Пролетая над нами

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 5 215 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Четвёртое сентября. Выходные. Как же круто проводить выходные в начале учебного года — домашних заданий за три первых дня школы скопилось не так уж и много — только алгебра, геометрия и русский язык. С ними можно управиться за полчаса. По плану, сегодня с часу дня до четырёх — музыкалка, а остальное время до и после занятий у девушки свободно. На часах было десять утра, когда Тамара открыла заспанные глаза. В окно, несмотря на плотную штору, бил яркий солнечный свет. Из-за него всё в комнате казалось каким-то желтоватым, тёплым, уютным. Даже не верилось, что сейчас начало длинной прохладной мокрой осени. Тома вылезла из-под одеяла и побрела в ванную. Взглянув на себя в зеркало, девушка подумала: "Неудивительно, что меня иногда путают с парнем... даже когда я крашусь". Тщательно умывшись, Тома приступила к нанесению макияжа. Когда шатенка стояла на кухне и готовила себе яичницу, её телефон, лежащий рядом, тихонько звякнул. Девушка потянулась к экрану. Саша Привет Как дела? Тома Привет Всё хорошо, ты как? Саша У меня тоже всё хорошо А ты сегодня занята? Тома Ну, у меня музыкалка до 4 Саша Хорошо Я просто хотел спросить Может сходим погулять сегодня? Тома В принципе Идея неплохая Я могу тогда сразу после музыкалки Саша Окей Значит, в 4 у школы? Тома Ага Саша Договорились До встречи Тома Пока В груди Тамары снова разлилось какое-то необычное, но такое приятное тепло. До знакомства с Сашей никто и не думал первым звать её гулять. А это зеленоглазое чудо уже второй раз предлагает девушке прогуляться. *** Тома вошла в квартиру. Оказавшись в комнате, девушка посмотрела на часы. На небольшом дисплее красными цифрами высвечивалось время: 15:47. "Отлично, даже ещё немного времени осталось". Тамара, даже не став тратить драгоценные минуты на перекус, собралась и выбежала в подъезд. Спустя полминуты поездки на лифте она оказалась внизу, на первом этаже. Недолго думая, девушка открыла дверь и вышла на улицу. Первое, что бросилось ей в глаза — жёлто-оранжевые кленовые листья, летящие с неба, которые устилали всё — скамейки рядом с подъездом, крыльцо, клумбы, асфальт. Второе — высокий русоволосый парень, стоящий рядом с жёлтой кучей таких листьев, одетый в светло-голубые джинсы и серую толстовку. — Привет, — Тамара подошла к парню. — Мы же вроде договаривались встретиться у школы? — Привет. Да, договаривались. А ты разве не рада, что тебе не пришлось переться лишние полтора километра до места встречи? — Рада, конечно, — Тома улыбнулась, сделала ещё шаг навстречу Саше и обняла его. — Ты посмотрела мой подарок? — Ой... Нет ещё, — "Точно, коробочка..." — Да ничего страшного. Можешь сегодня тогда открыть. — Хорошо, — Тома сделала себе мысленную пометку: «Не забыть открыть подарок от Саши». — Кстати, — парень отстранился от шатенки. — Ты голодная? — Ну, немного, — учитывая, что на завтрак в десять утра Тома съела только какой-то фруктовый йогурт и бутерброд, и с тех пор больше ничего не употребляла в пищу, это было наглой ложью. — Мы можем зайти в какую-нибудь кафешку. Я недавно наткнулся на одну недалеко отсюда, буквально десять минут пешком. — Да, давай. — Прямо сейчас? — Ага. *** Саша потянул на себя большую стеклянную дверь. Взору двух подростков открылся просторный, но уютный холл. Здесь преобладали три цвета — красный, бежевый и коричневый. К потолку были подвешены небольшие круглые лампочки-фонарики. Бархатные бордовые шторы прикрывали длинные окна высотой от пола до потолка, а по всему периметру окон располагалась белая гирлянда с крошечными яркими диодами. Как только Саша вместе с Томой ступил за порог кафе, к ним мгновенно подлетел официант. — Здравствуйте. Желаете сделать заказ? — Да, — Саша взял протянутое ему меню и направился на поиски свободного столика, желательно с двумя стульями. Через минуту такое местечко нашлось, ещё и у окна, с прекрасным видом на обширный пруд, располагающийся прямо перед кафе. — Ну что? — парень протянул меню девушке. — Выбирай. — Да я... что-нибудь не очень дорогое... — Бери, что хочется, я оплачу, — Саша улыбнулся. — Как-то... неловко, — прошептала Тамара и немного покраснела. — Да всё нормально! Давай, смотри. *** К тому моменту, когда Тома и Саша наполнили желудки и теперь были полны сил и энергии, на циферблате часов значилось — 17:13. Встав из-за стола и оплатив заказ, ребята направились к выхожу, тихо беседуя о какой-то ерунде. — А теперь куда? — спросила девушка. — Теперь... Не знаю... Я же тут недавно. — Можно просто погулять по району, — предложила Тома. — Здесь много красивых и необычных мест. — Кстати, давай. Тамара, взяв за запястье Сашу, направилась по первой дорожке, попавшейся ей на глаза. Скоро должно было стемнеть, а в сумерках эти места выглядят просто фантастически. — Саш... — А? — Я давно заметила у тебя... у тебя ладонь на одной руке какая-то шероховатая, а на другой нет. Что с ней? — А, это? — Саша поднял правую руку. — След от ожога, — каким-то будничным тоном ответил парень. — Ой... А давно ты обжёгся? — Пару лет назад... Из-за б... Ладно. Просто обжёгся. — Хороший, видно, ожог был, если за два года не зажил. Так... из-за кого он у тебя? — Из-за бати, — резко ответил парень и сразу де зажал свой рот ладонью. — Бля... Зря я... сказал... — Нет, не зря... Ладно... Я не буду больше тебя спрашивать по поводу твоей семьи, обещаю. — Хорошо... Поверю тебе. — А... это? — Тома аккуратно указала на белёсую полосу в несколько сантиметров на скуле парня. — Что ж тебе всё так интересно узнать? — Саша потрогал шрам, будто бы вспоминая, откуда он у него. — Шрам. Там... тоже долгая история. Ха, — парень схватил запястье Томы, указывая на несколько белых полосок на коже девушки, — а это? — Это? — Тамара опустила взгляд на свою руку. — А ты не догадываешься? — Догадываюсь. Но... зачем? — Сейчас сама не понимаю... А в то время понимала. — В какое? — Прошлый год. Там были некоторые... проблемки. — А что там? — Играем в правду? — Наверное. — Первое — неудачные отношения, второе — предательство лучшей подруги, третье — огромные проблемы в общении с классом, — на одном дыхании выпалила Тамара. — Проблемы в общении с классом? Только в одном году? — Да. Когда я только перешла сюда. — А... Я думал, ты здесь с первого класса. — Не, только вот в прошлом году перешла. — Ладно... А неудачные отношения? Там что-то серьёзное было? — Не сказать, что прямо очень... Но это были мои первые отношения. И они отбили у меня всё желание впоследствии заводить новые. — Вот что... — Кстати, а у тебя были когда-нибудь отношения? — Нет, — отрезал парень. — Я же говорил, меня никогда ни к кому не влекло. И когда меня спрашивают насчёт моей ориентации, я даже не знаю, что ответить... — Я вот думаю... Сколько же ты теперь обо мне знаешь... Я никому ещё столько не рассказывала о себе. — Я сам в шоке. Ты думаешь, я тоже направо и налево всем раскрываю все свои секреты? — Нет, ну серьёзно... Я-то вроде обычная девочка, но почему тогда никто обо мне почти ничего не знает? — А я? Я, по-твоему, какой-то необычный? — Возможно.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник