Часть 13
19 августа 2023 г., 00:11
Примечания:
Дорогие мои, прошу прощения за задержку главы! Буду стараться писать чаще и больше! Люблю❤😘
Приятного прочтения 💓
Маша сидела у себя в комнате, перебирала какие-то документы. Её отвлёк от дела какой-то громкий звук. Как будто что-то разбилось. Мария дёрнулась от этого. Сначала ей показалось, что это с кухни звук, но потом она поняла, что это с соседней комнаты. С комнаты Лауры... Третьякова подскочила со стула и побежала к Лукиной. Попытавшись открыть дверь, она поняла, что та закрыта на замок. Постучав три раза, Маша спросила.
- Лукина, ты там жива?
Тишина. Опять три стука в дверь. На этот раз, её открыли. Лаура стояла в слезах и с порезанной рукой.
- Боже, Лаура, что случилось?
Третьякова зашла в комнату закрывая за собой дверь.
Лаура прошла до дивана, всё время плача и истерички смеясь.
- ты чего молчишь? Что произошло?
Лукина подняла глаза на Марию.
- я...я...
- ну?
Маша опустила взгляд на пол и заметила разбившуюся рамку с фото. Подойдя ближе, она рассмотрела фото. Аккуратно отодвинув осколки, взяла её в руки. Это фото их. Маши и Лауры. Ещё со времён колледжа.
- ты хранила наше фото?
- Угу...
Луки опустила голову на руки.
- ты можешь сказать, что случилось?
- Маш, я...я...
- ну же, говори! Что ты?!
Мария стала повышать голос.
- я не могу без тебя...
- что?! Ты не можешь без меня?
- Угу...
- а не ты ли меня вычеркнула из жизни? А? Или я чего-то не понимаю?
- так было нужно! Пойми!
- кому нужно?
- нам...
- да каким нам? Ты решила всё за меня сама!
- Маша, вернись ко мне, мне плохо...
- вернуться? Ну уж нет... У меня есть любимый муж, который меня любит...
- ты же сказала, что это не он...
Мария с недоумением посмотрела на брюнетку. Через пару секунд, пазл стал слаживаться.
- тайный поклонник ты?
- я...
- Лаура, тебе сколько лет? Что за игры!?
- ответь! Кто если не Женя?! Это я?
- ха, слишком много хочешь Лукина. Нет, это не ты.
- а кто тогда?
Женщины смотрели друг другу в глаза пару секунд, после Маша опустила взгляд и тихо сказала.
- сын...
И Мария ушла к себе в комнату. Фото, где Лаура с Машей вместе, забрала с собой. Зайдя к себе, Мария упала на колени и зарыдала... Было больно. Больно от того, что как бы Лаура не обидела её, но она была права... Маша любит её. Безумно любит...
Лаура легла на диван и прорыдала 4 часа. После уснула.
____________
Ночь. Мария открывает красные от слёз глаза и понимает, что уснула на полу. Тело болело. Жутко щипало глаза. Маша медленно встала с ламината и пошла в ванную, что бы умыться холодной водой. Блондинка подошла к раковине и включила ледяную воду. Умывшись, подняла глаза и увидела саму себя в отражение зеркала. Слёзы опять потекли.
- чёрт... Ну за что мне это...
В этот момент в дверь тихонько постучали. Мария подошла к двери, по пути взглянув на часы. Время почти 3 ночи.
-кто там?
- Маш, открой пожалуйста, это Лаура.
- блять...
Тихонько возмутилась младшая.
Приоткрыв дверь, она выглянула.
- что?
- я тебя разбудила?
- нет. Что ты хотела?
- впустишь? Я хочу поговорить.
- ну заходи.
Маша открыла дверь полностью, давай Лукиной пройти в комнату.
- ну, давай, говори.
Лаура села на стул, который был напротив кровати, а Маша напротив Лауры.
- Машунь, давай поговорим без истерик и криков.
- я постараюсь. На какую тему будем говорить?
Блондинка скрестила руки на груди.
- скажи честно, ты ко мне что-то чувствуешь?
- да.
Уверенно сказала Маша. У Лауры появилась надежда. Она посмотрела внимательно на лицо младшей.
- я чувствую обиду и злость.
Высокомерно произнесла блондинка. Лаура выдохнула, прикрывая глаза. Надежда тут же пропала.
- Маш, не надо держать на меня обиду... Пожалуйста..
- не могу...
Лукина взглянула в глаза Марии.
Повисла тишина. Она затянулась на 2 минуты.
- расскажи мне причину того, что ты меня бросила.
Младшая прервала это молчание. Ей хотелось знать, почему с ней так поступили.
- понимаешь, когда мы с тобой стали тесно общаться, ко мне стала часто приходить Оля (директриса колледжа) и она постоянно задавала вопросы, по поводу тебя. А в какой-то момент, она засняла нас с тобой в парке, когда мы целовались и стала меня шантажировать этим видео. Я не хотела, чтобы ты из за этого пострадала... Мне было всё равно, если бы меня уволили, но мне не было всё равно на тебя. Поэтому я приняла решение расстаться. Я приняла позицию холода и пофигизма, для того чтобы тебя бросить. Но потом сама же страдала из за этого... Очень сильно... Ночью, после того разговора, мне было очень плохо морально, я хотела тебе позвонить и всё рассказать, сказать правду, но ты не ответила... После ухода тебя из моей жизни, я умерла внутри...
Лаура плакала, было очень больно это вспоминать. На глазах Маши тоже были слёзы... Хотелось обнять свою любимую брюнетку, но гордость не давала этого сделать.
- Машуль, я тебя очень любила... И сейчас люблю...
- я понимаю, но у нас ничего не получится, пойми... Я замужем...
- я поняла тебя. Рада, что я рассказала правду. Я пойду, спокойной ночи.
Лукина вышла и отправилась к себе в комнату. Мария легла на кровать. Обе женщины сегодня не будут спать. Каждая будет в мыслях. И каждая мысль, о друг друге...
Примечания:
Как вам? Как думаете, Мария и Лаура смогут опять быть вместе? Или жто конец их любви..?
♥жду отзывы♥