Часть 14
25 сентября 2023 г., 10:08
Примечания:
Ура! Я написала новую главу! Предупреждая, стекло!!! Приятного прочтения! 💋
После того разговора, прошло три недели. Съёмки были тяжёлыми и все очень устали, как морально так и физически. Было трудно справляться с ученицами, но преподаватели справлялись с ними и не показывали свою слабину. Между Лаурой и Машей всё осталось так же. Во время съёмок были переглядки. В перерывах пару слов о работе и всё.
Пятница. Съёмки закончились и команда решила разъехаться по домам на выходные, чтобы отдохнуть.
- так, мои дорогие коллеги, через полчаса зайдите ко мне в кабинет пожалуйста.
Обращалась Лаура к Марии и Татьяна.
Девушки одобрительно кивнули и разошлись по комнатам собирать вещи.
Мария не очень хотела ехать домой, так как там муж, но и оставаться тут с ученицами не хотелось, она их побаивалась. Мало ли, что им взбредет в голову.
Через 30 минут Татьяна сидела в кабинете у Лауры, но Марии что-то не было.
- задерживается Мария Владимировна что-то.
Сказала Лукина отпивая кофе.
- Лаура
Подозрительно посмотрела на девушку Татьяна.
- что?
- а вы же давно знакомы с Машей, не так ли?
- Ну-у, да, а что?
- Лор, я тебя уже давным давно знаю и вижу, что вы не просто знакомы. Ты в неё влюблена?
(Лаура с Таней знакомы ещё давно до проекта. Они были очень близкими подругами)
- помнишь, я тебе рассказывала про девушку, которую сама прогнала из своей жизни и страдаю, я её ещё ангелом называла?
- помню. И? Как это связано с Третьяковой? Та девушка же вроде из колледжа, где ты раньше работала. Или я что-то путаю?
- да, она была моей ученицей в колледже...
Лаура тяжело выдохнула.
- это девушка и есть Маша.
- наша Маша?
Таня округлила глаза.
- да Тань, наша Маша...
- ничего себе... А как же вы..
Не успела Татьяна задать вопрос, как в дверь постучали.
- да
Крикнула Лукина, в знак того что можно войти.
Это была Мария.
- потом.
Шёпотом сказала Лаура Татьяне, что бы Мария не услышала.
- извините что задержалась. Надеюсь я ничего не пропустила?
Присаживаясь на стул, спросила Маша.
- нет Мария, мы ждали вас.
Сказала Татьяна, пристально смотря на Третьякову.
От неловкости, Маша улыбнулась и опустила глаза в пол. Лаура злобно посмотрела на Татьяну, давая понять, чтобы та, не смотрела на Машу таким взглядом.
- - и так, я попросила вас собраться, чтобы обсудить предстоящие выходные и съёмки после них. У нас будет четыре дня, чтобы отдохнуть от съемок и девочек. В среду, в 9 утра мы должны снова собраться тут и продолжить съёмки. Ещё, я хотела сказать, чтобы мы обменялись номерами, в случае если что-то случится или что-то понадобится в выходные дни. Так как лично я в это время буду разбираться с документами и разными бумагами, возможно мне понадобится какая-нибудь информация, что мы всегда были на связи. Вот вам листочки, напиши свои номера. И я тоже напишу.
- у меня есть твой номер.
- да Тань, у тебя есть и твой у меня тоже. Напиши для Марии.
- Угу.
Маша и Таня написали свои номера и положили листики на стол. Лаура тоже написала свой, свернула листик и отдала в руки Марии. Помимо номера там было написано ещё пару слов.
" 89995178392 ты можешь мне звонить, даже просто так"
Маша не смотря в листик, просто положила его в карман брюк. Машин номер записала Лаура в телефон, вернее сделала вид, что записала, так то он был у неё, а Татьяна взяла лист с номером.
- у вас есть какие-то вопросы?
- нет
Сказала Таня.
Маша отрицательно покачал головой.
- прекрасно. Всем спасибо. Хороших выходных.
- спасибо
Сказала Третьякова и первая вышла из кабинета.
- ладно Лаур, удачи тебе с твоей красоткой. Побежала я, а то меня уже Валера ждёт.
- давай Тань, спасибо, пока.
Женщины обнялись и Таня ушла.
________
Вечер. Маша заходит домой.
- Женя, я дома.
Тишина. Маша обрадовалась, что мужа нет дома. Ей даже не интересно где он, главное что не тут.
- прекрасно, могу побыть наедине с собой.
Она прибралась у себя в спальне. Покушала и решила полежать в ванной. Набрала тёплую воду, добавила пену с запахом вишни, поставила рядом с ванной стул. На него поставила несколько свечек с персиковым запахом, телефон и бокал вина.
- надеюсь, я смогу подольше полежать и отдохнуть...
Залезла в воду и прикрыла глаза. Через 5 минут ей кто-то позвонил. Номер скрыт. Странно.
- слушаю
- привет Маш, это Лаура.
- я узнала. А почему номер не отображается, разве ты мне не писала?
- это другой номер...
Повисло молчание.
- ты что-то хотела?
- да... Я хотела тебя пригласить погулять в парке.
- Лаур, честно, я бы пошла, но я только залезла в ванную и пока нет мужа, хочу побыть наедине с собой.
- а, я поняла, хорошо. Тогда хорошего тебе вечера.
- спасибо, тебе тоже, пока.
- пока Маш...
Вызов завершен.
- Надо записать её.
Сохранив номер, Маша продолжила релаксировать.
________
Дома у Лукиной.
- Саш, я не собираюсь тебе закатывать скандал, просто давай мирно разведёмся и всё... Дочь уже совершеннолетняя, проблем не будет.
- да Лаура, ты права. Надо развестись. Я не смогу с тобой жить.
- прекрасно, завтра нас разведут и мы разойдёмся как в море корабли. Только у меня вопрос, ты давно мне изменял?
Саша опустил глаза.
- Пол года, даже немного больше.
Лаура усмехнулась и ушла на второй этаж к себе в комнату. Ей не было обидно, но было немного грустно..
- Лаура, я переночую где-нибудь, завтра напиши во сколько развод, я приеду.
- хорошо, пока.
Мужчина уехал, а Лаура осталась одна. Поэтому она и решила предложить Маше прогуляться, но увы, она не может.
_______
Дома у Маши.
Мария уже вышла из ванной и лежала у себя в комнате. Она услышала как открывается входная дверь и спустилась на первый этаж.
- привет Жень.
Евгений лишь злобно посмотрел на Машу. Он разулся и прошёл в гостиную. Сел на диван.
- у тебя что-то случилось?
Маша медленно подошла к дивану.
- ты где была, сука?
- на съёмках. Я же говорила.
- почему так долго?
- мы же там остаёмся, далеко ехать каждый день туда сюда.
- с кем ты там трахалась? А?
Женя встал и подошёл в плотную к Третьяковой.
- не с кем, с чего ты взял?
- я тебе не верю.
Маша стала отходить назад, пока не упёрлась в стену.
- Женя, ты пьян, успокойся.
- отвечай, сука!
Мужчина закричал, от чего Мария дёрнулась.
- ни с кем! Правда! Я же не ты, я изменять не буду.
- тварь!
Евгений дал пощёчину Маше.
- ты блять как со мной разговариваешь?
Маше было страшно, очень страшно. Она знала на что способен этот человек.
- дрянь!
Женя схватил Марию за волосы и сильно дёрнул, от чего она упала на пол, сильно ударяясь коленями.
- я тебя убью! Ты только моя и останешься со мной!
- нет, Женя, пожалуйста, успокойся...
Третьякова заливалась слезами и от ползала в угол.
Мужчина подошёл к столу и взял нож.
- Женя, я тебя умоляю, очнись! Пожалуйста!!!
Маша срывала глотку, она не хотела умереть.
Женя стал медленно подходить, присаживаясь на корточки перед испуганной Марией.
- дай руку, любимая.
Женя мерзко улыбнулся.
- ну же, не бойся.
Маша протянула дрожащую руку.
- не дрожи, всё будет быстро... Ты не успеешь даже испугаться.
Женя медленно провёл лезвием ножа по запястью Марии. Выступила кровь.
- не надо... Пожалуйста...
Заикаясь от слёз шептала Мария.
- ты умрешь...
Маша резко толкнула Женю и он повалился назад. Третьякова быстро встала и побежала на второй этаж к себе в комнату, замкнула её и залезла в шкаф, по пути взяв телефон. Быстро набрав первый попавшийся номер, это была Лаура.
- да Маш, что такой?
- Лаура, помоги мне, он меня убьёт, спаси меня пожалуйста.
- Машенька, где ты? Я сейчас приеду.
- я.... АААА
Не успела она сказать адрес. Евгений схватил её и вытащил из шкафа.
Лаура быстро пробила геолокацию и поехала к дому Маши. Было ехать 10 минут, но она доехала за 4.
Забежала в дом, благо дверь открыта.
- Маша! Ты где??
Со второго этажа послышались крики.
Лаура быстро поднялась на этаж и нашла комнату, откуда был слышен голос Маши.
- Лаура!
- сука, ты кто такая? Ты что здесь делаешь?
- сука - это ты. Тварь, отошёл от неё!
- нет сначала я убью её, а потом тебя.
Евгений отвернулся от Лукиной. В это время Лаура схватила тяжёлый светильник с тумбочки и ударила по голове Жене, от чего лампа разбилась.
- Маша!
Лукина подбежала к девушке.
- Лаура...
Всё что успела сказать Мария, перед тем как отключилась.
Лукина взяла её на руки, укутала в плед и вынесла из дома. Положила на заднее сиденье машины и поехала к своему лечащему врачу, в платную клинику.
Дорога заняла 30 минут. Всё время, по пути в больницу, Лаура говорила только "живи Машенька, дыши, пожалуйста..."
Приехав, она взяла Машу и быстро пошла в здание. Пробежав мимо регистратуры, направилась сразу в кабинет Софьи (врача Лауры).
- Соня! Помоги...
- господи, Лаура, что случилось? Ложи её на диван.
- помоги ей, прошу...
- мы сделаем всё что можем... Оставайся тут. Санитары, каталку.
Машу увезли. Лаура осталась наедине.
Как в бреду она повторяла одно и тоже.
- живи Машенька, дыши, умоляю....
Примечания:
Как вам? Как думаете, что будет с Машей?