Люцифер
29 мая 2023 г., 18:12
Примечания:
Получилось нечто странное, надеюсь вам понравиться
- Пожалуйста не убивай. Сорванный от нескончаемых рыданий, едва слышный голос долетел до моих ушей
Что двигало мной в этот момент я не знал, но тело словно парализовало и я остановился как вкопанный разглядывая сидевшего на, залитой ночным светом, траве парня с неестественно яркими волосами. Тот жался в пышно цветущий куст, большими глазами глядя на меня. Можно сказать мне даже льстило подобное внимание.
" Он будет смотреть куда угодно, только ни на то, что ты сотворил" Гнусаво отозвался голос в моей голове, от которого я впрочем решил отмахнуться. Однако мой взгляд быстро переметнулся на окружавшую нас обстановку. 3 окровавленных трупа и 1 живой парнишка.
Я не знал имен, никого из них, ни знал кем они были при жизни и чем занимались, они просто удачно попались мне на пути, когда мне необходимо было снять накопившееся за день напряжение, а компания выпившей молодежи, сыграла хорошую службу, так удачно проходя мимо лавки на который я неспеша докуривал сигарету, и громко распевая какие то попсовые песенки. Наблюдая за нетвердым шагом 4 парней, я совершенно забыл о тлеющей в моей руке сигарете, которая по окончанию своей короткой жизни, обожгла мои пальцы, раздражая еще больше. Мне хватило доли секунды прежде чем принять решение. Лезвие сверкнуло в свете фонаря и я пошел следом. Расправиться с едва стоявшими на ногах людьми, словно конфету у ребенка отнять, удовлетворение есть, а насыщения процессом никакого
И вот сейчас я облокачиваюсь плечом на металлическую поверхность фонаря, единственного работающего надо заметить, и скрещиваю руки на груди перед собой, внимательно следя за ярковолосым, который казалось хотел слиться с этим кустом. я стоял точно под падающим светом, и был уверен, сейчас я похож на дьявола, на самого Люцифера, так же опасен, но столь прекрасен. Он подобрал под себя колени и обхватил их испачканными в крови, своих уже мертвых друзей, он был потрепан, грязный и уже явно трезвый
Я невольно подметил, прекрасные черты лица незнакомца, увы из за тени в которой он скрывался я не мог рассмотреть его более детально, но кожа его, если смыть кровавые дорожки, была бледно - белой, а испуганные глаза, походили на две луны, в полнолуние. Он следил за каждым моим незаметным движением, словно опасаясь, что я неожиданно наброшусь на него словно изголодавший зверь и разорву в клочья. Его страхи были мне понятны, но настолько смешны... говорят же мамы, не ходить по ночам в безлюдных местах, говорят вот только мало кто их слушает. Те кто пренебрегает материнских советом пополняют мою, уже нескромную, копилку Эти ребята, далеко не первые счастливчики, которым удалось повстречать меня в ночи. Но этот парень единственный, кто остался жив настолько долго, я не люблю тянуть, но с ним не хочется спешить
Я медленно обвожу глазами пространство вокруг нас, тихо и спокойно, как я люблю, но уже завтра здесь будет куча полиции и журналистов, которые вновь буду пытаться найти меня, не зная ничего кроме любви к режущему оружию. А я ведь особо и не скрываюсь
- Я ничего и никому не скажу, отпусти меня... Прервал затянувшееся молчание он, смотря на меня глазами Бэмби
- Мертвые не говорят. Тихо проговорил я в ответ заметив как после этих слов, он сильнее вжался в растительность, еще немного и он подомнет растение под себя
" Покончи с ним, и пошли домой" Снова объявился гнусавый голос. И вновь я не предал ему ни малейшего значения, утопая в своих мыслях. Сотни вопросов, стаей пчел, кружили в моей голове. "Почему он все еще жив?" Можно подумать проснулась моя совесть...хах бред, ее не существует, если бы она была, то остановила бы меня от тех кровавых вакханалий, что я устраиваю на улицах ночного города. Я вновь перевел взгляд на замолкнувшую жертву... хм, мне кажется? Или в самом деле? Он напоминает мне меня лет 8 назад, когда я еще ходил в школу. Те же большие и умоляющие остановиться глаза, тот же животный страх от любого неосторожного движения. Определенно, он точно чем то схож с моей старой версией, которую я упорно желаю забыть, закопать в глубинах своего сознания и никогда не откапывать.
Глядя на него, во мне в геометрической прогрессии разрастается желание защитить его. Смешно правда? Только, что я устроил ему фильм ужасов с полным погружением, а сейчас говорю о столь неожиданном порыве. Я, что схожу с ума?
" Ты давно лишился рассудка" Едко подметило мое второе "Я", которое заботливо было прозвано "Чаном". Мне кажется это имя ему подходит
" Хорошо, кажется я окончательно сошел с ума" Исправился я, скривившись в сумасшедшей улыбке, которая еще больше напугала его. Я видел как крупные слезы скатываются, по белоснежным щекам, размывая бардовые следы на его лице, образуя несуразное месиво. Совсем некрасиво. Но он выглядел до безобразия беспощно, словно брошенный мамой котенок, отчаянно ищущий защиты и мне хотелось укрыть его, в первую очередь, как бы смешно это не звучало, от самого себя. И по хорошему, раз в мою прекрасную голову пролезли подобные мысли, я должен развернуться и уйти, больше не напоминая о себе. Оставив лишь ночные кошмары о произошедшем сегодня. Но неведомая сила не дает мне отлипнуть от промерзшей поверхности бедного осветительного прибора, заставляя еще внимательнее разглядывать его
Порой мне казалось, что я не контролирую собственное тело, ведь неожиданно для самого себя я оказался в двух шагах от парня протягивая ему руку. Боже, что я творю и на, что я надеюсь? Что он возьмет меня за руку? Да... такой бред, даже для моей воспаленной головы уже слишком. Ожидаемо, он взметнул красные от слез глаза, как бы спрашивая, чего я от него хочу? А чего я от него хочу? Сам не знаю. Но мне кажется, что слишком опасно оставлять его на улице
" Слишком опасно - оставлять его рядом с тобой" Рявкнул Чан, пытаясь привести меня в чувство, но был успешно послан в пешее эротическое путешествие, на неопределенный срок "Очнись! Ты не герой дорамы и хорошо у тебя с этим парнишкой, которому ты сломал жизнь, не будет!" Отчаянно пытался воззвать к моему разуму
"Я должен попробовать" Отмахнулся я, продолжая держать протянутую руку в паре сантиметров от его лица, чтобы не напугать
"Ты уже его напугал кретин. Раз уж в тебе проснулся герой - спаситель, дай ему просто уйти! " Буквально взревел Чан, и казалось , если бы он был реален, то как минимум потряс бы меня за плечи. Но его не было, он просто был в моей голове, жужжа назойливой мухой со своими непрошенными советами. Я сам могу решить, что мне делать
"Из за твоего решения, мы сейчас и стоим здесь" Справедливо подметил Чан
- Возьми мою руку. Спокойно сказал я, заглядывая ему в глаза - Если хочешь я заберу тебя и обратной дороги не будет.
Я живо увидел как Чан перед моим мысленным взором пробил себе череп, жестким фейспалмом "Кретин" сорвалось с его губ "Какой нормальный пойдет с тем, кто на его глазах, сотворил такое?" Я испустил глубокий вздох, ожидая ответа от парня, что сидел с таким лицом, будто я предложил ему заняться сексом прям под этим кустом.
"Даже, это звучит адекватнее" Цокнул мой мысленный спутник "Оставь его"
Я уже готов был поддаться на эти уговоры, тем более никаких действий от него не поступало. Я прикрыл глаза, готовясь опустить руку и уйти ни с чем. Как вдруг сквозь вязкую корку уже слегка засохшей крови я почувствовал тепло и что то тяжелое опустилось на мою ладонь. Я медленно распахнул веки и надо признаться, тогда я испытал моральное удовлетворение, от того, что Чан был в кои то веке не прав.. Такая же окровавленная рука была прижата к моей. Я сомкнул руку переплетая наши пальцы, он все еще сидел, и честно я не знал..это согласие? Он согласен идти со мной?
" Если да, то у него напрочь отсутствует инстинкт самосохранения" Язвительно отреагировал бесплотный голос
Я заглянул в глаза, как теперь мне удалось рассмотреть, цвета горького шоколада, в которых панический страх был перемешан со жгучим любопытством. Он также не отрываясь смотрел на меня, прежде чем медленно и еле заметно кивнуть, давая мне зеленый свет. Я потянул его руку вверх поднимая с продрогшей от ночной прохлады земли. Он был слегка ниже меня, и я невольно умилился, ведь осознал, что он похож на ребенка. А происходящее было похоже на сказку. На страшную сказку со счастливым концом, хотя я ведь не знаю, чем все кончиться, может уже завтра я проснусь от стуков полиции в мою дверь? А ярковолосая принцесса побежит открывать дверь. Но сейчас меня все устраивало
Он сжал мою руку, до хруста костей, надо же..силой он явно был не обделен, что приятно удивило меня
- Феликс. Едва слышно проговорил он заглядывая мне в глаза, на губах образовалась наглая ухмылочка. Он был совсем не похож на того, кто умолял отпустить и не убивать, несколькими минутами ранее. Сейчас мне казалось, что валявшиеся трупы это наша с ним работа
- Хенджин. В тон ему проговорил я и развернувшись вырулил на тропинку. Я люблю этот парк, здесь всегда темно, если не считать того фонаря, и можно пройтись утопая в своих мыслях, чувствуя как густая тьма обволакивает тебя с ног до головы скрывая от лишних глаз, раньше я ходил тут один, сейчас со мной об руку неуверенно шагал мальчик - солнышко, для себя я решил, что буду называть его именно так, с не менее солнечным именем Феликс.
"Что за психопат? Ему вообще жизнь не мила? Он должен бежать ОТ тебя, а не С тобой" Негодующе вопил Чан. Но я был слишком счастлив, чтобы вдаваться в подробности, я обязательно спрошу, что у него на уме, чем он руководствовался, и чем думал когда принимал мое сомнительное приглашение в "Светлое завтра". Но все это будет не сегодня
Этот день закончился лучше, чем я планировал. За спиной послышались пронзительные женские крики. Я глянул на наручные часы "5:30" утра. Надо же я думал, это произойдет чуть позже, но что ж, ожидания не всегда совпадают с действительною. Я крепче сжал руку Феликса, словно боясь потерять его и рванул в перед, нужно отмыться, привести себя в порядок, чтобы утром вновь играть роль добропорядочных граждан Южной Кореи, которые всю ночь провели дома. Я знал, к Феликсу придут, ведь они были вместе и что же он скажет? Расскажет как есть или соврет? Я подумаю об этом когда проснусь честно, сейчас я слишком устал и счастлив , чтобы загружать свою голову ненужными переживаниями