Часть 2
20 июля 2023 г., 21:25
Перевернувшись на спину, я открыл глаза. Тёмные шторы скрывали окно и не давали свету проникнуть в комнату. Протёр глаза и сел. Что вообще вчера было?
Ах да… Я призвал демона, получил пиздюлей, и не смог отправить его обратно в ад… Или где он там живёт…
— Бля…
Но осмотрев комнату я не увидел ничего нового: вещи так же разбросаны вокруг шкафа, на столе куча кружек. Судя по всему даже родители не заходили. Может это был просто сон?
На кухне что-то жутко загремело, так что у меня ёкнуло сердце и подпрыгнув на месте я побежал туда.
Да, сон…
Среди кухни стоял вчерашний демон. Стол лежал на полу, перевёрнутый, все солонки, салфетки и мамина ваза валялись на полу по углам. Пиздец…
Тот зарычал и повернулся ко мне. Я даже не заметил как нервно сглотнул.
— Ч-чего?
— Наконец-то, что это и как этим пользоваться?
— Ну… Ты можешь стать более похожим на человека?
Он кивнул и щёлкнул пальцами. Длинные, чуть изогнутые друг к другу рога исчезли, вместо них на растрёпанных волосах появились завивающиеся пряди, похожие на рожки. Так же он заметно уменьшился в росте, но всё ещё был намного выше меня.
— А стол?
— Тц…
Он снова щёлкнул пальцами всё встало на свои места. Я же открыл холодильник в поисках чего-то съедобного.
Макароны… Я приоткрыл крышку.
— Фу бля…
Твою мать, они все слипшиеся. Достав кастрюля я поставил её на плиту, залил водой, и включил газ.
— Эй, смертный, что это?
— Макароны.
— И что это?
— Ну тесто варёное. Вкусное вроде…
Я поковырял ложкой слипшуюся массу, чтобы она не пригорела и сел к столу.
— Ну садись, что стоишь.
Он молча сел, подпёр рукой подбородок и посмотрел на меня.
— Что?
— Ничего. Ты так спокоен, хоты перед тобой тот кто может легко убить тебя. В чём секрет?
— Ну… Страшней российских школ нету ничего… ‐ Пробормотал я. — Пх.
Он нахмурился и посмотрел на стол. Жаль я не умею читать его мысли.
— И не научишься.
Его голос был как гром среди грёбанного ясного неба, я вздрогнул. Да бля.
— Не блякай. — Он немного помолчал, разглядывая кухню, и продолжил. — Иди свои макароны проверь.
— Ага…
Помешав их, я сел на подоконник. Взгляд снова зацепился за внешность демона.
— А у тебя обязательно должны быть рога?
— Что? — Хмуро спросил он. М-да… Хотя кто бы был счастлив если бы его привязал к себе какой-то придурок?
— Ну у тебя остались рога. Они настоящие или из волос?
— Ты идиот? Вроде видно что из волос.
Он снова посмотрел на меня и завис в воздухе, складывая ноги по турецки.
— Сам ты идиот, харе меня так называть. Я вижу что из волос, но хуй вас поймёшь как и что.
Он закатил глаза и исчез.
— Эй, куда?!
Охренеть! Куда он делся?!
— О Сатана, да тут я!
Рыкнул он из моей комнаты. Я выключил макароны и пошёл к нему. Интересно, когда его последний раз вызывали? Он ведь даже не удивился технологиям, еде, одежде… Или он знает? Может они как-то следят за нами?
Я озвучил вопрос. Он несколько минут смотрел на меня. И только потом выдал:
— Год назад.
— А что просили? — Моментально вырвалось у меня.
— Всё как всегда.
— Власть? Деньги? Любовь?
— Я не приношу любовь.
— Ну ладно. А что тогда?
— Убить одного человека. — Он снова посмотрел мне в глаза и поняв что я хочу что-то спросить, резко добавил. — Большего не скажу.
— Ладно… — Я кивнул, вставая с кровати.
— Ты же где-то учишься. Почему не пошёл?
Сказал он когда я уже выходил из комнаты.
— Не хочу, прогуливаю.
Примечания:
Буду публиковать части быстрее чем в "Вернусь"