***
Я проснулась с хорошим настроением. Самочувствие в норме. Никакое солнца, мне не мешало выспаться. А что самое главное, мне не снились странные сны. Поэтому спала я хорошо. В припрыжку бегу в ванную, в душ. Уже после я выбираю что мне одеть. Сегодня вечеринка основателей. Да знаю, обычно я избегаю такие людные места. Но сегодня такой отличный день что мне хочется показаться всем. Как для закрытого человека это уже прогресс. Да ещё какой. Я открываю шкаф и ищу что-нибудь подходящее. На глаза попадается джинсы и белый свитер. Нет определённо не подходит. Отбрасываю их куда-то за спину. Что у нас дальше. Опять же джинсы и уже чёрный свитер. Отбрасываю. Идём дальше. Бардовая рубашка и джинсовые шорты. Черт. Тоже нет. Не ужели мне действительно совершено ничего надеть. Ну хотя бы одно платье. Ясно. Идём на шоппинг. Я беру свой телефон и набираю номер Кассандры. Надеюсь она возьмёт трубку. На удивление трубку она взяла сразу. Сегодня и вправду чудесный день. - Касс привет, не хочешь сегодня прогуляться по магазинам? - Говорю я и жду её ответа. Обычно она только за. - Кто ты такая и куда ты дела мою подругу? - Говорит та немного настороженно. - Я серьёзно - Говорю и по-быстрому надеваю те самые джинсовые шорты. Черт. По моему они мне уже маленькие. Надо перебрать все свои вещи. Подпрыгиваю пытаясь застегнуть замок. Я очень надеюсь что у меня это получится. - Я тоже - Сегодня вечеринка основателей. На которую ты кстати приглашина. Не знаю захочешь ли ты пойти со мной. Там может быть немного скучно. Если ты не захочешь идти, я не обижусь Кассандра непоседливая светские мероприятия, как и я меня раньше не.в её вкусе. - Ради тебя любовь моя я готова на все. - Произносит она ироничным голосом. - Никогда не говори это слово " на все". - Говорю я смеясь. О кажется я все таки вместилась в свои шорты. - Ладно. Значит Идём сегодня на шоппинг. - Я слышу как она скачет на кровати. - Через тридцать минут у торгового центра. - Говорю я уже застегивая свою бордовую рубашку. - Окей. До встречи. - Говорит и спрыгивает с кровати. Не успела я сказать " до встречи " как она уже бросила трубку. *** Я стою у главного входа торгового центра Мистик Фолз. На глазах узнаю родные пшеничные волосы. - Привет- Она обнимает меня и я её в ответ. - Ну что идём - Говорю я. - Да здравствуй шоппинг. - Кричит Кассандра на всю улицу. Некоторые прохожие оборачивается в нашу сторону. - Не кричи так сильно ладно. - Посмеялась я. - Ладно. Так уж и быть - Опять Говорит она ироничным тоном. Ей-богу ей надо играть в театре. *** -Как тебе вот это?-спрашивает Кассандра. Она держит в руках бордовое платье с длинным рукавом. - Тебе бы подошло голубое. Под цвет глаз. - Я конечно не эксперт. Но думаю ей действительно подошло бы. Она отошла чуть дальше. Где стояли платье которые вроде как недавно завезли. Она взяла одно из них в припрыжку побежала в примерную. А я пока рассматриваю платье. Возле меня было вывешено платье жёлтого цвета оно длинное в пол. С длинным рукавом и широким вырезом на спине. Слишком длинное. Да и цвет такой себе. Через минут пять я так.и её чего не нашла. Зато Кассандра нашла то самое. На ней было нежно-голубое шёлковое платье. По колено. С небольшим разрезом. Без рукавов. Оно было сшить как будто на неё. Она словно принцесса в нем. - Бери - Улыбаюсь ей я. - Я пока что ещё посмотрю. Она с улыбкой идёт на кассу. Я пробегаюсь ещё взглядом по магазину. Я уже думала что ничего не найду. Но тут на глаза мне попалось платье. Оно бардового цвета. Строгого покроя. Широкий вырез декольте. И разрез до бедра. Идеально. Я беру его даже не меря. Поскольку я уже посмотрела размер на бирке. Беру. *** Мы уже на входе в дом Локвудов. Где и должна отбываться вечеринка. На входе в особняк стоят Тайлер и Миссис Локвуд. - Здравствуйте Миссис Локвуд. Привет, Тай. - Здороваюсь я с обоими. Кассандра делает то же самое. Тайлер какой, то странный. Всё время смотрит мне за спину. Оборачиваюсь и вижу кого. Ну да конечно. Мисс Вики Донован. Ясно. Мы с Кассандрой пороходим внутрь. На глаза сразу попадаются Кэролайн и Деймон. Миссис Локвуд подходит у ним и они о чем-то разговаривают. Дальше в дом заходят Стефан и Елена. Раньше мы с ней почти не общались. Но после того ужина несколько дней назад. Все поменялось. Дженна нашла мне психолога. Она мне порекомендовала пойти на контакт с семьёй. И отчасти я стала чувствовать себя лучше. Мы с ней не стали лучшими сёстрами. Но уже начали здороваться по утрам. И задавать вопросы по типу как дела. Это очень большой прогресс. Я слышу, как Елена здоровается с мэром Локвудом. Мы с Касс идём в их сторону. *** Вечеринка была в стиле девятнадцатого века. По всюду были разрешены портреты предков семей основателей. То есть моей, в том числе. Так же посуда со времен наших предков. - Да интересно. - Говорит Касс с задумчивым видом. - И загадочно - Продолжает она. - Не вижу ничего загадочного. - Говорю я и мы шагаем в сторону Елены и Стефана. Елена читает старинно письмо. Оно было на стене. - Семьи основателей Мистик Фолз приветствуют вас. На праздновании гирации совета основателей. - Читает Елена. Мы подходим к Елене. Она поворачивается к нам. - Смотри это ведь настоящее перечень гостей. - С восторгом говорит она нам. - Да действительно. - Говорю я и рассматриваю фамилии. -Посмотрите на все эти фамилии!- Говорит Кассандра и продолжает - Шериф Вильям Форбс, Мэр Бенджамин Локвуд, — Читает с восторгом она. Я присматриваюсь к фамилиям. - Это Деймон Сальваторе? - В озадаченности говорю я. Когда разглядела знакомую фамилию. - И Стефан Сальваторе тоже есть. - Говорит Елена и с вопросом поворачивается к Стефану. - Самые первые братья Сальваторе.- Раздаётся голос за нашими спинами. - Наши предки. Трагичная история.- Продолжает рассказывать Деймон. - Не нужно надоедать нам старыми историями из прошлого. - Говорит Стефан. - Мне это не может надоесть Стефан. Я бы например хотела бы побольше узнать о твоей семье. - Говорит свое Елена. Наступает Тишина. - Мне скучно. Я бы хотела потанцевать. Но Деймон сноб. Поэтому не хочет танцевать. - Говорит Кэролайн смотря на Елену. - Ты же не откажешь мне,Елена. Я хочу потанцевать с твоим парнем. - Продолжает она. - Я не умею танцевать. - Говорит Стефан с улыбкой. Она смотрит на Кэролайн как бы говоря"прости, но увы" - Оу Стефан не скромничай. Стефан у нас отличный танцор. Умеет все что угодно. На эту реплику я хмыкаю. - Ты ведь не против Елены. - Говорит с вопросом барби. - Я хочу чтобы это решал сам Стефан. - На его лице отражается неловкость.- Прости меня, пожалуйста, Елена. Но я уже решила это за него. Она хватает его за руку и уводит прочь. В принципе вечеринка прошла нормально. После того случая ничего не случилось. Мы с Касс ещё выпили по бокалу вина. И конечно пообщались с некоторыми людьми. Как это всегда бывает на светских мероприятиях. Раньше я сюда не ходила потому что по сути я боялась людей. Да знаю звучит странно. Но если говорить прямо то так это и было. У меня была ужасная самооценка. И каждый раз когда я переступала порог этой вечеринки. Я думала что все люди смотрят на меня. И единственное, что у них на уме. Это то какая я ужасно страшная. У меня была проблемная кожа. Постоянные высыпания, жирная кожа, прыщи. Все это я пережила. И сильно повлияло на мою жизнь. *** Утречко доброе. Я собираюсь в школу. Мой будильник сломался и поэтому я уже спешу. Беру по быстрому чистое полотенце и бегу в ванную. Открываю дверь. И если честно то я даже её знаю что сказать. В моей ванне стоит и чистит зубы Вики Донован. Черт возьми. Так вот кто мешал мне пол ночи спать. -Фу Джер! Что ты творишь? - Извини Элла. Я уже заканчиваю - Говорит та немного не внятно. Так как по её рта занимает пенка от зубной пасты.- -Побыстрее.-Говорю я, захлопываю дверь.Вот уж милой я с ней быть её собираюсь. По дороге в комнату я вижу Елену. Видимо она тоже опаздывает. - Не советую заходить в ванную. Джереми разводит шлюх. - Произношу я и на ее лице появляется в недоумение. - Вики Донован- Продолжаю я. - Ясно, как только она от туда выйдет, скажешь мне, пожалуйста. - После неё с ванну иду я. - Но я скажу Джереми что в нашу ванну уже стоит очередь. Если он конечно дома. По идеи он должен быть уже в школе. - Говорю я ей. - Хотя если учесть то что в нашем доме находится Вики Донован. То могу поспорить что в школу он вообще не собирается. - Рассуждаю я в слух. - Я с ним поговорю. - Так же говорит мне Елена.- Обычно когда ты говоришь "я с ним поговорю". Ничем хорошим это не заканчивается. Только скандалом. Елена со вздохом идёт обратно к себе в комнату. Я спускаюсь в низ. На кухню.Дженна сидит и завтракает за столом.- Дженна. - Ты ведь знаешь да что в данный момент происходит наверху? - Говорю и озадаченно поднимаю бровь. - Дженна ты в курсе, что творится наверху? Спрашивает с порога Елена. - Отвечаю вам обоим. Да я в курсе. - И тебе правда все равно? - Опять задаёт вопрос Елена. - Мог хотя-бы увести её не заметно - Отвечаю я делая себе сендвичи. - Да - Посмеивается Дженна. - Ах да. Информирую что меня не будет к ужину. - Продолжает Дженна. - Так ты согласилась на свидание с Логаном. - Иронично произносит Елена. Она посылает ей игровые улыбки. - Интересненько конечно. Это тот ублюдок с которым ты когда, то встречалась? - Спрашиваю я у Дженны. Я припоминаю что мама рассказывала мне о нем. Вроде как из-за него Дженна уехала в Мистик Фолз. - И ты серьёзно решила с ним сойтись? - Продолжаю я. Люди редко когда меняются. Изменил раз. Именит и второй. Поэтому не думаю что у них что-то срастётся. - Да Элла. Знаю что может я об этом ещё пожалею. Но я решила дать ему ещё один шанс. Немного уставшим тоном отвечает мне та. - Ладно. Это твоё дело. - Отвечаю я ей и откусываю свой сэндвич с колбасой. -Кстати Елена. От Стефана были какие-то известия. - Обращается она к Елене. - Нет. Не единого слова. - Говорит ей Елена. Она вздохнула и продолжила. - Я не собираюсь страдать из-за парней. Поэтому я не собираюсь звонить ему первой. - Он написал мне только одно сообщение " привет Елена. Прости, но мне нужно разобраться кое с чем. Объясню все потом." - Говорит она нам. - Если честно. То вся семейка Сальваторе очень странная. Начиная уже с того что их фамилии и даже имена были в записях. Первые братья Сальваторе.Если серьёзно, то у меня смутное представление на этот счёт. - Говорю на полном серьёзе я. Нет ну серьёзно они странные. Деймон и Стефан. Все эти загадочные фразочки. Мы все молчим. Я уверена, что Елену это все тоже насторожило. - Мы слишком разговорились. Может мы все таки не пойдём в школу. - С надеждой спрашиваю я. Не ну серьёзно нафига вообще туда идти. *** - Завтра моем машины в бикини. Обязательно должны участвовать Футбольная команда и группа поддержки. - Слышу голос Кэролайн с далека. Я подхожу к их компании. Потому что с некоторых пор я вроде как,в ней состою.- Интересно. - А нашим футболистам обязательно одевать бикини? - Смеюсь конечно же. - Нет балда. Они просто должны показывать свой шикарный пресс.- Мечтательно говорит она. - Разглашать свои мечты нам не надо. Кэролайн пропускает мою реплику мимо ушей. - Я хочу чтобы все выглядели сексуально для сбора средств. - Слава богу я туда не иду. - Произношу под испепеляющем взглядом блондинки. Видно она хотела возразить. Но к нам подошёл младший Сальваторе. Как только к нам подошёл Стефан, она пошла дальше по коридору. - Привет - Опять конечно же со спины к нам подходит Стефан. - Мне надо идти - Говорит Бонни и смывается от сюда по дальше. - Оо эээ... Мне тоже надо уже идти. До встречи. - Пробормотала я и быстрым шагом иду дальше по коридору. Проходя по коридору я в его ещё слышала как шептались наши одноклассники. Они смотрели в мою сторону и хихикали надо мной. Раньше я бы расстроилась. Но теперь когда Дженна нашла мне хорошего психолога. Я поняла что меня не должно задевать такое. Просто есть такие люди которые самоутверждаются за счёт других. Я была у психолога только пару раз. Но уже чувствую себя в разы лучше. Теперь я другая. Я больше не буду той кто плачет когда её обижают. Я незачто что не заплачу в этой школе. Я больше никогда не буду молчать когда меня и моих близких унижают. Этому больше не бывать. Поэтому я поднимаю подбородок выше и с гордой походкой иду дальше.***
Сегодня выходной и мы с Еленой в первые решили поговорить по душам. - Когда все меня оскорбляли почему ты молчала. - Задаю я ей вопрос который долгое время мучает меня. - Прости меня. Я не знаю причину многих своих поступков. Наверное я просто не сумела бы ответить им.- Говорит она с сожалением в глазах. Хорошо. - Вопрос на вопрос. - С придыханием произносит та. Видимо её тоже что-то мучает. - Когда случилась авария. Ты так на меня смотрела. - С осторожностью и даже наверное с опасением говорит она. - Как? - Спрашиваю я. Хотя сама уже знаю ответ на этот вопрос. - С осуждением что ли. - В день аварии ты Кэролайн и Бонни поехали на вечеринку. Вы веселились и отдыхали. Потом ты позвонила маме с папой, что бы они забрали вас. Потому что не одна из вас. Не была в достаточном, трезвом состоянии. Чтобы садиться за руль. - Говорю я с придыханием. - И ты решила что если бы я в тот день не позвонила бы им. То они были бы живы. - Говорит та и кивает мне головой. Я не хочу винить её. Но все таки иногда у меня появляются тревожные мысли. - Да, наверное. Это из-за меня. - Твердит мне сестра с некой грустью. - Нет. Эти не твоя вина. Теперь я уверенна в этом. Никто не мог предугадать хот событий. После наступает гробовая тишина. Мы обе думаем о том как поступила с нами судьба. И о том что же будет с нами дальше. Но я вижу по её лицу, что её тревожит что-то ещё. - Все в порядке. - Интересуюсь я. Со вчерашнего дня она слишком часто впадала в задумчивое состояние. - Да, да. Не переживай. Ерунда. - Она нервничает. Это значит что эта не ерунда. - Выкладывай. - Произношу я серьёзным тоном. - Ладно. Только не смейся ладно. Но у меня есть некие подозрения на счёт Стефана. - Она говорит это нехотя. - Подозрения? Ты думаешь что он тебе изменяет. - Спрашиваю я. Но все равно я не думаю что Стефан способен на такое. - Что? Нет дето не в этом. - А в чем тогда? - Мне уже даже как то не по себе. Она выглядит чрезвычайно обеспокоенно. Через секунду она продолжает. - Вчера на автомойке. - Она делает паузу. - Мы встретили мужчину. Дело в том что мы уже видели его раньше. В баре. Он тогда утверждал что уже, видел Стефана. И что это было очень давно, говорил что тот не постарел. Не капельки. Он говорил это так искренне и изумленно. - У неё начинает немного дрожать голос. - Ну мало ли может он действительно его видел. Но может это было не так давно как рассказывал тебе тот мужчина. Может он вообще, болеет шизофренией.- Говорю к примеру ей. Не ну серьёзно. В жизни происходят разные вещи. Взять к примеру только мои сны. - Когда я вчера его встретила. Я спросила в каком году он видел его в последний раз. На что он ответил в пятидесятых. Знаю ты думаешь что я сумасшедшая. Но это не единственное. Один раз его поранили на футбольном поле. Я уверена, что видела кровь. Я точно видела, но когда он открыл ладонь, то не была даже царапины. - Я думала что эти уже конец истории. Но по её глазам ясно что есть что-то ещё. Это действительно чертовски жутко. Похоже на начало какого то ужастика. - Эти ещё не все. Однажды когда мы были на кухне - Она сделала паузу. - У него начало меняться лицо. Знаю это ещё больший бред. Но у него появились вины под глазами. Да и сами глаза тоже изменились. Я уверена, что видела это. - Наверное теперь ты считаешь меня сумасшедшей. С секунду я не знаю что сказать. - Скажу честно Елена. Всё это звучит как бред сумасшедшего. Но мы во всем разберёмся. С такими смутными мыслями я легла в кровать.