежной парте. Что же могло напугать такого ясного мальчика?
- Эй, парень - незаметно подошёл и Кай, чья рука сейчас сильно ударила по столу, от чего сидевший за ним паренёк резко вздрогнул и ещё сильнее скукожился, - я тебе говорю, это место уже занято, так что свали на другое, - но даже после этого кудряш продолжал сидеть за партой, дрожа с каждой секундой всё сильнее и сильнее, пытаясь тонкой кистью руки вывести хотя бы слово в своей тетрадке
- Кай, прекрати. Мы сядем на другое место
- Ну и что ты не встаёшь и молчишь? Сказать нечего? - шатен не обращал внимание на друга, начиная тянуть худое тело за заднюю часть футболки, заглядывая в синие глаза страха, - я спрашиваю, чего молчишь? немой что-ли?
- Кай! - Коул перехватил руку шатена, от чего голубоглазый юноша плюхнулся на стул, - это уже слишком, ты совсем сума сошёл? Не издевайся на новеньким! Свободные места ещё есть, - он показал на последние два свободных места в первом ряду, - туда и приземлимся
- Тц, даже повеселиться не даёжь, вредина. - Кай не стал ждать друга и направился к одной из парт. Коул же остался напротив кудряша, посчитав нужным и обязательным спросить его самочувствие
- Ты как? - Коул старался осмотреть хотя бы поверхностно, ни где ли не осталось синяков на тонком теле. Он стоял на протяжении минуты возле паренька, но ответа так и не дождался, - ты извини его, он сегодня сам не свой. Может у тебя болит что-то? Если да, то давай помогу к медсестре сводить или к учителю, ну что-то в этом роде. Или хочешь вкусности тебе куплю? Или.. - парень не успел договорить, как его кисть обвила другая, более нежная и до жути белая рука. Голубые глаза словно смотрели в душу, а лёгкая улыбка на конопатом лице очень напоминала другую, близкую и такую родную. Такая же, точь в точь была и у мамы, когда она играла любимую мелодию. Такая же, когда она готовила любимую папину запеканку, а вся семья уплетала её за обе щеки. И такая же, когда она смотрела на Коула, а после целовала в любимый детский лоб.
Кудряш убрал свою руку с руки брюнета, якобы показывая, что ничего не нужно, а после сделал из пальцев жест "всё нормально"
- Хорошо, если будет нужна помощь, то зови, - Коул взаимно улыбнулся парню напротив, а затем удалился к своему новому месту
»»——⍟——««
- И чего ты так прикопался к нему? - брюнет, поставив свой рюкзак на край стола, доставая долгожданный диск для друга, поглядывал на Кая с каким-то презрением, когда последний, в свою очередь, так усердно переговаривался с Зейном, успевшим подойти ещё несколько минут назад. Из троих блондин выглядел парадней всех: синий пиджак с белым платком и рубашкой, тёмные классические брюки, немного подвёрнутые внизу, лаковые коричневые туфли и короткие белые носки на худые ноги, - он ведь новенький в этой школе, а ты оставляешь не очень хорошее впечатление, - Коул сел за новое место, пристально рассматривая этих двоих, понимая свою ненужность в данной ситуации. Конечно, обсуждение девушки намного интереснее, чем ругань за только что сделанный отвратительный поступок, - ты меня вообще слушаешь?
- Уголёк, ну не ворчи ты так, ну разгорячился я немного, страшного же ничего не произошло, - он в пол оборота повернулся к Коулу, выхватывая из крепких рук разноцветную коробочку с диском, - а вот и игрушка, Зейн, ты знал сколько она популярности набрала? - шатен также резко повернулся к собеседнику в синем костюме, демонстрируя диск в своих кистях
- Кай, что ты уже успел натворить? - белокур смотрел пристально, с каким-то подозрением и недопониманием, проникая своим взглядом в бездонные карие глаза
- Да что ж вы все привязались к этому, я ничего такого не сделал. - шатен аккуратно положил видеоигру в свою сумку и продолжил выслушивать своих друзей
- Кай. - Зейн всё также настырно продолжал наблюдать в его очи, от чего Смиту стало даже немного жутковато
- Тц, - Парень отвёл взгляд от двоих слушателей, направив его куда-то в середину класса, - этот дрыщёныш конопатый занял место Коула, на котором, между прочим, он сидит уж сколько лет, а я всегда сидел сзади него. И моё место было свободно, в отличии от некоторых. И вместо того, чтобы прогнать этого каштана, он не только захотел пересесть на другое, но и ещё встал в его защиту. Я даже сделать то толком ничего не успел, винить меня не за что
- Кай, ты не меняешься
- Нет, Зейн, ты ошибаешься. Он меняется, да ещё и как, но только не в правильное русло. - Коул дал лёгкий подзатыльник парню напротив
- Ай, а это ещё зачем? - Кай недовольство почесал больное место, что-то говоря себе под нос
- А это чтобы мозги тебе вправить, а то катушка уже поехала
