Книга желаний

R
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 98 страниц, 42 381 слово, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Коля. Часть 2 (от лица Рея)

Настройки
      Тишину в коридоре, вдруг нарушил уже ставший нормой для меня зловещий смех. Что он на этот раз уже придумал? — Эй Диего, ты чего? — поинтересовался я, выгибая уже затекшую от длительного бездействия спину. Ох, она аж хрустнула. С этим надо что-то делать. — Ничего, — всё продолжал хихикать он, даже носа не высовывая из темного угла комнаты. Лишь глаза блестят рыжим. — Попались, ребятишки!       На что лишь, недовольно вздохнул. Что они тут вообще забыли? Почему этих бездарей, так тянет сюда? В этот дом? Хотя, я и сам такой же, но с небольшим везением. Ну как с небольшим? Стать такой же крысой, как и Диего… На это явно нужен талант! — Рэ-эй, — протянул парень. — Чего? — поднял взгляд на него я, предвкушая новую работнику, которой сейчас могут одарить ненароком. — Тебе ведь нечего делать? — Точно так же, как и тебе, — скрестил руки на груди, получив в ответ лишь недовольное хмыканье. — Как скажешь… Будь лапочкой, и займись гостями! — Ок, а чем полезным для общества… Хоть это и сильно сказано, но ладно. Будешь заниматься ты?       Вот только, меня нагло решили проигнорировать, лишь одарив злобной ухмылкой. — Морда… — понял всё без лишних слов я. Он часто так делает. Скидывает всю грязную работу на меня, а сам бездельничает целыми днями. Еду ему принеси, в доме убери, за ушком почеши, блин!!! Не зря же говорят, что, наглость это второе счастье. — Приведи мне лишь одного, с остальными делай что хочешь, — ну вот, что и требовалось доказать. — Какой ты добрый, — раздражённо буркнул я, поспешив к выходу из комнаты.       Ох… Многие считают нас духами, другие монстрами… Да-да, теми самыми которые водятся в этом городе, и похищают людей. Диего как раз один из них, а я? А кто его знает, кто или что я уже такое?       И так! Лестница!!! Мое самое нелюбимое место в доме… И вот почему… Как только прошёл три пролёта, с облегчением выдохнул. Надо починить её, а то мы с Диего и без лифта иногда обходимся. Играя каждый день в рулетку. Повезет или нет, что-нибудь сломать себе сегодня.       Помнится, в последний раз, когда он красиво так ушёл под пол (хихикал с этого я ещё долго), дал мне взбучку. Типа, когда это злосчастная лестница станет безопасной. Намекнул значит… Тьфу… Ладно, пока иду по лестнице, расскажу немного о себе и Диего заодно. Когда-то я был обычным мальчишкой. Таким же, каких обычно похищают эти твари… В тот вечер, гулял на улице, в ожидание друзей. Мы решили в первый раз в жизни попробовать алкоголь. Нет, напиваться не собирались, ну, лично я. С меня бы хватило и парочки глотков. Ведь всегда хочется попробовать то что запрещают.       Ну а, встретиться договорились около фонаря, который был единственным работающим тут освещением. От чего на улице в это время не было ни души. Красота! Никаких любопытных глаз. Но, вопрос всё ещё остаётся в силе… Где их носит?       Мг, разумеется, мама мне, ни раз вбивала одно простое правило: «Не ходи сыночек ночью на улицу, а то кроме плохих людей, там ещё и твари из тьмы шатаются.» Но в тот момент я лишь громко смеялся над этим.       Время перевалило уже где-то за два. Так ещё и луна вынырнула из-за туч, прекрасно освещая улицу. Но… Сегодня она была красной. Очень необычно. Трясти начало. Тогда я думал, что от холода, но нет… Ведь эти гады принялись за дело. Запустив в мой мозг туман. Любят они так играть с нами. Смутно помню, как появилось желание залезть на фонарь. Которому сопротивляться, никак не выходило. Залезть то залез, а вот слезть не смог. Зацепился рукавом куртки, за как будто чьи-то скрюченные пальцы, и никак не мог освободиться. Так ещё и эта невесть откуда взявшаяся полупрозрачная петля. Словно призрачная. Как не пытался отстраниться от неё, и без приключений слезть, этого никак не выходило. И вот, стоило ей оказаться на моей шее, куртка оказалась свободной, но нога соскользнула и я разжал руки. Повиснув на столбе, начал брыкаться и мотать ногами, лишь бы вдохнуть воздуха. Его стало критически не хватать. Открыл рот. Не помогало. Пытался кричать, и звать на помощь. Ничего не выходило. Получалось только хрипеть и плакать. Неужели это конец? Не хочу так. — Пом…огите, — прошептал я, пытаясь ослабить петлю. — О, мальчишка, — мне было плевать кто это, лишь бы помог, но неизвестный только смеялся.       Как только я начал терять сознание, воздух к лёгким неожиданно подступил, и я глубоко вздохнул. Наконец-то оказавшись на свободе. Меня швырнули на асфальт как ненужную вещь, от чего закашлялся. Он убрал эту верёвку? Но как? — Ну ты прям гений, повеситься решил? Что, жизнь настолько не сладкая?       Голова не соображала вовсе, да бывали конечно же такие мысли, от не лучшей жизни. Мама говорила, что папа начал пить, и ушёл из семьи. А она бедная, пахала на двух работах, до самого вечера, лишь бы прокормить меня. И вечно твердила — «Рэй, учись». Но Рэй ведь не хотел учиться. Рэй ведь дурак, сам повесился, не спрашивая мнение мозгов. Хоть и знал о духе, который и делал эти петли, и лично надевал их на шею того сумасшедшего, что осмеливался даже постоять рядом с ним. Поэтому эта улица никогда и не была людной. — Ну ладно, вставай, — присел около меня неизвестный. — Кто ты такой, и что вообще произошло? — еле проговорил я. — Диего, к вашим услугам. Монстр, который делит территорию с одним нахалом. Разве не слыхал о нас? Э-э, парень. Неважно выглядишь. Идём… Больше ничего не помню, очнулся уже таким. На половину монстром, на половину трупом, и на половину человеком. Все превращенный такие. Поэтому чистокровки и не переносят нас на дух. Хе-хе, у них локатор в мозгах сбивается, как только мы рядом.

***

— Мама, — всё-таки упал. Нашли мы этот дом недавно, это была заброшкам, с собирающейся тут мелочью. До сих пор помню, каких трудов стоило выгнать этих мартышек отсюда.       Выполз наконец из этой дыры, переведя при этом дух. Вот только, страшный скрип, заставил сердце вновь замереть. Тихо-тихо, без резких движений. Хорошо, что Диего меня не видит, а то бы хохот стоял на всю округу.       Дальше продолжил свой путь уже на четвереньках. Так, на всякий случай. Остался один лестничный пролёт, и длиннющий коридор.       И вот она… Последняя ступенька. Какое облегчение.       Честно, всё ещё горько от воспоминаний, когда приезжала пару раз сюда мама. Да ей говорили, что я умер. Плохая новость и к сожалению, уже неисправимая. Так и поговорить с ней не дали. Заставили прятаться. Ну, Диего тоже хорош, мог бы стереть ей память. Как он сказал, для поддержания дисциплины и истории моей трагической смерти, не станет этого делать.       Что касается других? Этими тварями кишит весь город, но если они пожелают, то могут показаться людям. И тем счастливчикам которые всё же наткнулись на незваных гостей в своих домах, никто не верит.       А так… Нас могут видеть только животные, дети не всегда, но часто. Причём очень. В последнее время стало вообще редкостью, что они нас не видят.       Насчет Диего… Могу сказать лишь одно: В городе ему не нравиться, поэтому отдаёт предпочтение этому измерению. Куча друзей, но когда нужна помощь, спешу обычно только я. Как он стал монстром? Не рассказывает… Да и вообще, откуда они берутся. Хоть и очень интересно… На мои расспросы, предпочитает отвечать просто — «много будешь знать, скоро состаришься.» Наконец добрался до места назначения. Нашёл пятерых. Класс! Четверо пацанов и одна девчонка! — Коля, мне тут не нравится. Пойдём домой. Да и темнеет уже, мама же рассказывала, про монстров. — И ты веришь в эти сказки, Лен? Не переживай, всё нормально будет. Тут никого нет, — потрепал малышку по волосам парень.       Коля, Лена, Вася… Русские что ли? Я был удивлён, в нашем городе, русские это большая редкость. Помниться мы с Наем недавно попали к одному. Решили через огород срезать. Тётка как увидела, что мы по кабачкам ходим, как начала орать и материться: «марш с грядок… Куда по капусте? Там картошка!» Короче говоря, Ная она догнала, и наступала по «тыкве» лопатой, да и мне перепало. Как мы оттуда драпали. Честно, ни из одного дома так не убегал, как оттуда. Теперь вместе с Наем, обходим этот дом десятой дорогой. А как видим эту тётку, пулей за спину Диего. А он смеётся. Говорят у них мальчишка есть. Петя звать!       Туда ведь ходит только Шонно, сны воровать. Вроде всегда целым даже возвращался. — Петь, — тихо пискнула девочка, повернувшись к ещё одному парню. Что вызвало у меня лишь изумление, которое шустро сменилось злобной ухмылкой. Петя говоришь! Какое совпадение. Теперь я знаю кого оставить на десерт. — Пойдёмте… Ваня, Миша.       Похоже она заметила меня. Это даже к лучшему. — Чего ты так паникуешь? — изумился ещё один мальчишка. Хех, пора бы начинать веселье. Подошёл к столу, взяв три книги. Швырнул одну из них к двери, около которой стоял, и прислушался. Детей передёрнуло, а я рванул к лестнице.

***

— Пойдёмте отсюда, прошу, — взвизгнула девочка, и потянула за рукав брата. — Что это было? — прищурился Коля. — Джек говорил, что тут монстры водятся, — аж присел от неожиданного звука Петя. — Ага, монстры живущие под кроватью! И ты в это веришь? — ухмыльнулся Николай. — Честно, сейчас я готов поверить во что угодно, лишь бы это было не правда. Вдруг послышался визг (аудиозапись), и дети заорали так громко, как только могли. После чего рванули к выходу, но дверь была уже заперта. Я постарался! — Что ты там говорил про духов, Миш? Как их можно задобрить? — обернулся к другу ещё один парнишка. — Я не знаю точно, что это такое, — ох, а его уже трясёт. Но, всё веселье испортила оборвавшаяся запись. — Это ведь… — Надувательство, а вы и поверили, — рассердился наш Никоша. — Наверное Джек тоже тут, и издевается над нами. — Хотелось бы верить, что это так, — выдохнул Миша. — А то реально страхово, хоть это была и запись.       На этот раз решил показаться в дверном проёме. Дети в рассыпную, вызвав лишь смех с моей стороны. Как же подобное было предсказуемо. — Может это тоже запись, и проделки Джека? — тяжело дыша выдвинул свою версию Ваня. — Смех точно настоящий, и явно не человеческий. Хриплый какой-то, как будто его душат, — приметил Миша, уже пыхтя от длительного бега. Да и напряжения тоже. — Как будто у людей нет хриплого голоса? — возмутился на это один из ребят. — Детишки! — очередная книга полетела в стену, теряя страницы по дороге. — Выходите, поиграем.       Вытащил из-за пояса маленький ножичек. Последний презент от мамы, когда она приходила сюда, оставив его у двери вместе с цветами и свечкой. Долго я ещё рыдал у этой типа могилки, сидя на коленях. Но, ножик храню как зеницу ока. Особенно когда плохо на душе становиться. Знала бы мама, какой тварью я стал… В жизни бы не простила. Буквально сразу же ощутил, как у всех пятерых замерло сердце в груди. — Выходите по-хорошему, и ваша кончина будет быстрой. Или вы хотите побегать от меня?       Уловил как Коля зажал рукой рот сестры, чтобы она не пискнула случайно, так ещё и прижал к себе. Откуда я это знаю, даже при том условии, что они довольно хорошо спрятались? Играя в прятки, пришлось поискать, и то не факт, что нашёл бы всех!       Просто, после того, как меня спасли (будем называть это так), обнаружил одну занятную способность. Благодаря которой Ди и решил оставить меня под собственным крылышком, сделав помощником. Я могу видеть своих жертв, сквозь любые стены. При условии, что знаю как те выглядят, и они не находятся далеко от меня. Вот именно поэтому я и закрыл дверь. — Так-так, — направился к тому месту, где и сидели Ваня с Мишей. Я слышал их частое дыхание, и видел как они зажмурились, ожидая самое наихудшее. — Выходите сами, или вытащу оттуда силой.       Нет ответа. Ну ладно! Напросились. Довольно ловко запустил нож в их укрытие. Шумный вздох обоих мальчишек, видимо попал как раз посередине их местонахождения.       Мгновение и наконец они выбежали из укрытия. Вай… Один из мальчишек сразу же наткнулся на меня, а второй помчался к лестнице. Схватил этого оболтуса за волосы, притянув к себе. Сразу же получил громкие завывания и мольбы его отпустить. Не-а, так совсем не интересно. Поднял лезвием ножа голову пленника, за подбородок. — Как тебя зовут? — Миша, — икнул тот. — Тихо-тихо. Расслабься, — он боялся даже пошевелиться, лишь сильнее зажмурив глаза. — Ты ведь хороший мальчик? Слушаешь старших, верно? — Мугу, — через нытьё уловил я. Хмыкнув, всадил лезвие ему в глотку, по самую рукоятку. Ох, уж эти четные попытки сопротивляться, и хоть как-то облегчить страдание. Покатившиеся по щекам слезы, но кричать он не может. Лишь хрипеть, всё ещё продолжая хвататься холодными пальцами за мои руки. — Зря вы припёрлись сюда, — всего мгновение, но я сумел прочувствовать как жизнь покидает его тело.       Как только тот перестал ёрзать, выдернул клинок, шустро обтерев его о брюки. Они опять удрали от меня. — Ну же, и куда вы убежали?       С трудом поднялся на второй этаж, услышав подобное: — Что это за псих? — Он не может нормально по лестнице ходить, — заметил Ваня. — Знаешь, от этого не легче… Как выбираться будем отсюда? — перебил его наш Коля. — Он расправился с Мишей, и теперь ищет нас. — Мамочки, зачем он это сделал? — закрыла лицо руками девочка. — Хочу домой… Я же вас просила, уйти отсюда, почему вы остались? Почему я осталась тут?! Было же предчувствие, что случиться, что-то плохое. Но никто меня не слушал! — Прошу, успокойся. Мы найдём выход из этого места, нужно просто придумать план и дождаться Джека, — попытался успокоить сестру братец. — Он сюда не придёт, — вздохнул Петя.       Снова швырнул книгу в коридор, и весь второй этаж заполнился пронзительным визгом. — О май… Мои уши, — аж присел я, затыкая их руками. Ненавижу эту часть охоты. Так ещё и на вопли сбежались другие монстры (Шонно и Мара), не то что Диего. Ещё подоспел споткнувшись на лестнице и полетевший при этом на меня, Майк. — Слезай, — буркнул я, пнув этого наглеца в грудь (заставив сидевшую и внимательно слушавшую эту историю Марку, тихо захихикать. На что парень лишь раздражённо зашипел). После чего он помог подняться и мне. — Что случилось? — перепугалась Мара. — Мамочка, их уже пятеро, — шепот одного из напуганных детей. — Может они помогут нам? — в надежде спросил Ваня. — Сомневаюсь. — Рэй, ты где летаешь? — коснулась моего плеча Мара. — Что произошло? — Охота. Девчонка попалась, вот и орёт, — фыркнул в ответ я, поставив руки на бока. — Я уж думала небо падает, или крыша, или… Ужас, — схватилась за голову она. — Арбузы.       Дети явно остались озадаченны в тот момент, услышанным, а мы просто не смогли сдержать смеха. Да, есть у неё некий сдвиг по фазе. Но, менее опасной, это её точно не делает. — Что? Я серьёзно. — Вот скажи, ты всех овощей боишься, или специально над нами издеваешься? — всё продолжал хохотать Майк. — Не твоё дело, — повернулась к нам спиной девушка. — Ладно. Кто хочет составить мне компанию? Тогда берите своё оружие и вперёд. — Только не в огород. — На охоту, дурочка, — закончил своё предложение я. — Удивляюсь, как ты вообще к монстрам попала? Да и стать им умудрилась. — А ты попробуй всю жизнь на огороде простоять, каркая вместе с воронами, не только овощей бояться будешь, — шепнул мне на ухо Шонно. — Ладно, угомонились господа! — поднял руки на уровне груди Диего. — Мы тут не анекдоты слушаем, а на охоте. Мара, пулей за своим оружием. — Ага, — всего мгновение её не было. Вернулась уже с милой, расшитой разными стразами и лентами сумочкой, внутри которой позвякивали гвозди. На что Майк аж присвистнул. — Ничё се, леди! — его пальцы удлинились, превратившись в остро заточенные когти, а правую часть лица скрыла чёрная жижа, с горящим алым глазом. Левая же осталась более ли менее похожей на человеческую, заимев на себе острые зубы, и абсолютно белый глаз. Без зрачков! — Ой, красавец! — захихикал я, покрутив в руках ножик.       Шон решил не тратить силы на смену облика. Явно посчитав, что добыча не стоит таких уж усилий. Лишь вытащил ножницы из рюкзака. — Пф… Мне ещё и руки марать сегодня. Рей… — недовольно скривился Диего. — Будь паинькой. Добудь мне пропитание. — Смотри Ди… Такими темпами, подмастерье скоро перерастет мастера. И крайне жёстко с тобой расквитается, — развел руками Шонно. — Когда это ещё будет, — потрепал меня за щеку этот нахал, после чего решил вновь вернуться в свою комнату. — Не обращай сильно на него внимание, — тихо выдохнула Мара. — Стараюсь. — Хех, ладно детишки… Давайте начинать, — потёр ладони Шон. — Мне девчонку! — поднял руку Майк. От чего Лена прижалась к брату ещё сильнее. — Помогут, да? — всхлипнула она. — А, ладно, как пожелаешь! — махнул рукой я, прислушиваясь. — Они в этой комнате. — Откуда он это узнал? Этот парень, вечно нас находит, — подполз к Коле, Ваня. — Я не хочу умирать, — вздрогнул Петя. — А кто из нас хочет? Мишка тоже не хотел, — возмутился Коля. — Какой план, Вань? — Я не знаю, — прошептал тот. — Заставлять Лену кричать от страху, чтобы мы смогли убежать. — А толку? — пожал плечами Коля. — Нам нужно открыть дверь.

***

      Мы обыскали всю комнату, и в нише за кроватью нашли всех четверых. Главное чтобы девчонка не начала орать. И тут снова визг, а четвёрка разбежалась по всей комнате. Поскольку мы ещё не отошли от звуковой атаки, то гнаться за ними не могли. Вот только Мара каким-то чудом сумела зацепить одного из мальчишек, а тот случайно толкнул ещё одного. Которого Майк и сцапал. Да прям удача… — Ваня, — с коридора доносились крики девочки. — Значит Ваня? — паренёк пытался выбраться, но Майк держал крепко. — Нет, за что? — кричал тот. — Отпустите меня, я маме всё расскажу. — Ох какие мы грозные, — ухмыльнулся я. — Не расскажешь. Майк, он твой. — Не надо, — попытка укусить, но… Тот с остервенением выкрутил руку пленника. — Эх, а хотелось бы девчонку. Может кто махнуться хочет? — Детский сад, — хлопнул ладонью по лбу я. — И это говорит монстр, который убивает людей, не в зависимости от обстоятельств и количеству лет жертвы? — А это мне говорить монстр, который сам повесился при жизни, и вечно падает во все дырки? — Эй, — дело уже шло к драке, но… — Затухли, — прошипела Мара, и отняла у нас мальчишку. — Ваню я заберу себе. — В смысле? — изумились такой наглости мы. — Прямом, — она швырнула его к стене, и пронзила руку гвоздями. Истошный крик боли, и тот аж обхватил здоровой конечностью поврежденную. — Давайте заберём в город Колю? — но Мара не слушала нас. Подойдя к мальчику, коснулась его щеки пальцами. — Не надо, прошу, — с его глаз катились слёзы. — Пожалуйста. Нет…       После чего она крепко обняла его, положив ладонь на макушку. Лёгкая дымка, поднявшаяся из-под их ног, которая заставила исчезнуть обоих.

***

— Коля, — рыдала девочка. — Прости, что притащил тебя в это ужасное место.       И тут им путь преградил Майк. Да и от неожиданности, малышня кажется решила разделиться. Вот тогда наш вероломный Охотник и погнался за девчонкой, загнав в угол. — Отойдите от меня, мистер монстр, или я буду кричать, — а этот наглец лишь довольно улыбался, подходя всё ближе… — Не трогай её, — ну вот, теперь к ним подоспел уже и Коля, желая защитить сестру. Но я оглушил того ударом по голове. — Коля… Нет… Пожалуйста, спаси меня, — завизжали она, но Майк закрыл ей рот ладонью. — Тш-ш, — девочка дёрнулась, продолжая вопить уже с закрытым ртом. Вот только довольно-таки быстро начала захлёбываться чёрной жижей, которой он её решил накормить. — Мг, — аж зажмурила глаза, ожидая наихудшего. И, оно не заставило себя долго ждать, ведь огромная пасть на теле парня распахнулась, проглотив беднягу буквально целиком.       А Колю забрал Шонно, в одну из комнат. Я слышал только его крики, и тут, у меня проснулась совесть. Удивительно, да? Влетев в комнату, оттолкнул монстра от него. Нда… Беднягу резали этими ножницами словно бумагу, но он был ещё жив. Про лицо я вообще молчу. — Всё, хватит, — рыкнул я, беря Колю на руки и прижимая к себе. Тот лишь вздрагивал от рыданий. — Как скажешь, — развёл руками парень, и исчез. Как только в доме остались я, Коля и Петя находящийся сейчас у Диего, то с облегчением выдохнул.       Что Диего делает с жертвами, я не знаю. Крики слышны, но недолго. Потом, ни тела, ни крови там нет. — Во мне снова проснулась человечность. Какая ирония. Я Рэй. Эй, малыш, можешь расслабиться, тебя больше трогать не буду. Но он не шевелился, только рыдал тяжело дыша. — Я тоже монстр? — всхлипнул через некоторое время он. — Пока нет, а ты хочешь им стать? — Нет, ненавижу вас, твари, — оу, да это явная истерика. — Я тоже, ненавижу нас. Особенно себя. — Не знал, но буду иметь в виду, — довольно хмыкнул только что спустившейся со второго этажа Диего.       Коля замер. — Николай. Верно? — присел около мальчика тот. — Сейчас ты пожалеешь, что выжил. Ведь у меня есть замечательная идея, как выйти из этого плачевного состояния. — Рэй, прошу, помоги мне, — тихо, почти не слышно проговорил мальчик. — Не переживай, ты скоро попадёшь домой, — тот схватил его руку, аж выворачивая её при этом.

***

      После чего Коля лишь злобно зарычал, жестом показав товарищу замолчать. — Дальше продолжу сам. Входная дверь открылась, и в комнату, еле переставляя ногами ввалилась моя тушка. — Коленька, мальчик мой, что с тобой случилось? — увидев в каком я сейчас состоянии, мама была в ужасе. Меня трясло от холода и страха, так ещё и мог в любую секунду просто потерять сознание. — Где Лена? Где ты пропадал? — Ма… Ма… , помо… ги… мне, — глаза закрылись, и всё-таки упал. Больно… Как же больно. — Коленька, — она просто рухнула около меня на колени. Всё тело ужасно болело от полученных ран, в области живота синяки, рот и лицо… Просто горело адским огнем. А мама лишь прижала меня к себе. Вызывая скорую. — Кто это сделал? — М… Монстры, — кое-как пробормотал тогда я. — Всё болит… Они хотели меня убить, как и сестру с остальными ребятами. Я даже боюсь в зеркало смотреть, как сейчас выгляжу. — Не надо туда смотреть.       Скорая приехала очень быстро. Меня осмотрели, отвезли в больницу, введя по дороге сильное обезболивающее. Так ещё и парочку уколов прилетело. Хотели даже рот зашить, но… Как-то передумали, лишь пожав плечами. Тогда мама и сообщила папе, куда приезжать. Честно, он себя долго не заставил ждать. — Что стряслось? — через какое-то время мужчина вбежал в палату, застыв от ужаса. — Что это за существо?       На моих глазах появились слёзы. Существо? А мама лишь ударила ладонью по лицу. — Дурак? — поспешила набрать очередной номер женщина. Чей на этот раз? — Ало, Джек, позови отца. А ты… Не вздумай даже, смотреться в зеркало.       Вышла на коридор, беспорядочно стараясь объяснить абоненту, нынешнюю проблему. — Коль, — осторожно приблизился к моей кровати папа, от чего лишь повернулся к нему спиной, громко завывая при этом. Честно там меня и дня не продержали. Да и при выписке, родители вручили маску. Приехали домой. Так ещё в гости решил заглянуть Джек с отцом. Что-то говорили, но… Я уже не слушал.       Жесть началась дальше. Головная боль, давала знать о себе всё чаще. Таблетки не помогали, а вскоре, она начала вообще пульсировать. Я чуть не свихнулся. Уже утром, направился в ванную. Как только чистил зубы, по привычки собрался заглянуть в зеркало, но тут же вспомнил, что без повязки не стоит этого делать. В школе все начали косо смотреть на меня. Тьфу ты… Плюс ещё одна проблема, к уже имеющимся сегодня. — Смотри, монстр, — послышался шёпот одноклассников. Единственный, кто от меня не шугался как от огня, так это Джек. Уже вечером, когда вернулся домой, первым делом поплёлся в ванную комнату. Обхватив раковину ладонями. — Почему монстр? — опять не могу сдержать слезы. Ну вот и какая муха нас потащила туда? Зачем? Потерял всех. Даже сестру, что мне до сих пор в кошмарах является. Тот треклятый дом. Тот день! Ненавижу! И тут, с остервенением сорвал повязку. Передо мной реально предстал монстр. Эти острые выступающие зубы. Он был каким-то странным. Неестественным, не человеческим. Как будто отодрали куски кожи. Голова закружилась, начало тошнить.       Закрыв это безобразие руками, аж рухнул на пол, в ужасе отползая к стене. — Нет, — прошептал я. — Нет-нет… Мам…       Очередная нахлынувшая истерика, пока не почуял чьё-то присутствие. Но, я не горел желанием проверять. Сил не было даже подняться. Если он по мою душу, пускай забирает. Уже плевать. — А, вот ты где. — Просто сделай это быстро, чтобы долго не мучался. — Прости, слегка не догнал… Сделать что? — То, зачем явился, — меня до сих пор трясет. Его шаркающие шаги, и холодные руки, которые тут же убрали всю боль и отеки. — А? Честно, ожидал не этого.       Открыл глаза, наконец разглядев незваного гостя. — Кто ты? — ощупал щеки… Честно, они ничуть не изменились с прошлого раза, но… Я чувствую себя лучше. — И откуда вообще тут взялся? — Ленни, — устало ухмыльнулся тот. — Ди спалился, о нашем новом собрате. А зная, что он не умеет обращать… Да, и подобное в принципе запрещено у нас. Если кто узнает, его засадят под замок на долгие годы… Но, не суть… Моя задача помочь тебе адаптироваться к новому телу. — Даже видеть свою рожу не горю желанием. — Вот поэтому я и тут, — эх… Хочешь или нет, но пришлось довериться ему, ведь мне нужна была эта помощь. А вскоре, мы даже сдружились. Что ещё рассказать? — У меня есть чем дополнить, — выдохнул Рей. — По прошествии пары дней, к нам явился с разбирательствами Ли. — Ты совсем охренел? — Может быть, не факт. — Ах не факт! Тебе прекрасно известны наши правила, и что я могу сдать главным духам вас… Троглодиты. — Ладно, не горячись, — поднял руки на уровне груди Диего. — Чего хочешь за молчание? — Ключи от ворот в твоём доме. — Тьфу… Их не так уж и много осталось, — вытащил из кармана один из необходимых предметов тот. — Надеюсь они окажутся тебе полезными, малыш. — Рот закрыл… — Он явно недолюбливает вас, — включилась в разговор уже я. — Да и зачем ему ключи от ворот? Он же дух. — Не те ворота думаешь… Наши между мирами. А ключей много, потому что зх нашего дома, ведут дороги в разные части города тварей. Отдай эту чёртову книгу, если не хочешь, чтобы твой дом стал тем же. — Жесть… Мара! Тоня! Майк! — Что? Вы служите монстрам… Значит, ты должна быть уже готова, к такому повороту событий! — скрестил руки на груди Рей. — Н-но… — Отдай книгу, — поймал мой взгляд парень. Он меня немного пугает. — И осознай одну простую вещь… Отделаться от нас у тебя никак не получиться. — И это значит… — к чему он клонит? — Подыскивая себе местечко на кладбище, детка… — поднял пальцем меня за подбородок тот. — Хотя… Я бы тебя оставил в живых. — Лапы убери. Пока Лу не учуял, — фыркнул Майк. — Тогда тем более надо отдать её Картежнику. — Ох… — коснулся моих ладоней ещё и Коля. — Прости, что нагнетаю… Но… А мне как? Если Картежник заберёт книгу и закроет ворота, то запрёт меня в мире монстров. После этого я больше никогда не смогу увидеть родителей. Не хочу оставаться там. И дома навряд ли оставят. Люди боятся меня… Бояться нас. И не зря. — Ты уже причинял кому-то вред? — Нет, и не собирался даже. Прошу тебя, Марка. — Я подумаю.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник