***
- Мистер Бауэрмен… это вот все… обязательно… обязательно должна быть там я? Не могут просто отдать документы? - сидя в позе лотоса, читала бумажки которые адвокат мне принес. Появляться в кабинете нотариуса, если честно, желания не было никакого. - Да, это обязательно. Это завещание Кейт. Это даже не обсуждается, - объяснял он, сидя передо мной на стуле. - Но я не понимаю… - начала я. - Что именно, Кейт? - Почему здесь нет заключения о…- я начала неуверенно,- о смерти мамы… - Заключение будет завтра. По крайней мере, так пообещал доктор Мелендес. - Оу… ладно, хорошо, -сказала я нерешительно. Я листала все бумажки, которые принес мистер Бэур… Господи… адвокат. Я смотрела на задолженности моей мамы, о которых я даже не знала. Слишком много информации, которая мне не нужна. Мы обсудили некоторые тонкости с… адвокатом. Он указал четко на одну вещь. Я осталась одна. Я сирота. Но все же осталось одно «но». - … если не считать, что возможно где-то твой отец и… - И я не знаю кто он. ОН мне не нужен и Ему точно не нужен подросток,- я запнулась, в голове проносилось сотней мыслей. Ведь все свое детство хотела узнать своего отца, а сейчас. желание, чтобы его не было на всем блом свете,- Может он вообще мертв. Я даже представление не имею, как он выглядит, ни намека матери, кто он может быть, ни фотографии, ничего. Просто ничего! - я сделала вдох, поняла, что переборщила,- просто… я не знаю…,- я закрыла лицо руками. - Да, я понимаю. Близкого человека терять очень тяжело, даже не представляю как тяжело тебе, но я все таки попытаюсь что-то найти или придумать, хорошо?- по Алану было видно, что он пытается не давить, ищет подходящие слова. - Да конечно, ага, хорошо. - Кейт, еще, слушание будет через пару дней, я уже говорил. Просто хотел тебе напомнить и сказать, чтобы ты не волновалась, хорошо? Просто хорошенько выспись и я заеду за тобой. Ну что ж… увидимся послезавтра…- я только кивнула и попрощалась. Кажется я совсем не готова к такому развитию событий, быстро, очень быстро.***
В день слушания завещания я хорошенько выспалась, как мне и сказал мистер Бауэрмен. С того момента как я проснулась прошло около получаса. Я лежала, не вставая, просто втыкая в потолок, прокручивая возможные исходы событий от скорого слушания. В скором времени я устала лежать и накручивать себя. Я приняла сидячие положение на кровати и тогда мой телефон зазвонил. Звонил Джон. И почему ему не спится в такую рань, идиот нужно спать на каникулах. - Хэй, ну что готова?- сказал мой друг еще сонным голосом, в котором присутствовала хрипота. - Если бы… к такому никогда не будешь готовым,- сказала я, потирая лицо рукой. - Да уж… Слушай если хочешь я приеду и…- к слову, договорить я ему не дала сразу прервала его. - Нет, Джо, не нужно, я справлюсь, тем более ты только проснулся, я по голосу слышу. Так что… я надеюсь все будет хорошо…- не знаю кого я пыталась убедить в этот момент его или себя. - Ну, как скажешь…- мы оба замолчали , но потом Джон заговорил,- эй… я уверен, если что мы придумаем что- нибудь. Заметано, понятно? - Как скажешь,- натянуто улыбнулась я, зная что он не увидит, но обязательно поймет,- Ладно, я пойду хоть немного приведу себя в порядок… - Ладно,- расхохотался он,- не будь растрепай, не позорь меня,- дальше начал смеяться. - Ой, иди ты.- и я сбросила звонок. Как я и говорила Джону, я пошла собираться. Умылась, переоделась, и причесалась ( вот именно на ресчесывание своих волос я потратила около 10 минут, волосы ведь длинные жуть, почти до колен),сколько бы меня не уговаривали их подстричь, я никогда этого не делала. Остальное время я проводила, лежа в постели и смотря в телефона. И оставалось только ждать. Ждать самое скверное, что есть на белом свете. Ждать, чего ты не сможешь изменить. Ждать, что вот-вот решиться твоя дальнейшая жизнь и судьбу не изменишь.***
Кабинет был не большой, даже на удивление уютный, пахло что-то похожее чай си цитруса. В кабинете было приготовлено несколько стульев. Для мистер Бауэрами и меня, конечно же, для маминой подруги, с которой она постоянно напивалась, и для бывшего ухажера моей матери, за которого она по пьяне чуть не вышла замуж. Слушание началось. Тогда все находящиеся узнали: домик, в котором мы жили с мамой, пойдет в руки ее бывшему, какие-то картины, лежащие на чердаке пойдут к мисс Шелон, а мне... мне буквально ничего. Но мне дали письмо, где лично мне написала мама. « Катрина, привет, милая, если ты читаешь письмо, ты знаешь, что произошло. Я хочу попросить у тебя прощение, знаю, я была не самым хорошим человеком, не то чтобы матерью, да, я постоянно срывалась на тебя, да, держала много всего в тайне от тебя. Прости, дочка. Честно, даже не представляю, кого тебе было и будет после моего ухода в иной мир. Я правда жалею, но по-другому я не могла, и теперь это не исправить. Прости, что пропускала значимые моменты на протяжении всей твоей жизни. Я совершила один ужасный поступок, из-за которого закончилась твоя карьера, едва успев начаться. И только я сейчас это поняла. Не знаю, простишь ты меня или нет. Ещё я никогда не говорила тебе о твоем отце. Ты так на него похожа, что это выводило меня из себя. Но глаза у тебя мои, небесные, я очень рада, что они достались тебе от меня. Ты похожа на него внешностью, манерой, мимикой, и это меня всегда очень бесило. Возможно, после того как ты узнаешь, кто он, ты будешь чувствовать смешанные чувства, но правда, я думала, что так будет лучше. (Внизу висел ДНК-тест.) Я надеюсь, твоя жизнь будет счастливой без меня. Я старалась всем сердцем быть хорошей матерью, прости. Я читала с трепетом письмо. Но когда мой взгляд метнулся к ДНКа тесту я… - Да она издевается надо мной,- я кинула бумагу на стол перед собой и закрыло лицо ладонями, пытаясь переварить это все. Мистер Бауэрман взял письмо и прочитал: - Отец на 99,9 процентов мистер Энтони Старк…- адвокат тяжело вздохнул, нотариус ахнул. - Быть такого не может… Да, моя мать даже после смерти пытается устроить мне веселую жизнь…