Жизнь могла быть и лучше....

PG-13
В процессе
5
автор
anjji бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 8 409 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
5 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Глава 5 « 99,9%»

Настройки
Примечания:

***

      Едя в машине, мистер Бауэрмен объяснял план действий, которых нужно провернуть.       - Я попробую как-нибудь с ним связаться. Это будет очень сложно, но попробовать нужно. Ты пробудешь в больнице еще пару дней, об этом договорюсь. Затем…- он посмотрел на меня,- дальше видно будет, что делать будем.       - Да, хорошо,-Сказал я монотонно, смотря на дорогу. Как моя мать написала в письме, что я буду чувствовать смешанные чувства, в этом она была права, но помимо этого было чувство предательства и горечи обиды.

***

      Все до сих пор казалось бредовой фантазией, ночным кошмаром, но никак реальной жизнью. Я не думала, что моя мать будет трепать мне нервы даже после своей смерти. В моей голове было все по-другому. Жизнь должна была начаться с чистого листа. Но нет, эта чертовщина продолжает меня преследовать.

***

      - Да ну нафиг, ты шутишь,- сидел передо мной Джон и читал письмо моей мамы с ДНКа тестом. Кажется, он разделял со мной те же эмоции,- я знал, Сабрина, была девушкой на расхват, но чтобы так…       - Джо, прекрати, фу…- я даже об этом думать не хочу. Я откинулась на кровать, все переваривая все.       - Знаешь, если этот тест не подделка и ты реально его дочь… то…- я не дала ему договорить.       - То что? Джон да это все смешно, это все чушь собачья!- психанула я, и крикнула на друга. - То возможно он заберёт тебя к себе…- продолжил он спокойно, без давления.       - Я не верю в это, - смотрела я в глаза другу, человеку, который для меня самый близкий из всех,- к тому же кому нужен подросток,а? Я думаю это все шутка и она просто издевается.       - Кейт, брось, кто будет пытаться издеваться и водить всех за нос?       - Ладно,может ты прав, может так оно и есть, но не все это так просто!

***

      Следующие пару дней мистер Бауэрмен пытался связаться с моим «отцом», но не выходило. Я ходила на физиотерапию, как и говорил доктор Мелендес. Вроде бы я ничего не делала, а время летело мимо меня, даже не замечая. Джон приезжал ко мне, даже один раз со своими родителями, они и правда очень сильно поддерживают меня, за это я им бесконечно благодарна.       Я лежала смотрела какое-то видео на ютубе, как тут распахивается дверь и в летает мистер Бауэрмен.       - Он хочет повторный ДНК текст,- немного запыхавшись сказал адвокат. Я даже не поняла о чем он говорит, но через пару секунд дошло,- я связался с мисс Поттс и она передала это мистеру Старку. Утром она перезвонила и попросила, чтобы мы приехали на повторный тест.       Я была ли я в шоке ничего не сказать. Сначала я хотела возмутиться, что он не верит, но потом поняла для него это тоже большое удивление. Так что его тоже понять, он все таки Тони Старк, сколько к нему может обратиться ради одних денег.       С мистером Бауэрменом мы договорились, что завтра в 9 часов он заедет за мной и мы поедем в больницу.       После ухода адвоката я сразу позвонила Джону. И рассказала весь наш разговор с адвокатом чуть ли не с цитированием. Вообщем я была взволнована, невероятно взволнована. И терзали две мысли. Первая - вдруг он не мой отец и я опозорюсь благодаря своей матери, а вторая - вдруг он и правда мой отец и что тогда будет дальше?       Некоторое время мы болтали с Джоном , обсуждали сложившуюся ситуацию, придумали на крайний случай план побега, ну или что-то похожее на это. А потом мы оба ушли спать. Я долго не могла уснуть. Переживание и поток мыслей не давали уснуть. Долго время ворочавшись в кровати, все-таки уснула.

***

      - И где они? Уже 10 минут ждем,- говорил мужской голос. Когда мы шли по коридору больницы с мистером Бауэрменом.       - Прошу прощение за опоздание,- сказал адвокат, когда мы подошли к мужчине и рядом с ним сидящей женщиной.       - Не беспокойтесь об этом,- сказала женщина, мисс Поттс. Она была одета в элегантный белый костюм. А я чувствовала на себе взгляд Старка, как он меня разглядывал. Но я ни разу не посмотрела.       - Все уже давно готово, можем начать,- сказал Старк, у которого явно нет никакого терпения. Мы вошли в кабинет и доктор спросила нас: кто первый?       - Дамы вперед,- сказал с сарказмом Старк.       - Ну конечно,- не весело сказала я и село на кресло перед врачом, который брал кровь.       Я всегда была не любителем игл, поэтому зажмурила глаза. Но и это действие было прокомментировано Старком.       - Что такая большая, а маленьких иголочек боишься, ай, ай, - съязвил он явно специально, чтобы вывести меня из себя. Я проигнорировала его, по крайней мере старалась.       Когда у меня взяли кровь, я пошла в коридор и нарочно зацепила Старка плечом . Тот что-то процедил сквозь зубы.       Выйдя в коридор я села рядом с мистером Бауэрменом. Он спросил как я, а потом он сказал, что теперь нужно будет ждать. Через пару минут вышел Старк. Он сел рядом с мисс Поттс и гневно прожигал меня взглядом. Я просидела не долго, подняла взгляд и смотрела ему в глаза, только тогда он соизволил увести от меня взгляд.       Предупредив адвоката, я отошла в туалет. Зайдя в одну кабинку я закрылась и опустила крышку унитаза и села на него, подтянув ноги к груди. Все еще зажимая руку, где брали кровь, я уткнулась лицом в колени. И поняла, что устала. Вся эта атмосфера нагнетающая. Но из мыслей меня вырвал стук в дверь кабинки.       - Катрина, все в порядке?- это была мисс Поттс. Зачем он пришла?       - Да, да, все хорошо,- выкинув вату с руки, через пару секунд я вышла. Мисс Поттс смотрела на меня, кажется, на ее лице было выражено беспокойство.       - Ты уверена, что все в порядке?- повторила она во второй раз.       - Да, со мной абсолютно все хорошо.- повторила я.       Мы вышли с ней из женского туалета и направились обратно.       - Катрина, не обижайся на Тони, он просто тоже удивлен всей этой новостью. Он тоже весь на нервах, поэтому он так себя и ведет,- сказала Пеппер приобнимая меня за плечо.       - Почему вы мне это говорите?       - Потому что Тони не такой, каким кажется,- улыбнулась она и мы подошли к кабинету, где стоял доктор с бумагами в руках, а рядом адвокат и Тони.       - Все-таки соизволили явиться,- съязвил Старк, и мой взгляд метнулся к мисс Поттс. Его поведение противоположно словам мисс Поттс. Доктор начал объявлять результаты теста:       - Родство между мисс Браун и мистером Старком 99,9%,- док поднял на нас глаза,- мистер Старк отец мисс Браун,- затем он отдал бумагу в руки мисс Поттс, так как Старк не берет ничего из чужие рук.       Эмоции Старка было сложно прочитать, а значит следующее действие сложнее предсказать. Мистер Бауэрмен и мисс Поттс смотрели на Старка, который решил еще раз перечитать документ. А я плюхнулась на свое прежнее место, потирая глаза руками.       Мистер Бауэрмен что-то говорил Старку. А он посмотрел на Поттс, будто он найдет ответ в ее взгляде как ему поступить.       - Все, стоп, стоп, стоп - Старк остановил адвоката, - где подписать, что я ее забираю под свою опеку.       Мистер Бауэрмен на пару секунд встала в ступор, будто не веря его словам, а я посмотрела на него не доверчиво, а мисс Поттс улыбнулась и посмотрела на меня. Мистер Бауэрмен через пару секунд кажется вернулся в эту реальность и дал Старку все документы.       В мгновение просто смотрела не понимая, что то делает, зачем это ему. Он подписал все документы. А затем Старк подошел ко мне:       - Ну что, школота едет с нами,- с усмешкой, но без улыбки сказал Тони. Кажется, несмотря на его решения, он не был уж слишком счастлив.       - Мистер Старк, но у нее еще нет ни выписки, ни собраны вещи,- торопливо сказал.       - Ничего страшного Хэппи поможет ей, а нам нужно на совещание в «Старк Индустрис».- тыкнул он на часы на своей руке, показывая Пеппер, что им пора. Мы всеми пошли к выходу. Около больницы стояли: спорткар и черная Феррари. Около черной машины стоял мужчина и тут заговорил Тони: - Это Хэппи, ты поедешь с ним, он отвезет куда тебе надо и поможет с чем надо,- и на этом Старк и Поттс сели в спорткар и уехали.

***

5 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник