Часть 1
31 мая 2023 г., 11:27
Нас не станет, дождик будет капать, вялой равнодушной чередой, лист на кладбище обильно станет плакать, на могильный холмик гробовой.
Луч Луны пробьётся сквозь иголки старой ели, может быть, пушистой туи, и зловеще фото осверкнется, чтобы на нем тени не заснули.
Будет ждать душа ни голоса, и ни дыхания, будет ждать твоих порывов, сокрушений,
В вечности не будет расставания,
Лишь слияние счастливых вдохновений.
Наклонись и поцелуй лицо, не ты, то кто же поцелует? было всё моё-твоё, было все и будет.
Не пройдёт, не кончится, не сгинет, и не канет, ты не верь поэтам, приходи, дорога не обманет, запетляет, сузится и выведет к просвету.
И все так же дождик станет капать и стучать как маятник Ньютона, лист обильно станет плакать, на могильный холмик в далеке от дома.