***
Как-то одним вечером, Антон с Ирой и с парой друзей поехали отдохнуть в новый ночной клуб, пройдя через охрану по связям одного из компании, подростки, оторвавшись на танцполе, решили выйти на улицу перекурить. – Ир, как смотришь на то, чтобы стать парой? - потягивая сигарету Антон без лишних эмоций спросил о том, о чем мечтает услышать любая девушка его школы.. – Тош, ты не романтик вообще. Я никогда не получала подарков или че-то типо того. Всегда только поцелуи и лапанье моего тела. Я не против, ты хороший человек, но отношений у нас не будет, - Ира потушила свою тонкую сигарету об стену и отодвинувшись от Антона, заулыбалась. - Да и знаешь, папа против того, чтобы я с тобой была. А я не хочу проблем с ним, все же, благодаря ему я сейчас стою здесь и имею всё. Прости, если задела тебя где-то, - девушка покинула парня, оставив самого докуривать и обдумывать всё то, что она сказала. Снова отец. Не Антона, а Иры. Снова виновен чей-то отец в его несчастье. Для него взрослые становились все хуже и хуже. А всю злость он выпускал благодаря Ире и её конфликта. Намного лучше набить лицо человеку, который в чем-то виноват, а не просто устраивать драки с ровного место. Знал бы её отец, кто его дочери жопу прикрывает, был бы согласен на такой союз, но и Ира против. Антона такой поворот событий и вправду задел, думал, что может сразить своим присутствием любую или любого. А в итоге сразил только одного, который стоял за углом здания, почти плечом к плечу к Антону. Арсений решил прогуляться вечером. Подумать о жизни и о том, что делать с чувствами к Антону. Его это очень сильно волновало, ведь они мешали ему жить. Половину уроков проходит мимо ушей, Арсений смотрит только на парня возле окна, который перебирает свои кольца по несколько тысяч раз за урок, в ушах будто начинает что-то звенеть, из за чего никакая информация о новых знаниях до отличника не доходит. А по ночам, перед тем как уснуть, придумывает различные свидания с ним. Пока ест свой завтрак он задумывается, что бы такое надеть, дабы Антон посмотрел на него чуть дольше, чем обычно бывает. Но все его мечты и фантазии разбились в тот момент, когда он дошёл до клуба. Опять задумался об этом мальчишке, и ноги унесли его за километры от дома. На улице становилось прохладно, поэтому уже стоило разворачиваться и возвращаться, пока его долгую пропажу не обнаружили. Как неожиданно для себя, его вырывает из мыслей два знакомых голоса, в них он узнаёт голос подруги и «Его». По спине снова бросились мурашки. Парень двинулся вперёд, ближе к голосам. Что-то внутри него горело интересом к подслушиванию разговору, а что-то кричало бежать. Но терять ему и вправду было нечего, - так он думал. Подойдя достаточно близко, парень опёрся об стену клуба и стал вслушиваться в слова. было не сильно понятно, о чем идёт речь, пара быстро меняла тему. Арсения ни капли не смущал тот факт, что эти оба находятся ночью и рядом в очередном ночном клубе. Ира часто рассказывала, что ходит с Антоном почти везде. Возможно, что уж там, Арсений ревновал. Он знал, что Ире не интересен Антон, ведь та давно сохнет по кому-то другому, а сказать по кому не может и причину тому не называет. Кузнецова сама по себе загадочная личность. Они с Поповым знакомы с пятого класса, сели единожды за парту вместе, до сих пор продолжают садиться вместе, когда Оксаны нет. Но за всё это время она не рассказывала ни о своей семье, ни о детстве. Всегда болтала о всякой ерунде, перебегая с темы на тему. Поэтому Арсений и не интересовался, если бы хотела, то сама бы и рассказала. Так что если она и влюблялась в кого-то, то никогда не рассказывала. Но вот с Шастуном она знакома давно, где-то с детсада. Тогда они и стали своеобразной компашкой-трагедией. В их разговоре наступила долгая пауза, Арсений, решивший, что их разговору пришел конец, и что он мог спокойно уходить домой не стоя на морозе, уже стал отлипать от голой стены, как вдруг услышал те слова, которые так сильно хотел услышать в свою сторону. Антон предложил встречаться Ире. Ира нелепо отказала. Девушка покинула парней, стоявшие по разные стороны здания, но в одинаковых позах. Арсений не чувствовал ничего, ни боли, ни грусти, ни сожаления. Подруга его не предала. Все его догадки, что Антон кидает взгляд не на него, а за его спину, где сидела Ира, оправдались. Вроде бы всё встало на место, а вроде и мир разрушился. И этот мир разрушили все троя. Ира зашла за стену здания, и соскользнула по стене вниз. Вот и наступил тот момент, когда она поступила не так, как того хотела. Девушка выполнила обещание друга, что та не станет встречаться с Антоном. Но обещание о том, что она его никогда не полюбит - не выполнила с самого начала. В тот день, когда Антон показал Ире на крыше открытое небо, а с ним и весь город, сердце застучало в два раза быстрее. Тогда-то девушка поняла, что влипла, ведь утром того же дня, пообещала Арсению, что не полюбит друга детства. Но всё было так запутано. В её семье происходил хаос. Отец часто уезжал по делам, а матери никогда не было дома. Была лишь старшая сестра, которая и стала для Иры мамой и папой. Благодаря своей сестре, она именно такая, какая есть. И надобно сказать, что её сестра сотворила чудо, ведь Кузнецова выросла красавицей с хорошим характером. Но характер это не душа и сердце. А сердце у девушки мягкое до боли в нём самом. Никого в беде не бросит и не подпустит. Любую бездомную кошку накормит. Запомнит дни рождения многих её друзей, и обязательно поздравит. И не уследит за тем, как наступила в свою же клетку. Ей нельзя было принимать всю ту доброту от Антона, она считала себя особенной для него. Так и было, он её и вправду полюбил, как и она его. Но всё же дружба с Арсением ей была очень важна, ещё никто так не слышал её, никто так не помогал с выбором одежды или чего-то обыкновенного. Поэтому она выбрала сохранить хорошие отношения сразу с двумя. Но было больно. Было больно винить отца во всём, а не себя. Было больно не рассказывать Арсению про Антона. Было больно, но она сильная, или так говорила её сестра.***
- Нет, нет, что вы, просто мне поплохело из за солнца, и я свернула в этот переулок, где и наткнулся на вашего мужа, - с помощью Иры, Арсений смог наконец-то встать на ноги, но пошатнувшись и чуть не упав, был подхвачен уже Антоном, который уже стоял на ногах. - Эй, тебя где носит, думаешь, раз смог устроиться на работы в поместье графа, можно просто так разгуливать без дела, тебя там обыскался Илья Макаров. Ваше сиятельство, давайте я вам помогу дойти до вашей кареты? - обращаясь к двум людям сразу, её тон быстро сменился с угрожающего до спокойного и вопросительного. - Может я помогу тебе довести Арсения Попова, не думаю, что ты справишься одна, - Антон приподнял бровь и ухватился за левую руку Арсения, из за чего у того в горле встал ком. - Простите, но я вроде могу и сам дойти. - Нет, если вы ещё домой и побитым придёте, мне графиня вырвет волосы, а тебя, Тоша, обвинят в попытке убийства графа, - девушка стояла на своём, и не отпускала Арсения. Оба парня переглянулись. О какой графине идёт речь. Им вроде всё так же по 17 лет. Но что-то было не так. Антон вытаращился на Иру, давая маленький знак, что не понимает о ком идёт речь. Девушка сразу поняла этот жест парня. - Какая стыдоба, графиня Оксана, жена Его сиятельства, которого ты сейчас держишь за руку, - если бы девушка могла, то она давно бы закинула руку на лоб, давая понять, что достигла максимальной стадии стыда и позора. - Ира, а мы же с тобой ещё не в браке? - Антон не задумываясь кинул настолько странный вопрос для Арсения с Ирой, что оба не знали, как на него реагировать. - Антон, ты меня пугаешь, - девушка отстранилась от Арсения и аккуратно подошла к Антону, подхватив того за локоть, она дёрнула его на себя так, чтобы голова его находилась напротив её, пододвинувшись ближе, Ира тихо прошептала на ухо парню, - Милый, забыть о таком важном мероприятии спустя неделю, потягивает на плохую шутку. Так что просто пошли скорее домой, ты обещал мне сюрприз. Антону ничего не оставалось кроме того, как и вправду задуматься над её словами. Не было похоже, что она шутит. А ведь правду говорят, что семейные дела за порог дома не выносят, ведь даже в присутствии одного человека, девушка сообщила обо всём тихо. Или это секрет всей деревни. Парень задумался, а что если и в этом мире отец Иры против их отношений, может Антон, который тут точно был и жил своей сельской жизнью, был не самым хорошим парнем в городе и встревал в различные конфликты, а ведь тут нельзя ссориться с каждым прохожим, как подросток делал это в своём мире. На самом деле не знал, где и как отсюда выбираться, или он не нуждается в выходе. Его желание осуществилось, парень рядом со своей любимой, это ли не счастье. Но в то же время, она может увести его от единственного, кто с ним был долгое время, а он его может просто покинуть из за неизвестной ему девушки, которая просто имеет внешность Иры Кузнецовой, одноклассницы и любимой девушки Антона. Наблюдавший за всем происходящим, Арсений был в шоке. Такие резкие движения девушки напугали его. Осознание пришло за считанные секунда, эта незнакомка точно не его подруга. Вроде и внешность, и голос, даже характер так похожи на лучшую подругу, но это точно не она. Увидев упавшего друга, девушка подбежала бы помогать ему, а про Антона вспомнила бы после разговора с Арсением. Хотя это сравнение не подходила к мыслям Попова. Ира никогда не флиртовала бы с Антоном так открыто; не называла бы того «Милый», и всякие уменьшительно-ласкательными словами; девушка бы никогда не согласилась на брак с Антоном; она бы никогда не искала Антона; её отец никогда бы не разрешил их брак или просто отношения. И множество мыслей летало в голове Арсения. Но самая главная, которая повторялась множество раз в голове, - «Антон выберет меня или её?». Она имела большой смысл для парня. Он понимал, что Антон любит Иру, и возможность сделать с ней совместную жизнь не хотелось бы терять из за обычного одноклассника. И не важно, что только они знают друг друга лучше всего во всём новом мире. Ира поцеловала Шастуна в щеку и отодвинулась. Антону было трудно сделать выбор. Да, чувства заполняли весь его разум, и в голове просто стоял мутнейший туман. Но всё же извилины продолжали работать, и всячески настраивали Антона отказаться от такого заманчивого предложения. Продолжая стоять наклонённым корпусом вниз, а головой смотреть на лицо девушки, Антону ничего не оставалась, как только поцеловать её или сказать что-нибудь. Арсений ожидал хоть каких-то действий со стороны Антона, поэтому опёрся об одну из двух стен, чтобы смотреть на лицо одноклассника и наблюдать за его действиями. Мыслей в голове не было, только эмоции. Ревность или злость? Грусть или истерика7 Сложно сказать, что было тогда в его теле. Сердце готовилось снова разбиваться, как в ту ночь. Руки сложены в замок и опущены вниз, правая нога перекрывала левую, спина прилегала к холодной стене, а ноги чуть поодаль от неё, голова опущена вниз, глаза ищущие что-то на земле, - поза Арсения, когда он уже знает, что проиграл. Он не будет влезать в диалог двух молодожёнов, потому что не является для них кем-то близким. - Ты такой молчаливый сегодня, жуть, - первым подала голос Ира, ей не нравилась это тишина, да и атмосфера тоже. А что Антон должен сейчас сказать? Должен признаться в любви? Или убежать от всех? А если и убежит, то точно не сможет действовать в одиночку. Он будто выбирает того, с кем будет двигаться по жизни. Парень начал углубляться в свои мысли, ведь считал это лучшим выбором. Подросток только 5 минут назад пришёл в себя, а до этого его затянуло в картину. Сейчас ему требовался отдых, а не какой-то сюрприз, на который даже сил не хватит. Но и идти вместе с Арсением то не было смысла. У того дом огромен, и как он представит Антона, как справится там. В голове была каша. Но определиться стоило именно сейчас. Опять всё упало на плечи Антона. Выбор был принят.