Собрание-Том 1

R
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 22 страницы, 6 029 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Том 1 - Глава 4 | Станет прошлое пылью и дымом

Настройки
Воспоминания... Зафиксировав их, мы можем восстановить старую память... Фотографии, книги, артефакты... Но что случится, если в воспоминания кто-то вмешается?.. Вова?-Мх... что... Вова проснулся в одной из комнат в доме. Он лежал напротив окна, ведущее своим видом на поле... Встав с кровати, он легонько потянулся и пошел искать своих новых знакомых. Вова?-Ребята? Сарк? Хелли? Кортекс?... Кто-нибудь, ребята? Вова продолжал искать хоть кого-то по пустым комнатам дома Вова?-Что вообще происходит... Этот сон... кажется будто я был там раньше, но почему я этого не помню?... Вова пошел на кухню, чтобы осмотреть все до конца, он увидел зеркало, прикрепленное к одной из стен. Подойдя ближе, его охватил страх Вова?-Что...это я? Вместо отражения Вовы, перед ним был "обджект" фигура с квадратной головой, цвет кожи поменялся на красный, волосы стали ярко синими, одежда, обувь, тело... все поменялось, вместо привычной кофты и спортивных штанов, на нем была легкая тканевая куртка и брюки, украшенные узорами океана. Что-то на подсознательном уровне кричало ему: "Это ты, ты всегда был таким, тебя зовут..." Вова?-Куб Граузерс... мое настоящее имя... Почему я не помню этого? Что это за воспоминания... Где мать его Кортекс?! (С этого момента имя Вова писаться не будет, не теряйтесь, это один и тот же персонаж) Куб решает выйти из дома, найти Кортекса и заставить его отвечать на вопросы... Но вот как только он открыл дверь... Его спина покрылась мурашками... Только недавно знакомое, бирюзовое поле из цветов и травы, было выжжено, за холмами виднелись деревья, охваченные пламенем, в воздухе витал запах гари и пыли, который закладывал легкие с каждым вздохом Куб-Что тут вообще произошло?.. Хелли-Эй, квадратный! Куб-А? Куб поднял голову наверх и увидел уже знакомую фигуру девушки, кружащую над домом, словно сокол над своей жертвой. Хелли-Я сейчас тебя заберу, стой на месте! Хелли спустилась ниже, и протянула руки к Кубу, тот, без лишних разговоров ухватился, и они полетели в сторону гор... Хелли-Как тебя зовут квадратик? Куб-Я...Меня зовут Вова Хелли-Чт.. Вова? Ты... сильно изменился после звезды... что Кортекс с ней сделал интересно... Ладно, ты хотя бы не чужой, с тобой будет проще... Куб-Спасибо...наверное... Тебе не тяжело кстати? Хелли-Нет, мне не тяжело, к тому же, после трансформации, ты кажешься легче, чем когда я несла тебя в виде человека в кровать Куб-А сколько времени прошло, ну... сколько я спал? Хелли-Мх... Дня два наверное прошло Куб-Два дня?! Хелли-Не кричи, а то отпущу! Куб-Прости... А, что произошло? Что с полями? Почему здесь все в огне? Хелли-А вот тут я тебе не отвечу... Куб-Что? Почему?! Хелли-Да потому что я не знаю! После того, как ты коснулся звезды, Кортекс телепортировался от нас и спустя пару минут, началась очередная "атака" Куб-"Атака?" Хелли-Ты же не знаешь... В общем, лет 15 назад, на нашей планете начали появляться существа из тьмы, которые убивают всех, кто им попадется под руку, они безжалостны и ничего не чувствуют... никто не знает откуда они взялись и кто ими руководит, но блять, появляются они всегда в самый неподходящий момент Куб-А... куда мы летим сейчас? Хелли-Мне нужно доставить тебя в безопасное место, в горах они почти не появляются Куб-А где Зах...Френ и Сарк? Куда они ушли? Хелли-Они отправились на передовую к вспышке, они единственные кто могут отражать тьму без сильных проблем Куб-Ясно... Наступило неловкое молчание, они просто летели и летели, под ними растилались пейзажи сгоревших холмов и лесов, горящие дома, трупы обджектов и черные существа, не имеющие единой формы... пока Хелли не заметила одну деталь... Хелли-Странно, этот воздух... Куб-Что-то не так? Хелли-Мы почти у гор, но воздух не изменился, обычно он тут всегда свежий! Куб-Что ты имеешь ввиду? Хелли-Только не это... Долетев до гор, Хелли ужаснулась, горы были буквально покрыты этими существами, они забирались наверх к выжившим, которых отвела сюда Хелли, убивали всех, разрушали все постройки, служащие укреплением обороны Хелли-Они ведь никогда сюда не добирались... почему это происходит... Куб-Хелли, нам надо лететь на передовую к Френу и Сарку, нам надо собраться все вместе! Хелли-Поверить не могу... Куб-Хелли! Сейчас не самое лучшее время раскисать, я понимаю, тебе больно видеть это, но... давай хотя бы попытаемся остановить дальнейшее их распространение по всей планете! Хелли-Да...Ты прав... Хелли развернулась и полетела в сторону передовой, на границу пустыни "Зон" и "Перодайза", там, во всю проходила битва... Сарк и Френ сражались бок о бок, языки пламени. Куб-Вот они! Хелли, приземли меня рядом! Хелли-Хорошо, я буду помогать вам сверху! Хелли резко спустила Куба к земле, от чего дыхание сбилось. Встав на ноги, Куб подбежал к своим знакомым, чтобы помочь, вот только.. Сарк-Куб? Что за херня, ты что здесь делаешь? Куб-Я пришел к вам на помощь! Френ-Куб ты идиот! Ты хоть знаешь как пользоваться магией, или... хотя бы оружием?! Куб-Я... Сарк-Куб, ты только недавно очнулся, ты будешь только путаться под ногами... судя по сенсорам, нам осталось пару волн, можешь укрыться где-нибудь, попроси Хелли... Хелли-Ребята, осторожнее! Френ-А? Команда взлетела в воздух...Взрыв, мощный взрыв, сбивший с ног нашу троицу, лишь слегка повернув голову, Куб увидел большую фигуру, грязную, раненную, истекающую кровью, которая смешивалась с черным рельефом тела, образовывая волны. Она смотрела на эту группу из жалости, и казалась страшно знакомой. До того, как Куб отключился, он попытался всмотреться глубже, сквозь твердеющие веки глаз, и в сон его проводил... ...треугольник =========================================================== ???-Ну так что? ???-Что ты имеешь ввиду Кваристер? Кваристер-Ты сможешь нам помочь Кортекс? Кортекс-Не знаю, я никогда не проводил подобные эксперименты, я могу сделать для вас ребенка, но за последствия отвечать не буду Кваристер-Нам не важно каким он получится, мы будем любить его ???-Так значит вы хотите завести ребенка, не боитесь что произойдет тоже самое как с Эмбер? Кваристер-Скирк... только твоего влияния нам не хватало Скирк-Ой, да ладно вам, я просто пытаюсь вас предупредить Кортекс-Ого! Скирк, не ожидал тебя увидеть в моей лаборатории Скирк-Я решила проверить зачем вы тут собираетесь и не прогадала... Кваристер, перед тем, как заводить ребенка, вам стоило посоветоваться с другими божествами, вам надо быть аккуратнее и не выдавать... "его" Кваристер-Скирк, мы осознаем все риски и... нам жаль что произошло с Эмбер, но... Скирк-Не надо... Вам нужно чтобы я передала все остальным? Кваристер-Да, будь добра, оповести всех остальных Кортекс-Значит мне пора начинать работу... и.. как вы хотите чтобы его звали? Кваристер-Пусть он пойдет в нас... пусть имя будет простое... пусть его зовут... =========================================================== Хелли-Куб! Куб очнись! Куб-Ч..Что?... Куб очнулся на сожженной земле, рядом с ним сидели Сарк и Хелли, на их лицах выражалось беспокойство и... ранения, они были покалечены битвой...Но.. где Френ? Куб-Я..в порядке.. где мы? Сарк-Мы на том же месте, где произошел взрыв, вот только, никаких монстров, никакой фигуры не было как мы очнулись, на радарах тоже все пусто Куб-А... где Френ? Хелли-Мх... Сарк-... Хелли и Сарк отвернулись в сторону бездыханного тела прямоугольника, Куб встал, и хромающим шагом подошел к телу... Половина его лица была сожжена до костей, Целой частью от тела осталась только грудная клетка, от его тела исходил резкий запах сожженной плоти и крови... Сарк-Он закрыл нас собой, когда мы подлетели в воздух, Френ перехватил на себя основную часть пламени и... пускай он и божество своей стихии, но это его не защитило... Хелли-Я хотела спасти его, но... когда я пыталась его поднять... Хелли залилась слезами, боль утраты знакомого человека была неутихающей... Сарк-Нам... нужно упокоить его Куб-Что? Сарк-Чтобы он не остался здесь, а ушел дальше, в лучший мир... Сарк сотворил из воздуха свой меч, и резким взмахом вырывал яму достаточной глубины, чтобы поместить туда остаток тела... Закопав его Хелли сотворила для его могилы цветы, оранжевые, почти красные бархатцы... Куб-Как же так... не может же все закончится... во так! Сарк-Это стало обыденностью... сколько божеств сменилось за этот век, и все из-за этого... Сарк сжал свои кулаки, его переполняли боль и ненависть... одинокая слеза потекла по щеке. Сарк резким движением руки ее вытер, и пошел в другую сторону от могилы. Куб чувствовал скорбь, пускай для него этот обджект был для него не знаком, он все равно переживал ему, он чувствовал эмоции других, и принимал их на себя... Рыдающая Хелли, уходящий Сарк, все это навевало тоску... Куб дотронулся до плеча Хелли, обозначая что он рядом, после чего, направился за Сарком Куб-Сарк, куда ты? Сарк-Мне нужен Кортекс... Он должен знать что делать, он тут дольше всех Куб-В каком плане? Сарк-В общем... Кортекс это одно из древних божеств в принципе, если не считать "Высшего" Куб-Высшего? Сарк-Так, ты хочешь историю услышать, или перебивать вечно будешь? Куб-Понял... Сарк-Так вот, Кортекс один из изначальных божеств, которые создали Бридж, терраформировали его, создав из пустынного пустыря живую планету. Всего изначальных было... Около.. Куб-Десяти, их было 10 Сарк не ожидал услышать верный ответ от Куба, по его лицу это было отчетливо видно, смесь радости, гордости и...страха Сарк-Вот значит как, ты вспомнил сколько нас тогда было Куб-Нас? Тебя в моих воспоминаниях не было Сарк-Потому что я и не божество, я не участвовал в твоем воспитании Куб-А кто меня воспитывал? Кто мои настоящие родители? Сарк-Кваристер и Терон, твои настоящие родители, божество справедливости и свободы влюбились друг в друга когда только заметили, они были прекрасной парой, вот только... Куб-Что?... Сарк-После того, как планета заселилась другими существами, у божеств появились свои последователи, и... они были фанатиками, яростные, готовые сделать что угодно ради своего объекта веры. Куб-Но случай с Эмбер...что с ней тогда произошло? Сарк-... Сарк замялся, но помолчав пару секунд, он продолжил разговор Сарк-Эмбер полюбила одного человека, совершенно не относящегося к культу ее личности, она забеременела от него и они уже ждали ребенка, но... эти фанатики... Они убили ее ребенка, как только узнали о нем, они выкрали его и... Куб-Это...но почему?.. Сарк-Они были разгневаны узнав что этот ребенок не от верующего человека, их охватила ненависть. В общем, после этого, божества решили хранить свои отношения в секрете Куб-Но почему нельзя просто все объяснить и поговорить со своими последователями? Почему нужно прибегать к жертвам?! Сарк-Думаешь они не пытались, сколько было слов, сколько выходило законов... Не помогало, стало появляться больше подпольных организаций. Куб-Так, а как тогда появился я? Сарк-Тебя создал Кортекс, Кваристер и Терон попросили его сделать им наследника, и он сделал тебя. Все эти трое отдали часть своих сил, чтобы у них получилась живая конструкция, испытывающая эмоции. Но Кортексу этого было не достаточно. Куб-В плане? Сарк-Хм...Ладно, судя по тому, что сейчас происходит, уже нет смысла держать все это в тайне... Куб-Тайне?.. Ты.. ты работал с Кортексом! Сарк-Да, он создал меня, чтобы я помогал ему в его исследованиях, он хотел заключить свою силу в сосуд, чтобы он мог пользоваться ею спустя время. Даже если он умрет, он будет воскресать до тех пор, пока второй его источник силы не будет уничтожен... Сарк рассказывал больше фактов о старой жизни, о старых божествах, пока они, шли по выжженным пустошам. Дойдя до огромного, монструозного здания, выполненного в черно-зеленом орнаменте. Перед ними стояли металлические ворота. Сарк достал ключ-карту из кармана своей куртки, и жестом руки, показал Кубу идти вперед. Куб-Стой! А как же Хелли? Что с ней? Может ее стоит взять? Сарк-Она мертва Сарк отрезал эти слова, словно по сценарию Куб-Чт...Что? Но ведь, мы только ушли, как она.. Сарк-Это не важно.. Нам нужно идти дальше Куб-А откуда ты знаешь о том, что она умерла, не было ни криков, ничего... Сарк-Это я ее убил, иначе бы она помешала нашему плану Куб-Ты сделал что?! Куб набросился на Сарка с кулаками, но тот, остановил его лишь вытянув руку Куб-Зачем...зачем надо было ее убивать Сарк-Чтобы больше не осталось людей с этого цикла, которых ты будешь оплакивать... Кортекс-О! Сарк, ты его уже привел, рад что ты сделал свою часть сделки так быстро Кортекс вышел из тени комплекса, осматривая двух героев с ног до головы. Раны от взрыва, все еще кровоточащие в некоторых местах, ушиби, синяки... Сарк-А свою часть сделки ты исполнишь? Кортекс-Конечно, когда этот цикл закончится, ты отправишься в то место, где ты будешь в спокойствии Куб-Какой цикл...о чем вы? Кортекс-Пойдем за мной Куб, ты узнаешь остальное из моих уст... Куб, словно под гипнозом, последовал за своим создателем. Сарк закрыл ворота и пошел вслед за ними. Дойдя до огромной комнаты, Куб впал в ступор, он увидел огромное количество пустых капсул, выполненных в той же стилистике, что и само здание, черно-зеленый металл, стеклянная колба и темно-синяя жидкость... Все капсулы покрыты ледяной коркой, кроме одной... Куб подошел к этой капсуле, и в отражении увидел себя, капсула казалось ему родной, будто он родился здесь... Куб-Что случилось с ними, что случилось с изначальными Кортекс?.. Кортекс-Они все мертвы, кого-то сгубило зараженее, кто-то убил друг-друга...а кого-то убил ты.. Да, Куб? Куб-Что? Нет! Я не мог, я был еще ребенком! Кортекс-Да что ты, давай вместе посмотрим и вспомним, что же произошло... Кортекс достал кейс, в котором, лежала звезда, сломанная, от нее явно откололся кусок... После чего, комнату озарило белое свечение... ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Все та же лаборатория, только свежее, вокруг мигают красные лампочки, обозначающие тревогу, по длинному коридору бегут уже знакомы нам три обджекта, вот только... Разговоры у них не самые лучшие Кваристер-Кортекс, что происходит? Куда ты его забираешь?! Кортекс-Он мне нужен для опытов Кваристер-Опытов?! Это наш сын, ты не смеешь Кортекс направил копье в сторону Кваристера, обстановка накалилась, в руках у Кортекста находится маленький Куб, трясущийся от страха и непонимания ситуации Кваристер-Только посмей сделать с ним что-то и поверь, все божества пойдут против тебя Кортекс-Я не собираюсь причинять ему вреда, просто хочу использовать его для создания нового... Кваристер-Ты опять за свое?! Что тебе говорил Сарк, прекрати свои эскперименты по созданию нового вида существ, это может вылиться против тебя! Кортекс-Мы не узнаем, пока не попробуем, если ты вмешаешься, поверь, сына больше у тебя не будет... Кваристер отступил, понимая беспомощность ситуации, после чего, Кортекс растворил копье, и направился дальше по коридору.. Куб-Папа...Куда меня уводят? Что делает дядя Кортекс? Кваристер-Кубик, сынок, не бойся, если что, мы будем рядом! Куб-Папа! НЕ БРОСАЙ МЕНЯ, ПАПА! Кортекс-Не ори, скоро все закончится Кортекс поместил куба в колбу, после чего, вставил в его голову трубки, от чего те, буквально приросли к его коже. Кортекс закрыл колбу и направился к пульту... Куб кричал, но его уже никто не слышал... Кортекс-Ты, станешь ключем к новой эре, сплетение трех аспектов, трех путей. Подари же мне успех!.. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Опять белый свет, действие сменилось с лаборатории на горящий дом, Куб держал в руках свою мать, Терон изливалась кровью и держала в руках свой меч... Из ее глаз лились слезы, тело поглощала уже знакомая черная субстанция, заражая все большие участки ее тела.. Куб-Мама...что с тобой Терон-Куб... Ты прекрасный сын..но, понимаешь, Кортекс... породил зло и теперь...ты должен сам принимать решения Терон достала меч, фиолетовый меч, с непонятными узорами, с завитком вокруг рукояти Куб-Мама...не умирай Терон-Не переживай...Все хорошо, я останусь жить у тебя в сердце, а сейчас... если ты не хочешь видеть как я страдаю, будь хорошим мальчиком, и выполни мою последнюю просьбу.. Куб нехотя взял меч и направил его в сторону сердца Терон... Она в свою очередь, нежным прикосновением руки к лицу, без слов сказала: "Давай, я готова"... Терон-...Всегда будь собой, береги своих близких... Куб проткнул Терон насквозь ее же мечом... брызги ихора по лицу Куба, заставили начать рыдать от горечи и от боли потери, его мать, пускай и приемная была ему родной душой... Вскоре, тело Терон полностью исчезло, оставив после себя лужу ихора и слова "будь собой"...в сердце ребенка ---------------------------------------------------------------------------------------------------------- Куб очнулся в капсуле, в той же самой, в которой над ним ставил эксперименты Кортекс... Он огляделся и увидел его, стоящим все за тем же пультом... Куб-Кортекс..Это ты создал тех черных монстров, из-за тебя погибла моя мать! Кортекс-Из-за меня? Ты сам все видел, ты само лично убил ее, это целиком и полностью твоя вина Куб-Ты лжешь! Она заразилась из-за тебя, мне пришлось!.. Кортекс-Пришлось? Почему ты не сказал об это мне? Мы бы вместе ее излечили, но ты решил послушать ее бред! Куб-Она была мне как родная, за что ты так с ними? Зачем ты породил эту тьму?! Кортекс-Они были идеальными, изначальные, единственные кто относился ко мне как к другу, а не как к врагу, они были лучшими божествами в истории, но потом, я понял что однажды они погибнут... А значит мне нужно заставить их жить дальше! Куб-Ты этим ничего не добьешься, они уже умерли, и божества продолжат умирать! Кортекс-Мне до других нет дела, но вот они... Я должен их вернуть любой ценой и ты мне в этом поможешь! Кортекс встал с места и направился к капсуле, открыв ее, и взяв Куба за волосы, он подтянулся к его затылку, создавая тонкую нить... Кортекс-Не переживай Куб, мы будем работать вместе, та звезда, что находится в тебе, просто божий дар, вместе, мы создадим нечто новое, что воскресит старых, твоя звезда, станет новой эрой... Куб-Да...Да, я тоже хочу их вернуть! Давай... давай сделаем это... Кортекс-Вот и отлично, ложись спать прямо здесь, а завтра, мы с тобой начнем работать... Сладких снов...Куб Граузерс...
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник