Интересно, каких размеров будет взрыв? И будет ли вообще? О, это что – хомяк?!
...то таким методом никогда с ней не пересекусь. Как ни странно, но особого внимания моя переваливающаяся туша не привлекла. И, проковыляв достаточное расстояние до ближайших разумных, я понял, в чём дело и где тут собака зарыта. А именно – забетонирована. И не собака, а пони. В, мать еë, стене! – Я даже спрашивать не буду! – заявляю, когда расстояние между нами сократилось достаточно, чтобы меня можно было увидеть даже близорукому карлику. Направленный в мою сторону дробовик ясно дал мне понять всю оплошность данного поступка. За своими озарениями я как-то запамятовал, что совершенно не похож на того Игорька, с которым БиДжей вошла в Хуф. И, совершенно, не с моей рожей сейчас лезть на рожон. – Упс? – с невинным видом поднимаю обе руки вверх. Если бы не кровоточащая маска, то стоящие перед собой пони увидели изрядно заебавшуюся улыбку. Хм. Учитывая то, что у меня нет половины ебальника – всё равно не увидели бы. – Перед правосудным расстрелом требую одно желание. – Игорь?! – чуть не вывалила из орбит свои красные глаза моя знакомая. Возможно, я ошибался в том, что меня не узнают. Как много здесь двуногих гуманоидов? Собаки-собаки-собаки-собаки-собаки... – Таки нет! Товарищ Петросян, собственной персоной! – боже, завалите мне кто-нибудь ротовое отверстие, пока плоские шутки, поступающие оттуда в неограниченном количестве, меня не убили. – Что, не похож? Немая сцена стала мне ответом. В мою сторону смотрели все. Даже лошадь, что застряла в стене. А, не, вру! Вот самый призрак, что сейчас тусуется около своей точной копии и пару минут назад дал мне по ебалу, даже ухом не повёл. И не призрак она уже вовсе… Ладно, почему бы мне именно сейчас не сконцентрироваться на текущей задаче, а не задаваться вопросом о собственном психическом состоянии? – Святая Селестия… что же с тобой стало? – почти прошептала Блекджек, отводя дробаш в сторону. "С ней, вроде, всё в порядке. Недавно проверял", – ехидно посмеявшись в своей голове над подобным смехуечком, придержал эту мысль при себе. Оглядев собственное тело так, будто впервые его вижу, пожимаю плечами: – Похудел? М? – не дожидаясь реакции, продолжаю своё ковыляние в сторону всех причастных, замечая, как побледнел(?!) П-21 и застыла Глори. – В любом случае, нам стоит поторопиться! Ведь уже совсем скоро здесь будет… – Мини?! – оторопел неизвестно когда к нам подошедший зелёный жеребец, вооруженный пушками едва ли не лучше, чем прошлый Деус. Его шары (глаза, мать вашу, глаза!) выпучились в сторону застрявшей в стене пони. – Блять, нет! – отметаю данное предположение в сторону. – Сейчас сюда заявиться… *БАМ!!!* – … Деус, – обреченно заканчиваю предложение, даже не пытаясь увернуться от разлетевшихся осколков, один из которых попал мне чётко в невидящий глаз. Тот самый конь, что уже больше танк, чем та машина смерти, которую я впервые застал перед Мегамартом. Сейчас Потрошитель возвышался, стоя на груде камней и хлама, упираясь своими красными глазищами в… ну, слава всевышнему – не меня! Красное свечение явно предназначалось единственному белому единорогу, что в данный момент только и успевала, что охуевать от ситуации. Впрочем, наше с ней состояние друг от друга ничем особенным не отличалось. – Вот и всё. Больше бежать некуда, – удовлетворенно подтвердил этот кабан, всем своим видом показывая, что шутки кончились. А самое хреновое в этой ситуации то, что я так и не успел предупредить вообще никого о своем мега-супер-пупер плане! Даже если каким-то чудом удастся сократить разделяющее нас расстояние до необходимых пяти метров – взрыв просто убьёт здесь всех. Ох. Подожди. Он ведь и меня убьёт… С тихим щелчком с шеи Блекджек пропал ошейник, которого до сего момента я попросту не замечал. П-21! Вот уж кому здесь точно было наплевать на все эти эпичные сценки с появлением главного злодея-лицедея. Пока все казались очень заняты тупым разглядыванием новоприбывшего корреспондента Сангвин-корпорейшен, наш Синька фигней не маялся и уже вовсю что-то шептал своей напарнице по несчастью. – Деус! Мы договаривались! – моя попытка хоть как-то отвлечь внимание этой мешанины из плоти и железа… провалилась с треском. Эта штука в мою сторону даже не посмотрела. А вот остальные явно не выкупили подобного поворота. – Вы настолько жалки, что я даже слов тратить не стану, – заявил тот, кто эти самые слова сейчас тратил, – но... Для начала, избавимся от помехи. И... вы не поверите. Вот вообще. Да что там говорить – я не поверил! А это уже показатель. В общем, чё произошло-то? А вот сейчас расскажу… вот уже почти-почти… на веревочке новость висит… на ниточке… Ай, ладно, уговорили! Этот идиот реально решил устроить стрельбу по неподвижным мишеням, вместо того, чтобы закончить весь этот цирк раз и навсегда. Попытавшись перевести пушки на единорожек-призраков, этот клоун тут же получил заряд позитива от Зелёного. Ебнуло так, что даже у меня, уже полуоглушенного, заложило уши. Но этой бандуре (кто бы сомневался) оказалось плевать. Ответного удара наш зелёный друг не пережил. Блин, а ведь мы были незнакомы всего несколько минут. Даже жаль как-то, этого… кого-то. – Один готов, – заявил гений военной промышленности, пока Блекджек потихоньку двигала в сторону образовавшегося провала. Ну а я? Ваш всеосознанный гений решил воспользоваться тем, что про него все забыли. Сомневаюсь, что после моего(!) апгрейда, этого мудака даже полностью боеспособная система «Смерч» остановит, так что... либо всё – и мне, либо ничего – и никому! Боль уже и не чувствовалась практически, что ясно говорило о моей скорой кончине. Снова. Да и в рот его ебать – будем танцевать! – Блекджек, не спеши, – махнул я в сторону пони, что уже навела дробовик в сторону врага. На что она вообще надеется с этой пукалкой? Деус должен умереть от смеха, при виде такой-то угрозы? Под удивленные взгляды всех присутствующих (даже наш Мистер-Терминатор от подобного заявления на меня глаз положил (не в том смысле!!!)) я медленно захромал в сторону своего Троянского Коня. Деус, что по собственной инициативе отыгрывал его роль, явно уже полностью преисполнился в своей неминуемой «победе», так что даже пушки в мою сторону не развернул. Идиот. Впрочем, какая от меня сейчас угроза? Уработаю его в словесном поединке? Хе-хе. Да). – Деус, скажи – где? – задал я простой, без всякой заковырки, вопрос, когда разделяющие нас метры все же заставили моего железного друга перевести свой арсенал в мою сторону. – "Где" что? – лениво поинтересовался тот, мысленно уже меня похоронив, помянув и забыв как мелькнувший на периферии сознания сон. – Где... детонатор? – хмыкнув, зажимаю кнопку на запрятанном устройстве. Секунда растянулась в долгие мгновения. Я уж было подумал, что смачно проебался, как вдруг воздух заполнил до жути противный писк. Пищал Деус. Точнее, звук исходил от его массивной брони, которую для него раздобыл один очень хороший парень (дай бог ему здоровья). В следующее же мгновение я с самым пафосным из всех возможных видов достал на свет свою прелесть (детонатор! я достал детонатор!). Стоит признать – дошло до нашего Диска икона довольно быстро. Вот расширяются его зрачки; вот пушки (до конца дочитай, потом смейся), что секунду назад не оставили и мокрого места от одного неосторожного пони, нацеливаются на мою тушу… но не стреляют. Не было бы на мне этой злоебучей маски, то все присутствующие могли бы видеть мою злорадную до невозможности ухмылку. – Я ведь просил тебя, Деус, – от нахлынувшего превосходства у меня даже в глазах потемнело. Или это от потери крови? – Ублюдок, – проскрипела эта старая телега, – что ты подложил в мою броню? – Возмездие, – не отпуская кнопку активации, прислоняюсь к стене. Как бы не отключиться случайно. А то моего "возмездия" все получим. Причем, разом и в смертельном количестве. – Убьëшь меня – и тут же сдохнешь. Взрыв произойдет, если я отпущу устройство. Так что ты сейчас меня внимательно выслушаешь, а потом мы спокойно разойдемся. Как тебе такой вариант? Блекджек в шоке переводила взгляд с меня на своего злейшего врага и обратно. П-21 пытался достучаться до Глори, чтобы как можно быстрее отсюда свалить. Призрак единорожки, что на данный момент имел вполне материальную форму, наконец-то выудила свою подругу из стены, после чего они обе стали полупрозрачными и свалили в небытие. Сам до конца не понял, как у них это получилось. В один момент они попросту обе зажгли свои единорожьи отростки, прижавшись друг к другу, и … короче – магия, во! – Чего ты хочешь? – и только Деус был недоволен (хотя, казалось, с чего бы?). – Я хочу жить, Деус, – бессовестно вру, не моргнув и глазом. – Так что, сейчас ты спокойно и без лишних вопросов даёшь нам уйти. ВСЕМ нам. После чего я беру Блекджек, и мы решаем вопрос с программой. Сангвин забирает то, что ему нужно и восстанавливает мою глотку, после чего у тебя все копыта свободны. С того момента можешь продолжать гоняться за кем хочешь и как пожелаешь, но именно сейчас всё будет так, как я решу. "Не будет", – мелькает какая-то пассивно-равнодушная мысль. Я уже не чувствую собственных ног, у меня тяжелеют руки. Сердце бьётся всё медленней. Это даже без упоминания того, что взрыв в принципе неизбежен. У этой штуки попросту нет возможности отключения. После того, как мы потягались дружественными взглядами со стариной Деусом, мой глаз нашёл знакомого синего жеребца. «Да, это будет лучшим вариантом». Поманив того рукой, приседаю так, чтобы оказаться на одном с ним уровне. Заодно и скрываю, что буквально стоять уже не в силах. – Бери всех и уходите как можно дальше, – говорю так, чтобы остальные не слышали (шёпотом, ага). – Я не могу предотвратить взрыв. Пару секунд его глаза внимательно смотрят на меня, будто оценивая все шансы, после чего жеребец быстро кивнул, отбежав к остальным. Пока присутствующие собирали свои манатки, от Деуса исходила такая аура ненависти, что, казалось, ещё немного, и от него прикуривать можно будет. Он было хотел сменить своё положение, но я непрозрачно намекнул на то, что делать лишних движений не стоит. Напоследок, перед тем, как уйти, Блекджек явно хотела мне что-то сказать, но П-21 прервал еë, покачав головой и коротко кивнул в сторону выхода из города. Собственным кивком подтвердив его начинания, я проследил за уходящей компашкой лошадок. Не прошло и минуты, как на обозримой территории стало совсем не многолюдно. Впрочем, здесь всегда так было. – Ты мне не поверишь, но я даже не желаю тебе зла, – устало поводив перед собой детонатором, смотрю на своего оппонента, чья поза буквально кричала «ты издеваешься надо мной?!». – Нет, правда. Мне плевать на Сангвина, тебя и твоих приспешников. Я просто пытаюсь выжить. Как могу. Всё что сейчас происходит – не моя история, в которой такому существу попросту нет места. Эта ситуация – лишь окончание череды неясных обстоятельств. – Заткнись, – грубо обрывает меня порождение крови и металла. – Можешь заговаривать зубы кому и как угодно, но с этого момента твоя смерть будет приоритетом всех рейдеров. Ты даже не представляешь, на что подписался. – А у меня был выбор? – коротко взглянув на машину смерти, сам отвечаю. – А может и был. Сейчас уже никто точно не узнает. Над, казалось бы, притихшим городом раздался протяжный звук сирены. Кому-то могло показаться, что именно сейчас в нём не было никакого смысла, но для меня он стал сигналом. – Почему ты не уходишь? – резко спросил Деус, как только вслушался во внезапный звук. Его взгляд, что буквально секунду назад злобно разъедал мою фигуру, стал острее бритвы. Я слегка обреченно ответил на его выпад, уставившись своим затухающим взглядом в ответ. Пара мгновений тянулась неимоверно долго, оттягивая неизбежное, но, рано или поздно, всё должно было решиться. Гигантский откат после Деша буквально выжирал у меня последние эмоции, давно забрав то чувство неземной эйфории. А сейчас я просто умирал, ощущая, как один за другим отмирают клетки моей плоти, как холодеет моё нутро. Как тело покидает жизнь. – Прости. Во вновь замедленной туманной дымке я видел, как глаза Деуса расширились в скорой догадке. Заметил, как готовится к выстрелу его арсенал. Уловил щелчок затвора... но мне до этого уже не было никакого дела. Короткое слово стало последним в жизни моего клона и самого злостного Потрошителя Пустоши. Последним звуком был угасающий пик выпущенного мной из рук детонатора. На короткий миг из мира пропало всё – ветер, запахи, цвета, ощущения. А в следующей ослепительной вспышке исчез и холод.Глава 24. Охота за собственной шкурой
18 января 2024 г., 21:10
Примечания:
*Внимание! В главе содержится повышенное количество нецензурной лексики!*
Все сказанное и сделанное гг было сделано и сказано с учетом воздействия определенных, уже известных вам факторов.
Приятного чтения финала, господа.
Флэнк казался довольно большим городом. Относительно просторные улицы, смердящие лабиринты жилых домов, разноцветные вывески торгашей и баров… всё создавало впечатление какой-никакой, но цивилизации. Конечно, речи о том, чтобы ставить это в хоть какое-то сравнение с тем местом, где мне приходилось жить до собственной смерти, быть не может. Хотя бы из-за того, что максимальная высота покосившихся зданий никогда не превышала и середины хрущевских новостроек. Да и внешний вид таких строений оставлял желать лучшего.
Ха, впрочем, если сравнивать их с тем, что сейчас от этих построек осталось, то отличий не так уж и много!
Вполне вероятно (стопроцентная информация, если быть честным), что когда-то у городка были более счастливые времена, когда дома сияли полированными витражными окнами и красовались новенькими интерьерами, поверх свежей краски стен. Но сейчас из новенького здесь был только я и горстка раскуроченных трупов.
Впрочем, не все из них себя таковыми считали.
– Что ты блять вообще такое?! – с хриплым воем уползающая от меня туша чётко давала понять о своей функционирующей жизнеспособности.
– Самое лучше, что случалось в твоей жизни, – с небольшим булькающим звуком заверяю своего недавнего приятеля, с небрежным видом прекращая его мучения найденной тут же железкой, когда-то бывшей подобием средневекового меча.
Нет, серьезно. Откуда здесь взялась эта пародия на холодное оружие? Неужели идиоты с собой притащили? Что же. По крайней мере, с ножами на перестрелку больше не ходят… Прогресс, однако!
По земле скользнула быстрая тень. Шестое чувство, не иначе, сподвигло меня со всей возможной скоростью броситься под обломки ближайшего развороченного торгового прилавка, а раздавшийся грохот уведомил мою потрепанную фигуру о произведённом артобстреле.
Тем не менее, нагромождения досок и металла малопонятного происхождения останавливать свинцовые пули не спешили. Кольнуло больно.
– А в боевиках показывали по-другому…
Скрипя зубами, ощущаю, как по спине прошлась пара касательных пуль. Или как там у особо умных называются ранения, не являющиеся прямым основанием для опознавания тела как новенького мясного дуршлага?
Вытащив из-за пазухи бедное подобие нормального огнестрела, в виде револьвера не самой первой свежести, бесстрашно высовываю свою тупую героическую башку из-под укрытия в поисках очень интересного и не менее охуевшего противника. Нету? А, съебался в страхе, гондон! Правильно, бойтесь меня, черти местного НЛО.
Подтянув собственное туловище, вытряхиваюсь на более свободное пространство. Где-то неподалеку звучит грохот выстрелов. Да таких, будто какому-то гению вставили ручную базуку на место пулемета. Значит, мне туда. Зачем? Ну… что-то мне подсказывает, что здесь я оказался не просто так, а с какой-то конкретной целью. А какая может быть цель у такого героя как я? Правильно! Устроить бойню в этой конюшне! Буга-га-га-га!
Выбив ближайшее окно, что каким-то чудом осталось целым после предыдущих гостей данного поселения, вваливаюсь в одно из полупустых зданий. Ну а чего? Тут такая мясорубка буквально на соседней улице, а я буду пути обхода искать? Не дождутся!
В любом случае, открывшаяся мне картина тут же отбросила лишние мысли. Пегас! В броне! Прямо тут! Не знаю, кто из нас в данной ситуации охуел больше, но стрелять я начал заблаговременно, при этом стараясь максимально быстро сменить своё положение относительно закрепленных на нём пушек. Нахрена он вообще сюда запëрся? Впрочем, такой же вопрос можно было задать и мне, но я-то это я! А это… ну, лошадь какая-то. Разница, как по мне, очевидна.
– Концерт Кишлака – тут?! – спросил меня крылатый индивид перед тем, как открыть ответный огонь.
Или это я спросил? Ай, больно!
Прилетевший выстрел чуть не вывернул мне плечо. Этот еблан что, резиновыми мячиками стреляет?! Отскочивший снаряд видимо не выдержал такого к себе отношения и выпрыгнул в окно, за которым тут же что-то взорвалось. А знаете что ещё взрывается? Правильно, обстрелянная морда особо тупых бомбардиров!
Получив критические повреждения собственного ебальника, юный конь героически умер от сердечного приступа. Какие, оказывается, нежные личности – эти лошади! Решив больше не задерживаться в данном помещении (как-никак, его заняли ещё до меня, беспардонно использовав как собственный скотомогильник), с подтянутым настроением ступаю в светлое будущее. Именно так мне показалась светошумовая граната, которой меня поспешили поприветствовать уже в следующей комнате.
Под звон ушей и грохот упавшего тела (честно сознаюсь, это был я), делаю несколько слепых выстрелов в сторону предполагаемого противника, но тот попросту съебал, втащив мне на прощание битой… а, нет. То, кажется, было копыто. Когда мне наконец-то удалось проморгаться, в комнате присутствовал только я и странный интерьер. Представляющий из себя лишь одинокий стол и небольшую лампочку.
А потом стена на противоположном конце помещения ушла в мир иной под новый грохот взрывов, добавив мне новых ушибов от разлетевшихся осколков. За стеной из поднявшейся пыли и крошки виднелся смутный силуэт того идиота, что перепутал городское строение с мишенями для испытания собственной пробивной мощности.
– Смотри куда стреляешь, блять! – не оставил я без комментария действия данного индивида.
– А то что? – неожиданно со мной решил поговорить кусок покарëженного металла. Судя по тембру, это был именно он... или его непосредственный родственник.
– А то обижусь, – уже не так уверенно отвечаю, поднимаясь на ноги.
Вывалившаяся из меня херабора, в виде рукояти светового меча с тремя дисплеями, ненадолго привлекла моё внимание. Зачем я вообще взял эту чухню? Желание пнуть данный агрегат остановило странное свечение. Мигнувшая лампочка над надписью «захват цели» была очень интересной, но двинувшийся в мою сторону бомбардир всё-таки сменил фокус моего внимания. Закинув сие чудо обратно в свой внутренний карман, выдвигаюсь навстречу… чё это вообще?!
Застывшая на четырех опорных конечностях гора из брони и её носителя явно что-то (или, не дай бог, кого-то) мне напоминала, но знакомые черты никак не помогали отвертеться от животного страха, что возник в пустой башке. Встряхнувшись, ебнул по маске, вызывая новый приступ боли и закатывая остатки Деша чуть ли не в задницу. Ударная волна, пришедшая в мозг, напрочь вышибла все мысли и, видимо, последние мозги. С окровавленной маской, скрывающей мой, наверняка устрашающий (не путать с идиотским!), оскал, всё-таки выхожу навстречу своему гостю.
– Деус, дружище! Какая встреча, – всё то же хриплое бульканье, разбавляющее мои слова, никак не помешало скрыть тонны «радости» в голосе. – А ты изрядно поправился с нашего последнего разговора – не узнал даже. Богатым будешь!
Последнее предложение я договаривал уже лежа на полу. Видимо сегодня день такой, лежачий, не иначе. Ибо обвинять в моём текущем положении прогремевший выстрел, что чуть не вырвал мне левую ногу, было бы плохим тоном. Причём, последним.
– Ирод. Как ты вообще дополз до города? – невероятно, но скрежет и скрип металла каким-то чудом складывались в слова! Высшая форма техники и современных веществ, не иначе. – Впрочем, не важно. Что ты здесь забыл?