- Так, тишина в классе! Ну-ка быстро все расселись по местам и прекращайте этот балаган. Вроде уже старший класс, а ведёте себя как дети малые. - за это время незаметно пришёл и классный руководитель, который, как обычно, первым делом не здоровается, а проворчит на весь свет
- Ох, как её то мне не хватало. - Кай повернулся к себе за парту и немного хихикнул в сторону
- Всем здравствуйте, рада видеть вас после летних каникул, - Высокая женщина лет сорока с длинной косой, обвивающей пышную грудь и изумрудное ожерелье на шее, встала возле своего стола, продолжая говорить свою подготовленную речь. Быстро же у неё меняется настроение, - вижу здесь много знакомых лиц, но для тех, кто меня не знает, меня зовут Мисако Монтогомери, приятно с вами познакомиться, - она замолчала, но дождавшись полной тишины в классе вскоре продолжила, - В этом году вы уже перешли в старшую школу, поэтому попрошу вас уже сейчас готовиться к итоговым экзаменам. Так как сегодня воскресенье, учиться вы не будете, но с завтрашнего дня начинается учёба. Помимо этого завтра же вам выдадут листки с любыми факультетами, которые предстоит посещать вам в течении года. Можно брать любой на выбор из предлагаемых. Ближе к концу месяца я разделю вас по группам из двух человек для подготовки к проекту, сдача которого будет в середине учебного года. Для тех, кто не успевает за темпом своих одноклассников будут проходить дополнительные занятия. Их можно посещать и по желанию, если оно есть.
- А можно вопрос? - темноволосый парень с зелёной прядью, что сейчас из-за растрёпанности чёрных локонов под каре была где-то сзади и не особо видна собеседникам впереди, поднял руку со второго ряда в ожидании ответа. По такому элегантному наряду и любопытству сразу и не скажешь, что он ещё тот хулиган, которого свет не видел, - что насчёт еды? Ну питания. Сегодня кормить будут?
- Хах, - Кай тихо ухмыльнулся, из-за чего небольшой смех было слышно только друзьям, продолжая после этого свой монолог шёпотом, - кто бы сомневался, чтобы он что-то умное сказанул
- Вам выдадут фрукты после окончания классного часа, - женщина улыбнулась, посмотрев куда-то в глубь класса, - ох, точно! Забыла вас познакомить с нашим особым учеником в классе, - она пронзала взглядом того молчаливого каштанчика, к которому ещё совсем недавно успел докопаться один Смит, - Джей, встань пожалуйста, - по лицу голубоглазого парня можно сразу понять, что он очень нервничает. Даже с первого ряда было видно и его дрожь, и испуганные глаза, бегающие во все уголки класса. Через несколько секунд парень всё же встал, словно успокоившись в одно мгновенье. Сейчас стоял не тот человек минутами раннее. Из пугливого кудряша он резко превратился в жизнерадостного, с такой нежной улыбкой на лице подростка. Добрые глаза смотрели с такой искренностью на всех присутствующих, а уголки тонких губ продолжали зависать на месте - Знакомьтесь, Джей Гордон, очень умный и добрый парень, который всегда вам поможет. Но есть у него отличительная черта от вас всех, - тишина перевалилась в напряжение между одноклассниками, кто-то даже на несколько секунд отвлёкся от переговоров с друг другом, - Джей немой.
Улыбки у многих одноклассников слетели с лица. Эти глаза. Глаза ровесников теперь смотрели не так как раньше, добро и ярко. Теперь там была лишь жалость и сочувствие. И эти чувства были так знакомы и Коулу. На него смотрели также, когда умерла мама. На него смотрели также, когда бизнес отца пошёл крахом. На него смотрели также, когда папа пал духом. Больше всего он ненавидел эти взгляды, а сейчас они все направлены на одного лишь парня. Брюнет прекрасно осознавал эти неприятные, скрипящие по пенопласту от боли моральные ссадины внутри. А эти глаза только давят, ещё сильнее делают больно. Захотелось спрятать этого хилого парня от этой жалости и печали, увести из этого класса. В один момент, когда Джей садился за парту и продолжал улыбаться, приходит осознание. Самое худшее осознание за последние время.
"Неужели я тоже испытываю жалость? "
Примечания:
Хочу сразу пояснить несколько вещей.
Так как сам мультсериал больше изображен в азиатской стихие, а решила тоже попробовать сделать что-то похожее. Возможно не совсем получилось передать эту атмосферу, но я правда старалась.
Добавлю и по поводу школы. Так как она находится в самом центре, правила от других заведений отличаются.
Ребятушки, попрошу вас пожалуйста беречь своё здоровье и не причинять себе боль. Проблемы бывают у всех и решать их нужно не такими методами, как у Коула. Лучше всё обговорить с психологом или родными. Берегите пожалуйста себя, ведь вы такие одни ♡♡♡♡
Заранее спасибо всем, кто прочтёт
Если понравится, то скоро выложу и вторую главу
♡♡♡