Mágia de música

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 7 065 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

1. Kiss me at midnight

Настройки

like fireworks on a New Year's Eve our time is beautiful and brief

      Я подошёл к барной стойке, облокотился на неё и стал наблюдать за своими друзьями. Они общались, веселились и уже открывали шампанское. Конечно, ведь до Нового Года оставалось всего двадцать минут. Мы встречали праздник в этом баре все вместе уже на протяжении нескольких лет. Каждый год происходило что-то мега крутое и запоминающееся. Однако боюсь, эта ночь запомнится мне далеко не тёплыми воспоминаниями.       Я немного улыбнулся, наблюдая за друзьями. Не смотря на то, что мне сейчас совсем не до веселья, я был очень рад, что у остальных всё хорошо. Конечно же многие заметили, что мне грустно, но я за полгода так ни с кем и не поделился тем, что со мной происходит. Возможно, кто-то догадывался, а может даже и знал, но ничего не говорил. Друзья иногда подходили, спрашивали что со мной. Мне ничего не оставалось, как улыбаться и отвечать, что болит голова, но таблетку я уже выпил. Портить праздник я никому не хотел, старался веселиться вместе со всеми.       Я перевёл взгляд на вход в бар. Какова вероятность того, что прямо сейчас сюда войдёт та, без которой мне так грустно сейчас? Кажется ноль… С пор, как она уехала к родителям на Рождество, я не могу перестать думать о ней. Сегодня, в новогоднюю ночь, я хотел рассказать этой девушке, что происходит со мной последнее время. Она замечала, что что-то изменилось в нашем общении, спрашивала меня, в чём дело, но я решился рассказать ей только сейчас, когда не очень радостные события в наших жизнях были успешно пережиты. Почему именно в эту ночь я решил рассказать ей о своих чувствах? Наверно потому что она ассоциируется у меня с началом чего-то нового и незабываемого. Кроме того, перед Рождеством я вдруг понял, что наша жизнь слишком быстротечна, чтобы тратить время на страхи, сомнения и ожидание того, что всё разрешится как-нибудь само.       Я перевёл взгляд на какую-то точку на полу, и стал вспоминать прошедшие полгода. У нас с Линой не было офигенно романтичного или какого-то супер интересного знакомства. Более того, в тот момент и я, и она находились в отношениях. Одной тёплой летней ночью на вечеринке после фестиваля мой друг, уже не помню кто именно, то ли это был Сэми, то ли Йоха, то ли Йере… сказал мне и рядом со мной сидящей моей девушке:       — Ник, Анна, сейчас познакомлю вас с моими давними друзьями.       И убежал. Не было его долго, я подумал, что он забыл об этом. И не удивительно — он уже успел нормально так накидаться. К нам с Анной подсели наши друзья, мы болтали и смеялись, обсуждали прошедший фестиваль, но всё же тот друг вернулся с незнакомой парой.       — Ребята, знакомьтесь! Это Дэн и его девушка Лина.       Они подсели к нам, и мы стали знакомиться. Честно говоря, я давно замечал, что мне сложновато открываться людям в самый первый день знакомства. Так было практически всегда. Однако мы с Линой как-то сразу нашли общий язык, и я быстро понял, что это мой человек. Как? Это сложно объяснить, но бывает, что как только начинаешь общаться с кем-то, сразу чувствуешь что-то родное в нём. Или как ещё говорят — мы были на одной волне. Этим же вечером я узнал, что у нас с ней много общих увлечений — кино, сериалы, музыка и даже игра на пианино — об этом мы и болтали большую часть времени.       После этой вечеринки мы не общались пару недель, контактов у меня не было, да и писать ей было без причины как-то странно. Но однажды мне попался фильм, о котором мы говорили, но не смогли вспомнить название. И тогда я осмелился найти её в инстаграме и написал.       С этого момента мы стали иногда переписываться по поводу фильмов и музыки, встречались на общих тусовках и постепенно стали приятелями. Я всегда был рад видеть Лину, да и она каждый раз была готова обсудить со мной очередной релиз в музыке или новый фильм. Не знаю… Я много с кем мог обсуждать всё это, но с ней почему-то было интереснее всего. Наверно потому что она часто вставляла смешные комментарии или рисовала в воображении собственные сюжеты, которые порой были интереснее самого фильма. А ещё я с удовольствием наблюдал за её взглядом, постоянно меняющимся от эмоций. Они были такие разные и интересные, что я даже делился с ней своими, хотя, как я уже говорил, я довольно закрытый человек. Но ей мне хотелось рассказывать очень много всего.       Постепенно я заметил, что мы довольно похожи. Не внешне, нет. Хотя длинные каштановые волосы и зелёные глаза имели оба. Мы были похожи поступками, немного характером, любимыми вещами, вдохновлялись искусством и занимались творчеством — Лина работала в художественной школе. Она любила что-то делать руками, сама рисовала, учила других, и даже как-то подарила мне мой портрет. Он до сих пор висит дома над моим столом.       Однако в начале осени я в какой-то момент почти свёл общение с Линой на нет, потому что почувствовал, что мы с Анной стали отдаляться друг от друга. Мы не ссорились, не злились, не обижались. Просто в один день я почувствовал, что… точнее ничего не почувствовал от неё. Хотя общались мы как обычно. Поэтому я ушёл в себя, стал меньше общаться с друзьями, в том числе и с Линой. Девушка не настаивала на общении, просто иногда что-то кидала в инстаграме, в который я не особо заходил. Не хотелось.

'сause I'm drowning in your eyes

      Однако в этот период мы всё же один раз оказались на одной тусовке. Меня туда затащил Сэми, чтобы я немного пришёл в себя. Друг детства видел, что со мной что-то не так, но я не делился ни с кем, даже с ним. Обычно я держу всё в себе и сам нахожу ответы.       Лину я сразу увидел, мы поприветствовали друг друга, а потом разошлись по разным компаниям. Её парня почему-то не было, она болтала только с девчонками. И всё-таки в тот вечер мне не очень хотелось находиться в шумном месте, поэтому я решил выйти ненадолго на улицу, прислонился к стенке бара и просто пялился в одну точку. Я был погружён в свои мысли, поэтому не слышал, как Лина вышла из бара и подошла ко мне. На самом деле, как она потом рассказала, она стояла рядом пару минут, прежде чем заговорить, и наблюдала за мной.       — Ты сегодня грустный.       Эти слова вернули меня в реальность, и я посмотрел на девушку. В этот момент я как будто увидел её глаза впервые. Такие красивые, яркие — в них отражались фонари ночного города. А ещё я почувствовал, что ей и правда было не всё равно, что со мной что-то не так. Я ответил, всё ещё утопая в её глазах:       — Да, есть такое. Но я не хочу об этом говорить.       — Понимаю. Это личное наверно. Но… может тогда поговорим о чём-нибудь ещё?       — О чём?       — Мы ещё не обсуждали новую часть Звёздных войн, — улыбнулась она.       Стоит сказать, что мы были сумасшедшими фанатами этой франшизы и могли обсуждать её часами. Поэтому разговор завязался очень быстро, и минут через пятнадцать я уже полностью абстрагировался от своих проблем.       — Кажется, сейчас тебе получше, — сказала Лина, когда мы прощались.       — Да, намного, — глупо улыбался я. — Спасибо тебе.       — Мне уж точно не за что.       — Когда в жизни возникают проблемы, я замыкаюсь в себе. Однако поговорить с кем-то всё же лучше, чем закапываться в вопросах, на которые я сейчас уж точно не найду ответа. Так что всё равно спасибо.       Дальше я замялся. Потому что захотелось обнять Лину, но я не знал, как она отнесётся к этому. Однако девушка сама приблизилась и приобняла меня буквально на секунду, прошептав, что всё будет хорошо.       После этого разговора я начал думать о том, что чувствую к Лине. Тогда я вообще не думал о том, что влюбляюсь. Наверно потому, что я был ещё в отношениях на тот момент, которые, правда, быстро летели вниз, разбиваясь о скалы, но всё же девушка у меня ещё была.       Я думал о том, что мы с Линой могли бы стать хорошими друзьями. Такие как она никогда не предадут и поддержат в любой момент. Даже не зная, что происходит.

сounting my trips around the sun

      Наше с Линой общение перетекло в соцсети, так как я с группой уехал в тур. Мы много болтали, переписываясь в том же самом инстаграме. Но вскоре поняли, что там неудобно, и обменялись телефонами. Мы могли болтать даже ночью, когда нам обоим не спалось. В итоге мы не виделись около месяца, но в ватсапе продолжали общаться. Я чувствовал, что Лина дарит мне жизненную энергию, какой-то особый огонь внутри. Более того, меня не оставляло ощущение, что мы были уже знакомы раньше. Казалось, что я знаю её уже лет сто.       Когда до конца тура оставалась неделя, у нас внезапно состоялся довольно откровенный разговор, когда Лина ответила на мою сторис:       Лина: ты опять грустный (       Я: есть такое       Лина: устал в туре?       Я: нет… я наслаждаюсь этим путешествием, обожаю концерты, так что усталость есть, но приятная       Лина: поссорился с Анной?       Я: нет… просто…       Я: …       Я: просто мне кажется, что между нами больше нет чувств       Лина: часто ссоритесь?       Я: в том то и дело, что мы общаемся как обычно, но я не чувствую ничего ни к ней, ни от неё       Лина: а она сама что говорит?       Я: мы не говорили об этом…       Лина: наверно стоит, Ник…       Я: мне кажется, что в этом виноват я       Я: а как говорить, если я не знаю, что сделал не так? стыдно       Лина: раз она ни на что не злится, разве ты в чём-то виноват?       Лина: просто поговорите       Лина: спокойно и искренне       Лина: и всё встанет на свои места       Не знаю, почему я решился на откровения именно тогда и именно с ней. Может тому виной было немного алкоголя после концерта… Однако я задумался. То, о чём говорила Лина, было самым логичным и простым решением, чтобы перестать себя мучить вопросами, на которые мне может ответить только Анна. И почему я сам до этого не додумался?.. Это же так просто… поговорить. Поэтому, как только я вернулся домой, сразу попросил Анну приехать. Однако начать разговор оказалось довольно сложно, но другого выхода не было.       Но мы всё-таки поговорили, и на это ушло наверно несколько часов. Оказалось, что она чувствовала то же самое, что и я. Наши чувства просто прошли. Такое часто бывает, увы. Наша любовь также быстро закончилась, как и началась. В итоге мы расстались, но остались хорошими друзьями. На удивление я быстро пережил эту ситуацию, хоть мы с Анной и встречались около года.

рlease just hold me tight

      Однако поблагодарить Лину за поддержку я не успел — она резко куда-то пропала, отвечала урывками, или вообще не отвечала на мои сообщения. Я даже как-то спросил у общих друзей, может случилось что… Но никто ничего не слышал, всё было как прежде.       Поэтому я специально пришёл на общую тусовку, зная, что Лина там будет. Я и правда её сразу заметил и подошёл.       — Привет, — улыбнулся я.       Я был рад видеть её спустя столько времени, хотел обнять. Но она вела себя как-то странно. Стала оглядываться, как будто искала кого-то, в глаза мне не смотрела…       — Привет, — в очередной раз оглянулась она, а потом друг прошептала: — Через десять минут у чёрного хода.       И убежала к Дэну, который только что вернулся из туалета. Я сначала стоял в ступоре, совершенно не понимая, что происходит. Но решил, что через десять минут я всё обязательно узнаю.       Однако прождал я её наверно около получаса… Лина вышла с чёрного хода, снова озираясь, а потом посмотрела на меня. Кажется, в этот момент у меня внутри всё перевернулось, потому что ранее я не видел в её глазах грусти. Лина смотрела на меня почему-то каким-то виноватым взглядом. Потом закусила губу, подошла ко мне и обняла за талию, уткнувшись в плечо. Я прижал её к себе и подумал, что девушка плачет, но когда она нехотя отстранилась, слёз не было.       — Что с тобой?       — Прости что так получилось…       — Как?       — Я не отвечала тебе, потому что не могла.       — Расскажешь почему?       — Дэн заметил, что мы с тобой часто общаемся. Хотя я особо не скрывала этого. Он меня так допрашивал… очень заревновал… ну и… запретил общаться с тобой.       — Как это запретил? Мы же просто друзья…       — Я и не давала ему причин для ревности, — пожала плечами Лина. — Однако он не верит мне, что мы друзья. Прости…       Она стала делать шаги назад к двери, я просил не уходить, но она всё-таки убежала, боясь, что Дэн прибьёт её, если увидит со мной.

