Снова вместе

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 487 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Единственная

Настройки
Был прекрасный день. Светило яркое солнце, радуя всех своим теплом и светом. Все дети вышли на улицу играть в снежки. В то время как это случилось, шёл снег, прекрасными крупными хлопьями тихо опускаясь на землю, детишки радостно ловили снежинки и прыгали от радости, наблюдая ,как они тают на их маленьких тёплых ручках. Он уже ехал домой из автосервиса, там его ждала она и при мысли о ней, его сердце весело и быстро трепеталось в теле. Максим ехал слишком быстро. Звонок телефона. Н: Привет коть, ты скоро? Машину починил? начала говорить Настя своим звенящим голоском. М: Да зай, тачку починил, тормоза вроде сделали и я уже скоро приеду. улыбаясь промолвил он. Настя положила трубку, и Макс разогнался быстрее, а впереди поворот, который, он не заметил…. уже приближаясь к нему, он знал повернуть, он не успеет.… значит надо тормозить. Резко нажал на тормоза, но они отказали, и он со всего маху слетел с дороги и перевернулся. Настя сидела и ждала, когда приедет он. Макс обещал, привести сюрприз, и ей было очень интересно. - интересно, что же он мне подарит. постоянно думала она. Звонок сотового. Н: Алло… ?: Здравствуйте, это Бурчуладзе ? Н: Да…. А вы собственно кто??? встревожено спросила она, ведь по фамилии её называли редко. ?: Я из больницы… ваш приятель попал в аварию и перевернулся на машине в враг…. Сейчас он в тяжёлом состоянии, вы бы не могли приехать? Но она уже не слышала, она бежала к городской больницы Питера. Она влетела к нему в палату, он лежал на койке, его кожа была серее пастельного белья. Подбежав к нему, она взяла его за руку и тихо промолвила: Н: Макс, ну как же тебя так угораздило то ? В палату тихо вошёл врач. ?: Можно вас на минутку? Н: Да, конечно, сейчас поцеловав любимого в лоб, она вышла из палаты. ?: Извините , что вас побеспокоил, но ваш молодой человек на грани жизни и смерти… тихо прошептал врач. Н: Но можно же что-то сделать? со слезами на глазах проговорила она. ?: К большому сожалению нет…. Простите врач повернулся и тихо удалился. Вздохнув, она вошла в палату. М: Настя... тихо голосом, похожим на скрип, промолвил Макс. М: Настя… я знаю мне скоро конец, но знай, я люблю тебя, после моей смерти возьми в тумбочки тебе конверт… там кое что для тебя. Его голова повернулась в сторону, и запиликали какие-то приборы, засуетились врачи , а она всё стояла и смотрела, как его вывозят из палаты на каталке в морг. Он умер… подойдя к тумбочке, она взяла конверт и пошла домой , целую ночь она проревела в подушку, потом его похоронили. Начались слёзы, страданья, дикая, беспощадная боль. Взглянув на стол, она увидела тот самый конверт, открыв его Настя, увидела кольцо с бриллиантом… Максим хотел сделать ей предложение, но не успел… Начались снова месяца слёз и горечи. Она сходила с ума, придя вновь на его могилку, положив цветы. Настя легла рядышком прямо на снег, улыбнувшись. Закрыла глаза и погрузилась в вечный сон. Теперь они всегда будут вместе и в горе, и в радости.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник