Учëба учëбой, а любовь по расписанию

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 4 773 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Эх, снова учëба...

Настройки
Сегодня первый учебный день второго курса университета юриспруденции. Все собрались около нужной аудитории и обсуждали то, как провели лето. Громкие звуки стихли, как только из-за угла появилась молодая преподавательница, ей всего 30 лет, по социологии. Полина Валентиновна подошла к студентам с улыбкой на лице. - Ну что, готовы снова получать знания? Учтите, сегодня у нас одна из важных тем. – женщина открыла аудиторию и пропустила всех, заходя последней. Подождав, пока все усядутся, она начала лекцию. А в конце решила обсудить несколько организационных вопросов. – Как ваш куратор, назначаю ответственных за журнал. Ева и Аделина, это для вас. Не подеритесь, как в прошлом году. Как говорит Александра Валерьевна, заниматься надо любовью, а не войной. – преподавательница села за свой стол и оглядела класс. – А теперь о важном. Столовая работает с завтрашнего дня. После 2 пары, на большом отдыхе то есть, каждый день. Ваше расписание я скину Еве, она перекинет вам. Методички скину через Аделину… Да. Собственно, всë. А, мои пары у вас 3 раза в неделю. И 1 будет совмещена с 3 курсом. Теперь точно всë. Можете идти. Вся группа дружно встала и стала собираться на следующую пару. Как раз у вышеупомянутой Александры Валерьевны Гапоновой. Тоже молодая преподавательница, примерно того-же возраста, что и Полина Валентиновна. Ведëт сразу 2 предмета у данного факультета: Конституционное и Уголовное право. Второй предмет у Полины – Психология. Женщины общаются между собой и даже учились в одной школе. Если в университете начинают кого-то шипперить, то, можете не сомневаться, это пошло с шуток этих двоих. Александра Валерьевна уже была в аудитории и радостно пропустила второкурсников. - Ну что, саранча, начнëм сегодня разбирать 5 главу Конституции. У всех с собой книжечки? – Александра оглядела группу и, увидев дружные кивки, начала разбор по пунктам. Конечно же, на все полтора часа еë не хватило и она решила немножко поговорить с ребятами. – Ну, давайте обсудим, исходя из пройденного в прошлом году. Ситуация. Павел у нас оскорбил Англелину и выставил еë обнаженки в интернет. – она пробежала взглядами по аудитории. – Аделина, ты сторона защиты Павла. Ева, ты сторона защиты Ангелины. Прошу сюда. Убедите меня в том, чтобы я оправдала или, обратно, не оправдала Павла. - Можете сформулировать ситуацию корректнее? – выходя, недовольно попросила сторона защиты Ангелины. - Ах, да. – женщина стукнула себя по голове. – Значит, Павел и Ангелина состояли в отношениях. Ангелина, прощаясь, поцеловала своего однокурсника Диму в щеку. Это увидел сам Павел. Между ними разгорелась ссора, в ходе которой наш Павел и осуществил свои действия. Его свидетель, пусть будет Сергей, утверждает, что Павел сразу же попросил прощения и удалил все фото. Однако, Ангелина утверждает, что это было не так. – Александра села за стол. – Начинайте, свидетель, вы всë ещë на своëм месте. - Иду. – Сергей вышел и начался спор. Александра, как судья, поочерёдно прерывала речи ребят, отдавая слово другим. Жаркий спор между Аделиной и Евой разгорелся настолько, что последняя не выдержала и оскорбила «адвоката». Александра стукнула по столу рукой, тем самым прервав импровизацию. - Сторона защиты Ангелины, вы дисквалифицированы за оскорбление стороны защиты Павла. Павел оправдан! – женщина вышла из-за стола, указав студентам, что можно уже сесть. – Ева и Аделина, советую вам немного усмирить свой пыл. Вы у меня теперь на всех экзаменах будете в паре работать. Занимайтесь любовью, а не войной. В вашем случае дружбой. - Александра Валерьевна, это здоровая конкуренция. – возразила Ева. - Ева Алексеевна, здоровая конкуренция никогда не включала в себя оскорбления и драки. Прежде, чем подключать терминологию, убедитесь, что мне нечего использовать против Вас. – слащаво улыбнулась женщина, чем ещë больше разозлила одну из старост. Та хотела многое сказать, но дверь в аудиторию открылась и внутрь залетело ещë одно рыжее диво. – Валерия, ты почему не на паре? Опять проспала? - Александра Валерьевна, я же Вам, как куратору, писала вчера. – это была студентка с 4 курса по арбитражным судам. Валерия Трунова, староста. - А, ладно. Не зачтут для отработки, я поговорю. – Александра Валерьевна улыбнулась. – Хочешь, посиди тут до конца пары. 15 минут осталось, можешь показать класс мелким. - Хорошо. Можно мне роль адвоката? – Валерия сняла портфель и положила его за стол Аделины(единственное свободное место в аудитории было рядом с ней), подмигнув такой неожиданной соседке. - Роль адвоката? Окей. Ева, прошу Ваше Величество выйти сюда и показать мне, что вы умеете работать, не переходя границы дозволенного. – Александра Валерьевна подмигнула старшей студентке, мол, неплохой вариантик. Ева снова вышла в центр аудитории. Ей не нравился преподаватель от слова совсем. Шутки, прозвища и шипперство – она считала, что этого не должно быть у преподавателя. В это время Александра вызвала ещë несколько человек и объяснила ситуацию. Начался новый спор. Не такой ярый и бодрый, но всë же без оскорблений. Валерия хорошо отстояла права обвиняемого и его оправдали. - Ну вот. Всë прекрасно. – Александра улыбнулась и буквально через секунду прлзвенел звонок. – Все свободны. Кого вызывала всем ставлю 5. Студенты улыбнулись и ушли. Только Лера и Аделина остались наедине с преподавательницей, которая вышла. - Слушай, ты милая. Как насчëт познакомиться? – Лера взяла портфель и встала напротив младшей. - Я Аделина. – второкурсница улыбнулась и протянула руку, которую Валерия галантно поцеловала. – Ой, как мило. - Миледи, сколько у Вас пар? Не будете против, если я Вас провожу до дома? – Лера широко улыбнулась и переплела их пальцы. - Если у тебя есть 4 пара, то буду не против такой милой компании. – младшая снова улыбнулась и ушла, разъединив их руки. Лера так и осталась стоять с глупой улыбкой на том же месте, пока не прозвенел звонок и не вернулась их куратор. Конечно же без шипперских подколов не обошлось, поэтому на пару по Социологии она опоздала и тут же увидела ухмылку Полины Валентиновна, которая ярко выражала знание той о ситуации. Двойником-парой к Еве и Аделине на 4 курсе были Лера и Женя Меркулова. Что не пара, то ссора, крики, вопли. И так, пока не позовут Александру Валерьевну, которая рявкнет и усмирит всех на пару дней. И снова по-новой. Что до младших – тут пока не позовут Полину Валентиновну, которая спокойно постебëт всех(но иногда всë же она упоминала коллегу, которая может прийти и наорать). Но их хватало на подольше: от недели до месяца без ссор.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник