Пролетая над нами

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 5 215 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
00:00. Сверху экрана высветилось уведомление от WhatsApp. "С днём рождения)". Такое короткое сообщение, но ровно в двенадцать ночи третьего сентября... Он не забыл. Он поздравил самый первый. Через несколько минут посыпались поздравления от других друзей Тамары. Не обращая на них внимания, девушка продолжала пялиться на сообщение от Саши, как будто ничего, кроме этого коротенького текста, больше не существовало. "Это так необычно... Мы познакомились только пару дней назад, а он уже поздравил... Хотя..." Девушка задумалась и задала сама себе вопрос: "Но почему для меня обычное поздравление от нового знакомого — это какие-то пределы реальности? Почему?". Тамара постаралась сама себе ответить на свой же вопрос. "Ну, как почему? Потому что... потому что... тебе не хватает внимания? Нет... Или..." Она не хотела признавать свои проблемы, свои переживания. "Даже давние знакомые не всегда вспоминают про мой день рождения". Поблагодарив всех за поздравления, девушка отвернулась к стене и закрыла глаза. Уже через несколько минут она провалилась в глубокий сон. *** Проснулась Тома от резкого звонка будильника, который она ненавидела всей душой. В этот момент ей хотелось выкинуть телефон в окно. Взяв себя в руки, собравшись с силами, девушка встала с кровати и поплелась к умывальнику. Решив, что в таком состоянии ей поможет только ледяная вода, шатенка открыла краник и повернула ручку на синюю метку. Набрав в ладони воды, она резко выплеснула её на лицо. Вздрогнув всем телом, Тамара повторила действие. Спустя всего пару минут она чувствовала себя великолепно, будто бы не семь часов поспала, а все двенадцать. После завтрака и сбора портфеля девушка накинула лёгкую куртку и вышла на улицу. С неба падали частые мелкие капельки. Сделав недовольную мину, как будто это поможет, и накинув капюшон, Тамара ускорила шаг. Как можно быстрее дёрнув на себя дверь, девушка забежала в школу. Её ветровка промокла насквозь. Портфель тоже был в не лучшем состоянии. "Почему я в окно не глянула? Взяла бы зонтик... Чёрт". — Ой, а почему ты без зонтика? — со смехом спросила первая попавшаяся учительница. — Забыла... — "Самой бы знать". — Тома! — Саша подбежал и радостно протянул руку. — О! — забыв о своём внешнем виде, девушка ответила на приветствие, одновременно похлопав по плечу парня. — А почему ты такая... мокрая? Ты разве не взяла зонтик? Или дождевик? — Представь себе, нет. Потому что я, ленивая жопа, не посмотрела в окно, и не затруднила себя узнать погоду. А возвращаться домой после выхода на улицу уже не хотелось. Вот так... — У тебя здесь размазалось... — Саша аккуратно провёл пальцем под глазом Тамары, вытирая тушь. — Ладно... Сейчас подкрашусь... — "Да ладно? Парень, ты первый, кто видит меня почти без косметики". После того, как Тома сняла свою несчастную промокшую ветровку и аккуратно, стараясь не намочить другие, сухие куртки, повесила её на крючок, она вместе с Сашей отправилась на третий этаж, туда, где у них через полчаса должен был начаться урок. Поднявшись, Тома сразу зашла в женский туалет и открыла небольшой кармашек своего намокшего портфеля. Там лежала косметика, которая, на удивление, осталась сухой: тоналка, тушь, тени, подводка и другие женские штучки. Шагнув к зеркалу, Тома, открыв колпачок туши, начала подправлять смазанный дождём макияж. Вдруг дверь чуть-чуть приоткрылась. Откуда показалось лицо Саши, которому, судя по всему, ждать девушку надоело, и он решил понаблюдать за процессом нанесение макияжа. Тамара посмотрела на него краем глаза, но продолжила своё занятие. Но и наблюдение за новой знакомой скоро наскучило парню, и он тихонько спросил: — Тома... А ты можешь меня накрасить? — Что? — девушка удивлённо посмотрела на Сашу. — Ну, то есть... подкрасить, — он выделил первые три буквы. — Зачем? — Ну... Тут проблема есть одна... — парень немного наклонил голову влево, и девушка увидела на правой стороне его шеи небольшое красно-фиолетовое пятно. — Это чё? — ошарашенно спросила Тамара, сама не зная зачем, ведь она прекрасно понимала, что это. — Засос... — почти шёпотом сказал Саша, слегка дёрнув уголками губ. — И откуда же он у тебя? — с усмешкой спросила Тома. — Я... Сам... — Что — сам? Сам себе поставил? — Да... — Как?! Как ты умудрился сам себе на шее, блять?! — Ну... Я просто сидел в ТикТоке, и там один пацан проверял лайфхак... — Лайфхак? Нихуя себе! Лайфхак — это упрощение жизни, а не усложнение. Вот сука, мне теперь интересно. — И я решил тоже попробовать... Хочешь покажу, как? — Зачем тебе ещё один? Сейчас понаставишь себе, а потом хер избавишься от них... Только через несколько дней пропадут. — Знаю. Ладно, смотри, — Саша немного отогнул воротник своей футболки, защипнул кожу на ключице, чуть оттянул и провернул руку. Подержав так несколько секунд, он убрал ладонь. На том месте, где он щипал себя, теперь расцветал алый синяк. — Эээ... Хм, — послышался нервный смешок Томы. — Ага, иди сюда теперь, будем маскировать. Ха, главное, чтобы сейчас никто из девочек не зашёл в женский туалет... — девушка открыла баночку с тоналкой и, притянув за футболку Сашу, начала наносить на оба засоса густую бежевую массу. Внезапно в туалет забежала девчонка класса из пятого. Она молча уставилась на двух восьмиклассников. Когда к ней вернулся дар речи, она повернулась к парню: — Эй! А ты что тут делаешь? Саша продолжал молча стоять. Тома решила сама спасти ситуацию: — Она? Девочка, ты чего? Это моя подруга! — русоволосый парниша затрясся от еле сдерживаемого смеха. Хотя, его тонкие светлые брови, длинная чёлка, не очень-то крепкое мужское телосложение и серьга в правом ухе вполне позволяли назвать его девочкой. — А... А почему она молчит? Она немая? — Я? — Саша сказал это каким-то не своим голосом. Тамара удивилась, насколько хорошо у него получился женский тембр. — Я не немо...я. Девочка, явно поверившая в эту байку, спокойно попрощалась и пошла туда, куда она и направлялась. — Бля... — шумно выдохнул Саша. — Да всё нормально... Прикольно ты, кстати, голос переделал. — Да? Спасибо, — парень улыбнулся. — Так, почти всё, — сообщила Тома, делая последние мазки. — Готово, — она отошла на небольшое расстояние, оценивая свою работу. Саша приблизился к зеркалу, повернув голову и удивлённо смотря на то место, где только с утра ещё красовался засос, а теперь всё выглядело так, будто ничего и не было. — Вау... Спасибо, — парень поспешил выйти из туалета, пока снова не пришлось косить под девчонку. Тамара тоже не стала долго задерживаться и вышла вслед за приятелем. "Ах вот, почему он такой обеспокоенный утром был". *** — Это что?! — Как что? Прямоугольник LGBT. — Ладно... А это тогда что? — Квадрат BDSM... — Ещё не хватает квадратов SLUT и FUCK... Ага, а треугольники у тебя будут — GAY, SEX... — Ты думаешь, я не назову их так? — Тебя математичка убьёт. Родителей в школу вызовет, а ты им потом будешь объяснять, почему у тебя восемнадцать плюс фигуры. — Так они... — Эй! Сладкая парочка! — весь класс повернулся к Томе и Саше. — О чём вы там переговариваетесь? — почему всем учителям всегда так интересно? — Мы... Извините. — Чтоб сидели тихо, поняли? Иначе замечания напишу. — Да. *** — Тамара, — обратился к девушке Саша. — М? — откликнулась она. — Можно я тебя до дома провожу? — Давай. На улице по прежнему шёл дождь, но, если утром он просто моросил, то сейчас там был конкретный ливень. Поэтому, как только Саша вместе Тамарой шагнули за порог школы, парень быстро открыл зонтик и поднял над собой, укрывая от капель и себя, и свою приятельницу. Тома была вынуждена прижаться плечом к парню, чтобы не промокнуть, так как его тёмно-синий зонт не отличался большими размерами. Такими темпами через двадцать минут ребята оказались около дома девушки. Когда Тамара уже попрощалась с парнем, пожав ему руку, и уже собиралась зайти в подъезд, её снова окликнул тот, кто помог ей дойти сухой до дома. — Том, — парень вытащил из своего портфеля небольшую коробочку и протянул девушке, — это тебе. — Ого, спасибо, — Тамара приняла подарок. — Это на день рождения? — Ага, — Саша мило улыбнулся. — Ну всё, пока, — он подбежал к девушке и, раскинув руки в объятиях, прижал её к себе. У Томы сердце ухнуло куда-то вниз и забилось там, как ненормальное. Она положила руки на шею Саше и ещё теснее прижалась к парню. Весь холодный сентябрь, ливень, опадающие листья как будто растворились. Им обоим было так хорошо и тепло, что даже как-то не хотелось расходиться. Наконец, отстранившись, Саша в третий раз прошептал: — Пока. — До завтра, — улыбнулась девушка.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник