Новая (лучшая) часть моей жизни

NC-17
Завершён
17
автор
Размер:
93 страницы, 34 761 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник

Глава 11. Что-то много Шастуна

Настройки
На следующее утро. 25 сентября. 11:23 Я еле открыла глаза. Вчерашняя вечеринка давала о себе знать. Голова болела жутко. Я аккуратно повертела ей и осмотрелась. Так, лежу в кровати- уже хорошо. Повернула голову влево и увидела рядом мирно спящего Антона. Кудряшки растрепались, он немного посапывал. Я даже засмотрелась на эту милую картину. Но потом поняла, что здесь должна была быть Оксана. А ты как здесь оказался? Я прокручивала в голове события минувшего вечера. Я лежащая пьяная на кровати. Шаги в коридоре, дверь открывается и Шастун уже на моей кровати. -Понятно.- шепотом сказала я и улыбнулась. Я решила не портить ему сюрприз (он ведь сто процентов ничего не помнит), легла обратно и закрыла глаза. Минут через двадцать я почувствовала шевеления. Антон простонал, протяжно зевнул и осмотрелся. Завидев меня, он ойкнул и застыл в непонимании. -А ты что здесь делаешь?- его сердце забилось чаще.- Черт, что вчера было? Тут я не выдержала и хихикнула. Он вздрогнул. -Ты что, не спишь что ли? Я открыла глаза, приподнялась и оперлась на локти. -Прости, просто не хотела портить тебе сюрприз. -Какой сюрприз? -То, что ты здесь. Он почесал затылок. -Что ж, сюрприз удался.- он замялся.- Я мало что помню. Что вчера было? -Ну, Поз отвел меня сюда, я была пьяная и уже почти спала. И тут я слышу твои крики из коридора о том, что ты сам дойдешь. Ты зашел ко мне. Лег, повернул мою голову к себе и поцеловал. А потом… Антон сильно покраснел. -Что?! То есть, мы с тобой… Я снова не удержалась и сильно рассмеялась. Признаю, актриса из меня никакая по утрам. Он снова ничего не понял. -Нет конечно! Я пошутила. Ты просто пришел, лег рядом со мной и обнял. Ну я и не стала тебя выгонять. Антон немного нахмурился и вдруг набросился на меня и стал беспощадно щекотать. -Неееет! Хватит, хватит!- я смеялась во весь голос. -А нечего такие пранки устраивать.- он пытался говорить серьезно, но из-за смеха у него не получалось. -А нечего пить так много, что в памяти ничего не остается на… следующее… утро. Хаахахаахахах!- я не могла нормально говорить. Из глаз выступили слезы. Антон смеялся вместе со мной. Вдруг дверь в комнату открывается и заходит Поз. -Эй, чего разора…- он не договорил. В этот момент я лежала на кровати, а Шастун сидел на мне и щекотал. В один миг мы остановились. Дима усмехнулся. -Ребят, я все понимаю, но утро же. Как у вас самих бошка не болит? -Это… не то, что ты думаешь.- я пыталась оправдаться, но по взгляду Поза было понятно, что его не переубедить. -Ладно, ладно. Все, ухожу. Он закрыл за собой дверь. Мы с Антоном посмотрели друг на друга. Оба красные как раки, то ли от смеха, то ли от смущения. -Может, слезешь уже? А то жопой своей огромной раздавишь.- первой подала голос я. -Да… конечно.- он слез с меня и мы оба сели на кровать. - Так, значит, ничего не было? -спросил он снова. -Ага. -Просто спали в обнимку? -Просто спали в обнимку. Он улыбнулся. -Ладно. Повисла тишина. -Нам, наверное надо вниз идти, а то Поз щас всем растрындит.- выпалила я. -Да и что? Разве ты против? Я удивленно уставилась на него. -В смысле, мы все равно оба знаем что тут было на самом деле.- он быстро объяснился. -Ну да, ты прав. -В карты?- неуверенно предложил Шаст. -Давай. Кто-то скажет, что это слишком тупо играть в карты на утро после пьянки. Но для нас это была своего рода разминка. После пары партий мы все-таки поднялись с кровати и пошли вниз. Все уже проснулись и завтракали. Кто пил чай, кто кофе, но все ели ароматную яичницу с помидорами. -Как вкусно пахнет.- я прикрыла глаза от удовольствия. -О, а вот и наши сони проснулись.- весело заметил Сережа.- Как спалось?- он хитро посмотрел на нас. -Отлично.- за обоих ответил Антон.- А яичница еще осталась?- он быстро сменил тему, чтобы не слышать лишних вопросов. Я налила себе чашку кофе и села рядом с Оксаной. -Доброе утро.- сказала она, улыбаясь. -Доброе. Слушай, прости, что так вышло с Антоном. Я не знала, что он придет. -Да не бери в голову. Зато, мне досталась та самая комната. Мы посмеялись с этого и принялись за завтрак. Настроение было отличное. После завтрака мы решили освежиться и искупались в бассейне. Погода, не смотря на конец сентября, стояла прекрасная. Остальной день мы отдыхали от вчерашнего вечера. Как бы парадоксально это ни звучало. Под конец дня мы начали собираться обратно. Мы оперативно загрузились и поехали в Москву. Я с Антоном как обычно слушали музыку и шутили. Правда, в салоне так и ощущалась какая-то неловкость. Словно кто-то что-то не договаривал. -Есть дела на вечер?- невозмутимо спросила я, пристально следя за дорогой. -Нет, а что? -Может купим еды и поужинаем?- я почувствовала, как мои ладони вспотели на руле. Да что со мной такое? Он улыбнулся. -Конечно, почему нет. Что готовить будем? Я опешила. -Я думала, доставку закажем. -Да зачем? Быстрее и веселее самим приготовить.- он улыбнулся. -А ты умеешь готовить?- я на секунду отвлеклась и прищурено посмотрела на него. -Да руки не из жопы вроде.- он пожал плечами. -Ладно, поверю. Пиццу? -Ммм… может пасту? -Я не против. -Тогда решили. На мой телефон пришло уведомление. -Посмотри, пожалуйста, кто там. Антон взял мой телефон и посмотрел на экран. -Написано "мать". -Черт.- я чуть сильнее сжала руль. -Все нормально? Мне ответить ей? -Нет, не надо.- резко сказала я и продолжила уже мягче.- Просто… эхх , долгая история. Давай за ужином расскажу? -Лады. Сейчас я никак не ожидала получить сообщение от человека, который не писал мне вот уже четыре года. 18:23 квартира Жени. Мы ввалились в квартиру с кучей сумок и большими пакетами еды. Разделись, все разложили и приступили к готовке. Ну как приступили, Антон готовил, а я стояла и смотрела на все это. -Может поможешь?- спросил он, улыбнувшись. -Неа. Сам сказал, что умеешь готовить. Я тут все разворочу. -Ничего сложного. Просто помешай курицу. На плите стояла и жарилась мелкими кусочками порубленная курица. -Лаадно. Просто потому что я вежливая. Я встала у плиты, взяла лопатку и начала неуверенно мешать. -Ну, активнее, активнее! Она сейчас сгорит.- Антон подошел ко мне вплотную, взял мою руку с лопаткой в свою и начал мешать быстрее. От такой близости сердце забилось чаще. Хотя о чем это я? Мы с ним прошлой ночью спали на одной кровати. -Все, я поняла, отодвинься.- я ткнула его локтем в бок. -Ну ладно.- он усмехнулся и отошел нарезать овощи. Через час все было готово. На столе стояло две тарелки пасты с курицей, помидорами и политой соусом. А также две бутылочки сидра. Мы не решились взять что-то покрепче. -Приятного аппетита. -Спасибо. Пахнет вкусно.- я взяла вилку и начала есть. Вышло и правда очень вкусно. Мы оказались настолько голодны, что ели молча. Как только тарелки оказались наполовину пусты, Антон сказал: -Ты обещала рассказать про маму. Я немного поморщилась. -Да… В общем, мы с ней не общаемся последние четыре года. Да и в принципе отношения у нас были не очень. Она изменила моему папе и ушла от него. Я осталась с отцом. Не смогла простить ее за это. С тех пор мы почти не общались, а как я переехала в Питер, вообще оборвала с ней связь. Я отпила немного сидра и шумно выдохнула. -И вот она спустя четыре года пишет мне. Зуб даю, это после того, как в телике меня увидела. - я опустила взгляд в тарелку. Повисла тишина. -Не знаю что и сказать…- Антон возил вилкой по пасте.- И что ты будешь делать? -Ничего. Пусть пишет сколько хочет, я не отвечу. Снова тишина. Антон размышлял о чем-то, а затем резко встал и пошел куда-то. Через несколько секунд он вернулся с колонкой и подключил ее к своему телефону. -Что ты делаешь? -Хочу поднять тебе настроение.- он улыбнулся и включил музыку. Из колонки доносилась песня группы Ace of base "All that she wants". Антон взял меня за руки и повел в центр комнаты. Мы начали двигаться в такт музыке. Я не могла долго оставаться хмурой, смотря в эти глаза. К припеву мы оба кружились в танце. Я улыбалась и он тоже. -Как же я рад видеть, что ты улыбаешься. Всегда бы так. Я засмущалась. -Постараюсь. С тобой этого сложно не делать. Он обнял меня. Я почувствовала такое тепло, исходившее от него, что не хотела выходить из этих объятий. Но вот песня закончилась. Мы чуть отстранились друг от друга. Антон смотрел мне прямо в глаза. Вдруг, громкий звук рингтона. На моем экране высветилось:"Голубоглазая". -Арс что ли? -спросил Антон. -Ага.- я ответила на звонок. -Ну что, вы там приехали? А то не звоните, не пишите. -раздалось на том конце провода. -Да, все нормально. Странно, что ты только сейчас позвонил. -Ну, мало ли чем вы там занимаетесь.- послышались смешки.- Кстати, Антон привет! Я хотела жестами показать Антону, чтоб ничего не отвечал, но не успела. -Привет Арс!- весело ответил Шастун. -Черт.- шепотом сказала я. -Ну ладненько, не буду вас отвлекать. До встречи! Помните же, что скоро в Мурманск едем? -Да, да, помним. Пока!- я закончила звонок. Антон смеялся. Я ткнула его в бок. -Че ржешь? -Да так,… ничего. -Сейчас плакать будешь. Я выставила руки вперед и пошла на него. -Эй, ты чего?- он немного испугался и попятился назад. -Надеюсь, ты тоже боишься щекотки. Он не успел убежать. Я кинулась на него, повалила на пол и принялась щекотать. Он смеялся до слез. -Все, все! Женяяя!- он пытается остановить меня, но все тщетно. И тут, он прибегает к крайним мерам. Он хватает меня за запястья и переворачивает. Теперь я лежу под ним. -Ну что, успокоилась?- он навис надо мной. Я вызывающе посмотрела на него. -Я никогда не успокоюсь. Он наклонился и проговорил мне прямо в губы: -Вот же ж рыжая лиса.- и уставился на меня ехидным взглядом. -Ждешь, что я начну вырываться? -Нет, просто посидим так, пока не успокоишься. -Лаадно. Но я не сдамся без боя. И я резко приподнимаюсь и целую его прямо в губы. Он натурально охренел от такого действия и я, воспользовавшись моментом, перевернула его, вскочила и побежала в другую комнату. -Стой, Чертовка!- Шастун оперативно поднялся и побежал за мной. Но я уже успела закрыться в спальне. -Открой, Лисицина!- он начал стучаться. Я звонко смеялась. -Видел бы ты свое лицо! Хахахах.- я села и спиной облакатилась на дверь. Потом я заметила кое-что на подоконнике. Кажется, я знаю, как все закончить. Замок щелкнул, дверь открылась. Антон все еще терпеливо ждал меня. Из-за двери сразу же появился пульверизатор, доверху заполненный водой. -Так, давай мы успокоимся и больше не будем вести себя как дети.- сказала я, медленно выходя из комнаты. Он поднял руки, но все еще улыбался. -Но тебе же это нравится? -Не спорю, но я уже устала, честно говоря. И хочу пасту твою вкусную доесть. Он оглянулся на стол. Там и правда стояли две наполовину заполненные тарелки. -Ладно, сдаюсь. Честное Шастуновское. Я сщурилась, но потом все же опустила распылитель. -Верю. Пошли доедать. Мы спокойно сели за стол и доели пасту, как будто ничего не было. Было уже девять вечера. Антон засобирался домой. -Ну что, встретимся через пару дней? -Ага, напомни мне потом когда и куда ехать. -Без проблем. Антон уже стоял в дверях. И тут он внезапно наклонился и поцеловал меня в губы. А затем прошептал: -Один-один. Развернулся и пошел по лестнице вниз. А я охеревшая от произошедшего так и осталась стоять в дверях своей квартиры.
17 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)