some hold on to God but I hold on to somebody else and I'm proud to call you my friend

      С этого момента я боялся ей писать просто так. Не хотелось рушить её отношения. Мы иногда виделись на общих тусовках и по чуть-чуть разговаривали. Но это была уже не болтовня о фильмах и музыке… Мы говорили о своих чувствах, я так же рассказал про расставание с Анной в какой-то из вечеров. Лина очень этому удивилась, считала нас идеальной парой.       Но к сожалению, я продолжал видеть грусть в её глазах. Её отношения с Дэном уже не были прежними — она не чувствовала полной свободы. Я пытался понять Дэна, честно. Но не смог. Да, когда твоя девушка часто переписывается с каким-то парнем ночами, это вызывает вопросы. Но не доверять собственной возлюбленной? Как же так? Тем более, мы просто болтали о всякой ерунде.       Один раз Лина поделилась со мной своим самым большим страхом:       — Когда мы с Дэном только начали встречаться, я жила здесь всего несколько дней. Пока ехала в этот город, мне было жутко страшно так и остаться одной, не найти друзей.       — А из родного города почему уехала?       — Потому что в какой-то момент я по глупости потеряла родных мне людей. Может как-нибудь расскажу тебе. Однако с помощью Дэна я здесь вроде бы нашла новых, но…       Лина замолчала, и я понял, что тот страх ещё жив внутри неё.       — Ты всё ещё боишься?       — Ты даже не представляешь как… — прошептала она.       — Послушай, — развернул я её к себе. — У тебя есть друзья здесь. И в одном из них ты можешь быть уверена на миллион процентов.       Никогда не забуду её горькую улыбку в этот момент и быстрые крепкие объятия...       В те дни я очень много думал о Лине. И о том, что сам к ней чувствую. Я стал понимать, что влюбляюсь, но всеми силами отталкивал это. Она уже любила. Другого. Каким бы он ни был. Я просто не имел права влезать в их отношения. Не имел права говорить ей о своих чувствах и что-то требовать. В том числе и потому, что не знал о её чувствах ко мне. Но что она могла чувствовать? Я был её другом. Только и всего. Поэтому я сосредоточился именно на этом. В итоге стал гордиться этой дружбой, потому что в этом мире такие отношения просто напросто редкость.

tonight we’re making promises and I promise you this I'll stay here for as long as you wish

      Однако одним ноябрьским вечером всё резко изменилось, когда она позвонила мне. Я совершенно этого не ждал, потому что мы даже переписывались совсем нечасто. А тут звонок. Но я сразу ответил. Правда с осторожностью. Мало ли, что могло прийти Дэну в голову.       — Алло.       — Ник… Ты… ты сильно занят сейчас?       — Совершенно нет, где ты?       — Около твоего дома, если я правильно запомнила адрес… не знаю, куда идти дальше…       — Я сейчас выйду, никуда не уходи.       Голос Лины был очень тихим и дрожал, поэтому я не стал задавать никаких лишних вопросов. Я вышел в холод фактически в чём был, лишь накинул куртку. Девушка и правда стояла во дворе. В руках она держала сумку, глаза были заплаканы. Я мысленно размазал Дэна о стенку, это точно было его рук дело…       Когда я подошёл ближе, увидел, что девушка всеми силами сдерживает слёзы. У меня внутри снова всё сжалось, но ещё сильнее — кроме слёз там были страх и боль.       — Что случилось? — тут же спросил я.       Но она ничего не ответила, лишь кусала губы и сдерживала слёзы. Тогда я повёл её к себе. Я видел, что Лине было совершенно неловко от того, что она побеспокоила меня. Девушка стеснялась и боялась проходить в комнату. Тогда я взял её за руку и повёл на кухню, чтобы напоить чаем. Но Лина вдруг остановилась и сказала:       — Прости что… вот так ворвалась к тебе… Просто мне больше не к кому пойти.       — Не нужно извиняться. Лучше расскажи, что случилось. Поссорилась с Дэном?       Лина помотала головой.       — А что тогда?       — Мы расстались…       — Расстались? — эхом переспросил я. Тут я испытал чувства, за которые мне до сих пор стыдно — глубоко в душе я возликовал. Потому что, честно сказать, меня её парень бесил своим поведением. Эта прекрасная девушка заслуживала лучшего.       — Да… Я больше не смогла выносить эту ревность, это просто невозможно! Не то, что к тебе, стал даже к девчонкам не отпускать. И я сказала ему, что больше не могу, что я задыхаюсь. Собрала самое необходимое и ушла… А теперь сомневаюсь, правильно ли вообще поступила…       Пока она говорила, я всеми силами свою радость запихивал подальше. Она не должна была её видеть. Сейчас нужно было поддержать её решение, такое важное за последнее время.       — Ты молодец, — я взял её за руки. — Нужно быть очень сильной, чтобы так поступить. Думаю, что ты сделала всё верно, жить в постоянных запретах ведь тоже сложно.       — Но теперь я боюсь, Ник…       — Тебе не нужно бояться, ты что… Всё обязательно наладится.       — Я боюсь остаться одна, боюсь, что от меня все снова отвернутся из-за того, что я сделала…       Мы очень много говорили о её страхе раньше. Я постоянно пытался донести ей свои мысли, что она не будет одна. Никогда. Я всегда буду рядом, в любой ситуации. И она даже понимала это. Но сейчас снова сомневалась… Хотя я бы не удивился, если бы узнал, что Дэн наговорил ей всяких глупостей перед тем, как она ушла. В такие моменты от обиды давишь на самое больное, особенно, если знаешь человека давно. А он по-любому знал её историю.       — Послушай, — заключил я её лицо в свои ладони. — Позволь мне сказать тебе. Искренне. Хочу пообещать тебе кое-что. А свои обещания я выполняю всегда.       — Ты что…       — Я обещаю тебе, что буду рядом с тобой столько, сколько ты этого захочешь.       Лина закусила губу, сдерживая слёзы, а потом тихо сказала:       — Я сделаю тоже самое. И это не из-за того, что я должна, а потому что так говорит моё сердце. За эти месяцы ты стал мне очень близок. Обещаю тебе, что всегда буду с тобой, даже если придётся уйти.       Теперь Лина больше не могла сдерживать слёзы. Мы крепко обняли друг друга. Её слова «ты стал мне очень близок» до сих пор греют мою душу.       Мы проговорили всю ночь и уснули лишь под утро на диване. Однако, когда я проснулся, её уже не было. Вещей тоже. Я сразу написал ей сообщение, спросил всё ли нормально. Ответ пришёл не сразу, но пришёл: «да, мне нужно побыть наедине с собой». Больше я ничего не писал. Ей нужно было время.

just me screaming out your name

      После этой ночи и обещаний мои чувства раскрылись с новой силой. Как будто их выпустили из клетки. Видимо потому что теперь мы оба были свободны — Лина в итоге не сошлась снова с Дэном, хоть он потом и просил у неё прощения.       Впервые после ночного разговора мы увиделись спустя несколько дней. Она сама попросила встретиться, извинялась, что тихо ушла и пропала. Думала, что злюсь на неё. Но я даже чуточку не обижался, потому что всё понимал.       Эти дни, проведённые в доме родителей, пошли ей на пользу — страха и боли в глазах больше не было, только немного грусти, которая постепенно уходила. Мы стали часто видеться, снова болтали о всякой ерунде и даже шутили. Я до сих пор не понимал, чувствует ли она что-то ко мне или нет. Может было рано говорить ещё об этом, не знаю… Но а как понять? Только если спросить или рассказать о своих. Я долго мучал себя, не знал, как сказать и когда, настало уже время или нет…       И тогда перед самым Рождеством я пригласил её к себе посмотреть фильмы. Я подумал, что возможно смогу начать этот разговор. Мы классно проводили время этим вечером, который плавно перетекал в ночь. Когда фильмы кончились, мы валялись на разобранном диване, обсуждая и придумывая свой финал к одному из них. В какой-то момент обсуждение стало настолько тупым, что мы не могли остановиться смеяться.       — Боже, я давно так не смеялся, ты просто гений сюжетов, — говорил я сквозь смех, пытаясь успокоиться.       — Я тоже давно, — вытирая слёзы, сказала Лина. — Как же хорошо сейчас, Ник… Кажется, я чувствую себя снова свободной, — улыбалась она. Мы замолчали и уставились друг друга. Через некоторое время она спросила: — Почему ты так смотришь?       — Как?       — У тебя такой пронзительный взгляд.       — Не нравится?       — Наоборот.       — Сейчас у тебя такие блестящие полные счастья глаза… я рад их видеть снова.       Это всё было чистой правдой. Именно в этот вечер я заметил, что её красивые глаза стали прежними, как в самом начале нашего общения. Жаль, что я так и не решился сказать о своих чувствах, хотя сдерживать их было сложно. Возможно она даже заметила что-то.       Накануне перед Рождеством она уехала к родителям. Перед этим я уговаривал её приехать на новогоднюю ночь к нам. Она сказала, что хотела бы остаться дома на все новогодние каникулы, но обещала подумать.       Ведь именно в новогоднюю ночь я хотел сказать ей, что…

kiss me at midnight

      — Почему ты грустишь? Новый год же.       Воспоминания резко оборвались, возвращая меня в реальность. Голос был знакомым до боли, но я не поверил, пока не поднял взгляд и не увидел Лину собственными глазами. Она приехала… Всё-таки приехала…       — Как же я рад видеть тебя, ты бы знала… — обнял я её, дико боясь, что сейчас проснусь. Мне захотелось поднять её и кружить-кружить-кружить… Чувства меня просто разрывали. Я не понимал, как смог сдержать их.       — Я тоже очень рада, что всё-таки решилась приехать, — говорила она, уткнувшись мне в плечо.       — Мне нужно тебе так много сказать, — заглянул я в её глаза.       — Хорошо, я… — вдруг раздался первый удар часов. Уже полночь. — Но перед этим я должна кое-что сделать. То, чего мы оба хотим.       Сначала я не понял, но как только Лина обняла меня за шею и посмотрела в глаза, я тут же догадался, о чём она. Девушка встала на мысочки, а я приблизился к ней. Касание наших губ, огонь внутри и наш собственный мир… Больше ничего и никого… Это было так волшебно… самое чудесное, что происходило со мной когда-либо. Просто невероятно…       Наш поцелуй длился, казалось, очень долго, но как только закончился бой часов, друзья стали кричать поздравления, взрывать хлопушки, чокаться бокалами. Поэтому мы прервали поцелуй и просто смотрели друг на друга, улыбаясь.       — Как ты поняла про поцелуй? — спросил я.       — Случайно увидела на столе стихи, когда была у тебя дома. Надеюсь, ты не сильно злишься?       — Конечно нет, ты что…       Я правда писал. Только это были не стихи, а песни. Когда я не могу по-другому выразить чувства, я пишу именно их. Она была ещё довольно сырой, но сам текст был готов почти полностью.       — Когда я прочитала строчки про обещания друг другу, я всё поняла и была очень тронута ими… Но тогда я сразу подумала, что ты просто мог использовать этот момент в стихах, и отмела все мысли. Однако когда ты стал уговаривать меня приехать на Новый Год, я снова вспомнила те строчки… Но полной уверенности всё же не было, я не хотела выглядеть идиоткой, поэтому долго сомневалась, ехать или нет.       — Почему же ты всё-таки решилась?       — Честно говоря, сердце рвалось тебе, да и ты сам очень хотел, чтобы я приехала. А когда я тебя грустного увидела… а потом и твои глаза, то уверенность в том, что я хочу этого, да и ты тоже, взлетела просто до невероятных высот.       — Милая… — уткнулся я в её шею.       Мы стояли практически посреди бара, не отпуская друг друга. Друзья до сих пор не вмешивались, и я был так им благодарен за это. Лишь изредка я чувствовал дружеские похлопывания по плечу. Господи, у меня самые лучшие друзья на планете…
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник