Зима

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 556 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Лишь в устах скажу я, как я люблю тебя

Настройки
Примечания:
Январь, снег, холод и мрак проходил сквозь окна школьных классов. Лишь блеклый свет освещал помещение класса. Зеленые стены, подоконники с цветами и старые парты, все это доставляло дискомфорт и холод. Никита собирал вещи после второй смены и остался последний в классе. Никиту пожирало усталость и мутность в мыслях. Собирая рюкзак, он думал лишь о доме и теплом чае и осознаваемым того что весь вечер ему предстоит делать домашку. Тонкие бледные руки собирали книги в портфель незаметно трясясь. Серо белые волосы нежно лежали на плечах, создавая красивый вид парня. Его уставшие но в то же время изумительные карие глаза смотрели пустым взглядом в портфель. С этими мыслями Лиза смотрела из угла класса на него. Она боялась пошевельнуться и нервно задышать, чтобы не дай бог он заметил её. Иначе он задастся вопросом, на кой черт я тут делаю. Они были знакомы еще давно и являются хорошими друзьями. Но Лиза испытывала больше чем просто дружескую любовь. Она так мечтала оказаться в его объятиях, смотря вечность на его прекрасную внешность, ощущая дыхание на себе. Но этого никогда не будет, они были и будем друзьями до самой смерти.думала так Лиза. Пока Лиза думала она не заметила, как Никита уже давно увидел как она стояла смотря не него. —Ой привет Лиза! Ты чего здесь в поздний вечер делаешь? Немного недоумевал говорил Никита своими усталым, но в тоже время добрым и приятным голосом —Ааа, да я тут искала свою тетрадку по физике.Ты же знаешь как я её ненавижу. Мило и одновременно засмущавшись заявила Лиза. Л: —Тебе помочь с книгами? А то я вижу ты не в силах нести их. Н: —Нет ты что! Мне вовсе не нужна помощь, я и сам могу донести. Л: —Ох.хорошо. Никита тем временем разглядывал Лизу, её кудрявые неопрятные волосы были собраны в пучок, темно синий свитер под которым была рубашка в полоску. Её милое смущенное лицо заставляло на её смотреть вечность, даже усталость в какой то момент пропала. Н: —Слушай.помоги мне с химией, ты же в ней лучше разберешься чем я, а я смогу помочь с физикой. С усталой улыбкой сказал Никита показывая жестом чтобы Лиза села рядом с ним. Л: —Ой, Тебе? Помочь? С химией? Аэаэаэпэа хорошо… Заикаясь ответила Лиза сев рядом с ним. Вблизи Никита был еще красивее и элегантнее. Л: —Такс, с какой темой ты хочешь чтобы я помогла? Тихим голосом спросила наша Лизочка. Н: —Типы химических связей. С кривой улыбкой сказал НИКУША. Л: —Ох хорошо! Взяв с рук Никиты учебник Лиза начала по страницам искать нужную тему Л: —Вот! Смотри, химическая связь это взаимодействие между атомами в молекуле вещества, в котором два электрона образуют такую общую электронную пару, либо электрон может переходить от одного атома к другому, вот как тут. Н: —Это понятно но можешь объяснить как определить химическую связь? Л: — А ну.для начала смотрим на атомы вещества если например элемент, образующий вещество — металл, связь металлическая. Если — неметалл, ковалентная неполярная… Лиза долго рассказала, очень долго, она не умела понятливо объяснят темы и прекрасно это знала. Но Никита её внимательно слушал, каждое слово, каждый ее вдох. Он любил ее голос, он готов был слушать ее всю жизнь и хотел чтобы этот вечер не заканчивался. Л: — Никита что за хуйня, ты меня слушаешь вообще? >: ( Н: —Да, да, да, я слушаю тебя, я во всем внимании солнышко. Л: —Как, как ты меня назвал…? Засмущавшись спросила Лиза закрывая учебник лицом. Н: —Солнышко! Разве не хорошее прозвище тебе? Л: —Ааэаэа, ладно называй, вообще ПуФиК. Положив учебник Лиза попросила тетрадь Никиты чтобы он списал заметки с тетради Лизы, а то как обычно болел и всё пропустил. Никита открыв тетрадку хотел перелистать на чистую страницу но Лиза остановила его с словами. Л: —Это ты нарисовал?! Как красиво, но теперь понятно чем ты занимаешься на уроках.сердито посмотрела на Никиту Лиза. Н: — И что? Хочу и рисую. Закатив глаза сказал он. Пока Никита говорил свое Лиза успела посмотреть все рисунки и наткнулась на портрет её нарисованный ручкой. Л: —Это я?! Боже как красиво, да я в жизни так хорошо не выгляжу как тут. Н: —Да мне кажется ты всегда прекрасно выглядишь.Отвернувшись сказал Никуша проклиная себя за свои слова. Л: —Поверь ты красивее меня вполне. Взяв правой кистей руки за подбородок, повернув к себе сказала Лиза. Начав осматривать лицо, Лиза поправила пряди, лезущие в лицо Никиты. Никита был очень удивленным и румяным. Н: —Лиз, ты чего.? Л: — Почему ты так себя не любишь? Вечно тихий и толком не разговариваешь ни как с кем.? Ты же такой чудесный, почему ты скрываешься от толпы? Ты прекрасен, я бы все отдала бы, чтобы у меня был такой парень! С улыбкой сказала Лиза опустив руку. Никита не знал что ответить, он был весь красный уже, да и не совсем понимал, что Лиза имела ввиду. Н: — Лиза поверь ты лучше чем я, ты моя самая дорогая подруга и я рад, что ты у меня есть, я тоже не понимаю почему ты так себя не любишь, постоянно говоришь одноклассницам о том, какая ты некрасивая, косая и тд. Это не так, ты даже представить не можешь какая ты красивая и необычная… Лиза была удивлена.да не даже не так. Она была ВАХУЕ. Она начала мямлить и говорить что то под нос и пыталась поменять тему, но кроме слов Никиты ничего не крутилось в голове. Л: — Скажи мне.я кто для тебя? Повернувшись с серьезным лицом спросила Лиза держа кисти рук Никиты. Н: —Моя дорогая лучшая подруга? Что такое? ХАХАХ Никита начал нервно оглядываться во круг, пытаясь не смотреть в глаза Лизы. Л: —Да я вижу что ты врешь.Неужели я тебе ничего не значу?! Расстроившись заявила «умная» Лизка. Н: —Нет! Ты что?! Ты для меня много значишь, благодаря тебе я чувствую себя действительно счастливым. Ты самый дорогой человек в моей жизни! Лукаво улыбнулся Никуся, положив руку на щёку Лизочки.Лиза была удивлена но расстроена. Н: —Ты чего? Я что то не то сказал.? Занервничал Никита Л: — Ты меня любишь…? Грустный и теплым голосом спросила она, смотря прямо в алые темные карие глаза. Н: —Как лучшую подругу да.Замятившись Никита пытался оторвать руки от Лизиных но та держала их крепко. Л: —Да.просто как лучшую подругу… Почти заплакав сказала Лиза. Н: —Почему ты плачешь? Я не понимаю что делаю не так, скажи мне.??? С осторожностью еле как оторвавшись от рук Лизы, Никита ухватился за плечи Лизы и смотрел в её серые как плесень глаза… Л: —Я люблю тебя Никита, я не могла тебе в этом признаться ведь знала, что ты мне откажешь, ведь в нашей школе намного талантливее, лучше и красивее девушки чем я. Я любила тебя уже год и не знала как признаться, я вижу в тебе того человека, с кем готова обниматься и проводит время всю жизнь. Твои прекрасны волосы, глаза они необычные и поверь таких людей я больше не найду. При тебе мое сердце стучит медленно и тяжело, щеки краснеют и слова не слушаются, я не знала как тебе об этом сказать.я пойму если это не взаимно, кто будет любить такого чмо Как я. Лиза начала тихо плакать и уже хотела встать и убежать как вдруг Никита захватил за запястье и затянул к себе и обнял: Лиза умоляю прости меня пожалуйста, я тоже тебя люблю больше чем подругу, просто я не решался этого говорить тоже, ты не осознаешь как ты прекрасная, твои кудрявые волосы и теплые руки всегда заставляли меня любить их. Твой голос и лицо очень красивое но ты его так обзываешь что хочется по голове дать. Я люблю тебя настолько что готов с тобой делать химию, хоть до конца своих дней. Я не умею показывать любовь и мне сложно этого делать, но поверь я тебя люблю полтора года и могу сказать, что ты самая лучшая девушка которую я встречал. Укутавшись в теплые мягкие волосы Никита начал тихо плакать. Лиза тем временем была смущена, сердце начало бешено стучится, она не думала что её чувства будут взаимны. На улице снег хлопьями спускался вниз, свет в коридорах погас и лишь свет в классе горел. Никита и Лиза обнимали друг друга, они были настолько удивлены что не могли друг другу сказать и слова. Никита начал гладить Лизины волосы и обвил руки за талию Лизы. Лиза же просто обнимала в ответ, нюхая волосы, ну потому что они вкусно пахли. Свет лампы освещал снег, а он в свою очередь отражал белым светом прямиком в класс. Из-за чего волосы Никиты были еще белее и казались полностью пепельными. После того как эти «голубки» успокоились, Никита отцепился от объятий и начал собираться: Н: — Прости пожалуйста за то что довел до слез, я не хотел, я пожалуй пойду. Л: — Стой! Пожалуйста останься тут еще немного. Н: — Лиза ты смотрел какой сейчас час?! Боюсь школу уже закрыли. Л: — Но.я так не хочу прощаться с тобой.Я наконец то узнала, что мои чувства взаимны и я бы хотела не заканчивать этот день быстро. Держась за руку говорила Лизка и грустно смотрела в пол. Н: —Я понимаю, мне тоже тяжело с тобой прощаться, но если хочешь можем погулять по лесу, на улице прекрасная погода! Л: — Но не настолько прекрасная как ты. —Чт-? Не успев сказать и слова как Никита оказался в сантиметрах от Лизы, ухватившись за Никиту, Лиза прижала к себе ближе, каждый из них чувствовал дыхание друг друга, было тихо и лишь только они были в классе. Взявшись рукой за щеку Лиза наклонила Никиту к себе, Никуша же был в растерянности, он не знал что эта « особа» задумала. Л: — Я люблю тебя Никита, больше всего на свете люблю. Не успев ничего ответить, как Никиты губы были прислонены к губам девушки, он был ошарашен но решил просто робко обнять её. Тепло губ заставляли ребят покраснеть но и заставить обнимать друг друга крепче. Нежные волосы Никиты падали на плечи Лизы, та же решила отцепиться от этого «сладкого поцелуя» ибо очень щекотно было. Никита же просто был пиздец красным что был похож со цветом вишневой помады. Л: —Прости пожалуйста! Я не сдержалась и вот… Н: —.......Ничего…страшного, это было даже…приятно. Лиза лишь криво улыбнувшись, поцеловала за щеку Никиты и убежала ждать его на выходе. Тот же за ней побежал и ответно поцеловал: —Ну что же солнышко, пошли? А где твои варежки кстати.А ШАПКА?! Л: — Пошли снежинка! А.у меня шапки нет и варежек, они потерялись. Устало выдохнув Никита взял за руку Лизы и те попиздовали гулять по лесу отмораживать носы.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник