Достоин ли ты быть мной любим?

NC-21
Завершён
107
2
автор
Король. П соавтор
Mortmort бета
Shwedochka бета
Размер:
322 страницы, 154 954 слова, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
107 Нравится 65 Отзывы 29 В сборник

Глава 12. Подарок от Мью.

Настройки
             Галф.       Приоткрыв глаза, я увидел, как через щели плотных штор на окнах пробивались уже явно не утренние лучи солнца и бросив взгляд на часы, лишь утвердился в своей догадке. На часах был практически час дня, я аж присвистнул от удивления. Я, конечно, любитель поспать, но чтобы до такого времени. На моей памяти такого не было. А с другой стороны, это и немудрено: вчерашний насыщенный событиями день поспособствовал такому позднему пробуждению. Я был очень вымотан физически и эмоционально, когда вчера, а точнее уже сегодня, вернулся домой. Поэтому, я без зазрения совести разрешаю себе ещё немного понежиться в постели.       И, естественно, вчерашние воспоминания, почуяв мою свободную от дум голову, решили напомнить о себе, подбрасывая понемногу эпизоды прошедшего дня. Первым моим воспоминанием был, конечно же, Мью. Даже сейчас, вспоминая, каким шикарным он был в своём смокинге, моё сердце начинает учащённо биться. А мой омега, которого я пытаюсь держать, после того, как почувствовал аромат своего истинного, просто с ума сходил от его образа и требовал растечься перед Мью лужицей. И, если бы не мой чудо-крем, который спасает от его чарующего запаха, возможно, так оно бы и произошло. Так что, с помощью крема мой здравый ум держал всё под контролем, а моего омегу на коротком поводке, не разрешая ему творить всякую дичь.       Ещё одно событие, из-за которого мой омега чуть не сорвался с этого поводка - это когда Мью, спасая от подвыпившего Касемчая, поцеловал меня, отчего мои ноги чуть не подкосились. А после, нежно обнимая за талию, прижимал меня к себе, удерживая этим от падения. И последним выстрелом по моему самообладанию было то, как он называл меня, выбив окончательно почву из-под ног. Мне стоило титанических усилий прийти в себя, потому что мое романтическое состояние, навеянное протекающим событием, спровоцировало моё желание почувствовать себя по-настоящему любимым, каким и назвал меня Мью. Но мой холодный разум решил меня отрезвить, намекнув, что Мью лишь пытается защитить свою территорию от посягательства постороннего альфы. Эта мысль окончательно меня расстроила. Поэтому мне вдвойне захотелось отомстить Мью за ту боль и обиду, которую он неосознанно, но причиняет мне. Но даже здесь он умудрился обломать мне всю малину. Каждый раз, когда я подходил к одному из своих друзей, Мью тут же нарисовывался и спешил с ним познакомиться, представляясь моим мужем. В общем, отомстить ему с его выкрутасами у меня не было никакой возможности. Когда наконец-то появился Марк, который почему-то опоздал, я уже было обрадовался: вот он - мой последний шанс поиграть на нервах у Мью. Так этот гад быстро провернул с ним тот же фокус, что и со всеми моими друзьями, и при этом он смотрел на него таким предупреждающим взглядом, что Марк предпочёл сбежать при первой же подвернувшейся возможности. В общем, этот собственник следил за мной, как коршун за своей добычей, и все, с кем мне всё же удавалось потанцевать, смывались, как только замолкали последние звуки музыки. Мне надоел этот цирк, я решил сдаться и принять предложение Мью потанцевать с ним. Боже, вы бы только видели, как он светился - словно рождественская ёлка на площади в Париже. От его детского восторга пропало всякое желание на него обижаться. Я плюнул на мысли о мести и решил вместо этого насладиться в полном объёме этим вечером и тем, как нежно он держит меня за талию в танце, и как моя душа откликается на его милую улыбку.       Вспоминая сейчас все эти моменты вчерашнего дня, я согласился со своим омегой, что мне понравился весь этот суматошный день, а особенно вечер, проведённый с Мью. Ещё мне понравилось с ним разговаривать. Оказалось, он не только много знает, что говорит о его начитанности, но он ещё и прекрасный рассказчик. И мне, тому, кто немногословен при общении, приятно было его слушать. Так, общаясь с ним, я окончательно забыл о своих планах отомстить ему, вместо этого мы просто чудесно проболтали весь вечер, а ближе к часу я всё же почувствовал усталость и попросил его отвезти меня домой. Но, как выяснилось, он выпил, поэтому пришлось вызвать такси. Это мне тоже в нём понравилось. Это говорит о нём, как о думающим человеке. Всю дорогу в такси мы продолжили свою болтовню, и, как ни странно, теперь я принимал активную сторону в нашей беседе, и это меня удивило. Когда мы подъехали к моему дому, он напросился проводить меня до крыльца, и я не смог ему отказать. Хоть я и чувствовал усталость, и не терпелось побыстрее принять душ и растянуть в постельке свои уставшие ноги, всё же хотелось хоть на чуть-чуть продлить этот прекрасный вечер. Стоя на крыльце своего дома, мой омега ожидал прощальный поцелуй, да что греха таить, я и сам тайком об этом мечтал. Как говориться, хотелось поставить приятную точку в окончании такого прекрасного вечера. Но вместо этого я предпринимал всё, чтобы он этого не сделал. И на прощание он лишь поблагодарил меня за прекрасный вечер и поцеловал мою руку. Что тоже было приятно, но всё же это не тот поцелуй, и в душе чувствовались нотки разочарования.       Весь этот проведённый с ним вечер заставил меня взглянуть на него под другим углом. Я увидел в нём защитника. "Хотя это двоякое предположение," - успел вставить свой комментарий мой разум. Но то, что он отличный собеседник - в этом я точно не сомневаюсь, и на это не нашлось возражений.       Я ещё немного понежился в постели, вспоминая прошедший день, после которого осталось приятное послевкусие. Но всё же нужно подниматься. Нужно успеть ещё подготовиться к завтрашней поездке в Банчанг, да и время приближается к обеду, о чём мне напомнил мой проголодавшийся желудок. Я сладко потянулся в постели, встал и отправился в душ. Я был весь в предвкушении от предстоящей поездки, ведь благодаря мне, возможно, поймают мошенника. Который настолько хитёр, что его до сих пор не могут поймать.       После обеда я решил немного прогуляться по саду, а потом пойти готовить вещи для поездки. Я уже подходил к двери, ведущей в сад, как услышал за спиной:       — Господин Канавут, вам доставка, — я был удивлён - кто это мне что-то решил прислать, или я сделал заказ и напрочь про него забыл? Я развернулся к слуге и увидел небольшую корзину в его руках. Подойдя, я приоткрыл крышку. Из корзины на меня смотрели пара глаз-бусинок. Мы бы так и продолжали смотреть друг на друга, но тут это существо решило начать мяукать. Подняв глаза на слугу, я спросил:       — Ты знаешь, от кого? — я даже предположил, что, возможно, курьер ошибся домом.       — Там записка, — он взглядом показал на крышку, где лежал конверт. Я взял корзину из его рук, поставил её на стол и взял в руки конверт. Открыв его, я сразу догадался, кто додумался прислать мне котёнка. Пробежав глазами по письму, заметил, что почерк у него довольно красивый. Или мне только это кажется? Я вообще стал замечать, что мысли о Мью стали вызывать приятные ощущения. Неужели я к нему что-то испытываю? Я призадумался, но решил не углубляться в дебри своих чувств, а узнать наконец-то, что он мне написал, и с какого перепуга он решил прислать мне котёнка. «Милый Кана, ты подарил мне самый прекрасный вечер. И мне так хотелось в знак благодарности сделать тебе подарок. Но я вспомнил, что Майл говорил - ты не материалист. Поэтому я попросил совета у брата, и он предложил подарить тебе большой букет цветов и забавную игрушку. Но цветы я сразу отмёл, а игрушка вряд ли тебе понравится. Поэтому я решил подарить того, кто смог бы скрасить тебе вечера. И когда я увидел это чудо - он сразу напомнил тебя. Этот пушистик - такой же чудесный крошка, как и ты, но стоило мне взять его в руки, как тут же меня исцарапал, и я подумал, что и характером (извини, конечно) также похож на тебя. Я надеюсь, он тебе понравится и сможет радовать тебя, пока я сам не смогу этого сделать.»        "Вот же хитрец," - подумал я, вытаскивая котёнка из корзинки и приходя от него в полный восторг. Взяв этот пушистый комочек на руки, я в нетерпении от желания с ним поиграть, всё же дочитал письмо до конца. «P.s. Кана, ещё я очень переживаю по поводу твоей поездки. Я знаю, мне не удастся тебя отговорить туда не ездить. Поэтому в корзине лежит одна безделушка, это не подарок, а лишь способ знать, что с тобой всё в порядке. Это цепочка с кулоном, в который встроен отслеживающий чип. Очень прошу тебя принять его и надеть завтра в поездку. Так я буду спокоен и всегда буду знать, где ты. Умоляю, надень его, уступи мне, пожалуйста, в этой маленькой просьбе.        Твой Мью.»       От последнего предложения и подписи что-то ёкнуло внутри, разливаясь по телу чем-то нежным и приятным. Я ещё раз пробежался взглядом по письму, и, положив его в корзину, направился в комнату, решая всё рассмотреть у себя. Да, и нужно не забыть заказать всё необходимое для своего питомца. Поднимаясь по лестнице, я был остановлен папой.       — Кана, малыш, что это у тебя? — он с интересом посмотрел на котика в моих руках.       — Котёнок.       — Откуда? — он погладил по головке маленький комочек, уютно уместившийся на моих руках.       — Мью прислал, — я улыбнулся тому, как этот кроха пытался цапнуть папу за палец. Глядя на эти попытки, вспомнил, что про него писал Мью: да, он прав, этот маленький пушистик с характером.       — Мью? — он с удивлением посмотрел на меня.       — А что здесь такого? Чему ты удивляешься, ну да, это не цветы и не ещё какая-нибудь дрянь, которую так любишь ты, а я терпеть не могу. Да и подарок мне нравится, он такой милый.       — Кто? Мью? — спросил папа, лукаво улыбнувшись мне.       — Котик, конечно, — "вот же провокатор," - подумал я.       —Странно, что он подарил тебе именно котёнка.       — А что тут странного? — ну, неудивительно, он-то сам любит, когда ему отец дарит цветы, украшения и всю эту белиберду, которую некоторые считают пипец какой романтикой. А я вообще считаю - надо дарить только нужные вещи и то по случаю какой-нибудь значимой даты. А просто так - лишняя трата денег и захламление свободного пространства.       — Да нет, ничего, просто у него жуткая аллергия на кошачью шерсть.       — Что? — теперь настала моя очередь удивляться, — Как же он его тогда купил? — папа лишь загадочно улыбнулся, мазнул своим пальцем кончик моего носа и пошёл по делам, оставляя меня с вопросом. Ну и что это сейчас было? Что он опять недоговаривает, этот хитрец? А, ну и ладно, потом допытаюсь, что он скрывает.       Я поднялся в свою комнату, поставив корзину на кровать, уселся рядом, котенка посадил возле себя и заглянул внутрь корзинки. На дне обнаружилась коробочка, которую я достал. Она была зеленоватого цвета с перламутром и золотым логотипом на крышке. Открыв её, я увидел на бархатной подстилке золотую цепочку с кулоном в виде подсолнуха. Освободив её от футляра, стал рассматривать. Сама цепочка была простой, из золота, а вот кулон был сделан очень искусно: крохотные золотые лепестки обрамляли сердцевину с семенами из чёрного золота и выглядели достаточно натурально. Я повертел в руках подарок, рассматривая со всех сторон, но так и ничего такого не заметил. Я имею в виду чип, или что там должно быть. Осмотрев украшения, я понял, что эта вещица мне очень нравится, и решил примерить её. Подошёл к зеркалу и посмотрел на своё отражение. Подвеска красиво смотрелось на моих ключицах, а сам цветок ложился чуть ниже яремной впадины. Я пальцами провёл вдоль цепочки к кулону, принимая решение.       — Ладно, чёрт с ним, буду носить для его успокоения. Я же не такая уж и сволочь, могу раз ему уступить, тем более кулончик мне очень понравился, — стоя перед зеркалом, я уговаривал своё отражение, что ничего не случится, если я приму подарки от Мью. Я обернулся к сидящему котёнку, который следил за мной. Такое чувство, что он понимал всё, что я сейчас говорил. Я вернулся к кровати и сел перед ней на колени, наблюдая, как этот пушистик начал себя вылизывать. Он был забавный, я давно хотел себе котёнка, но не просил его у родителей. Нет, не из-за того, что боялся расстроиться, если они откажут мне в просьбе, это-то мало вероятно. Я боялся, что не смогу должным образом позаботиться о нём из-за учёбы. И вот теперь сидит это чудо на моей кровати и, чувствуется, намерен на меня напасть. Было забавно наблюдать за котёнком, таким маленьким и таким бесстрашным. Или глупым? Этот вопрос заставил вспомнить себя, когда я тоже был мелким. Я тогда не из-за глупости лез в драку с теми, кто во много раз был крупнее меня. Я делал это лишь когда защищал тех, кого обижали, и это точно было не по глупости. Вот и мой малыш не глупый, а бесстрашный. Размышляя о характере малыша, наблюдая за его попытками охотиться на меня, вспомнил, что этому крохе нужно имя. Я перебрал кучу кличек, но ни одно мне не нравилось, и, кажется, этому пушистому охотнику на мои пальцы, они были тоже не по вкусу. Продолжая следить за его игрой, я вспомнил одно из моих любимых имён. Ох, сколько было охов и вздохов, когда папа узнал, что мне нравится футбол, а сколько было фраз: "да что ж тебя привлекает всё, что не подходит для благородной омеге?" А я всегда удивлялся его возмущениям и спрашивал: "А причем здесь благородство, если мне нравиться гонять мячик с друзьями?" Благо, я не один увлекался этим видом спорта в нашей семье. Сагда, как и я, фанател по футболу, а в прошлом году на мой день рождение он сделал мне сногсшибательный подарок: два билета на чемпионат мира по футболу, где будет участвовать моя любимая команда. Когда я увидел эти билеты, визг восторга стоял на весь дом, а папа, как всегда, закатывал глаза в потолок, начиная заново причитать.       — Азар, — позвал я этого охотника и заметил, как он навострил свои маленькие ушки и посмотрел на меня. Я ещё раз позвал его новым именем, он прыгнул ко мне и стал ластиться. Я погладил это чудо, поняв - имя ему понравилось, как и мне. Весь оставшийся день я провозился с Азаром, вместе мы заказали ему всё необходимое. Лишь вечером я вспомнил, что нужно собраться для завтрашней поездки.       Когда утром я вышел из дома, Тонг Ди уже ждал меня возле своей машины. Заметив меня, он подошёл и забрал у меня сумку, положив её в багажник. Я сел к нему в машину, помахав папе на прощание. Путь предстоял неблизкий, но если нам повезёт, и на дороге не будет пробок, то на месте окажемся чуть меньше, чем через три часа. Мы ехали в полной тишине, Тонг уверенно вёл машину из города в сторону Банчанг, я следил за мелькающим за окнами автомобиля городом, а мыслями был уже настроен найти нужные мне бумаги и раскрыть махинации Аруна Ратиронга.       — Галф, давай я расскажу о некоторых правилах, которые ты должен беспрекословно выполнять, — он прервал тишину, и явно решил дать инструкцию, как себя вести в месте, где работают одни альфы и беты. Только он забыл, что я способен постоять за себя, но я решил не спорить и выслушать его. Может, чего нового скажет, — Я давно слежу за Ратиронгом, и это не очень хороший человек. Скорее всего, его уже предупредили о том, что ты копаешься в отчётах филиала Банчанг, и, вероятнее всего, его уже оповестили о твоей поездке в этот филиал. Поэтому, первое: ты надел подарок Суппасита? — он оторвался от дороги и посмотрел на меня.       — Откуда ты знаешь? — а вот это уже интересно, откуда он-то знает о кулоне?       — Просто он попросил меня ещё в пятницу сделать эту вещицу. Так надел?       — Да, надел, — я немного покраснел, но всё же стало немного приятно, что Мью заботится о моей безопасности с такой серьёзностью. Это может говорить о том, что я небезразличен ему. От этой мысли внутри появилась маленькая надежда, что у меня получиться влюбить его в себя. Тонг продолжал свои наставления, разрушая мои мечтательные мысли о будущем.       — Молодец, так я буду знать, где ты. Во-вторых: никуда без меня не ходишь, даже в туалет. Ты меня понял? — он посмотрел на меня со всей строгостью. Мне кажется, они с Мью преувеличивают опасность, и уж в туалет-то я точно без няньки сходить сумею, но фиг с ними, согласиться можно. Не факт, что буду выполнять, конечно. Поэтому, не споря с ним, согласился на все его предупреждения. Я посмотрел вдаль на дорогу, которая ведёт нас. Куда? Может, это я недооцениваю обстановку? Возможно, они оба лучше знают.        — Дальше, в твоём телефоне есть программа, которая отправляет все сделанные тобой фото на сервер компании. Поэтому фотографируй всё, что посчитаешь подозрительным, — эти слова меня удивили. Это что же, они взломали мой телефон? Мью точно обратился в свою службу безопасности, а не в какую-нибудь шпионскую контору? Я поверить не мог, что они взломали мой телефон. С этой мыслью я стал судорожно вспоминать, нет ли там чего такого постыдного. Надеюсь, они не стали в нём лазить? Но эти вопросы нужно оставить для Мью, а не для Тонга. Сейчас другое в приоритете.       — Слушай, если я и найду нестыковку, как вы свяжете это всё с коммерческим директором? — только сейчас я понял, что мало найти несоответствие, нужно ещё как-то связать всё это с ним воедино.       — Это в-третьих. Ищи все бумаги, где есть его подпись, я думаю, такие там точно найдутся, — весь этот разговор мне напоминал наставление шпиона перед тем, как забросить его в тыл врага. И как бы это забавно не виделось со стороны, но, кажется, мне действительно нужно быть поосторожнее. Неизвестно, на что пойдет Арун, если узнает, что я под него копаю. Только сейчас я понял, что решил влезть туда, где, возможно, опасно, но дороги назад нет и нужно довести дело до конца, раз взялся за это. После окончания наставлений Тонга, я продолжил следить за меняющимся пейзажем за окном, переваривая всю полученную информацию. Мы уже выехали за пределы города и всё чаще стали попадаться лесные насаждения и маленькие частные дома. Что меня ждёт там? Возникший вопрос в моей в голове требовал узнать побольше об Аруне - действительно ли он настолько опасен, как предостерегает Тонг.       — Тонг, расскажи мне немного про Аруна. Какой он? — Тонг не отвечал на мой вопрос, возможно, размышлял над тем, стоит ли меня посвящать во все дела настолько подробно.       — Арун работает в компании уже восемь лет, неплохо справляется со своей должностью, — начал он всё же рассказывать о нём, после непродолжительного молчания.       — Тогда зачем ты за ним начал следить? — мне стало интересно, что его сподвигло следить за человеком, который не давал для этого повода? Но последующие слова всё прояснили.       — У Суппасита есть прекрасное качество - это его чуйка на людей и на всякие махинации. Вскоре после того, как он стал президентом, он обратился ко мне, с просьбой найти всю информацию на Аруна Ратиронга. Я по своим старым каналам собрал на него много материала, который заставил нас ещё внимательнее следить за ним. И если бы не ты, он так и продолжал бы свою деятельность. Мы даже не догадались проверить незаметный филиал в Банчанге.       — И что он такое натворил? — мне была приятна его похвала, но решил пропустить её пока.       — У него есть ночной клуб, очень популярный в кругу людей, любящих оторваться без ограничений.       — И что с этим клубом не так? Мне кажется, таких заведений полно в Таиланде, — я всё ещё не мог понять причину слежки за ним.       — Но не во всех предоставляют услуги проституции разного пола и возраста. А ещё там продают наркотики, в общем, он - та ещё тварь. Вот поэтому я и говорю тебе быть осторожным в этой поездке, никакой самодеятельности. Понял? — он был очень убедителен, и мне совсем не хотелось с ним спорить.       — Да понял я уже, — он явно специально рассказал об Аруне самое отвратительное, чтобы я серьёзно отнёсся к его предупреждениям. А мне уже реально это всё не нравилось. Но надеюсь, обойдётся, как говорится: осведомлён - значит вооружён.       Через три часа мы были уже на месте. Банчанг - небольшой прибрежный курортный городок, но достаточно уютный. Иногда мы с друзьями сюда ездили искупаться, здесь пляжи очень красивые, да и так - потусить подальше от родительских глаз. Мы подъехали к какой-то небольшой гостинице, которая выглядела вполне уютной. Вокруг было много зелени и цветов, даже стены здания были обвиты какими-то цветущими вьюнами. А ещё я заметил неподалёку небольшой пруд с цветущими лотосами.       — Так, план таков: сейчас заселяемся, немного отдыхаем, и, если захочешь, мы съездим в контору к Чатри Бортбуну, и ты сможешь полистать бумаги, — предлагая свой план действий, Тонг оторвал меня от созерцания местности. План был вполне рабочий, с единственной поправкой: хотелось вычеркнуть из него пункт с отдыхом. Не стоит затягивать - кто его знает, как Арун начнет действовать, и, самое главное - когда, поэтому стоит поспешить с проверкой. Я высказал своё мнение, Тонг согласился. Поэтому мы взяли ключи от номеров, оставив там свои вещи, и двинулись в сторону филиала, который, как оказалось, находился в тридцати минутах езды от самого города. Когда мы оказались на месте, наш путь преградили запертые железные ворота, но Тонг позвонил кому-то, и они открылись, впуская нас внутрь. Проезжая по территории предприятия, мы заметили, что на нас оглядывались рабочие, которых мы встречали по дороге к конторе. Наконец Тонг остановил машину возле одноэтажного здания, выкрашенного в голубой цвет. Как я догадался, это и была контора местного филиала.       — Ты здесь хоть раз был? — я заметил, как уверенно он ехал по территории, заворачивая то за один склад, то за другой. Создавалось впечатление, что он здесь был и не один раз.       — Ни разу, — ответил он, открывая двери. Я последовал за ним.       — Ты неплохо ориентируешься для человека, который ни разу здесь не был, — я заметил пару любопытных рабочих, одетых в ярко-оранжевую униформу, которые просто пожирали меня своим взглядом. От этого мне было довольно неуютно, хотелось побыстрее скрыться от них в помещении.       — Ничего удивительного, я просто был обязан перед поездкой изучить карту территории этого филиала, чтобы знать это место, как свои пять пальцев, — да, видно - он относится к своему делу не тяп-ляп. Хотя, сколько я его знаю, он всегда подходит ко всему довольно педантично, возможно, его работа наложила свой отпечаток. Мы вышли из автомобиля и направились в это здание под внимательными взглядами проходящих работников, которые продолжали пялиться на нас. Я чувствовал себя диковинной зверушкой в зоопарке - слишком много внимания, а вот Апо бы в этой ситуации чувствовал себя как рыбка в воде. Я вспомнил про друга, которого никогда не смущало повышенное внимание к своей персоне. В здании нас встретил ещё один любопытный, только это был уже не рабочий, а, скорее всего, конторский работник. Он был одет в светлую рубашку и тёмные брюки, и на вид ему было примерно лет сорок, а может и меньше - сложно определять возраст людей его комплекции, полные люди всегда выглядят старше своего возраста. А ещё ,из-за своей полноты, при ходьбе он переваливался с ноги на ногу и напоминал пингвина. Но одно я понял - при своей комплекции, он остаётся самцом, это было видно по тому, как он похотливо пялился на меня. Осматривая этого толстяка, я догадался, кто перед нами стоит. Это был Чатри Бортбун собственной персоной. Местный бухгалтер, второй по значимости человек в этом филиале. Осмотрев нас с ног до головы, он наконец-то открыл свой рот.       — Здравствуйте, меня зовут Чатри Бортбун, я работаю здесь бухгалтером. Меня предупредили, что должны сегодня приехать с проверкой. Кстати, меня это очень удивило, ведь я работаю здесь уже не первый год, и за это время ни разу не было нареканий к моей работе, — видно, он был недоволен нашим приездом. Скорее всего из-за того, что в главном офисе никто тщательно не проверяет отчёты, присланные этим бухгалтером, он привык чувствовать себя здесь властелином, а мы своим приездом напомнили ему, что он лишь мелкая сошка в большой империи. Также он понимал, что если я найду то, что не понравится основному начальству, он может лишиться своего теплого местечка. И мне требовалось немного его успокоить, чтобы он не видел во мне опасность и не мешал мне с проверкой.       — Что вы, ваша работа безупречна, и простите, что потревожили своим приездом, — я старался быть максимально милым с ним, нужно было срочно придумать правдоподобную версию нашего внезапного визита. И тут мне в голову пришла неплохая идея, — Я хочу вам признаться, — я улыбнулся и немного понизил голос, чтобы звучало так, словно я хочу поделиться с ним большим секретом, и для убедительности подошёл к нему ближе, — Я только начал работать в этой компании. Ну, и понимаете, хочу зарекомендовать себя хорошим работником. В общем, хочу выслужиться перед начальником, вот и напросился в эту командировку, — я безбожно врал, пытаясь усыпить его бдительность, ведь если он работает на коммерческого директора, он будет следить за каждым моим действием, а мне этого не нужно. И чтобы окончательно его успокоить, я улыбнулся ему самой милейшей улыбкой, на которую был способен. И по его смягчившемуся взгляду я понял - он принял мои слова за чистую монету. Он понимающе улыбнулся мне, и в его поросячьих глазках сверкнул блеск похоти, отчего мне стало противно, но я старался держать маску, не показывая, как он мне омерзителен. После того, как он облизал меня своим взглядом, услужливо показал нам комнату, где хранятся все документы филиала. Мы прошли немного по слабоосвещённому коридору и остановились возле одной из дверей. Чатри вытащил ключи и отпер комнату. Это было небольшое помещение, примерно тридцати-тридцати пяти квадратных метров со стеллажами вдоль стен. Такие же стеллажи стояли в два ряда в центре, все полки были завалены папками. Оглядев их, я уже мысленно пожалел о своей инициативе - это сколько же нужно перелопатить бумаг! Я посмотрел на окна - как и полагается для такого помещения, на них были решётки. Кондиционера здесь не было, вместо него с потолка свисал допотопный вентилятор. Он вряд ли спасёт от затхлости и пыли, стоящей в этой комнате. Благо, стол с компьютером стоял возле окна, это позволит хоть дышать нормально, если его открыть.       — Здесь ты можешь посмотреть всё, что тебя интересует, если будут вопросы, мой кабинет рядом, — толстяк жестом показал на кабинет, и я заметил на его губах ухмылку. Он явно подумал о том же, о чём и я, увидев эту кипу бумаг. Но меня этим не возьмёшь, тем более, я не собираюсь смотреть всё, лишь только то, что интересует.       — Спасибо вам большое, постараюсь вам не докучать.       — Как долго вы планируете здесь пробыть? — он посмотрел на Тонга, но ответил я на его вопрос.       — Ну, вы же понимаете, для видимости придётся провести здесь примерно два-три дня, но, возможно, хватит и двух дней, — продолжал ему врать. А что не сделаешь для конспирации? И я заметил - ему эта информация понравилась, а вот мне не очень понравилось то, что ему это нравится. Кто его знает, что он там в своей голове придумал.       — Хорошо. Где вы остановились? — а вот этот вопрос очень странный, даже для меня. А зачем ему знать, где мы остановились? Он что, для кого-то информацию собирает? Вот только для кого? Неужто для Аруна?       — В гостинице «Нагорье» — ответил за меня Тонг. Возможно, не мне одному показались его вопросы странными. Вот и соврал.       — Хорошо, вот ключи от этой комнаты, как будете уходить, не забудьте выключить свет и запереть двери. Ключи оставьте у охраны при выезде, — он передал ключи Тонгу, развернулся и, покачиваясь с ноги на ногу, покинул комнату, оставляя её в нашем распоряжении. Я подошёл к окну и сразу же его открыл, впуская немного свежести в комнату. Потом подошёл к столу, достал ноут, телефон, и направился к полкам, выбирая нужные мне папки.       — Ты это здорово придумал, но теперь тебе нужно быть с ним поосторожнее. Значит так: сидишь здесь, никуда не выходишь, двери запри, я пойду осмотрюсь, через час приду. Да, вот держи - здесь бутерброды и термос с чаем, — он протянул мне пакет с провизией. Я был слегка удивлён, что он про это подумал, а мне вот даже в голову не пришло, что за время, которое мы здесь пробудем, можем проголодаться. Заглянув в пакет, заметил, что бутербродов там достаточно, чтобы хватило на двоих.       — Спасибо большое. Я честно, даже не подумал об этом, — я виновато посмотрел на него, но вспомнил, что он собирается куда-то идти, — А ты куда? — я, конечно, не рассчитывал, что он будет сидеть возле меня целый день, но всё же… После его предупреждений как-то оставаться одному не улыбалось. Но старался свой страх ему не показывать, а то, чувствуется, он меня сразу отвезёт домой. А мне нужно ещё докопаться до истины. Мью же на меня надеется всё-таки.       — Пойду осмотрюсь, поговорю с местными, узнаю обстановку. А ты в туалет захочешь - позвони мне, — от его слов я закатил глаза, мне кажется, он уже перебарщивает.       — Тонг, ты забыл -у меня черный пояс по Муай Боран, — но его явно это напоминание ни капли не переубедило.       — Знаю, но момент неожиданности никто ещё не отменял. Мне Суппасит потом голову оторвёт, если с твоей хоть волос упадёт. Да я и сам себя не прощу, если, не дай бог, что случись, — мне даже стало немного неловко от того, что я не воспринимаю обстановку так серьёзно, как он и Мью.       — Хорошо, я тебя услышал, буду внимательным, — "но в туалет я всё же смогу сходить самостоятельно", - проговорил я в своей голове.       — Вот и отлично, я пошёл, — как только он вышел из комнаты, я запер двери, повернув щеколду на ручке. Вернулся к папкам на полках и стал осматривать их по датам. Я так погрузился в изучение документов, что не заметил, как прошёл час, и опомнился, когда услышал стук в двери. На пороге стоял Тонг.       — У тебя всё норм? — боже, его предосторожность переходит границы.       — Слушай, Тонг, не будь параноиком. Что со мной могло случиться за час?       — Знаешь, лучше перебдеть, чем потом… ну, ты понимаешь.       — Понимаю, но ты так и собираешься бегать туда-сюда через каждый час?       — Да, и не спорь.       — Ладно, фиг с тобой, только ты можешь сам открывать тогда двери. Я не собираюсь прыгать туда-сюда, ты отвлекаешь меня. Я таким темпом и за неделю не успею просмотреть всё, что меня интересует.       — Ладно, так наверное будет даже лучше, — он опять ушёл, я запер двери и вернулся к своим бумагам. Теперь я не отвлекался и не замечал, как он приходил и уходил. Лишь когда за окном уже давно стояла темнота, Тонг заставил меня бросить моё занятие и ехать отдыхать. Я посмотрел на часы: точно, время было уже восемь часов вечера. Я собрал свои вещи, мы выключили свет, как попросил Чантри и, покинув комнату, заперли её. По темноте мы дошли до машины, я все ещё был мыслями в цифрах, которые не сходились ещё больше, чем в электронном варианте. Когда мы сели в машину, Тонг поспешил меня спросить:       — Ну как, поиски что-нибудь дали?       — Да, по бумагам мне удалось выяснить, что этот филиал что-то перевозит из страны заграницу и иногда ввозит.       — И что здесь странного?       — А вот что странно: часто делается экспорт брёвен бамбука в одну фирму в Голландии, и вроде бы ничего нет здесь необычного: ну, закупают они у нас бамбук, и что тут такого. Вот только, как я выяснил, такой фирмы не существует. И вот вопрос: что на самом деле вывозится из страны и куда? — я посмотрел на Тонга и его задумчивый вид говорил, что ему тоже интересно, что именно и куда вывозится.       — А вот это нужно выяснить. Ты нашёл ещё что-нибудь?       — Да, по документам выяснилось, что такие поставки делаются примерно в одно и тоже время, раз в месяц. И ориентировочно завтра-послезавтра должны отправить груз в эту же фирму. Но эта информация прошлых отправлений.       — С какого склада?       — С s-012, практически все брёвна берутся только с этого склада.       — Нужно завтра проверить незаметно, — Тонг задумался, явно уже прорабатывая в своей голове план действий.       — Как ты думаешь, что они перевозят? — я уже примерно подозревал, что он мне ответит, но так хотелось ошибиться в своём предположении, это же всё-таки уголовное дело, а раз так - оно коснётся Мью в первую очередь.       — Кто его знает, но я подозреваю, что наркотики. Раз Арун засветился с ними, то, возможно, они. Но это лишь моё предположение, и завтра нужно это выяснить.       — Ты же понимаешь, как это опасно, если твоя теория верна? Не стоит ли позвать сюда ещё людей для проверки?       — Их нельзя сейчас спугнуть, нужно сначала по-тихому собрать доказательства. Вот этим я завтра и займусь, пока ты будешь проверять бумаги. Ищи повнимательней, нужны будут все доказательства.       — Хорошо, только прошу тебя - будь осторожнее, — он посмотрел на меня и улыбнулся. Больше мы не говорили и до гостиницы ехали в полном молчании. И лишь подъехав к ней, Тонг предложил поужинать, я был не против, потому что бутерброды - не самая сытная еда, хоть они и были вкусными. Мы зашли в ресторан при гостинице и, найдя пару свободных мест у небольшого искусственного водопада, прошли к ним. Как только мы сели, к нам сразу подошёл официант, предлагая меню. Когда мы сделали заказ, я решил расспросить его о том, что дала его разведка, ведь за ней он провёл практически целый день.       — Тонг, как твой осмотр территории?       — Удалось узнать, что здесь не всё так чисто, и твои найденные документы только подтвердили мои догадки. А ещё я сегодня понял, что мы с Мью сглупили, пойдя у тебя на поводу, разрешив тебе сюда ехать. Так что завтра, как только я осмотрю склад s-012, то сразу же я увезу тебя отсюда назад в Бангкок, — он говорил это на полном серьёзе и чувствуется, он уже принял решение. Мои попытки уговорить его повременить с отъездом ни к чему не приведут, но всё же…       — Но я ещё не всё проверил, — я попытался возмущаться, но он тут же прервал мою тираду.       — Галф, ты не понимаешь, это не игры, где, если тебя убьют, ты сможешь начать сначала. Если они поймут, что мы докопались до правды, мы отсюда живыми не выберемся. Я вообще хотел тебя уже сегодня же увезти назад, но тогда мы вызовем подозрения, они спрячут все концы, и мы ничего не докажем. Так что не спорь, завтра же мы едем домой. А сюда уже приедут люди с проверкой. Нужны только доказательства, что с этого филиала действительно перевозится не только бамбук, но и что-то другое.       — Ладно, не буду спорить, делай, как посчитаешь нужным, — от этой информации у меня испортился аппетит. Неужели всё так серьёзно, как говорит Тонг?       Поужинав, мы разошлись по номерам. Я принял душ и лёг в постель, раздумывая над тем, куда я вляпался, и стоит ли вообще Тонгу соваться самому на этот склад. А если он сам пострадает? Мои мысли прервал телефонный звонок, я был так погружён в свои мысли, что машинально принял вызов.       — Я слушаю вас, — только сейчас я понял, что нужно было посмотреть - кто звонил, но по первому звуку голоса абонента, я догадался - кто.       — Добрый вечер, Кана, — от этого голоса у меня пробежали мурашки, а омега внутри завизжал от восторга, и все плохие мысли вмиг покинули мою голову.       — Что тебе нужно?       — Ты, как всегда, сама милота, — чувствуется, он не огорчён моим ответом, а улыбается. "Вот же извращуга",- пробежала мысль.       — Ну, если ты не доволен чем-то, то я кладу телефон, — я говорил одно, а хотелось совсем другого - хотелось поболтать с ним до утра, но нужно действовать по плану и не давать ему даже намёка на мою к нему снисходительность и то, что я таю от его голоса. Боже, я превращаюсь в тряпку рядом с ним.       — Подожди, не клади трубку. Я хочу узнать, как твои дела, — он пытался удержать, завлечь в разговор, а я понимал, что тоже соскучился по нему, и если я поговорю с ним еще немного, то сдамся своему омеге и начну мурлыкать в трубку.       — А что, Тонг уже спит? — поэтому решил ему хамить.       — А причём здесь Тонг?       — Ну, я думал, он тебе уже отрапортовал всё по сегодняшнему дню?       — А, ты про это. Но мне хотелось от тебя узнать о твоем самочувствии и поговорить с тобой, — его голос был чарующим, казалось, ещё немного, и я сдамся ему и предложу ему приехать сюда, ко мне. "Так, Галф, что за мысли в твоей голове?" - услышал, как всегда, своего помощника, который всегда приводит меня в себя. Пора кончать с этим разговором, пока не сглупил.       — Спать хочу, а ты мне мешаешь.       — Прости, но я так соскучился по тебе, вот и решил позвонить, а ещё так хотелось услышать тебя, — он продолжал заволакивать меня своим голосом.       — А что, днём ты не скучал, только сейчас начал скучать? — но всё же мне было приятно знать, что он скучает по мне.       —Ну, Кана, не будь букой. Я весь день по тебе скучал и не мог дождаться, когда смогу тебе позвонить.       — И решил позвонить сейчас, в десять часов вечера?       — Ну, днём я не хотел тебе мешать.       — Слушай, Суппасит, твоей логикой можно колонку Алису обучать маршрут прокладывать.       — Кана, я думал, что заслужил хоть немного снисхождения с твоей стороны после субботы? — я даже чувствую, как он дует свои губы. Он такое уже в субботу со мной проворачивал, и я ещё тогда понял для себя - с его стороны это запрещённый приём, потому что от его такого вида, я был готов сделать для него что угодно. Поэтому нужно срочно прекращать этот разговор.       — О да, у тебя ещё и фантазия так себе. В общем, спокойной ночи, — пожелав ему всего хорошего, я не стал дожидаться ответа, отключил телефон и лёг спать. Но сон не шёл, в голову опять стали лезть всякие мысли, что, возможно, через компанию Мью перевозят наркотики или оружие. Мне никогда не приходилось с этим так близко сталкиваться, от чего всё это казалось каким-то нереальным, наигранным, и даже было предположение: а возможно, у Тонга и Мью разыгралось воображение? Но изученные сегодня бумаги говорили об обратном. Я долго не мог уснуть, тревожные мысли не давали покоя, и только ближе к двум часам ночи меня просто вырубило от усталости. Но и сны были такими же беспокойными, от чего я проснулся весь разбитый. Разбудил меня стук в дверь. Поднявшись, я накинул халат и пошёл открывать. На пороге стоял свеженький, выспавшийся Тонг. Завидую ему.       — Ты не заболел? — он внимательно посмотрел на меня, а я по-быстрому решил прогнать у него всякие тревожные мысли по поводу меня.       — Нет, уснуть долго не мог. Я сейчас соберусь, иди пока в кафе закажи завтрак, я быстро.       — Хорошо, только давай побыстрее, у нас времени мало.       Как только он ушёл, я быстро принял душ и уже через двадцать минут шел в сторону кафе. Мы быстро позавтракали и отправились в контору. Сегодня предстоит сложный день, нужно будет выяснить, действительно ли через этот филиал творят криминал. Ещё через сорок минут, я уже сидел в кабинете и проверял оставшиеся бумаги, которые я запланировал вообще посмотреть. Тонг ушёл, и его не было больше трёх часов. Он, как всегда, открыл двери ключом и прошёл в кабинет. Вид его был недовольный.       — Что случилось? — я посмотрел на него, оторвавшись от проверки документов.       — Не знаю, то ли они сменили день отгрузки, то ли отменили всё из-за нашего приезда, но я ничего не могу найти, — видно, он был этим сильно огорчён.       — И что будем делать дальше?       — Не знаю пока. Но есть ещё одно место, куда я не заглядывал - это порт. Была сегодня запланирована отгрузка, возможно, груз уже в порту. Поэтому сейчас дождусь человека, который должен уже подъехать и съезжу туда, а ты побудешь здесь, и, если что, немедленно отсюда уезжай.       — Что за человек?       — Это один из моих подчинённых, которому я полностью доверяю. Он приедет для твоей охраны, я не могу оставить тебя здесь одного, — Тонг посмотрел на часы, по нему было видно, что он нервничает. Я тоже за него переживал: как там всё сложится в порту, а вдруг его убьют, так никто даже прикрыть его спину не сможет. И тогда мне пришла идея.       — Тонг, тебе одному соваться в порт нельзя, вдруг там вооружённые бандиты будут. Что я потом твоему мужу скажу, если с тобой что-нибудь случится?       — Что ты предлагаешь? — видно, он тоже понимал, что одному идти не стоит.       — Сейчас приедет твой человек, и мы все в втроём поедем в порт. Я посижу в машине, а вы вдвоём всё там проверите.       — Это опасно, но в твоём предложении возможно есть резон. Только... — он замолчал, словно взвешивал в своей голове все "за" и "против" и пришёл к какому-то решению, — Я думаю, тебя нельзя оставлять в машине одного, поэтому ты пойдёшь с нами, только с одним условием, — он посмотрел на меня со всей своей строгостью и продолжил, — от меня ни на шаг!       — Хорошо, — я подумал - так будет действительно лучше, если что, я смогу помочь и дать отпор. "Я же не нежная омежка",- напомнил себе в очередной раз.       Ровно через час подъехал человек, которого мы ждали. Это был альфа в хорошей форме, высокий, в нём видна была военная выправка, значит, он сможет тоже дать по шее, если вдруг на нас нападут. Он прошёл в комнату, Тонг встал и они пожали друг другу руки. Потом он обратился ко мне и представил нас.       — Галф, познакомься, это мой друг - Тахан, мы служили вместе, а потом я пошёл в полицию, а он остался дальше служить. В прошлом году вышел на пенсию, и я пригласил его работать в мой отдел.       — Очень приятно познакомиться, ну, раз вы работаете в нашей компании, значит, знаете - кто я.       —Да, ты - муж нашего босса, — от того, как он назвал Мью, мне стало немного смешно, но он действительно наш, блин, босс, и здесь не поспоришь.— Значит, это за ним мне нужно присмотреть? — спросил этот громила у Тонга.       — Да, но планы поменялись, мы все втроём едем в порт, и там на местности уже разберёмся.       — Шеф, может его оставить в гостинице? Он будет только балластом, — от его слов я аж задохнулся от возмущения, кого он тут балластом назвал? Тонг засмеялся на его высказывание и, видя мое возмущение, ответил ему:       — Тахан, у этого, как ты выразился, "балласта" черный пояс по Муай Боран, так что он пригодится. Сможет себя защитить, и лучше ему быть рядом с нами, так я точно буду знать, что с ним всё в порядке, — видно, как у этого качка вытянулась рожа, когда Тонг сказал о моём поясе. А я подумал - ещё не ясно, кто здесь будет балластом.       Мы дождались, когда стемнеет, и двинулись к машине, благо, по пути нам никто не встретился, и не требовалось объяснений, почему мы так рано уезжаем, и кто этот громила с нами. В общем, не вызвали подозрения. Оставив ключи у охранника, мы выехали за территорию филиала и направились в порт, который находился не так далеко, как я предполагал. Подъехав к порту, мы вышли из машины. На улице уже было достаточно сумеречно, и это поможет нам незамеченными проникнуть на территорию порта.       — Так, Галф, от меня и Тахана ни на шаг, чтобы я обернулся - а ты рядом. Понял меня? — прозвучало очередное предостережение, которые мне уже за этих два дня порядком надоели.       — Понял, не дурак.       — Тахан, смотри за ним в оба, он парень не глупый, самодеятельностью не занимается, проблем с ним не будет, и, если что, увози его отсюда по-быстрому как можно дальше, — от его распоряжения у меня пробежал холодок по спине, и до меня окончательно дошло - куда мы лезем! Ведь кто-то может пострадать! Тонг и Тахан вытащили свои пистолеты, проверили их и вернули назад, за пояс своих брюк. Это меня окончательно шокировало, но виду не подал, ведь это я предложил поехать сюда втроём, поздно сейчас паниковать.       Мы тихими шагами подошли к забору, в котором была довольно большая дыра. Через неё мы спокойно проникли на территорию порта. Как только мы оказались за забором, Тонг повёл нас уверенно по направлению кранов, которые были видны издалека. Прячась между контейнеров, мы приближались к цели. Я чувствовал, как бешено стучит моё сердце, такой адреналин я испытывал только когда гонял по ночным улицам с друзьями. Как только мы подошли к цели, прячась за очередным контейнером, Тонг рукой подал сигнал остановиться, после он повернулся к нам и практически шёпотом сказал.       — Вы остаётесь здесь и следите за обстановкой, без надобности не суётесь - это уже для тебя, Тахан, — он строго посмотрел на своего подчинённого, тот в ответ качнул головой. Поняв, что его приказ был принят, Тонг продолжил, — Я иду вон к тем машинам, что отгружаются, осмотрюсь там и вернусь. Тахан, напоминаю - ни один волос не должен упасть с его головы, отвечаешь за него!       — Есть, шеф, отвечаю головой, — по-военному отрапортовал Тахан.       Я с моим охранником остались стоять за контейнерами, а Тонг пошёл дальше. Я очень за него переживал, наблюдая, как, прячась в каждой тени, он двигался к машинам. Через какое-то время его поглотила темнота. Шум воды и работающего порта не давали ничего расслышать, и оставалось только надеяться, что с ним всё будет в порядке. Прошёл почти час, а его так и не было, и я уже не на шутку стал за него переживать, даже предложил Тахану пойти посмотреть, где Тонг, но тот сразу отверг моё предложение. Прошло ещё, наверное, минут сорок, когда мы услышали в темноте быстрые шаги. Их было несколько - кто-то за кем-то гнался.       — Быстро в машину, — скомандовал Тахан, дернул меня за руку, и мы рванули в сторону оставленной машины.       — А как же Тонг? — пытался спросить я его.       — Он придёт к машине, — он говорил это так уверенно, что мне хотелось ему верить. Мы быстро добрались до места, где через забор проникли в порт, и ещё через несколько минут были уже у машины. Я быстро влез на заднее сидение и пристегнулся, Тахан сел на водительское. Я переживал, как там Тонг, но через несколько минут тот влетел в машину и приказал:       — Гони, быстро, — сзади послышались выстрелы, я машинально пригнулся. Тонг высунулся из окна и начал отстреливаться. Всё это казалось каким-то фильмом в стиле экшн, но это был не фильм, и по нам реально стреляли. Мы гнали на такой скорости, что мне казалось - мы врежемся в ближайшее дерево. Я приподнял голову и посмотрел в заднее стекло: за нами ехала машина на такой же большой скорости, и из неё производились выстрелы. Мне не хотелось верить в происходящее и хотелось проснуться, но как бы я не пытался, всё это не было сном. За рулём сидел Тахан и гнал машину на сумасшедшей скорости, а Тонг палил из окна. Громкий хлопок, и машина завиляла по дороге, Тахан пытался удержать машину, но не справился с управлением, и в итоге она со свистом колёс слетела в обочину, лбом врезаясь в ближайшее дерево. Я сильно ударился головой о переднее сидение. В голове шумело, и всё казалось как в тумане. Я слышал, как Тахан и Тонг болезненно замычали от сильного удара, но, слава богу, были живы! Я не стал больше сидеть в разбитой машине, отстегнулся и выполз из неё. Голова кружилась, и я не соображал, куда идти. Стоило мне выйти, как я тут же увидел машину преследователей. Та остановилась, и из неё быстро вышли люди с пистолетами, я застыл на месте, так как был просто-напросто дезориентирован. Я понимал - меня в любую минуту могут пристрелить. Я почувствовал, как кто-то схватил меня сзади за рубашку и утащил за машину, когда её начали обстреливать. С застывшим сердцем я слышал выстрелы и свист мимо пролетающих пуль, пока Тонг с Таханом стреляли в ответ, но магазин быстро кончился. Оба прижались к разбитому капоту, переглядываясь между собой, я ничего не понимал, но, видимо, они оба понимали друг друга по одним только взглядом. И когда к нам подошли несколько преследователей, они резко вскочили и вырубив их, спрятались за их телами. В них летели пули, что оставались в телах, пока они стреляли из чужих пистолетов, идя вперёд. Я закрыл голову руками. Высунувшись из-за машины, я увидел, как их окружили со всех сторон, тогда они вступили в драку. Я услышал тихий вскрик Тонга, когда пуля попала ему в колено. Тахан отбивался от нескольких, получая сильные удары в живот и по голове, пытаясь защитить себя и Тонга. Но всё сразу у него не получилось, и я решил бежать им на помощь. Когда я собрался вскочить сзади меня кто-то схватил. Я извернулся и нанёс удар в челюсть, но его это не остановило. Между нами завязалась драка, я отбивался как мог, но мой противник был сильнее меня. Понимание, что битва идёт не за первое место и кубок, а за жизнь, придавало ярости. Отбиваясь от одного, я не заметил другого, который подошёл со спины. Сильный удар по голове, и всё потемнело у меня перед глазами. Я понял, что проиграл.
Примечания:
107 Нравится 65 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (2)