Собрание-Том 1

R
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 22 страницы, 6 029 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Том 1 - глава 3 | И забытых слава ждёт

Настройки
?-Как скоро он проснётся? Г?-Пару минут, не бойся ?-Хорошо, будем ждать его в порту... Г?-Ага... Голова главного героя раскалывалась и в ней проносились голоса... ???-Помоги нам, вспомни...Ты должен нам помочь! В?-От...ва...ли...те... Г?-Очнулся? В?-Мгх...да...нормально У Вовы было темно в глазах, но нащупав руку, он поднялся... Г?-Да уж, знатно тебя помотало с телепорта, не бойся, скоро ты привыкнешь... В?-Привыкну к чему? И...почему я себя так странно чувствую?! Я ничего не вижу! Г?-Не беспокойся, подожди ещё немного Свет в глазах Вовы становится всё тусклее и тусклее, пока осветление вовсе не спало...Перед ним стоял человек, но вместо головы был...треугольник? В?-Что...Глеб...это ты?... Г?-Ах...помолчи, в этом мире меня так не зовут...здесь меня зовут Кортекс Кор.-Пожалуйста, старайся больше не называть меня людским именем здесь... В?-Хорошо, я постараюсь...Вот только вопросик... Кор.-Какой? В?-ГДЕ МЫ ЧЁРТ ВОЗЬМИ?! Кор.-Э...Ну...мы на другой планете В?-ЧЕГО?! Кор.-Тише будь, здесь повсюду глаза и уши, нам нужно уйти в более укромное место, возьми меня за руку В?-Окей... Вова берёт за руку Кортекса и они направляются по землям этого прекрасного мира... В?-Может объяснишь мне хоть немного, пока идём к месту? Кор.-Ну хорошо...Помнишь байки про различные миры и магию? Нам всегда внушали что этого не существует, ну, догадываешься? Вова-Чт...да нет, я не верю тебе... Это какой-то пранк? Кортекс-Ты...тупой или прикидываешься? Я тебе всё чётко сказал, другая планета, магия и тому подобное Вова-И это всё объяснение?... Кортекс-Дойдём до места "встречи", расскажу больше Вова-Ладно... Владимир не верил, всё это выглядило странно, поляны с бирюзовой травой, редкие домики, вместо мегаполиса. Водопад, шум которого разбавлял неловкую тишину. В дали Вова увидел большое белое дерево, после чего, задал вопрос Вова-Гле...кхм...Кортекс, что это за дерево? Кортекс-Ты про то белое дерево? Это символ страны в которой мы сейчас находимся, белое дерево символизирует жизнь и процветание Вова-А...а другие страны?... можешь рассказать мне больше об этой планете? Кортекс-Ну, пока идём, можно и рассказать, возможно эта информация заставит тебя покопаться в твоих мозгах Вова-.... Кортекс-Смотри, мы находимся на планете "Бридж" большую часть планеты покрывает вода, всего на ней 4 действующей страны-Пэродайз, Зон, Фил и Декс. У каждой страны свои законы, правила, ну это понятно. Сейчас мы находимся в Пэродайзе, страна полей, счастья и портовых городов. Зон страна пустынь, там большая часть борделей, арен, и заводов. Фил...Про Фил сказать почти нечего, там живёт достаточно мало существ, проще говоря, это страна в которой процветает боевое искусство. А вот Декс, Декс-это наша гордость, в Дексе большая часть университетов, колледжей и учебных заведений. Также в Дексе есть Академия КДХ, которая поставляет различные технологии и знания другим планетам и организациям. Вова-Ого, звучит интересно, а почему Академия КДХ так называется? Кортекс-Мм... Потому что Академию основал... Кортекс замолк, он разговорился и мог сказать лишнего, но он вовремя себя остановил... К тому времени как Кортекс закончил свой рассказ о планете, они уже пришли к довольно большому домику. Снаружи он выглядит опрятным, хорошая территория на которой растут различные растения, сам домик был блекло красного цвета, кажется краска, которой он был покрыт, уже начала выцветать из-за солнечных дней в Пэродайзе Кортекс-Потом узнаешь, мы пришли, и да, не удивляйся, тут у многих существ фигуры вместо головы Вовы-Ладно... Кортекс открыл дверь дома. Повесив тёмное пальто на крючёк, он прошел прямо по коридору дальше в дом. Внутри, как и снаружи, он был опрятным, приятный голубой оттенок стен, натяжные потолки. Слева от двери в дом был проход на кухню, в которой сидело какое-то существо. Кортекс-Ну ты идешь нет?! Вова-Д..да иду! Вова пошёл вслед за Кортексом. Дойдя до конца коридора, они зашли в большую комнату, посередине которой, стоял большой дубовый стол, за которым сидел пятиугольник и квадрат. ?-?-О, привёл наконец ?+?-Он как, вспомнил что-нибудь? Кортекс-Нет, я ему рассказал про планету, но вспомнить он не удосужился Вова-Э...у..здрасьте?... Со стула первым встал пятиугольник и подойдя ближе, он протянул руку, которую, Вова пожал почти моментально ?-?-Ну, раз и по голосу ты вспомнить нас не можешь, начнём знакомство заново. Меня зовут Френ, в человеческой форме меня зовут Захар, я твой одноклассник, узнал чи не? Вова-З...Захар?! Ты...а в жопу, Глеб вообще треугольник, чему я удивляюсь?... Френ-Вот и замечательно ?+?-Ну поехали, я Сарк, человеческое имя Илья, ты видел меня в школе, я играю на пианино в школьном оркестре Вова-Илья... из параллели! Ясно, приятно познакомится, а кто там на кухне сидит? Кортекс-Хелли, заходи! В комнату зашла девушка, по виду она была пилотом, над её головой был виден пропеллер как у вертолёта, кажется она тоже из этой компашки. На неё была коричневая, кожаная куртка, довольно свободные бежевые штаны и высокие коричневые ботинки с маленьким каблуком Хелли-Так это значит тот кого вы искали? И зачем он вам сдался, он ведь толстяк, его даже в войска не поставить Вова-Чег...ЭЙ! Обидно вообще-то! Хелли-Ой, давай тут не ной. Сам себя видел, никуда ты не годишься...Ладно, что вы хотели от меня, вы что-то задумали? Кортекс-Ага. Вова, смотри-Хелли, Сарк, Френ и я имеют головы фигур. Это объяснено нашей расой, мы "обджекты", они бывают разных форм и размеров, мы одни из самых примитивных и, тебе понятно? Вова-А..ага.. Кортекс-Отлично, у тебя у самого-то есть вопросы? Вова-Ну, кроме расы которую я вижу в первый раз, планету и всего остального, меня интересует только одно... Я слышал какой-то голос когда был в отключке, он говорил о том что мне нужно что-то вспомнить... и..и статуя! И ветер, что всё это? Кортекс-Понял...Это будет быстро... Кортекс сотворил из воздуха часть чего-то яркого... кажется звезды, и положил её на стол Кортекс-Прикоснись к ней, и ты получишь часть того, что просят голоса Вова-Ну...хорошо Вове было страшно, он не знал что произойдёт, но... звезда будто звала его, после чего, он прикоснулся к ней... ........ ........... ............... ?-Куб! Кубик, где ты?! Вова-А?... чт.. ?-Куб, вот ты где! Вова проснулся среди белых цветов, он не видел своих рук, да и в целом небо казалось выше. На руки его взяла фигура с квадратной головой. Под глазами у него были рисунки как у клоуна, шляпа с бубенчиками и синий, строгий костюм. У левого плеча был прикреплён бейдж, на котором было написано имя: "Кваристер" Кваристер-Кубик, не стоит так далеко убегать, ты ещё маленький, а если бы с тобой что-то случилось? Твоя мама бы меня не простила! Куб-П..прости меня... просто, мы с Зайном.. Кваристер-А, так ты играл с Зайном, ха-ха, тогда всё понятно. Ничего страшного, мы с мамой тоже в твоё время познакомились, гуляли вместе, а потом выросли, жили вместе... А потом и появился ты... Вдруг к Кваристеру и Кубу подбегает антропоморфный барашек, он тоже был ребёнком, на голове которого был белый цветок, один из тех в которых лежал Во*№"Ку№;;К№;т№;о;№Я?"№... ?-Дядя Квар, а Куб сможет завтра выйти погулять? Кваристер-Зайн...я уже просил тебя так мои имя не сокращать...Да, Куб сможет завтра выйти, но пожалуйста, гуляйте осторожно, не отходите к водопаду! Зайн-Хорошо дядя Квар! Тогда, до завтра Куб! Куб-До завтра... Зайн забежал за холм и испарился в беззаботности этого мира. Кваристер смотрел в след Зайна ещё пару минут, и развернувшись, пошёл в сторону дома вместе с Кубом... Кваристер-Твоя мама приготовила твой любимый сырный суп, надеюсь ты поешь, а то после ;";?(?!"%(? ты сам не свой... Куб молчал, он не знал что ответить, он просто лежал в руках своего отца? Кваристер почти дошел до дома... Того же дома, в котором сейчас находится ;"К;!"У;Б;";:? Стены, только ярко красные... и девушка, стоящая рядом с дверью, зазывающая рукой свою семью ?-Мальчики! Давайте быстрее Кваристер-Идём дорогая! Кваристер поставил Куба на землю, после чего, положил руку на плечо Кваристер-Куб, запомни одну истину, не важно, кто тебе и что говорит, ты всегда должен оставаться сильным, чтобы защитить тех, кто тебе дорог, как минимум Зайна. Скоро, ты унаследуешь титул "Опоры" от своей семьи. Не грусти, не бойся, живи... Мы всегда будем любить тебе, мы останемся с тобой до тех пор, пока ты нас не забудешь, ведь... это ты виноват в нашей смерти... Куб-Что?.. Кваристер-Это твоя вина, ты убил нас, ты убил нас чтобы забрать себе "сердце" Куб-Нет, папа... В мгновения ока, воспоминания наполняются огнём, ярким пламенем, которое поглощает всё живое... Кваристер?-Ты убил почти всех из нас, теперь хочешь сделать тоже самое с ними?! Куб-Папа...папа прекрати! ХВАТИТ! Куб кричал... кричал также громко, как при первом его ожоге...при первой ране... при первом убийстве... Ветер, что следовал за криком, затушил всё, стерев за собой и отца Куба... который, сидел на коленях перед пеплом... Куб-Это не моя вина, это вина порождения тьмы, того, что поглощает планеты... Терон, Скирк, Амбер, Вашер, Прайм, Ирис, Шон, Шоката, Кваристер... я не подведу вас, я унаследую титул опоры, я закрою этот круг смерти и страданий... Я.. Я.. Куб Граузерс...
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник