кто обкончал квартиру?

NC-17
В процессе
1
автор
Lil_Dori бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 3 003 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Новь вторая

Настройки
Артем не мог ни сдвинуться с места, ни выговорить больше ни звука. Он молча таращился на бездыханное тело лучшего друга, видя перед собой очень нечеткую картинку, то ли из-за отсутствия очков, то ли от слез, застлавших глаза. Юноша беззвучно открывал рот, пытаясь позвать хоть кого-то, но все это было безуспешно. Он не был сентиментальным, даже наоборот иногда пугал товарищей своей черствостью и некой отстраненностью. Но сейчас он как будто разом испытал весь спектр эмоций, подавляемых 18 лет его жизни, его трясло мелкой дрожью, но сделать что либо блондин был не в силах, поэтому он тихо осел на пол и уставился в пустоту, переварить увиденное было невозможно, даже для человека с крепкой психикой.

***

На другом диване послышалось шуршание и вскоре на пол опустились две босые ступни — это проснулась Вера, отчаянно ощущавшая все прелести такого явления как похмелье. Девушка сонно потерла глаза и обвела взглядом комнату, в поисках уже бодрствующих товарищей, но как только она увидела картину, развернувшуюся перед ней, брюнетка тут же зажмурилась, надеясь, что как только она вновь откроет глаза, она увидит спящих ребят, а не продолжение его ночного кошмара. Однако когда она вновь осмелилась открыть глаза-ничего не изменилось. — Блять…- прошептала девушка — Что это такое нахуй …? Однако ответа не последовало ни от Артема, который, кажется, ее и не заметил, ни от Антона, который, как надеялась Вера, решил всех просто разыграть. Она не знала что делать, все это больше напоминало какой то дешевый фильм ужасов, чем утро после тусовки. Девушка сдернула одеяло с Дани, который спал на том же диване, с которого она минуту назад встала, однако он не дал решительно никакой реакции, тогда та принялась расталкивать парня, пока тот наконец не проснулся. — Ты чего? — зевнул Даниил, уставившись на девушку, но та в ответ лишь кивнула в сторону Антона, а точнее его тела. Дане понадобилось несколько мгновений чтобы осознать происходящее, но даже после того, как он понял кто есть кто, вопросов все равно оставалось слишком много, но четко сформулировать он смог лишь один: — Что блять происходит? — Я не знаю…не знаю, — замотала головой брюнетка, изо всех сил стараясь не плакать из-за настолько стрессовой ситуации. Вскоре бодрствовали почти все, не хватало только Макса для всеобщего собрания и это был повод волноваться, ведь вполне вероятно его ожидала та же участь, что и Антона. Именно поэтому, оставив Полину с Артемом, Даня с Верой, которая не хотела отпускать его ни на шаг, и Лилей, отправились искать товарища. Однако долго его искать не пришлось — Лиля обнаружила своего молодого человека сладко спящим около белого коня в ванной- тот видимо ночью решил очистить организм и так и уснул. На ее настойчивые просьбы проснуться и ласковые поглаживания он никак не реагировал, тогда Даниил решил поднять лучшего друга сам: — Пидор, вставай! Але блять рота подъем! — эти крики были сопровождены парой пинков и вскоре юноша очухался и вскочил с места. — Ты че блять?! — шумно возмутился Максим, но резко умолк, заметив выражения лиц окружающих-что то явно произошло. Спустя пару минут все столпились вокруг Артема, требуя от него хоть каких то объяснений, но тот лишь мотал головой-ничего не знаю. Лиля, как единственный почти медик в компании, несколько раз проверила пульс Антона- труп. Из стадии полного отрицания происходящего ребята наконец начали пытаться понять что произошло и кто это мог сделать. Явно не взлом -ведь двери и окна целы, но кто из компании способен на такое зверство? Именно это сейчас и обсуждали: — Это ты его убил, — вдруг вклинился в разговор Тёма, удивив окружающих и заставив их замолчать, — Вы ведь поругались вчера и ты просто решил закончить начатое. Все переглянулись, в целом предположение было весьма логичным, но все-таки так в открытую кого то обвинять… Дима тут же встрепенулся: — Ты нормальный? -сквозь нервный смешок проговорил Куликов — Я на психа похож или что? Прозвучало неубедительно, поэтому Полина решила вступиться: — Артем…ты не следователь, не раскидывайся такими жуткими словами Юноша тут же хотел что то сказать, но его остановила Лиля: — Стоп стоп стоп. Ребят, мы в квартире с трупом. Нужно как минимум вызвать полицию, пока мы сами друг друга не поубивали. Блондинка достала из кармана телефон, но сеть не ловила: — Странно… Позвони ты со своего, пожалуйста, — попросила девушка, обращаясь к Максу. Однако ни у него, ни у Дани, да и вообще ни у кого сети не было. Точно так же как и вайфая в квартире. Это сильно напрягло ребят, но чтобы предупредить панику, Вера предложила: — Так, ладно, ничего, с вышкой может быть что-то… Дань, где ближайшая ментовка, давай сбегаем? Конечно в квартире с покойником никто оставаться не хотел, но и делать с этим что то было надо, поэтому ребята согласились.

***

Вера повернула замок и толкнула дверь, однако та и не думала поддаваться: — Ты на ключ закрыл что ли? Даня неуверенно дернул плечом и пошарил в ящике комода, в поисках ключа, но там его не оказалось, как и около комода, да и во всей прихожей в целом. Ключи как будто испарились. Вся компания уже битый час искала ключи, но безуспешно, за это время обвинения полетели не только в сторону Дмитрия, но и Дани. — Может это вообще ты сделал? — вдруг спросила Полина, — Ключи то только у тебя есть. Затащил нас сюда и теперь вот Вера, не ожидав такого высказывания от подруги, слишком уж громко возмутилась: — Ты что несешь? Даже если это и он, то зачем ему Антона убивать, а? — А я откуда знаю! Но мы в его квартире застряли, — огрызнулась Поля — Уж явно скорее это Сруль твой сделал, а что? Про баскет напомнить? Явно он больной на голову, если будет баскет с говном к двери пристегивать! А тут уж и до убийства и глумления над трупом недалеко Полина задохнулась от возмущения, но ничего не сказала. Сейчас это ничего не решит, а если они все переругаются станет только хуже. Спустя еще полчаса поисков ребята окончательно сдались и сели на кухне, пытаясь переварить происходящее. Артем уже более менее пришел в себя и теперь его донимали расспросами: — Ты точно ничего не слышал во сне? — в очередной раз спросила Лиля, надеясь на хоть какую то зацепку — Говорю же-нет, — огрызнулся Артем Информации ноль, догадок слишком много, а атмосфера внутри коллектива накаляется с каждой минутой, с этим явно нужно было что то делать. — Человек привыкает к любым условиям…- задумчиво сказала Вера, — Сейчас у нас выхода нет, разве что ждать пока Данина мама вернется — С убийцей под одной крышей, серьезно? — с издевкой поинтересовался Артем — Да, с убийцей под одной крышей. Или можешь с девятого этажа прыгнуть, выбирай что лучше, — резко ответила девушка, — Сами мы вряд ли что то выясним, как вы себе это представляете? Кто убил Антона поднимите руку? — тут Дима не удержался от смешка, за что на него тут же осуждающе глянули остальные, — Ждем связи или мамы Дани. Других вариантов нет. Ребята задумались, ведь действительно, сейчас они могут только все передраться, а в такой ситуации лучше оставаться начеку.

***

В ванной стояло двое- Дима с Полиной. Тот уговорил ее закрыться от остальных для серьезного разговора. Поля не знала чего ожидать, она очень боялась услышать признание в содеянном, хотя конечно это бы очень упростило жизнь остальным — Поль… Я понимаю сейчас не лучший момент, но я еще вчера хотел сказать… Ты не подруга для меня. Я тебя люблю, как девушку, понимаешь? Полина молчала. Это было явно не то, что она ожидала услышать. — Я…я… Дим, это ведь не ты? Я знаю что это не ты, но скажи это сам пожалуйста, поклянись Куликов вздохнул, он уже привык, что его сегодня весь день подозревают. Он взял в свои руки аккуратные ладони девушки и легонько сжал: — Это не я. Клянусь. На лице Поли появилось подобие улыбки и она вздохнула с облегчением. — Я подумаю насчет ну… Ты понял. Я не про убийство Юноша согласно кивнул и отпер замок ванной.

***

Наступил вечер и несмотря на то, что перспектива спать с покойником под одной крышей никому особо не нравилась, делать было нечего и усталость взяла свое. Все решили спать в одной комнате, а то вдруг что. Все уже спали, когда в тишине раздался шепот Веры, которая была очень склонна к излишней драматизации: — Дань, я боюсь… Тот в ответ лишь зевнул: — Солнце, ну я тут. Нормально все будет, спи Вера нехотя закрыла глаза, крепче прижимаясь к своему молодому человеку, какое то жуткое предчувствие еще долго не давало ей уснуть, но измотанность тяжелым днем все-таки победила и девушка провалилась в сон.
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник