Сон с запахом карамели

R
В процессе
1
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 829 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Арсений?..

Настройки
Примечания:
*** Большая перемена перед последним уроком. Антон стоит возле мужского туалета и читает параграф по истории, который ему задали на сегодня. Вдруг он заметил его.. На парня надвигался, как большая грозовая туча, готовая метать молнии в Тоху, его одноклассник Андрей Гударёв. Да, да, это он избил вчера Антона до огромных синяков и больной головы. - Слышь, Тох, - Андрей прижал одноклассника к стене и вырвал из его рук учебник. - Я тебе говорил, что если ты попадёшься мне на глаза ещё раз - получишь по ебалу? Говорил. Так что жди! Гударёв нахмурил брови и с размаху ударил Антона по животу. Парень сразу согнулся и прикрыл одной рукой голову, а второй - живот, будто прося о том, чтобы это не повторилось снова. - Пока живи, идиот! - Андрей медленно зашагал по коридору дальше, посматривая на Антона, который стоял, держась рукой за живот. *** Урок закончен. Антон и Дима спускались по лестнице к выходу. - И чё, он опять угрожает? - Позов посмотрел на друга. Антон кивнул в знак согласия. - Он заебал, - пробормотал под нос Антон и спрятал голову под капюшон. Дима понимал, что одноклассник не хотел поднимать эту тему и Поз просто замолчал. *** Снова ключ проворачивается в замочной скважине двери. Антон кидает на пол рюкзак (не бойтесь, сегодня рюкзак чистый) и вешает на вешалку пиджак. На часах 15:40. Заварив чай, Антон сел за стол и залез в смартфон. Инстаграм, тик ток и телеграмм - частые приложения во вкладках его телефона. После пяти кружек чёрного чая с кубиками сахара Антон вышел на балкон. Солнце затянуло тучами, пахло приятной сыростью. С балкона были видны небольшие дорожки, по которым шли горожане. Антон закурил и начал рассматривать каждого, кто задерживался возле дома парня. С тростью в руках возле пешеходного перехода плёлся старик с клетчатой сумкой на колёсиках. Он переходит дорогу, ему сигналят автомобили, наверное, крича "Старик, проваливай с дороги!" или что-то в этом роде. А вот маленькая девочка с небольшой шляпой для сбора денег. Всё проходили мимо неё, а один статный мужчина в пиджаке осуждающе смотрел на малышку. Возле ступеней у магазина стояла женщина с коляской и пыталась поднять ребёнка на платформу. Один парень вышел из магазина и толкнул её. Женщина кое-как удержала ребёнка на руках, уронив коляску. - Люди стали жестокими, - пробормотал Антон и выдохнул дым изо рта. Он снова задымил сигарету. Так прошло полчаса... *** 18:56 Антон сидел за столом и делал уроки. Алгебра. Парень что-то решал в тетради и нечаянно заметил синяки на своих руках. "Неужели они не пропали?" подумал Антон и продолжил решать, думая об этом.. Он вспоминал об угрозах Андрея, сгоревшем тосте и обгоревших пальцах и о том силуэте из его сна.. увидит ли он его снова? *** 23:40 Парень лежал на кровати, снова уткнувшись в телефон. Лекции по физике сами себя не посмотрят. Шла 3-ая часть. Антона постепенно клонило в сон, но он не мог уснуть, не досмотрев лекцию. Тоша уже зевал и изредка закрывал глаза. До конца видео осталось 5..4..3..2..1..0.. Антон закрыл глаза и мгновенно уснул с телефоном в руке. *** Антон снова почувствовал запах карамели, а значит есть надежда на встречу с тем силуэтом. Снова та же аллея, те же деревья и тот же самый ручеёк. Опять в конце аллеи стоял силуэт и что-то держал в руках. Теперь он стал ближе к Антону. Парень добежал до него и наконец смог увидеть его лицо. Это был мужчина чуть ниже Антона с голубыми, цвета лазури глаза и необычной формы очками с чёрной цепочкой. Он был одет в чёрный свитер с горлом и таким же по цвету пиджаком. Странный выбор одежды, если знать о том, что по виду на улице весна. Тонкие худые пальцы держали в руках маленькую книжку "Три мушкетёра". Мужчина повернул голову и заметил Антона. - О, здравствуй! - неизвестный улыбнулся и закрыл книжку. - Ты тоже тут? Хм.. Не думал, что здесь кто-то может быть. - Здрасте, Антон, - Шастун протянул руку. Напоминает рекламу жвачки, но это не то! - А вы? - Арсений, - Мужчина протянул свою худую, холодную ладонь и пожал руку парню. - Арсений? Сеня, значит.. Арсений скривил губы. - Можешь меня так не называть, пожалуйста. Мне не приятно, - прошептал Арс и прикрыл лицо рукой. - Оу, хорошо. А мы уже на "ты"? - тихо спросил Шаст. - Нет, просто по твоему внешнему виду понятно, что ты младше меня, - Мужчина ухмыльнулся и взглянул небесно-голубыми глазами в глаза Антону. - Ну ладно. Эээ, - парень огляделся вокруг. - А что мы будем тут делать до утра? У меня идей нет.. - Хм.. Предлагаю пройтись дальше. Я дальше никуда не успел сходить, - Арсений поправил очки на переносице. Они зашагал по парку, разговаривая. - А ты откуда? - спросил Арс у Антона. - Москва. 57 школа, - как по сценарию пробормотал парень. - Оу, да ты ещё совсем малыш, - Арсений засмеялся и заставил Антона покраснеть. Увидев это через пару минут, Арс замолчал и по его щекам тоже пошёл румянец. - Извини пожалуйста. Не думал, что это может тебя обидеть, - Арсений похлопал Антона по плечу. - Я сам только университет недавно закончил. Примерно, два года назад. По мнению Арса, это должно было бы поддержать Тоху, но тот лишь ухмыльнулся и буркнул под нос: - Нифига се, недавно. - Антон, ты материшься? С виду ты был довольно милым парнем. Антон снова покраснел. - Интересно, а какие ещё вредные привычки у тебя есть? - Арсений заглянул в лицо парню. - Могу иногда закурить сигарету, если нервничаю, - сказал Антон, взглянув с грустью на Арса. - Хмм.. что ж, это, конечно твой выбор, но я бы посоветовал не курить, это вредно для здоровья. - Да ладно, будто вы сами никогда не курили, - парень улыбнулся и прищурил глаза. - Ну, - Арсений запнулся. - ну, да, курил в студенческие годы, но.. это было только из-за жизненных проблем. - Ха, а я что делаю? Тоже самое. Арсений не хотел продолжать разговор и замолчал, продолжая идти по аллее. Парни вышли на небольшую площадь. Арс взглянул на наручные часы: - Половина восьмого. Я так понимаю, нам нужно просыпаться.. - Жалко, - Антон опустил голову. - Я вот думаю. Если мы уже 2 раза смогли попасть в один сон, может мы сможем ещё раз встретиться? - Вполне возможно, - немного подумав, сказал Арсений. Мужчина протянул руку для прощания. Но вместо рукопожатия Антон обнял стройное тело своего нового товарища. - Я.. могу вас считать своим другом? - Антон умоляюще посмотрел на Арсения. - Думаю.. да! - Арсений обнял в ответ Тоху. Последнее, что видел Антон - это размытое, но такое же прекрасное и доброе лицо его нового друга.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник