***
Весь день друг был крайне подавлен, что меня не на шутку так напрягало. С книгой он не раставался даже в школе. А одноклассницы то и дело шушукались, глядя на поникшего Саина. Дотронулся до его плеча, из-за чего тот встрепенулся, отскочив буквально к другому концу коридора. — Ты чего? Отвлек нас звонок на урок, заставив поспешить к кабинету и открыть дверь. Всё внимание женского населения на нас. Хоть, что-то в этой жизни остаётся неизменным. На самых последних партах, где обычно обитали мы с Саимом, сидела новенькая, нехило так нервничая, и постоянно косясь в мою сторону. — Не сожри взглядом, малая, — хихикнул я, подойдя к ней ближе. — Это наше место. — А? Ой, прости, — отшатнулась она, шустренько схватив рюкзак, перебралась за парту перед нами. Хе! Швырнул вещи, и уселся на стул. Голова болела страшно, а от неожиданного лая собак, шугался как от непонятно чего. С каждым тявканьем нарастала паника, что хотелось бежать! Но вернул меня в реальность Саин. Плюхнувшись около меня, снова открыл книгу. Толкнул его локтем в бок, из-за чего тот зашипел, обратив на меня свой взгляд. И тут я спалился! Меня вызвали!!! Подняли и задали вопрос, но ответить на него я не смог. Разумеется Марка пыталась, мне что-то подсказать, но не тут-то было. Я перестал вообще что-либо слышать. В ушах зазвенело, а ноги стали ватными. Единственное, что мог сделать, так это уставиться в глаза преподавателя. В голове крутилось только это: «Пожалуйста, не ставь плохую оценку... Мне же отец всыплет по первое число. Большего ведь не прошу.» Странно, но учитель точно так же как и Саин застыл на месте, глядя в одну точку. А его глаза подсвечивались жёлтым. Снова человек-светофор? Неужели это из-за меня, Саи начал нести всякую чушь? С удивлением похлопав глазами, учитель рухнул на место, схватив ручку, и что-то чиркнул в журнале. Из-за чего по спине пробежал холодок. «Закончи урок уже... Достало тут сидеть.» Неожиданностью стало то, что учитель захлопнул журнал, и поднялся с места, после чего объявил, что мы можем быть свободны. Вот теперь моя нижняя челюсть поцеловалась с партой. Ведь урок только начался. Разумеется это ввело и других учеников в шок, но... Долго их упрашивать не пришлось, и за ближайшую минуту освободить кабинет. Что не могу сказать об учителе. Он продолжил стоять и пялиться в одну точку, что немного насторожило меня и Саина. — Что это с ним? — подошёл к столу препода мой друг, помахав перед его лицом ладонью. Однако мы упустили тот момент, что в кабинете осталась ещё и Марка. — Эй, малая, пойди сюда, — обратился к новенькой я. — Ткни этот «труп», а то кажись он уснул. — Эй, давал лучше свалим, пока есть возможность? — взвыл Саи, обернувшись на дверь. — А что если ему хреново стало? А мы свалили... — Может скорую? — предложила Марка. — Гениально... Но ткнуть всё-таки стоит. Вдруг очухается! Девушка похлопала мужчину средних лет по плечу, что не сильно таки и помогло. Он как стоял истуканом, так и продолжает это делать. И тут Саину пришла гениальная идея, окатить учителя водой из бутылки, за все зверства, начиная ещё с пятого класса. Что мы кстати, охотно и сделали. Аллилуйя, он решил «оттаять», после чего с громким воем рухнул обратно на стул. — Что произошло? — взглянул изумлённым взглядом на нас мужчина. А я... Просто опустил глаза на страницу журнала. И чуть ли не подскочил к потолку от восторга. Высший бал! Шикарно!!! — Где все? Решил проверить одну вещь, и шёпотом проговорил следующее: — Ты нас не видел... — после чего он снова вернулся в то же самое состояние, из которого мы только что вывели этого мужика. Это реально сделал я? Круто. — Вам, что... Особое приглашение нужно? Дуем домой, и чем быстрее, тем лучше. Покинув кабинет, поспешили слинять со школы. Ох, я был сегодня собой доволен... Пока... Всю малину снова не испортило чувство, как будто за мной кто-то следит. Мгновение, и просто случайно врезался в кого-то, что заставило меня на автомате отшатнуться назад, и сказануть пару ласковых. — Ну вы и странные люди... Неужели настолько скучно живётся, что решили вызывать нас? Ладно, как хочешь. — Ты кто? — поднял взгляд, разглядев молодую девушку, которую видел вчера вечером. Опять она? — Мара... Если тебе будет легче, то скажу так — твой персональный монстр. Это моими силами ты пользуешься, и будь другом... Предложи мне что-то большее, чем просто новые карты. Иначе распрощаемся мы тогда с тобой довольно-таки быстро. И крайне жестоко. — Неужели я вызвал бабу? — Не бабу, а девушку... — скрестила руки на груди та. — Имей больше уважения, к тому кто сильнее тебя, глупый мальчишка! И тут парень замолчал, лишь переведя на меня уставший взгляд. Тихий вздох... — Вот... Как-то так, — пожал плечами парень. — Стой! Вы мне эту книгу подкинули?! — возмутилась на такой поворот событий я. — Прости? — виновато, но как-то не искренне проговорил Тоня. — Значит, вы недавно и сами её вызвали. А книгу зачем мне тогда скинули? — От неё надо было как-то избавиться... Она много неприятностей принести может. — К примеру? — Портал между мирами... Книга просто перестает контролировать его. Открывая дыры спонтанно. Мне так в ванне прилетело. Сижу, никого не трогаю, а тут блин рука, как в фильме про Фреди Крюгера. Гхехе... Тогда просто описался от страху... Честно... Эх... Не повторяй наших ошибок. Они не отстанут, пока не выпьют всю кровь. — Мне жаль подобное слышать. — Хех... Привык уже. Зато имба классная. Смею предложить, слегка развлечься как только проход в школу будет открыт. — Это как? — Оу, с монстрами весело. Я тебе покажу, на что они способны, вместе с больной фантазией. Обещаю. — Может не стоит? — Не бойся...***
Вернулись довольно-таки поздно. Все же изъявив желание ещё немного позаниматься... Ну, не могу я его так просто отпустить. Долгое препирательство, и наконец... Да, моя взяла! Я идиотка наверное, которая не изменяет школьным привычкам, даже когда последняя закрыта. Но... Это того стоило. Ещё какое-то время посижу около него... Мр! Просидели мы с ним до утра, читая учебник по химии и пытаясь разобраться с ней же. Правда всё это время, он то и дело накрывал своей ладонью мою. От чего с трудом сдерживала восторженный писк. Ближе к четырем, паренёк начал клевать носом, после чего громко выдохнул и потёр глаза руками. — Всё, не могу больше, — встал на ноги и немного прошёлся по комнате, поправив свои рыжие кучеряшки. — Я тоже, — и тут его ладони легли на мои плечи, начав нежно массировать. А я... Просто сижу и мурлыкаю. — Жаль, что твой бука подсматривает. То, мог бы предложить нечто намного интереснее, обычного массажа. — Хех, за это... Он сожрёт нас обоих живьём. — Знаю... И не только он. Моя тоже крайне недовольна нынче происходящим. А мне плевать. — Может тогда уже, стоит спать идти? — Да, ты пожалуй права, — ах... Этот поцелуй. Прямо в губы. — Спокойной ночи. — Сладких снов, — аж подскочила, проведя его до двери. И уже обратно, просто летела на крыльях радости. Он поцеловал меня! Поцеловал-поцеловал! Ви-и! — Какая мерзость! — ну, как обычно. Лу пытается разрушить этот чудный миг. А фиг ему! — Завидуй молча. — Пф! С тебя плата, солнце... Я не собираюсь пахать как лошадь, за просто так. Поэтому попрошу сегодня, предоставить всё необходимое. — Ладно бука, — обняла монстра со спины. — Будь по твоему. Только не злись.