Любовь богини таится во тьме

R
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
168 страниц, 76 635 слов, 35 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Когда я очнулась, то яркий свет пробивался сквозь веки. Я попыталась их открыть, но глаза слезились, и я закрывала их снова. Странно, что дышать я могла нормально — ведь я тонула, должны были остаться какие-то болезненные ощущения. Предприняв еще одну попытку открыть глаза и сесть, я почувствовала тяжесть во всем теле, словно налили свинцом. Проморгавшись и сфокусировав взгляд, вижу над собой зелень раскидистого дерева, сквозь густую листву поблескивали лучики яркого солнца. Таааак…. как говорила Алиса, падая в кроличью нору: «Все страньше и страньше!». Я все-таки приподнялась кое-как, чтобы облокотится на ствол дерева и дать себе возможность как следует осмотреться. Куда ж меня все-таки занесло? Вокруг был редкий лес — никаких сомнений не осталось, что я нахожусь где-то в другом месте, что до падения в озеро. В нескольких шагах протекала небольшая речушка, от нее веяло прохладой и очень сильно захотелось пить. Я облезала пересохшие губы. -Хотите пить? — услышала я за спиной. Это был голос Тени, но он звучал уже не в моей голове, и я обернулась на него. За моей спиной стояла девушка, стройная и подтянутая. На Теньке были кожаные брюки и что-то вроде белой рубашки только вырез переплетен тесьмой, она походила то ли на пиратку, то ли на разбойницу. Все так же с черными по пояс волосами, с теми же чертами лица, что я так привыкла видеть на своих фотографиях, но это единственное оставшееся сходство. Она отличалась от той себя, которую я видела во сне и в зеркалах последний раз. Сейчас ее кожа с кофейным загаром, как будто она всегда находилась на солнце. Лицо с тонкими чертами и выделяющимися скулами. «Милый носик — подумала я — она, наверное, когда улыбается, мило его морщит». Глаза тоже изменились, во сне они были без радужки полные черноты, а теперь были насыщенного зеленого цвета. — Красиво! — выдохнула я, завороженно глядя в эти глаза. — Спасибо! — смутилась девушка. — Это вы захотели, чтобы в этом Мире я выглядела так. Сказали тогда, что именно такой цвет глаз подойдет мне из-за окружающей зелени. Она шагнула ко мне, протягивая флягу. — Это вода. Пока вы восстанавливались после перехода, я наловила рыбы. Прошу прощения, нидари, за столь скромную пищу, — и девушка склонила голову, все еще протягивая мне флягу. — Кхм… спасибо! — я взяла фляжку и глотнула воды, в голову что-то более путное пока не приходило. Пока я утоляла жажду и наблюдала за моей спутницей, которая собирала костер из уже принесённых веток. Она присела возле кострища, протянула ладонь над ним, сжала резко в кулак и разжала. С ладони сорвался вниз сгусток пламени и ветки занялись огнем. — Ничего себе! — воскликнула я и подскочила на ноги.- Что это было? Магия? Тень все еще сидя возле костра и смотрела на меня снизу верх. — Да, маленькие крошки еще остались, приходится расходовать экономно, — она осмотрела меня с ног до головы. — Хорошо еще, что Вы в своем Мире, нидари, можете теперь черпать силу из него — пусть и неосознанно и по не многу — но смогли придать своей сущности человеческий облик. А то бы прибавили мне хлопот еще и с этим. Тут до меня наконец-то доходит, почему я себя так странно чувствую. Осматриваю себя — моя одежда, в которой я тонула, пропала, а на мне было длинное платье зеленого цвета с золотой витиеватой вышивкой. Такие платья я мечтала носить в детстве — фантазируя, что я принцесса. Весёленькая компания собралась: принцесса и разбойница, — хмыкнула я про себя. Помимо одежды, изменилась и я, ощупываю себя взглядом и руками. Руки — они были не такими, к которым я привыкла! Так… талия стала уже, а грудь больше… или это из-за корсета платья? Хм… задираю подол платья и смотрю на свои длинные стройные ноги. А ничего так, мне нравиться! Слышу, как за спиной Тенька прыснула со смеху — ну и ладно! Ощупываю свое лицо, что-то явно и тут не так. Осматриваю нашу импровизированную стоянку, зеркала тут явно нет. О, может в отражении речки можно будет разглядеть? Пускаюсь быстрым шагом к воде, куда только усталость делась, опускаюсь у берега. В реке вода была чистая и прозрачная, солнце играло бликами на ряби от течения, разглядеть свое отражение сложно. Все вокруг такое яркое и сверкающее, эмоции и эйфория кружили голову. Я подняла руку и провела по воде, как бы разглаживая водную гладь. Вода под рукой застыла, словно кто-то нажал на паузу именно на этом кусочке, а остальная часть реки продолжала так же журчать и бежать по течению. Удивляться уже не было сил, потом спрошу у Тени что это и с чем едят, а пока хотелось удовлетворить любопытство. На импровизированном зеркале я разглядывала красивую девушку — да, да, молодую, очаровательную словно сон. Черты лица были мне и не знакомы, и в тоже время смутно знакомы, как будто я видела ее в одном из моих прошлых снов или в далеком воспоминании. Волосы волнами спускались по обе стороны от лица, струились как шелк на плечи и спускались за спину. Они были длинные — кажется, ниже моей новой попы — локоны сменяли цвет от темного серебра до почти белого. Пухлые губы, румянец на щеках, и …. абсолютное золото в глазах в обрамлении черных ресниц. Золото переливалось словно живой огонь. Жуть какая!!! Я отвернулась от воды и зеркало мое пропало. Ну и хорошо, а то так и судьбу Нарцисса недолго заработать! Я пошла обратно к нашему лагерю, девушка все так же сидела у костра и колдовала над рыбой, что жарилась над огнем. Подняла на меня глаза, видимо осматривая мое состояние после увиденного. -В истерику не впаду, не волнуйся, а вот ответить теперь ты мне должна на ВСЕ вопросы, — надеюсь, я произнесла это строго. -Хорошо, нидари, давайте как раз поедим и поговорим, — кивает мне Тень.
Примечания:
4 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник