Книга в перемешку
2 октября 2024 г., 15:56
Чей-то взгляд из пятой строчки,
Тихий шепот на обложке,
Все странички в беспорядке,
И сюжет играет в прятки.
Не понятно как писали этот странный кладезь знаний.
Он мне кажется чудесным: своим трепетом и тайной — приведет однажды к раю.
Прикасаясь к книге этой
Вроде вижу я ответы —
Эти знаки заклинаний, в темноте и на бумаге,
Светятся не ярким светом и ведут меня неверно.
Кто герой кто враг — не знаю.
Нет имён здесь, как и правил.
На двенадцатой странице страшно мне читать слова,
Сорвалась слеза с ресницы: что твориться тут, куда...
На восьмой же всё не так: тут любовь и тёмный маг,
А на первой я узнала, что совсем не там начало.
Там убийство вдруг раскрыли, неизвестны детективы...
Нет, не надо, уже поздно,
В пламени сгорела проза.