От волн безудержного счастья спасала только головная боль. Ого, меня не будут убивать! Ну, по крайней мере, сразу. Что будет потом, пока неизвестно, чай не ванга, а Кобейн не тëща, но именно сейчас мне представилась возможность поговорить лицом к … что у него там, вместо морды? Ладно, как говорил один не безызвестный понь – не важно! Я могу вести диалог с этим. Что бы это ни было.
– Сангвин попросил прикрыть твой железный зад, – слова вырвались быстрее, чем я сам успел о них подумать. – Ого, надо же – вспомнил! Вот это ты мне мозги прочистил. Каков кудесник…
– Молчать. – Придавил мои восклицания голос, в котором смешалось рычание мотора и угрожающий рёв плотоядного зверя. – Каким местом думал этот кусок освежеванного трупа, отправляя тебя сюда?
– Пока ты не разнес Блекджек вместе со всеми составляющими, я договорюсь о её добровольной сдаче, – не уверен, что последний вопрос предназначался именно для меня, но почему бы и не подискутировать с хорошим чело… конем? Пиздец. – Ну, по крайней мере, очень постараюсь.
– Договариваться с Пиздой?! – бля буду, он не выстрелил в меня только потому, что от злобы забыл, где находятся спусковые крюки.
– Пусть отдаст ПипБак, а ваши последующие отношения меня никак не касаются! – поспешил я заверить своего собеседника в то, во что сам не особо верил.
Видимо, даже угашенное в труху тело тоже хочет жить, иначе было сложно объяснить свою словоохотливость. Ибо говорить сложно уже не столько от усиливающейся боли, а от забивающей глотку крови и оторвавшихся неясного происхождения кусков устройства в моей шее.
Снова прикладываю усилия, дабы не сдохнуть в позе оперируемой жабы и пытаюсь встретить свой конец в гордом положении прямоходящего, заодно продолжая заговаривать зубы одному цельнометаллическому утырку, что всё-таки напялил мой подгончик в виде титанового арсенала. Чтоб ему в нём яйца защемило.
– Сангвин обещал спасти мою жизнь, так что в моём профессиональном подходе можешь не сомневаться. Делай с Охранницей что хочешь, если надо – я сам отдам тебе отобранный ПипБак. Но, прошу, не пори горячку.
Пытаясь проделать во мне дырень (слава Талосу, пока что лишь собственным взглядом), Деус ненадолго задумался, но вновь раздавшийся шум с улицы вывел его из состояния крутящихся шестеренок. Вид отворачивающихся от меня пушек невольно прибавил очков к настроению, но, видимо, просто так оставлять мою фигуру не спешили.
– Не мешайся под копытами, – уже уходя, Потрошитель бросил пару слов, будто вовсе ни к кому конкретному не обращаясь, – твоя вина, если попадёшь под пулю.
Пулю? Это он так свои мини-ракеты называет?
Не успел я прокомментировать данное заявление, как новый приступ кровавого кашля занял всё моё внимание. Голова кружилась так, будто ей играли в футбол отдельно от тела (а такое случалось не часто, уж поверьте). Обжигающая боль вновь вышла на передний план. Чудом отдышавшись, отлепляюсь от стены. В ином случае я бы уже опустил руки – даже идиоту понятно, что с такими приколами долго не живут, но странная уверенность в том, что именно сейчас настал мой звёздный час, заставила подняться на ноги.
Было плохо и хорошо одновременно. Голову заполняли сотни, тысячи, миллионы мыслей. И всё обо мне любимом! Как же такой охуенный парень может так просто сдохнуть? Да я ещё успею дать пизды и Пизде, и крылатым пидорам, и Деусу в придачу! Ха-ха…хе…кхе-кхе-ХЕ! Дурацкий намордник даже выплюнуть эту кровавую кашу не дает! В таком виде я больше похож на живую мясорубку. Буквально делаю фарш из самого себя... во всех смыслах. Ну вот что за дела…
Удивительно, но факт – полностью (и даже больше) бронированная лошадь может двигаться куда быстрее, чем тронутый на голову человек. Ибо куда успела улетучиться пара тонн чистой злобы в виде одного недовольного коня за эти пару минут – не ебу ни в душе, ни в ванне, ни даже просто так. Не хочу патамушта. Но разбираться в таинственном исчезновении моего не менее таинственного гасителя я не спешил, а просто поплелся куда глаза (в моём случае, глаз) глядят.
– Хр… хр… хрю-кх-хрю блять, как же заебало!
Сиплым голосом выругавшись, моя светлая головушка всё же решила повторить свой предыдущий маневр и срезать небольшое расстояние через одно из частично обстрелянных зданий. Вот только нижние этажи оказались завалены, а поднявшись наверх, я чуть не наебнулся с обвалившегося покрытия. Город что, перед атакой реально ковровой бомбардировкой покрыли?! Откуда здесь такие дыры, будто…
*БАХ!*
С характерным звуком, из противоположного здания вылетела пара… сотен кирпичей. Ладно, вопросы отпали. Поползем дальше. Желательно – тихо… но не без выебонов. Куда ж без них?
– Врагу не сдаётся наш гордый варяг… – кто варяг и кому именно он не сдаётся, я уточнять не стал, попросту расчехлив своего железного друга. Пушку, то бишь, ага?
С нехарактерным для себя пофигизмом заваливаю невовремя подвернувшегося под руку поня. Заметив у того (точнее, у той) достаточно неплохой автомат. С неохотой (где же ты, мой божественный друг любого дуэлянта?!) снаряжаюсь новым оружием, на всякий случай сделав пару контрольных выстрелов по незадачливой туше четвероногой.
И только после этого замечаю на теле убитой костюм, похожий на тот, в коем в своё время носилась Блекджек – только цифры на воротничке другие. Блять, пожалуйста, не говорите мне, что я только что разучился конструктивным переговорам. Серьёзно, Колян? Стреляй – потом спросишь? Как давно я пользуюсь подобной директивой? Совсем с головой уже не дружу.
Долго вздыхать над такой незадачей, как убийство возможно дружественной (а вероятно и союзной) единицы, не получилось. Сквозь выстрелы послышалась достаточно знакомая речь, изрядно сдобренная угрозами и, кажется, отборным матом.
Плюнув на то, что в очередной раз сотворил какую-ту хуйню, направляюсь на звуки боя.
– А это что за уроды?
Добравшись до пункта назначения, вновь наблюдаю бронированного пегаса, но уже с окровавленной башкой. Но, что удивительно, была она там не одна, а с уже знакомым мне отрядом самоликвидаторов во главе с самой БиДэ. Даже говорят о чём-то.
Несмотря на то, что обстановка стояла явно переговорная, я не спешил показываться на глаза своим «друзьям». Даже отбросив тот момент, что мой ебальник сейчас не располагает в удачном опознании меня самого, так ещё и эта крылатая сука явно отчитывает эту… как её… Глори! С моей занятой позиции нихуя не было слышно, но основной посыл был ясен. Дождавшись, пока эта курица взмахнет крыльями и отдалиться на достаточное расстояние от союзных целей, открываю огонь.
Я уже говорил, что потёк крышей? Так вот…
– А ибо нехуй пиздеть посреди боя, – злорадно ухмыляюсь, видя, как прошитая сразу в нескольких местах пегаска с трудом удерживает в воздухе собственную тушу.
Сказать, что остальные присутствующие охуели – ничего не сказать. Думаю, будет достаточным упомянуть то, что Блекджек практически сразу увидела, откуда ведётся огонь и надавала мне в ответку пару приколов в виде маленьких, но, несомненно, очень быстрых свинцовых шариков. Хоть она и не могла понять, кто конкретно вёл обстрел, но с реакцией у неё явно всё хорошо. Ибо, если бы я не успел сразу же свалить своё туловище на пол, то вполне мог обзавестись парочкой новых отверстий в голове.
Жаль только, что армированная крылатка всё же съебалась. Видать, не так уж и сильно я еë задел. Впрочем, своё эго мне удовлетворить удалось. Теперь осталось только как-то сменить собственную позицию и притвориться, что моя фигура в текущей суматохе не имела вообще никаких действий и непосредственногл участия в данном мероприятии не принимала. Всё же, с той пегаской у команды Охранницы явно тëрки если и были, то не настолько значительные, чтобы доводить дело до убийства. Впрочем, плевать. Главный здесь кто? Именно – яй-а-а…
– Ах ты бессовестная скотина!
С таким точным и одновременно обидным описанием моего поступка, из ближайшей стены мне вдарили копытом промеж глаз.
Знаете, когда в различных произведениях описывают то, как себя чувствует какой-нибудь герой после удара головой, часто вписывают вспыхнувшие звëздочки или что-то подобное. У меня же, по ощущениям, в мозгу взорвался целый склад с пиротехникой. Кажется, даже шея хрустнула. Ни грамма не поняв, кто-когда-откуда, я свалился на пол, щедро сдобренный крошкой из выщербленных предыдущим обстрелом стен.
– Ты… нет, только не говори, что это ты! – как-то странно продолжила свои обвинения… стена? Боги, верните мне зрение!
Пока я старательно пытался не умереть прямо щас и, чуть-чуть косвенно вот тут, во мне просыпался небольших размеров клоун. Далёкий звон колоколов провоцировал новые головные боли, а единственный глаз проецировал мне сказочных размеров фейерверк. Впрочем, запускайте сколько хотите – денег за просмотр не дам!
Оклемавшись равно настолько, чтобы не видеть далёкие вспышки, моя сознательная добродетель позволила мне узреть… призрака.
– Чур, меня. Чур! – неясно, на что я вообще надеялся, но видение в виде чем-то недовольной кобылы-полтергейста, яростно фыркнув, скрылось в той же стене.
И как давно мои грешки стали награждаться сразу после их исполнения? На той стороне поняли, что ждать мою естественную смерть бессмысленно, и послали, собственно, саму смерть (в свойственном для этого мира виде) лично?
Нихрена не понимая, вкалываю себе шприц Мед-Х, что был стырен с тела недавно убитой охранницы.
Хотя лучше бы я себе пулю вогнал, если честно! Если кто-то сомневался, что мне может стать хуже, чем есть сейчас, то он здорово просчитался. Ибо так меня не колбасило никогда (и почти ни разу) в жизни. Может и прав был Сангвин, когда не решался мне давать новых обезболивающих? Да нет, хуйня какая-то. Разумеется всё дело в том, что он – жадный маразматик!
А тем временем, праздник веселой бойни по ту сторону стены вовсю набирал обороты. Не то, чтобы мне было сейчас на него не похрен, но если я всё равно планирую откинуться в ближайшее время, то лучше это сделать после того, как… О боже! Меня стоит гораздо чаще бить по голове!
Не обращая внимания на новые вспышки боли, выхватываю детонатор(!) из внутреннего кармана. Ни один из дисплеев не горел, но теперь-то я знаю почему! Апельсины... Тьфу блять, то есть... Бомбы! Я же, падла такая, набил ими половину свободных отсеков на титановом арсенале! А Деус так спешил встретиться со своей подругой, что даже не стал тратить время на открытие законсервированных креплений! Боги, ну какая же я мразь. Просто охуенная.
Бросив всё, что только можно было бросить без вреда для собственного здоровья, устремляюсь наружу. Нужно срочно найти Деуса… нет, сначала поговорю с Блекджек, а уже после устрою тут новый апокалипсис...
Примечания:
Как же мне нравится эта глава! Надеюсь, вам тоже.
Что-же, дорогие читатели. Год. Ровно год минул с того момента, как я начал разрабатывать и писать идею данного фанфика. Колоссальное количество времени! А самое приятное здесь то, что эту историю мы прошли вместе. Кто-то был со мной с самого начала, кого-то занесло после... главное здесь: многим, очень многим из читателей понравилась моя работа. Несмотря на все ошибки, сюжетные и логические несостыковки и авторскую "отсебятину".
И это для меня важнее всего.
Хочу сказать спасибо всем. Всем вам: тем, кто ставил лайки; героям, что писал так полюбившиеся мной комментарии; тем, кто добавлял мою работу в сборники (омг, когда это их стало ТАК много?) и тем, кто (о боги) рекомендовал мою работу на своих страницах и форумах. Плюс, огромный, самый большой-большой респект от меня тем, кто пожертвовал свои кровные на награду к моему фанфику. Я всех вас обожаю. Спасибо. Правда, спасибо.
Кстати, народ, мы с вами прошли всего 2.5/10 от части запланированного контента! Всё в переди!
И прямо тут, хе-хе)
Дальнейшие события будут происходить уже во втором томе ФоЕ: Горизонты. А так же... канон. Да-да, ждите родные мои, ждите и веруйте пришествия ЛитллПип и её МериСьюшной команды! И я буду верить вместе с вами.
Спасибо, что читаете мою работу!